Суд арестовал пресс-секретаря Навального за призывы к митингу

Суд арестовал пресс-секретаря Навального за призывы к митингу

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш арестована на девять суток за призывы выйти на несанкционированную акцию 23 января, сообщили ТАСС в Савеловском суде Москвы.

«Суд признал Ярмыш виновной в административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) и арестовал ее на девять суток», — сообщили в суде. По данной статье ей грозило до 10 суток административного ареста либо штраф до 200 тыс. рублей.

Ранее в интернете сторонники Алексея Навального распространили призывы провести несогласованные акции в его поддержку 23 января. В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили ТАСС, что правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — на привлечение виновных лиц к административной ответственности. Также внесены требования в Роскомнадзор об ограничении доступа к противоправной информации.

В Генпрокуратуре отметили, что лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.
 

Фото: РБК

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-63
Сообщите нам
Лучший комментарий
VictorPC Виктор
Патрик2, это чисто ваши суждения, но реальности жизни в России говорят прямо о противоположном. Ненадо иметь много ума что бы не видеть этого! Уже нагло угрожают в прямом эфире
Комментарии 88
  • VaioK 22.01.2021, 22:35
    Зачем столько рекламы этому митингу ?
  • awaris2016 22.01.2021, 22:37
    Скоро будет, как у А.И.Солженицина - "оперуполномоченные будут формировать общественное мнение"
  • Патрик2 Соловей Разработчик 22.01.2021, 22:38
    Посмотрел ролик. А где само объективное непредвзятое расследавание, каким оно должно быть? Похоже на обычную дворовую ругань, поливание грязью и детские обзывалки. Если бы расследование основывалось на серъезных подходах, то и начинать ролик с высказываний типа "Навального хотели убить по приказу Путина", кучи явных преположений, основанных на софизмах и смещениях фактов не пришлось бы. Материал составлен по классической схеме примитивной пропаганды, когда множеством эмоционально ярких негативных высказываний стараются вызвать эти самые негативные эмоции в отношении центрального объекта обсуждения (Путина, в данном случае), а суть вопроса на самом деле не важна и за неимением доказательной мощности невозможна в принципе. Важно было взбудоражить умы некоторой доли общества, не больше.
    Старая пластинка блогера Навального в новой обертке для слабых мозгов, необразованных или людей с малым жизненным опытом.
  • VictorPC Виктор 22.01.2021, 22:44
    Патрик2, это чисто ваши суждения, но реальности жизни в России говорят прямо о противоположном. Ненадо иметь много ума что бы не видеть этого! Уже нагло угрожают в прямом эфире
  • zaman_ykt 22.01.2021, 22:46
    Правильно! Да всех до кучи нужно арестовать! Работайте братья!
  • bot109 22.01.2021, 22:47
    Ругатать власть для 90% молодежи это мейнстрим а для остальных это фитиш, фюреры рулят быдлом и сумашедшими
  • Deared . 22.01.2021, 22:49
    Позор карманным судьям!
  • Патрик2 Соловей Разработчик 22.01.2021, 22:53
    VictorPC, всё верно - чтобы по умолчанию принимать инфу от блогеров типо Навальнова ум должен вообще отсутствовать и невозможно принять людям которые анализируют факты хотябы поверхносто (на один пару уровней).
  • polite 22.01.2021, 22:54
    Они ведут себя точно так же как "джентльменам верят на слово".
  • Патрик2 Соловей Разработчик 22.01.2021, 22:55
    В поддержку президента не выйду намитинги. Плачв налоги и соблюдаю законы, пожтому пусть в поддержку выходит нацгвардия.
  • VictorPC Виктор 22.01.2021, 22:59
    Патрик2, а вы по видимому не отходите от экрана телевизора, и как губка впитываете информацию от помета? Должен вас огорчить но ЦТ уже никто в принципе не смотрит
  • hinattta_2021 Мария 22.01.2021, 23:04
    Лучше бы Пескова арестовали за вранье. Он же не знал, что Навальный в Россию с Германии летит, он же в отпуске
  • Caribu 22.01.2021, 23:05
    И правильно сделал. Сталина ой как не хватает! Отправилась бы строить нормальную дорогу до Магадана.
  • Патрик2 Соловей Разработчик 22.01.2021, 23:09
    VictorPC, у меня нет телевизора вообще. А если бы и был, то что бы это изменило? Вот необходимость Вами оценивать в суждениях мою личность и придумывать мои источники информации говорит о том, что Вы не имеете никаких аргументов (не говоря о весомых), чтобы составить возражения (хоть сколь-нибудь ценные) моим высказываниям.
  • Hund 22.01.2021, 23:11
    Грядет революция...
  • hinattta_2021 Мария 22.01.2021, 23:14
    Как я была бы рада, когда хотя бы мой город получал по 5 млн. в день от ресурсов, именно от них. Пока братья втб,газпром и т.д. все не нациолизировали. Печально, но достояние явно не Республики.
  • Baai11 22.01.2021, 23:14
    Головой думайте люди! Не думайте что все что вы имеете в жизни своей это не благодаря путину а вопреки ему и его крупционеров и подхалимов ворюг, вы сами всего добились, теперь подумайте чего бы вы добились если бы законы работали и было все справедливо, что бы выйти на митинг не обязательно быть за навального, вы выйдите за народ и своих детей и внуков в будущем!
  • alexa 22.01.2021, 23:21
    Катимся по спирали к 37-му похоже.
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 22.01.2021, 23:22
    Подождите! А вот призывать народ да ещё и в пандемию выходить и голосовать в по сути уже решенному делу ещё задолго до самих выборах об обнулении это как бы норма, а вот выйти и призвать к гражданским правам людей и просто поддержать человека это уже нарушение? Так издайте указ что у нас нет уже в праве создавать митинги и вообще иметь какое либо право.
  • Правильно сделали! Школьников подставляют!

    Он же нациг! Назвал "уродливым ответом" якутского народа наш сбор в Триумфе и возмутился тем что якутов в отличие от русских не сажали в автозаки! Немцов правду про него сказал: "он просто манипулятор интернет-толпой". Немцов кстати подтвердил что он нациг: "Мне не нравится национализм Навального. Мне не нравится, когда он ведёт себя высокомерно и заносчиво"

    Навальный сам признался: "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются.." То есть его волнует не правда, он идет на ложь, главное пиар и кровь попить...

    И сейчас подставляет школьников. Анонсированная прогулка с точки а в точку Б с открытыми политическими целями называется шествие и должно быть одобрено!

    Не подставляйтесь за нацика!
  • Зигмар Разумист Батя 22.01.2021, 23:33
    Митинги это конечно хорошо, но как там с Лебедевым дела продвигаются?
  • Нормчеллол Не скажу 22.01.2021, 23:36
    Hund, госпереварот а не революция сравни майдан с Октябрьской революцией вотвот
  • VictorPC Виктор 22.01.2021, 23:37
    Патрик2, горе от ума, за 30 лет в России цены на всë выросли в 100 раз, по видимому это происходит от того что россияне слишком большие зарплаты имеют. Демография Очень печальна, убыль населения катастрофична, оптимизация во всем
  • Unicornis Unicornis 22.01.2021, 23:41
    Правильно, закон един для всех. Эти хайпожоры ради донатов готовы мать родную продать. Они как крысы перед кошкой, на слабо с властью пытаются играть. В Америке бы их расстрелял первый полицейский или бы сразу посадили в тюрьму. Наша власть с ними еще няньчится. Почему какогото Васю должны сажать в тюрьму, а их нет? Все таки призывы к беспорядкам это игра со смертью. Чья нибудь кровь да прольется и скорее всего это будет невинный который мимо проходил или который по своей наивности оказался в эпицентре беспорядков.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 22.01.2021, 23:42
    Офицеры воюют с женщинами. Такого в Царской России ни когда не было. Получается Царь то не настоящий.
  • Клиторчук 22.01.2021, 23:43
    главное не допустить революции. Все должно быть в рамках правового поля
  • julus 22.01.2021, 23:47
    Перемен требуют наши сердца...
  • zz79 Алексей 22.01.2021, 23:54
    лучше ходите на законные выборы, там вам дается право на выбор, а остальное противозаконно.....
  • ykob57 22.01.2021, 23:55
    когда нибудь все равно безумие кончится...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 22.01.2021, 23:56
    В 1917 году революция свершилась взятием Зимнего Дворца царской семьи. Неужели опять с дворца начали?
  • ykob57 22.01.2021, 23:57
    zz79, конституцию читал когда нибудь ? Там есть право на митинги и.забастовки.Но конечно все это на бумаге остается. Так для отвода глаз просто.Никто из мэров города не даст разрешение. Даже Арсентьева ))
  • кот-обормот 23.01.2021, 00:00
    Caribu, Как с языка снял!
  • Ardis 23.01.2021, 00:05
    Чрезвычайные суды. Политзаключенные и акты самосожжения. Отравления и убийства. Избиения и похищения. Подземные дворцы и войны. Неужели вы вот в такой стране хотели жить?
  • hinattta_2021 Мария 23.01.2021, 00:09
    Печально, то что знает каждый ребенок в семье. Обсуждение. Стояла в очереди в банкомат. Диалог юношей лет 17: - Спорим на 5 штукарей, что Навальный умрет. Неа, он же бессмертный.
  • Ledi_Black Ефросинья 23.01.2021, 00:13
    У нас не страна, а кабинет ФСБ, нету свободы слова, ещё столько гордура законов принялав соц.сетях , нельзя написать жулики и воры, капец я думала Сталин такой, но Путинская банда по хлеще оказаца
  • Bastas 23.01.2021, 00:17
    Живём в демократическом правовом государстве. К чему это средневековье
  • marsia Sss Ppp 23.01.2021, 00:28
    У нас слишком холодно чтобы гулять
  • Gefry 23.01.2021, 00:35
    Ещё всех его региональных шестёрок надо пересажать
  • hexel4 23.01.2021, 00:54
    Да революции и не будет, мы же не французы)
  • milliard8 Elin 23.01.2021, 00:55
    Патрик2, а вы видели как на дебатах на выборы президента, посредине эфира допустили, якобы обманутую Грудининым женщину, и это на главных выборах страны. Шоу, кепм вы думаете организовано. И воообще, это закономерно, когда долго сидят у власти, люди не хорошеют, или вы верите что они все для людей пашут. Наивный, вы человек, чересчур. Даже преступно, защищать эту власть...... Когда весь актив в твоих руках, тем более медиа, можно творить что угодно... Так в государстве не должно быть. Где система сдержек и противовесов, она уничтожена. Рулит один
  • Hammerhead 23.01.2021, 01:02
    Патрик2, вы живёте в стране, где васваших близких не дай бог собьёт по пьяни какой нибудь мажорчик, внучок депутата или чиновника и ему ничего не будет а будете судиться станете виновным. Вы будете собирать деньги на операцию и лечение за бугром у народа а не у власти, если не получится собрать вы умеете.
  • Аэростат Юрий 23.01.2021, 01:09
    вижу у многих бытует такое мнение, что дескать оппозиционер должен в док фильме доказать виновность действующего вседержителя))) Ребята, док фильм может только обратить внимание на подозрительные факты, но никак не доказать что либо настолько, чтобы кого-то посадили или боже мой отстранили от власти) все ваши придирки в жанре "ой, он же не привел доказательств" прокатят только если состоится суд над фигурантом, а особые отделы МВД и ФСБ по коррупции проведут расследование по данному вопросу. Тогда и только тогда можно с чистой совестью говорить что дескать кто то чего-то нам не разжевал и не доказал. А пока расследования ФСБ и МВД нет - автор фильма прав) Вот так все и работает)
  • ropox 23.01.2021, 01:13
    Странно, обычно за Навального больше оценок. Школьникам интернет отрубили? В России всегда либо красные, либо белые. Я ни за кого. Все врут
  • Vanveyden 23.01.2021, 01:15
    Боится Путин. Ох ,как боится.
  • Gowest Гуру 23.01.2021, 01:22
    ropox,
    - Папа, а в какой концлагерь нас везут?
    - Не знаю сынок, я не интересуюсь политикой.
  • Pritorius 23.01.2021, 01:23
    Патрик2, как сказали в фильме «Троя»: и потому бесславным ты умрешь...
  • netzwerk 23.01.2021, 01:24
    58 миллионов просмотров за 3! дня. О чем тут еще можно говорить??
  • Vanveyden 23.01.2021, 01:25
    Не переживай. Народ выйдет.
  • Ais_ais 23.01.2021, 01:26
    VaioK, хозяин платит, надо же отрабатывать ибо финансирование закончится у ykt.ru
  • Ais_ais 23.01.2021, 01:28
    Vanveyden, мм нуну, когда отбирал крым тоже наверное боялся =) ну ты артист
  • Федот_да_не_Тот 23.01.2021, 01:53
    Февральская революция закончилась гражданской войной. Затем война 1941-1945г.г.
    Затем Ельцинский переворот 1993 года. Три катастрофы за одно столетие. Может хватит!
    Все это может закончится кровавой баней и в конце концов раздербаните страну на радость Западу. А ваш " хренов оппозиционер" в Баварии будет пиво пить.
  • SvetaU 23.01.2021, 02:15
    bot109, из поста в пост нормально писать никак нельзя? Ошибка у вас каждый раз - либо лингвистическая, либо грамматическая, либо орфографическая...
  • 3CT 23.01.2021, 03:00
    Тут по неволе займешся политикой нука посчитайте сколько один работяга кормит Дармоедов. и эти же Дармоеды любыми путями стараются выжать с простого работяги последнее.наши правители живут на всем готовом при этом Воруют все что можно.раньше при Союзе простой Бродяга сопрет кирпич или доску его под суд.а этих же так называемых предприимчивых их под Суд нельзя Неприкосновенны либо друзья Путина. Обнаглели же в конец.Новальный им как кость в горле.есть пословица Собака лает караван идет. да собака лает а народ продолжает молчать. Фургала закрыли типа старые грешки. да сковырнул он Государоственных Воров. не путайте Воров в законе да и в уголовной среде тоже все вер дном. но не вся Россия живет по Воровским законам.там всетаки еще чтут законы. но господа из власти не признают не каких законов.закрыли Навального кто следущий.Менты Полиция долго защищать власть не будут.там такие же люди как мы с вами.и они прекрасно все понимают до поры до времени. Так что господа Мразь она всегда Мрась и травили всегда эту погань.
  • 3CT 23.01.2021, 03:40
    Смотрю новости России везде там тут арестовали за призывы к народным протестам. как же Сут власти народный гнев он суров Скоро!
  • woda888 23.01.2021, 05:49
    Ярмыш, западная украина ,бандеровка
  • Антител Андрей 23.01.2021, 05:59
    За бугром за такое посадили бы точно
  • UP_GARAGE Иосиф 23.01.2021, 06:04
    SvetaU, электорат Путинский он такой.
  • Патрик2 Соловей Разработчик 23.01.2021, 07:01
    netzwerk, Дом2 и стримы Майнкрафта еще больше просматривют. Так себе показатель.
  • Сверлов 23.01.2021, 07:20
    Я за женщин!
  • ianiro_20 23.01.2021, 07:27
    Правильно. Можно было и побольше дать. Детей с не окрепшим умом на митинги звать и подставлять. Ради своих продажных полит игр. Им плевать на них, как это было уже несколько раз.
  • VV74 23.01.2021, 07:50
    Алексей Навальный мужественный человек, сумел создать команду единомышленников, которые даже под страхом уголовного преследования его не бросают. Получается, что в современной России он и его немногочисленная команда противостоят коррумпированной лживой системе. Это не может не вызывать уважения к нему и к преданным ему людям. Другое дело что наш российский менталитет в отличие от западного снисходительно относится к коррупции, многие были бы и сами не прочь урвать, будучи у власти. Гораздо труднее Алексею будет противостоять не системе, а нашему этому самому менталитету. "...Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь, и не
    герой...".
  • Палица 23.01.2021, 07:57
    Провокаторы и диверсанты, правильно сделали там им самое место! Нечего к детям лезть уроды!
  • Татьянин 23.01.2021, 08:05
    Путин уходи! Сталин приходи! Зкб эти дибилоиды, с ними по хорошему никак нельзя! Они за слабость это принимают. К стенке за попытки развалить страну, или на Колыму мосты и дороги строить
  • 888lblaiya88 ЛБИАЛИЯ 23.01.2021, 08:44
    Навальный жив после атаки химическим оружием, Скрипаль жив, Хаттаб мертв. Что бы это значило?
  • Viktarr86 Ореховский 23.01.2021, 08:48
    Те кто за Навального они как слепые и немые . Страшно за будущее России из за этой слепоты и глухоты .
  • Сторонний
    КС
    23.01.2021, 08:49
    Что с ними возятся не понятно ,посадить их пора давно ,хотят все разрушить по указке запада ,всем же понятно это ,кто то поддерживает их еще,совсем не хочу разруху как в 90е годы
  • vlad630 23.01.2021, 09:11
    СевКорея отдыхает. Государственный терроризм.
  • 1977 техно 23.01.2021, 09:21
    Как же надоел этот фрик шоу , давно бы всех пересадили бы , делов то , подбросили наркоту , ствол и т.д. и все. Чето вошкаются и вошкаются , дсад развели ... народ баломутят , про ковид моментально все новости забыли ) все только митинг и навального шушукаются.
  • Chelowek2018 23.01.2021, 09:24
    Ничего, скоро Старпёр за всё ответит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Strangers
    23.01.2021, 09:43
    У Навального всегда нет прямых и даже косвенных доказательств. Всё на эмоциях
  • SaleGarage Albert 23.01.2021, 10:05
    Так так и че там ??? Твиттер забанили ? Даже президенту сша забанили ! Просто люду должны вооьще без вопросов банить пожизненно !
  • Около_всех_и_всюду Вездесущ 23.01.2021, 10:05
    Патрик2, абсолтютно верно подмечено!
  • bot109 23.01.2021, 10:20
    SvetaU, ок, понятно
  • Jake ..!., 23.01.2021, 10:28
    одно зло, пыхтит на другое зло. вот и всё.
  • Зиманелето 23.01.2021, 10:30
    Навальный имеет пресс-секретаря? На зарплате? По всей стране штабы? Пацан нехило подготовился.
    Вот только зачем школьников звать на митинг? Солдат маловато? Родители трусоваты, только на кухне могут Путина ругать?
    Вот тут нужно властям подумать, почему родители школьников недовольны. Чего им не хватает? Чего хочется? Хотят жить как Путин? Во дворце?
    А дубинками народ бить не стоит. Зачем злить людей? Хотят увеличить количество сторонников Навального? Так и будет.
    Ленин умный мужик был. Создал пионеров и комсомольцев из 12-16-летних мальчишек и девочек.
    Гитлер 12-летних мальчиков обучал в авиакружках и создал штурмовые отряды, заодно насаждал идеологию нацизма. Через 7 лет пришел к власти. Молодчики в коричневой форме сделали все, чтобы о них узнал весь мир.
  • MSS 23.01.2021, 10:31
    Коррупция не из-за Путина же. До Путина была коррупция, при всех руководителях советской власти цвела махровым цветом (может при Сталине только не было)
    Ведь вся проблема в людях которые согласны жить по правилам других, которые берут что плохо лежит, которые лучше дадут взятку чем будут искать другие пути. Кумовство и блат это неискоренимо сколько бы митингов не делали.
    Вообще честных и принципиальных на самом деле особо не жалуют нигде. Ценится верность и гибкость. Поэтому чтобы что то изменилось нужно с малых лет прививать качества как честность и совесть, а не как бы сухим выйти из воды и умение переводить стрелки.
  • vdd 23.01.2021, 10:37
    Надо было этого алешку, как саудиты, прямо в дипмиссию в германии, поставить воронкой вверх, и сказать, что ничего не было. А то наши постоянно мажутся, есть же хорошая русская отмазка иди на х...
  • Ломбардия Егор Федотов 23.01.2021, 10:41
    Не понял уктишники ? Почему удалили мой коммент ? Я просто написал: "Кто организовал марш или митинг в Якутске ? Вот с ним надо беседу проводить ? " взяли и удалили.
  • Stasheartless Станислав Николаев 23.01.2021, 11:19
    zz79, ага на выборы на которых дают выбирать из путина жирика и зюганова? Система так устроена что достойных кандидатов она не допускает или убивает. Вспомните Немцова, Фургала, да даже Навального. Пусть он и не идеален
  • Hund 23.01.2021, 11:49
    ropox, кремлеботы минусуют
  • Hund 23.01.2021, 11:51
    zz79, а кто тебе даст законно проголосовать, исход голосования очевиден
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 12:25
    Сейчас во время карантина - пандемии конечно не положено и агитировать на митинги!
  • Gasano78 Балантайс 23.01.2021, 12:37
    awaris2016, предатели солженицын навальный
  • Gasano78 Балантайс 23.01.2021, 12:38
    Зиманелето, госдепартамент все оплачивает 35000$месяц нормально?
  • Август2019 23.01.2021, 12:42
    Если это фонд борьбы с коррупцией, то по тем расследованиям которые они ведут силовики должны максимально хорошо работать, На деле все наоборот , такое впечатление что их арестовывают за то что они разоблачают коррупционеров. Тогда уж делайте официальное опровержение и привлекайте Навального за клевету .
  • Lelik-bolek 23.01.2021, 13:51
    Вы заметили, что здесь против Путин&ко комменты минусуют, а хвалебные, наоборот, плюсуют?
  • Рита. 23.01.2021, 14:21
    Я очень надеюсь, что в России больше адекватных людей, в тч среди молодежи, и они не пойдут на митинг за человеком, которым руководят и кормят не в России, и не натворят бед как было в Украине и других странах, где из-за политических игр и глупой жестокой толпы погибли мирные люди.
  • Sakikawa 23.01.2021, 17:22
    Я бы пошел бы за навального за 3млн рублей всех подряд бы поднял
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • КАРЛСОНКОК Сергей 22.01.2021, 22:58
    )))