В Якутск приехал замминистра просвещения России Дмитрий Глушко

В Якутск приехал замминистра просвещения России Дмитрий Глушко

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко посетил Якутский индустриально-педагогический колледж, сообщает пресс-служба учебного заведения. 

Глушко сопровождали директор филиала Института развития профессионального образования Москвы Максим Дмитриев, министр образования и науки Якутии Михаил Сивцев и руководитель регионального координирующего центра WorldSkills Russia Иннокентий Оконешников.

«Директор колледжа Михаил Петров показал новые мастерские, открытые в рамках выигранного федерального гранта, рассказал, что в образовательной организации созданы современные условия для обучения студентов, соответствующие всем требованиям регламента международного движения WorldSkills Russia», — передает пресс-служба. 

Глушко пообщался с работниками колледжа, преподавателями, мастерами производственного обучения, экспертами компетенций «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобиля».

Он поинтересовался тем, как отбирают конкурсантов на региональный чемпионат по компетенции «Обслуживание грузовой техники» на базе ЯИПК, соответствуют ли конкурсные задания общей подготовке студентов и насколько они конкурентоспособны как специалисты.

«Мастерская „Окраска автомобиля“ — единственная мастерская в регионе, где можно обучить специалистов по окраске, необходимо рекламировать, готовить профессионалов. Дмитрий Глушко дал новым мастерским высокую оценку и отметил, что в республике появилось еще одно учебное заведение, отвечающее самым высоким требованиям, которое готовит специалистов в сфере автомобильного транспорта», — говорится в сообщении.

Дмитрий Евгеньевич Глушко родился 5 мая 1975 года в Якутске. Окончил педагогический институт ЯГУ имени М.К. Аммосова с квалификацией «социальный педагог» (2000), Российскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал с должности учителя в 1994 году в Якутске. 

В разное время занимал посты первого замминистра по молодежной политике Якутии, вице-президента республики. В марте 2020 года стал заместителем министра просвещения России. В мае того же года стал первым заместителем министра. 

С 2016 года является заместителем генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Кандидат педагогических наук.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-93
Сообщите нам
Лучший комментарий
Расмус
Это тот самый Глушко, который сынка-бездаря впихнул по блату на единственное целевое место. Там клейма негде ставить, но для путинской России самое то. Уже замминистра :)
Комментарии 74
  • одинизвсех иван родстванепомнящий 23.01.2021, 00:14
    тот самый Глушко?
  • qwaszx1953v 23.01.2021, 00:17
    одинизвсех, тот самы и друг Еремеева.
  • мирроЧка 23.01.2021, 00:17
    А где он сейчас обитает, не в якутске что ли?
  • Kashtanik Каштанов 23.01.2021, 00:18
    Футбик вместе катали ))
  • спорткар2007 23.01.2021, 00:19
    что могу сказать, Мы Сахалар древний народ, сам царь Федор нам признал эти земли, но отрезал от моря так как мы все имели весь Дальний восток,и в тоже время в Понию (сахалы уппон) мы ввергались там сколько осталось братьев))) проиграли и остались последний бастион не как скажу - сами понимаете был ))))
  • tyaka 23.01.2021, 00:20
    мирроЧка, Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации. Москва.
  • Расмус 23.01.2021, 00:20
    Это тот самый Глушко, который сынка-бездаря впихнул по блату на единственное целевое место. Там клейма негде ставить, но для путинской России самое то. Уже замминистра :)
  • спорткар2007 23.01.2021, 00:22
    Братья учите историю Не Рус она филькина грамота а своих предков или старших
  • Ray_2007 Ray Fox 23.01.2021, 00:22
    За собой следит!
  • спорткар2007 23.01.2021, 00:27
    и вижу по жизни такой
  • Апохерим апохерим 23.01.2021, 00:27
    Надзирать и карать студентов завтра будет)))
  • спорткар2007 23.01.2021, 00:29
    студентов )))) сколько ему лет а сколько нам?
  • спорткар2007 23.01.2021, 00:30
    если знают правду о нем?
  • mazzarella 23.01.2021, 00:33
    Расмус, да, бодрый взлет после физрука
  • Расмус 23.01.2021, 00:38
    mazzarella, умеет прислуживать кому надо.
  • VasiliyGrand 23.01.2021, 00:43
    возвращенец)
  • a3105N Jon Silver 23.01.2021, 00:44
    -Ну че,кто тут физ-ру не любил?
  • ырбас 23.01.2021, 01:16
    Не просто так возвращался значит, а так говорят Якутию поддерживает по образованию.
  • telesik 23.01.2021, 01:22
    Наоборот надо гордиться, что наш земляк стал заместителем федерального министра.
    В России 85 субъектов и большинство федеральных чиновников из Москвы.
  • Афончосс 23.01.2021, 01:37
    Айсен его не встретил?
  • Вяжудлявас 23.01.2021, 01:46
    Волнений и гуляний народа испугался. У нас то тишина. Переждёт немного и обратно поедет, делов то.
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 02:35
    Уважаемый Дмитрий Глушко, мне 46 лет. В прошлом году у нас умер папа. Оставил нас, троих детей. Несовершеннолетних. Муж работал с Вами, в Мин Жкх, в Агипе. Купите пожалуйста ребенку коляску
  • aleks30 23.01.2021, 03:00
    Да фиг с ним Глушко с его сыном. Меня больше заинтерисовал ЯИПК, новое оснащение и каких специалистов может выпускать.
    Насчет замминистра, пусть проедутся по другим намного менее финансируемым учебным заведениям такого же профиля, особенно по общежитиям.
  • 3CT 23.01.2021, 03:24
    Наследственность. Кумовство.Коррупция это действующая власть под предводительством сами знаете кого.до того опративел .одни слюни вместо слов.
  • mf1103 23.01.2021, 03:43
    Тот еще хвастливый Мюнгхаузен и капитан Врунгель в одном лице!
  • Rem_arka 23.01.2021, 04:28
    Тресков, Глушко, Еремеев - одного поля ягода! Яркий пример партии ЕР, из кого в основном она состоит.
  • MitChak Митхун 23.01.2021, 04:59
    Глушко был в Якутии самый грамотный министр этого не отнять. Вы сравните из сегодняшних министров кого-то могут взять в федеральное правительство? Ответ очевиден.
  • Marisoul 23.01.2021, 05:06
    aleks30, пусть заглянут в общежитие колледжа связи, кровлю посмотрят.
  • zzmmllpp Никола 23.01.2021, 05:11
    Стал Министром ,хороший физрук
  • Marisoul 23.01.2021, 05:14
    " О, спорт (физ.культура), ты-чиновника карьера"!
  • Aids13 23.01.2021, 06:17
    Что то нужно стало, вот и приехал!
    Просто так не приезжают в Якутск!
  • Шабалин 23.01.2021, 06:33
    Товарищ майор, аккуратней сегодня! Уши не отморозь!
  • zzmmllpp Никола 23.01.2021, 07:10
    Aids13, От нас что он может взять ? Только холод есть.
  • Сверлов 23.01.2021, 07:14
    С малых лет знаю
  • tipun 23.01.2021, 07:52
    Приехал гасить пожар так сказать в чреве?
  • tipun 23.01.2021, 07:53
    Погода наша ему в помощь, так сказать
  • ПравдаЖизни 23.01.2021, 08:08
    Ну наконец приехал! Радость то какая!
  • Faistim Наталия 23.01.2021, 08:16
    Вообще-то не Глушко же сына "пропихнул" на бюджетное место, а Подголов? Или я что-то путаю?
  • RealMcR Мой господин 23.01.2021, 08:20
    Вот теперь заживём.
  • Сторонний
    КС
    23.01.2021, 08:44
    Что был что не был прямо тоже как ЧУДО какое то
  • кыц.кыц 23.01.2021, 08:44
    А сын закончил журналистику и работает на благо республики или где он вообще?
  • mogoy Илья Громов 23.01.2021, 08:58
    Земляку Уруй Айхал !
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 23.01.2021, 09:00
    Он то знает как тут гостей встречают и пыль в глаза пускают
  • PetrXatass Петр 23.01.2021, 09:18
    Действительно надо гордиться, что якутянин пробился в федеральные чиновники, не каждому удается достичь такого уровня, а не одним угодничеством товарищи завистники.
  • kkkaaaiii 23.01.2021, 09:44
    Что нибудь лоббировать будет для родной Якутии? Или как любой выскочка станет обходить стороной...
  • 89142865300lubov Любовь 23.01.2021, 09:52
    Гордимся земляком! Удачи! Успехов!
  • Беник Недрочер 23.01.2021, 09:53
    Наверно с новой коррупционной схемой приехал, тет-а-тет разговаривать. Не по ватсапу же ее расписывать)))
  • alfa5 Максим 23.01.2021, 10:07
    Сколько же ненависти и гав.а льется, что за народ такой здесь подленький
  • Зиманелето 23.01.2021, 10:14
    Пацан удачно женился и поднялся на вершину пирамиды. Так что, занимайтесь спортом и не увлекайтесь водкой. Девушкам такие нравятся.
  • dispencer 23.01.2021, 10:29
    Тьфу если этот пискультурник- зам федерального министра стал, то мне уже и кресло президента наверное мало будет...
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 23.01.2021, 10:39
    Состарился, время никого не щадит!
  • Отойди 23.01.2021, 10:44
    alfa5, да народец у нас так себе, шибко завистливый. Огульно своих гнобить - участь неудачников.
  • peregarbomja 23.01.2021, 10:49
    Похож на женщину с Ведьмака
  • chif10 23.01.2021, 10:49
    Путинская шавка
  • Svt43 23.01.2021, 10:58
    Как много завистливых комментариев. Человек прошёл долгий путь до первого заместителя министра. А чего добились завистливые комментаторы. Ничего. В конечном итоге, все зависит от самого человека, какие у него цели. Если у человека нет положительных качеств, как бы не помогали, ничего не получится.
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 11:13
    Молодец!
    Радуйтесь за земляка ! Хоть кто то добился в жизни чего-то.
    Столько желчных людей , которые пишут тут одни негативы .
  • Mr_Brown 23.01.2021, 11:15
    Svt43, понятно, что вы приближенный человек, устроившийся на теплое и хлебное место, скорее к руководству этого учреждения, имеющий за счет этого хорошую зп и премии за счет налогов народа, но чтобы так пробиваться, не нужно быть хорошим человеком, а нужно быть максимально хитрым, подлым, лицемерным, максимально пятоеместолизом и патологическим лжецом. Только такие растут, а честные трудяги с чистой совестью из республики не уезжают и таких благ не имеют, детей не продвигают, пользуясь служебным положением.
  • Tafi Алексей 23.01.2021, 11:23
    Красавчик! Так держать! Якутск не забывай, молодец!
  • Aids13 23.01.2021, 11:25
    zzmmllpp, )))
  • TB3007 23.01.2021, 11:56
    mf1103, может быть в этом его секрет? ))))))))
  • айкы алексей 23.01.2021, 12:13
    MitChak, а где вы видели хоть одного якута в фкдеральном правительстве,если они на русском два слова связать не могут,а вот постучаться на дверь и не буду говорить в телевизор это пожалуйста
  • Duoraana 23.01.2021, 12:19
    Пусть ускорит строительство коррекционной школы N4. Начать нужно в 2021 году!
    Он тоже в свое время был в числе обещальщиков и его действие или бездействие повлияло в возникновении рекордного долгостроя.
  • Argus57 Markus 23.01.2021, 12:22
    Оооооо Димон корефан приехал. Здоровеньки булы. Хороший человек!
  • MitChak Митхун 23.01.2021, 12:48
    айкы, кто такой Томтосов или Федотов вы не знаете? Речь идёт о наших теперешних.
  • айкы алексей 23.01.2021, 13:06
    MitChak, они не федеральные министры,а народные избранники депутаты
  • MitChak Митхун 23.01.2021, 13:40
    айкы, с тобой не о чем говорить, в таком случае. По-гугли для интереса. Больше не пиши мне пожалуйста.
  • OlllE2015 23.01.2021, 13:46
    А говорят этот директор самодур, не удивительно
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 23.01.2021, 15:57
    Хотелось бы оценки в его Аттестата посмотреть, как он среднюю школу с какими оценками заканчивал? Наверняка твердый троечником был. Физкультурники умом не блещут!
  • mf1103 23.01.2021, 16:34
    TB3007, это секрет полишинеля. Избранные только болтают, а гои работают под их дудку
  • Svt43 23.01.2021, 16:34
    Mr_Brown,
    Вы ответили, как из методички.
  • Vladimir1950 Владимир 23.01.2021, 16:53
    Что физкультурник не человек что ли, молодец поднялся, завидуйте молча.
  • хамер 23.01.2021, 19:28
    Расмус, это все что нужно знать о системе государственного управления (власти) в России.
  • antz1984 23.01.2021, 19:54
    Задержать
  • out 23.01.2021, 22:18
    как всегда на вторых ролях )
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • КАРЛСОНКОК Сергей 23.01.2021, 00:35
    Статья помпезная, как будто Тарзан приехал)
  • автотермитник 23.01.2021, 08:31
    Да, а тем временем предыдущая директриса сделала все, что-бы сорвать сроки поставки учебного оборудования и сроки ремонта помещений. И вместо того что-бы запустить как это было запланированно в июне, запустили только в декабре. Но и хорошо что уже при новом директоре.
  • автотермитник 23.01.2021, 08:33
    RealMcR, да именно. Теперь туда есть огромное желание идти учиться. А не как раньше, обучали там по литературе 70 годов и стендов не было. Сейчас же там классное оборудование, новый транспорт, учись не хочу.
  • Александр113 ээ 23.01.2021, 17:35
    фу
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}