В Якутии выявлено 140 новых случаев COVID-19

В Якутии выявлено 140 новых случаев COVID-19

23 января в Якутии выявлено 140 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб республики.

В том числе в Якутске — 45 случаев, в Мирнинском районе — 25 случаев, в Алданском районе — 23 случая и в Нерюнгринском районе — 11 случаев.

В других районах республики зарегистрировано от 1 до 8 случаев заболевания в сутки.

Лаборатории за день провели 2 407 исследований на коронавирусную инфекцию, всего с начала пандемии обработано 905 630 тестов.

По состоянию на 23 января в республику поступило 27 292 дозы вакцины для профилактики COVID-19. Вакцину получили 5 455 человек. За сутки привились 1088 человек.

Вакцинация проводится в Якутске и 15 районах республики: Амгинском, Булунском, Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Намском, Нерюнгринском, Нюрбинском, Сунтарском, Таттинском, Усть-Алданском, Хангаласском, Чурапчинском.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Самоизоляция оправдана в период между получением первой и второй доз вакцины от коронавирусной инфекции, сообщил профессор ДВФУ, руководитель Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Сомова, вирусолог Михаил Щелканов Щелканов отметил, что согласно рекомендациям, за две недели до первой вакцинации и все три недели между первой и второй дозой препарата надо предпринимать максимальные усилия, чтобы не заболеть. «Кстати, здесь можно, наверное, даже пойти на ту самоизоляцию, к которой мы привыкли, здесь она действительно оправдана», — отметил он.
Специалист добавил, что по правилам вакцинацию нужно проводить до периода эпидемии, однако сейчас выбора нет. «Мы вынуждены бороться немножко не по правилам», — сказал Щелканов.
Комментарии 24
  • SNo666 23.01.2021, 10:36
    Люди по больше вакцинируйтесь, если все будет ок и себе поставлю
  • Botoed 23.01.2021, 10:36
    В Якутске наблюдается уменьшение, если верить статистике
  • Установка на занижение?
  • nektoOleg 23.01.2021, 10:38
    ВОЗ изменила свои инструкции по использованию ПЦР-тестов

    Теперь они заявляют, что положительный результат сам по себе не является признаком инфекции COVID-19, и требуется второй тест вместе с клиническим диагнозом.

    В течение нескольких месяцев многие ученые критиковали методику и предупреждали, что методы ПЦР-тестирования ошибочны и приводят к завышенному количеству случаев коронавируса.
  • INkirs 23.01.2021, 10:45
    Отлично! Постепенное снижение!
  • Ломбардия Егор Федотов 23.01.2021, 10:45
    .
  • иголкин 23.01.2021, 10:46
    сегодня привился усе нормально
  • tyaka 23.01.2021, 10:46
    Как началась вакцинация, так заболеваемость пошла на спад, как по моновению волшебной палочки, раз взмахнули, два взмахнули и всё, нет ковида...)) У людей ещё иммунитет не выработался, а цифры в статистике уже обвалились вниз...)) Ну не бывает такого в природе, смешные вы люди...))
  • tyaka 23.01.2021, 10:47
    SNo666, Грубовато, зато честно..))
  • tyaka 23.01.2021, 10:48
    Самоизоляция оправдана в период между получением первой и второй доз вакцины от коронавирусной инфекции, сообщил профессор ДВФУ, руководитель Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Сомова, вирусолог Михаил Щелканов Щелканов отметил, что согласно рекомендациям, за две недели до первой вакцинации и все три недели между первой и второй дозой препарата надо предпринимать максимальные усилия, чтобы не заболеть. «Кстати, здесь можно, наверное, даже пойти на ту самоизоляцию, к которой мы привыкли, здесь она действительно оправдана», — отметил он.
    Специалист добавил, что по правилам вакцинацию нужно проводить до периода эпидемии, однако сейчас выбора нет. «Мы вынуждены бороться немножко не по правилам», — сказал Щелканов.
  • irnicklong 23.01.2021, 11:21
    Когда ЭпиВак начнут Всем пожилым ставить?В поликлиниках только Спутник V.
  • VVT-ig 23.01.2021, 11:22
    Мир уже пугают южноафриканским и бразильским вариантами ковида. Поэтому расслабляться не стоит.
  • Ardis 23.01.2021, 11:22
    Так где вакцины то? В Израиле уже больше 20% населения вакцинировано. А у них не было своей собственной вакцины изобретённой первой в мире.
    Снижение заболеваемости идёт из за того что дети не учатся вот и всё.
  • нуэтоваще 23.01.2021, 11:29
    irnicklong, мне 65, привился спутником, полет нормальный))
  • Kunnuk 23.01.2021, 11:56
    Мирнинцы, одевайте маски!
    Где вы там заражаетесь то?
  • Shwarcenpuh1 23.01.2021, 13:01
    кто прививку поставил тот болеет
  • Shwarcenpuh1 23.01.2021, 13:03
    tyaka, согласен
  • Nikolaypetrov47 Николай 23.01.2021, 13:09
    У мирнинцев денег много. Туда сюда ездят много и прихватыватывают заразу.
    Так что этот улус надо взять под особый контроль.
  • Simli Я 23.01.2021, 13:15
    Игра цифрами!! Скоро опять на 0 уйдём, как план по вакцинации выполним!!! А старики начнут умирать от инфарктов и инсультов!! Лечите лучше наших стариков!!! Не важно новая коронавирусная инфекция у них или что то другое!!
  • Izolda_k 23.01.2021, 13:15
    Nikolaypetrov47, и потом его же не видно, если не видно, значит его нет - так думают мирнинцы и маски не надевают.
  • инженегр Андрей 23.01.2021, 13:31
    SNo666, тогда подпись под этим призывом какая?? ВВП?
  • SNo666 23.01.2021, 14:22
    инженегр, я не призываю, а только за себя отвечаю. Остальные хоть что делают.
  • Iuriiivanov
    Юрий
    23.01.2021, 15:49
    ВВП прививку себе не ставит. Наверно что-то знает.
  • Тесла 23.01.2021, 19:29
    Количество уменьшается, погода помогает и еще прививка.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}