Путин предложил снять возрастные ограничения для госслужащих

Путин предложил снять возрастные ограничения для госслужащих

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, снимающий возрастные ограничения для гражданских служащих, назначаемых и отстраняемых от должности главой государства. Текст документа в пятницу размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

«На гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом Российской Федерации, при продлении срока службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет», — говорится в тексте.

Как отмечено в пояснительной записке, действующей редакцией закона о государственной гражданской службе установлен предельный возраст пребывания на ней — 65 лет. При этом гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на госслужбе и замещающему должность категории „руководители“ высшей группы должностей, срок службы может быть продлен до 70 лет.

«Вместе с тем в отдельных случаях возникает необходимость продления срока государственной гражданской службы наиболее опытным и высококвалифицированным руководителям и после достижения ими указанного возраста», — говорится в тексте.

В связи с этим законопроектом предусмотрено, что «в исключительных случаях при продлении срока государственной гражданской службы» возрастное ограничение не применяется для госслужащих, «замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом Российской Федерации».

Фото: ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-213
Сообщите нам
Лучший комментарий
Gohstahs
Решили править до крышки гробовой!
Комментарии 80
  • Gohstahs 22.01.2021, 21:40
    Решили править до крышки гробовой!
  • koral 22.01.2021, 21:41
    Конечно, в следующем году деду 70 лет, не удобно
  • Дубак Дубак 22.01.2021, 21:50
    Политбюро ЦК КПСС возрождает
  • vlad630 22.01.2021, 21:52
    Автор, внимательней. «Для некоторых», те своих подельников по банде. Договорились с Гундяевым приделать в гробах карманы?
  • Песец 22.01.2021, 21:52
    Все о народе думает
  • bot109 22.01.2021, 21:53
    Он в курсе что есть легкая форма деменции, руководить будут старые маразматики Путин не прав
  • John_Wheels 22.01.2021, 21:54
    Щас пойдут вскукареки из всех регионов: "Да, мы тоже думали над этим предложением много лет, всячески поддерживаем, искренне приветствуем, громогласно одобряем, Путин такой молодец, мы уже у себя законы приняли соответствующие, уже даже и не знаем как ещё зад целовать..."
  • Песец 22.01.2021, 21:56
    Митингуй , не митингуй - все равно получим Пу
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 22.01.2021, 21:57
    2005 говорил - "Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится"
  • Навальный возрадуйся, ты будешь "дедпердед" но при прежней работе: "путинхейтинг"
  • tyaka 22.01.2021, 22:00
    Наступает эра правления динозавров...))
  • bot109 22.01.2021, 22:00
    Типа этого который говорил 《с чуством глубокого самоудолетворения》)))
  • Vanveyden 22.01.2021, 22:02
    Вот твои оказывается поправки в конституции.
  • DEK 22.01.2021, 22:02
    Маразм крепчал.
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 22.01.2021, 22:02
    Власть дряхлеет.
  • Arbiter 22.01.2021, 22:12
    Дедушка сошел с ума
  • ORN 22.01.2021, 22:13
    так вот почему в японии руководящий состав одний старики
  • Кладовщик Уйбанчик 22.01.2021, 22:16
    Игра в одни ворота....
  • Afbu 22.01.2021, 22:16
    МнЕ_БеЗ_СаХаРа, после этих слов настоящего Пу не стало..
  • Region2020 MarkZZZ 22.01.2021, 22:29
    Что бы он не предложи и сделал. Все чтобы нам простым людям, народу России жить стало еще хуже
  • Укенгшщзх 22.01.2021, 22:30
    Ребята нам хана!
  • Levha Ксения 22.01.2021, 22:36
    С каждым годом все грустнее и грустнее.....
  • VaioK 22.01.2021, 22:37
    Сколько ещё дворцов надо построить....
  • шептун_смерти2 фыва 22.01.2021, 22:39
    МнЕ_БеЗ_СаХаРа, так говорил настоящий путин. а этот не знаю который из двойников. походу удмурт.
  • kumani 22.01.2021, 22:41
    Конституция в одних руках. Как грится: - кручу, верчу, всех запутать хочу, чё хочу, то и ворочу!
  • awaris2016 22.01.2021, 22:42
    Не младше семидесяти, ни выше метр шестьдесят.
  • unbeliever2012 22.01.2021, 22:50
    DEK, и продлевался...
  • Радист1 22.01.2021, 23:30
    Что бы правили до 1000лет. Алилуя
  • Strangers
    22.01.2021, 23:38
  • Sakha_87 22.01.2021, 23:40
    Грабить до гроба решили
  • ИВлад 22.01.2021, 23:42
    Эпоха застоя вместо прорыва.
  • обыватель777 22.01.2021, 23:44
    Ну да точно ЦККПСС, Политбюро в худшем виде
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 22.01.2021, 23:46
    По моему президент чьи то другие интересы отстаивает , но никак не просто гражданина РФ. там в конституции видимо опечатка какая то.
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 22.01.2021, 23:53
    шептун_смерти2, кстати, да забыл
  • VasiliyGrand 22.01.2021, 23:54
    гениально...
  • julus 23.01.2021, 00:02
    Выйду на митинг на зло путину
  • Сторонний
    КС
    23.01.2021, 00:05
    Ждите МЕН вернется))))))
  • Сторонний
    КС
    23.01.2021, 00:05
    Опять народ чемоданы собирать будет
  • Ledi_Black Ефросинья 23.01.2021, 00:23
    Ну, ну тоже мне царь без короны, митинг все покажет, вранье на вранье, посмотрите как другие президенты отчитались перед 2020 и как Он, вспомнил 2ю мировую как будто он воевал и не выиграл, а где ж ВВП, безработица, нищета и бедность, видать в Геленджике
  • Starkk fsa dsa 23.01.2021, 00:38
    Самое обидное, примут этот закон единогласно, никакого обсуждения и т.п.,
    Застной 2.0
  • YAN 23.01.2021, 01:26
    Будут править с кабинета до погоста :)
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 23.01.2021, 01:47
    Что бы он не предложил это почти факт свершившийся..
  • aleks30 23.01.2021, 02:03
    Думает что на фоне чинов со старческим маразмом будет лучше выглядеть. Маразм.
  • дед_Мазай ded 23.01.2021, 02:30
    теперь понятно для чего он пенсионный возраст повысил)) ему и его друзьям это не грозит. они на работе будут до смерти)
  • Жирная_точка 23.01.2021, 04:30
    Руководителей с Альцгеймером нам ещё не хватало для полного счастья!
  • Михаил_Местников михаил местников 23.01.2021, 04:51
    В природе все должно обновляться. Если это не происходит, то жизнь останавливается
  • Marisoul 23.01.2021, 05:10
    Начинаю думать, что не зря запретили песню Моргенштерна "про деда"...:(
  • motoyo49 23.01.2021, 05:31
    Байден иногда забывает имя своей супруги и ничего, президент великой державы.
  • Дьырас Дьырас 23.01.2021, 06:10
    Как то некрасиво получается, столько лет служащих вынуждали, теперь пожалуйста. Семь пятниц у нас на леделе.
  • Xarza17 Xarza 23.01.2021, 07:13
    Вот и подошла наша власть к рубежу 65 баба ягодка опять. Потом будет 71 баба снова апельсин. И особо отличившиеся на ниве служения народу будут сидеть у кормушки пожизненно!! Кстати товарищи, нужно свои призывы к насильственному свержению власти в "Америке" как то завуалировать. Щас сидят специальные людишки и смотрят лайки репосты и вообще любые вопли типа "Трамп" вор и прочее. Нужно говорить об этом как в сатирических журналах СССР. Пройдет так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена. Увы.
  • Тараб 23.01.2021, 07:27
    Ну...

    Если учесть примеры...

    Что предыдущему президенту США было 74 года

    А действующему аж 79 лет будет, то ничего же

    Америка это крупная страна если что
  • tipun 23.01.2021, 07:56
    Посмотрел на Байдена и на Пелоси и решил, ну, а мы то что, лыком шитые?!
  • Blakospa Galaxy 23.01.2021, 08:15
    Капец, теперь и подавно поганой метлой не выметешь. Молодые ,огребайтесь,карьерный рост заказан. Будут сидеть одни старики,получая пенсию(не хилую) и зарплату.
  • ЦМ 23.01.2021, 08:56
    Gohstahs, ага.
    как вам сообщение: вчера, после долгой и продолжительной болезни не приходя в сознание вернулся к работе такой-то. ))
  • shuck Gbcmrf 23.01.2021, 09:05
    У корефана юбилей? 65 исполняется?
  • Ardis 23.01.2021, 09:17
    Геронтократы разбушевались. И что им на пенсии не сидится. Любой нормальный человек хочет выйти на заслуженный отдых.
  • Михаил_Местников михаил местников 23.01.2021, 09:32
    Туеьэйбиттэр дойдулара буолан эрэр
  • peka123 23.01.2021, 09:42
    Помню одним из первых его указов после первого избрания было снижение возраста госсдужащих. Тем самым сняли с постов практически всех старых руководителей и продвинули на их места молодых голодных друзей.
    Теперь и они стареть начали, поэтому увеличивает возраст
  • мамзель 23.01.2021, 09:55
    Они нашли эликсир бессмертия
  • Саргыда 23.01.2021, 09:55
    У Путина отмечается забывчивость. БЕА называл Егоровым, а Николаева Александром Сергеевичем. А главой государства должны работать люди в ясном уме и хорошей памяти.
  • клотик 23.01.2021, 09:59
    С терешковой соревнуется!!
  • vask 23.01.2021, 10:03
    Геронтократия возвращается
  • Росинант КДХ 23.01.2021, 10:13
    Я сам предпенсионер. Казалось бы должен поддерживать инициативу. Но это же противоестественно. Старичье, дайте молодым работать. Уходите на пенсии во время.
  • Vyp707 Хз 23.01.2021, 11:03
    Я за, пускай сидят дальше, а то от квнщиков толку нет, и вообще для министра и равнозначные должности планка не менее 40 - 50лет,а то институт закончил и сразу через несколько лет министр, это просто бардак и корупция
  • Argus57 Markus 23.01.2021, 11:17
    Да пусть лучше он, чем овальный иже с ними. Почему не плюете в США с его геронтократией, слабо? А вы хоть смогли бы как Путин в купель крещенский окунуться, аааа на диване сидите, пиво дуете, как и я? то то разница
  • pathe 23.01.2021, 11:40
    Совсем уже что ли кукушку сорвало?
  • Sly_Fox 23.01.2021, 11:43
    а, може, не намдо, не ? вотчины боярские устраивать ? Уже и силовики давно свои места детям по наследству передают. Давайте изменим критерии оценки нашей прислуги, и сделаем это прозрачным. Пока страну не разодрали в клочья. Твари.
  • Щасвирнус 23.01.2021, 12:34
    Уходи ка на пенсию, надоел
  • Gasano78 Балантайс 23.01.2021, 13:12
    Дубак, СССР СИЛА ВЕРНЁМ СССР
  • Беник Недрочер 23.01.2021, 13:16
    Хотьбы заголовки научились правильно составлять. А то я подумал что с рождения уже при должности, как потомственный боярин.
  • женженич 23.01.2021, 13:26
    да Путин хоршь только во внешней политики а во внутреней никакой выходит.
  • Trogg 23.01.2021, 14:40
    ну это уже перебор
  • Threepwood 23.01.2021, 15:11
    Кто нибудь видел 70-летнего руководителя? Нет, так через год увидите. Президенту в следующем году 70 !
  • Светлада Светлана 23.01.2021, 15:21
    Судя по комментариям, рабский менталитет еще не испарился у некоторых со времен крепостного права.В такой мороз выйти на улицу и выражать свое мнение - героизм.
  • Звездная_пылинка Savago 23.01.2021, 15:26
    Он с его дружками решили никогда не слезать с власти
  • RUNET 23.01.2021, 15:45
    Владимир Прежнев
  • Михаил_Местников михаил местников 23.01.2021, 16:08
    Дорогу молодым!

    Дайте им право строить будущее России!
  • shpaller 23.01.2021, 17:42
    Кто бы сомневался! править до гроба
  • Сторонний
    КС
    23.01.2021, 21:15
    А молодым то куда?вот и идут на митинги т к ну никуда нет дороги
  • Aero2017 25.01.2021, 08:27
    пока ногами вперёд не вынесут теперь будут сидеть
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Александр113 ээ 23.01.2021, 17:12
    умри!!!
  • Александр113 ээ 23.01.2021, 17:12
    Путин карабкается как глист!!!
  • Александр113 ээ 23.01.2021, 17:37
    Советский союз был АДОМ А Путин сделал АДУ АД!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}