В Якутске открыли дополнительное учебное здание школы №31 на 315 мест

В Якутске открыли дополнительное учебное здание школы №31 на 315 мест

Новое здание общеобразовательного учреждения для учащихся 10-11 классов рассчитано на 315 мест, сообщает пресс-служба администрации Якутска. 

«Трехэтажное дополнительное здание школы имеет площадь более 4 тыс. кв. метров и рассчитано на 315 учебных мест. Строительство нового здания велось в рамках национального проекта „Образование“. Первая свая фундамента была торжественно забита в День знаний 1 сентября 2019 года», — говорится в сообщении. 

На первом этаже располагаются вестибюльная группа помещений, буфет на 20 мест с подсобным помещением, 5 учебных классов, учебный класс по химии с лаборантской на 21 учащегося, читальный зал библиотеки с книгохранилищем на 30 тысяч книг, учебная мастерская по технологии с инструментальной и кабинетом для мастера, комната охраны, а также технические помещения.

На втором этаже разместились 5 классов, учебный класс по физике с лаборантской, рассчитанной на 21 учащегося, учебная мастерская по домоводству с подсобным помещением, учительская, спортивный зал с раздевалками и снарядной, тренерская, учебный класс по ОБЖ, тир для стрельбы из пневматического оружия с комнатой хранения.

Врио главы Якутска Евгений Григорьев отметил, что средняя общеобразовательная школа №31 входит в топ-20 лучших школ Дальневосточного федерального округа по количеству поступивших выпускников в ведущие высшие учебные заведения России.

Напомним, что решение о строительстве в Якутске нового корпуса школы №31 было принято правительством республики 29 января 2019 года. 

Стоимость строительства объекта на 315 ученических мест составила 351 миллион рублей.

Фото: пресс-служба администрации Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
65
Сообщите нам
Лучший комментарий
itavv Электрик
Спасибо за школы и садики!
Комментарии 27
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    22.01.2021, 19:16
    Там некуда парковаться
  • itavv Электрик 22.01.2021, 19:19
    Спасибо за школы и садики!
  • Pensionkf 22.01.2021, 19:25
    Ленточку только перерезали, красивые картинки сделали, но сам пристрой не открылся, будут дальше доделывать, ха-ха
  • StarbaxYKT 22.01.2021, 19:37
    Посадка детей оставляет желать лучшего( Верните прежднее расположение парт, уже совсем из ума выжели... гнать это министерство образования!!!
  • tipun 22.01.2021, 19:42
    Главное открыть, отчитаться и поставить галочку. Остальное неважно
  • unbeliever2012 22.01.2021, 19:43
    Пора уже, пора переходить на односменное обучение, XXI век на дворе!
  • Вдад 22.01.2021, 19:45
    Ленточку главное не забыли перерезать
  • bg98saa 22.01.2021, 19:46
    Поздравляю!!! Это долгожданное событие для учеников и их родителей.
  • vdd 22.01.2021, 20:41
    Как же вы ее открыли, если там куча недоделок
  • pani_P 22.01.2021, 20:43
    Забыли упомянуть подрядчика. Кто строил, если не секрет
  • 9жизней 22.01.2021, 20:50
    С самого начало вроде же для младших классов строили корпус? А так сама школа неплохая)))
  • irnicklong 22.01.2021, 20:59
    К 2025 г.Должны ВСЕ Школы России перейти на ОДНОСМЕННУЮ Учебу!Надеюсь,в Якутске,это Постановление исполнят.
  • Huuga 22.01.2021, 21:04
    Ну и клетки. С одной стороны хорошо - учителю будет проще урок вести, с другой стороны на стойло похоже.
  • Nordline 22.01.2021, 21:04
    Шаман там духов изгоняет?)) куда без них то
  • Ivory 22.01.2021, 21:32
    Хорошая новость)
  • Slevin_Kelevra 22.01.2021, 21:34
    Главное Дархан ленточку порезал, и новенький бизнесмен с мутными фирмами уже рядом интервью раздают. Школа - это заведение, где люди получают научные знания. И там не место ни шаманам, ни монахам, ни муллам, ни прочим архаизмам средневековья. Есть специальные заведения , где все эти традиции прививают. Раньше ( не так давно) расчет 300 млн.р. был на 9-ти этажный 2-ухподъездный дом. Как так получается , что школы и больницы в разы дороже , но по площади меньше ? Оборудование? Сомнительно.
  • Lala77 22.01.2021, 22:08
    pani_P, у нас так всегда, открывают и ленты режут все, кроме строителей...при чем тут ил тумэн, гордума, григорьев - еще один свадебный генерал...
  • Digiman 22.01.2021, 22:17
    Huuga, это лингафонный кабинет.
    Так и должно быть.
  • Веснушка_ 22.01.2021, 22:41
    ну все, теперь так просто не спишешь у соседа))
    И в замкнутом пространстве как-то не очень комфортно
  • Huuga 22.01.2021, 22:47
    Digiman, аа ясно))
  • DEIMUS 22.01.2021, 23:00
    Хорошая новость, с одним "НО".
    Почему нельзя сделать более вместительные классы, хотя бы до 30 учеников? 31 школа одна из самых загруженных школ города. В своё время там в любом классе учились по 35 учеников и более. А строят кабинеты на 21-го школьника.
  • markosha 22.01.2021, 23:42
    DEIMUS, по старым регламентам строят, видимо. Регламенты со времен СССР и 90х пора менять. Дороги и парковки тоже также строят, а тогда машин то было раз два и все. Да и детей в классе было маааксимум 20-25. А нынче в каждом классе по 35, скоро, наверное, все 40 будет.
  • Lolyta 23.01.2021, 00:07
    9жизней, нет, изначально для старших классов было
  • Ledi_Black Ефросинья 23.01.2021, 00:27
    Перед кем оправдались? То же мне нашли чем хвастаться! 315 мест, когда в школе по 5000тысяч учеников и в 2020 году 140 первоклашек не пошли в первый класс...
  • mf1103 23.01.2021, 03:55
    Обычным детям за полтора года построили. А особенные детки-инвалиды уже 14 лет ждут новую щколу. Их опять на птичьих правах подселили к другой школе.. и обещают... начать строительство в 2024 году. Закончат строительство в 2027 году. Итого срок строительства САМЫЙ ДОЛГИЙ В МИРЕ! 20 ЛЕТ!!! Позор трем Главам республики! Пяти мэрам!!! Туристу двойной позор во время долгостроя был мэром, стал Дарханом...
  • WAND 23.01.2021, 12:41
    Эти бы пространства под учебные места и разгрузить классы. Чтоб не по 40 человек в одном классе учились.
  • starshaya 23.01.2021, 14:51
    Мои дети все эту школу закончили. Хорошая новость!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}