В селе Намцы по программе переселения из аварийного жилфонда введен многоквартирный дом

В селе Намцы по программе переселения из аварийного жилфонда введен многоквартирный дом

22 января жильцы аварийных домов села Намцы получили ключи от квартир в новом четырехэтажном доме, сообщает пресс-служба главы и администрации республики.

Дом построен по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2025 годы».

При строительстве дома были использованы качественные облицовочные материалы. Во всех квартирах имеется встроенная мебель, установлены электрические плиты, укомплектованы ванные комнаты, кухни и прихожие, а на прилегающей территории жилфонда обустроена многофункциональная спортивная площадка. 

В последующие годы по этой программе в улусе будет построено 30 тысяч кв. м жилья, планируется переселить 2099 человек из 38 аварийных домов.

«Данный дом стал десятым каменным домом в селе Намцы и четвертым домом, построенным в рамках программы по этапу 2019-2020 годов», — отметил глава Намского улуса Юрий Слепцов.

Генеральным подрядчиком строительства 31-квартирного жилого дома, расположенного в самом центре села на улице Октябрьская, 8, выступило общество с ограниченной ответственностью «АЭБ Капитал».

Фото Андрея Сорокина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
26
Сообщите нам
Лучший комментарий
vadim_rufov Вадим Руфов
Надо работой заниматься, а не пытаться пиариться
Комментарии 38
  • vadim_rufov Вадим Руфов 22.01.2021, 18:38
    Надо работой заниматься, а не пытаться пиариться
  • Rayl 22.01.2021, 18:44
    Машины на фото жильцов ?)))
  • tyaka 22.01.2021, 18:44
    Красивый дом, аккуратный, компактный, живи и радуйся. Не то что наши гипермуравейники с бомжами на лестничных площадках и с другой насекомой живностью...((
  • qwaszx1953v 22.01.2021, 18:54
    vadim_rufov, как всегда позвонил намцам, без меня не отрезайте ленточки, показ видимости работы, жаль.
  • VaioK 22.01.2021, 18:55
    зачем в деревне многокравартирные дома?
  • Brezel 22.01.2021, 18:55
    Краны не правильно установлены в системе отопления..... дом облицован качественным строит.материалами и т.п. и т.д... бла бла бла , а про саму стену из чего и главное как утеплено не написано.
  • explorer 22.01.2021, 18:55
    Rayl, конечно, все здание и раздали 2 бедным фермерам и сотруднику ГИБДД
  • Brezel 22.01.2021, 18:56
    Brezel, ммм
  • Brezel 22.01.2021, 19:02
    Если крпн перекрыть то верзние этажи замерзнут, ха ха ха рукожопы джамшуты делали
  • Глад 22.01.2021, 19:07
    Ленторез во всей своей красе
  • Brezel 22.01.2021, 19:07
    И это только видимая часть косяков, а что творится внутри всей кострукции...дбл блд..головотяпство везде и всюду
  • Bigus 22.01.2021, 19:08
    рад за жильцов, но и улыбнуло конешно и тут как тут ленторезочник)))))
  • Тараб 22.01.2021, 19:14
    Вот бы так обьекты строили и вводили раньше. Мы бы МЕН тоже ленторезом называли, но увы.

    Республика в большую в стройку превращается! Столько разных обьектов, мостов, дорог, домов целыми кварталами вводится...
  • itavv Электрик 22.01.2021, 19:18
    Улусы развиваются благодаря эффективной работе Правительства! Ура!
  • Gonio 22.01.2021, 19:18
    Вау, круто
  • StarbaxYKT 22.01.2021, 19:25
    Rayl, а как же, я эти машины видел уже в 16:30 ехали в районе мархи в город с проблесковыми маячками;)
  • Chris_Gardner 22.01.2021, 19:27
    Ленточки резать это работа
  • chif10 22.01.2021, 19:30
    Леточкорез не пиариться же он работает)))
  • Zuozhe 22.01.2021, 19:34
    Очень большая новость! Просто вековая новость! Надо поставить памятник такому событию! Вручить награды!!! Один дом построили по программе!! Большая победа, млин!!!
    И об этом сообщает администрация правительства!
    это значит им больше нечего сообщать. Это значит, больше нет никакого развития. Это смерть, это кладбище.
    Я бы понял, если бы сообщили о полном выполнении программы, но тут об одном доме...
  • gklimgot 22.01.2021, 19:45
    Жена строит, супруг принимает
  • Zuozhe 22.01.2021, 19:47
    Работать надо, тойоны!! А не ездить на джипах и резать ленточки с важными рожами!!!!
  • Вася. 22.01.2021, 19:50
    красивый дом
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.01.2021, 19:51
    А канашка там центральная, интересно?
  • Бастиан 22.01.2021, 20:04
    Автомобили можно чуть подальше припорковать
  • John_Wheels 22.01.2021, 20:20
    Зато глава улуса точно знает, что до ввода очередного крупного объекта, ленторез лишний раз с проверкой не приедет)
  • Омоллой Омоллой 22.01.2021, 20:24
    Rayl, не жильцов
  • айкы алексей 22.01.2021, 20:31
    itavv, какое развитие?Дом построен по программе на федеральные деньги!
  • FEK11 22.01.2021, 20:32
    Very_Angry, Вы надеетесь, что там есть центральная "канашка"?
  • itavv Электрик 22.01.2021, 20:39
    айкы, а раньше эти деньги уходили в карманы, почему каменные дома не строились раньше в селах? Хотя финансирование существует с давних времен
  • Reboot 22.01.2021, 20:52
    Ну ленточки сами себя не порежут
  • ziza59 22.01.2021, 21:00
    Такое светлое событие, люди получили новое жилье,порадуйтесть получателям,
  • irnicklong 22.01.2021, 21:02
    itavv, Кремль Проверяет.Ведь это Программа по всей России.,финансируется Федералами.
  • Думаю 22.01.2021, 21:21
    Все молодцы)
  • peka123 22.01.2021, 21:21
    Аэб Капитал подростку получившему травму на стройке собирается помочь?
  • Дуневич Александр 22.01.2021, 21:44
    Хорошая новость но опять самый тупой комментарий самый популярный
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.01.2021, 22:18
    FEK11, неужто септик на огромный дом? ужасно
  • ianiro_20 22.01.2021, 22:49
    СFEK11, а ты видел что нету? Если не видел, что пишешь. Есть там все
  • itavv Электрик 23.01.2021, 00:38
    irnicklong, ну значит Путин красавчик, спасибо ему от Якутии
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • lil_k2013 Лилия Корыбко 23.01.2021, 16:27
    Ооооооо, я жила в этом селе с родителями с 1965 по 1975 года. Может кто-то помнит семью Султановых? Мама - Асия, папа - Хайдар.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}