В Якутске детский сад «Олененок» не прошел проверку по пожарной безопасности

В Якутске детский сад «Олененок» не прошел проверку по пожарной безопасности

В Якутии инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России начали плановые проверки объектов дошкольного образования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Первым пунктом стал детский сад №2 «Олененок». При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудники МЧС России уделяют особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией в случае возникновения пожара, исправности первичных средств пожаротушения и противопожарного водоснабжения. Кроме того, проверяются знания и действия персонала при пожаре, а также доступность и исправное состояние путей эвакуации.  

«В ходе проверки был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности — отсутствие дверей, предусмотренных проектной документацией, отсутствие световых указателей „выход“, неисправность первичных средств пожаротушения и др. По результатам данного надзорного мероприятия руководству детского сада будет выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки», — сообщает пресс-служба ведомства. 

Сотрудники Госпожнадзора проведут проверки еще в 46 объектах дошкольного образования Якутска до конца 2021 года, добавили в пресс-службе. 

Надзорные мероприятия в республике стартовали с начала года. Всего планируется проверить более 380 детских садов в Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-12
Сообщите нам
Лучший комментарий
МнЕ_БеЗ_СаХаРа
Правильно пусть устраняют,дети это наше все
Комментарии 23
  • xbox.like 22.01.2021, 22:16
    Наш садик, там этажей 3. Всё по ГБ. Пусть Айсен идёт лесом по этой части, мы уж удержим.
  • bot109 22.01.2021, 22:29
    Мое детство и юность на тереторрии этого сада было, я его знаю с нутри и с наруже))) даже холодильник вне садика)))
  • bot109 22.01.2021, 22:33
    Лично краской разметку для игры в 《квадрат》писал
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 22.01.2021, 23:00
    Правильно пусть устраняют,дети это наше все
  • 1977 техно 22.01.2021, 23:25
    там че деревянные окна ? ) да от одного наружного вида хватает , что там помойка .
  • irinasarta 22.01.2021, 23:36
    @1977‒техно, не знаете, зачем говорите.
  • Lala77 22.01.2021, 23:54
    Завтра мэрия браво отчитается, что виноваты не они, а сами мчс ...все как с садиком на 203 мкрн...виноваты асе, кроме них самих...стрелочники..
  • одинизвсех иван родстванепомнящий 23.01.2021, 00:10
    а частные сады кто-то проверяет? там нет запасных выходов, как мне кажется...
  • Ledi_Black Ефросинья 23.01.2021, 00:17
    Зато ковидные клиники строят за 30 дней, это нормально,там хоть нормы и не нормы, Боги оставьте в покое школы и детсады, дайте детям нормальное детство...
  • Carambolaz 23.01.2021, 01:26
    Молодцы! Всех надо проверить!
  • Very_Angry ivan ivan ivan 23.01.2021, 03:45
    жуткие старые советские окна

    они их поди конопатят каждую осень

    кошмар

    21 век
  • Homurduos Иван Иванов 23.01.2021, 06:57
    Very_Angry, заведующач значит не очень. Хотя бы покрасили что-ли, если денег нет. Вид просто ужасный
  • Yrasik010706 Дмитрий 23.01.2021, 07:24
    У нас как всегда.. пока чего нибудь не случилось не пошевелимся((
  • Сверлов 23.01.2021, 07:30
    Детский садик, я Рад
  • Север50 23.01.2021, 08:23
    директор наверное молодой с села, войдёт в работу исправиться
  • julia123813 23.01.2021, 08:42
    Very_Angry, фото старое
  • Буквоедка20 23.01.2021, 09:10
    Как принимали осенью? Устранить не поладки , а садик работает в штатном режиме
  • Darylas Андрей Николаевич 23.01.2021, 09:12
    Проверяют ещё и документацию по ПБ. Приказ МЧС новый вышел в марте 20 года, не привели, значит, документы по ПБ в соответствие с новыми изменениями. Могу помочь.
  • Вита76
    Мила
    23.01.2021, 09:40
    1977‒техно, как так можно говорить о детском саде, что зампомойка в голове?
  • 79246627845 Татьяна Карпова 23.01.2021, 10:26
    @1977‒техно, сами вы помойка ;, извините ;, не знаю :;, как к вам обращаться ,; я в этом саду 26 лет ;, и. И только хорошие отзывы :;, а пиарится сейчас каждый горазд .,
  • Galios Galina 23.01.2021, 18:41
    Зачем писать комментарии о том, чего не знаете. Одним словом "диванные коментаторы" лишь бы написать
  • Лана96 23.01.2021, 18:51
    Хороший садик, знаем не понаслышке. Коллектив классный. А фото старое выставили - окна сейчас пластиковые. О
  • Katrinastap35 Екатерина 23.01.2021, 20:40
    Замечательный детский сад , каждый год ремонт. Окна уже пластиковые. А представителям СМИ необходимо писать заголовки своих статей корректно. Что значит сад не прошел проверку?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}