В Среднеколымском улусе спасатели эвакуировали больного человека на буране при минус 53 градусах

В Среднеколымском улусе спасатели эвакуировали больного человека на буране при минус 53 градусах

Мужчина заболел на рыболовецком участке «Вяткино» в 40 км от Среднеколымска, он жаловался на кашель и удушье. Сообщение об этом поступило в ЕДДС улуса 21 января около 5 часов вечера. 

Трое спасателей Среднеколымского филиала Службы спасения Якутии с медицинским работником Центра медицины катастроф на двух буранах выехали для оказания помощи, передает пресс-центр ведомства.

По приезде на участок медицинский работник провел обследование и оказал неотложную помощь. Выяснилось, что по медицинским показателям больной нуждается в срочной госпитализации. Пострадавшего хорошо укутали, уложили в сани и тронулись в обратный путь. В 12 ночи мужчина был доставлен в Среднеколымскую центральную районную больницу.

«На улице -53°, а при скорости „Бурана“ 20 км/час по ощущениям все -70°. Несмотря на полностью подготовленную технику, двигатели мерзли и начинали перебоить. А у нас больной человек в санях. Это очень беспокоило. Все закончилось благополучно, человек спасен благодаря слаженной работе спасателей и медиков», — рассказал спасатель, старший группы Иван Бережнов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
serverkrut
Вот это я понимаю оперативность и слаженность в работе! Молодцы! Москвичи бы так не смогли, однозначно
Комментарии 23
  • serverkrut 22.01.2021, 16:55
    Вот это я понимаю оперативность и слаженность в работе! Молодцы! Москвичи бы так не смогли, однозначно
  • Lukresia 22.01.2021, 16:57
    В каких климатических условиях якутяне вынуждены выживать! Да у нас в 45 уже никакое здоровье. Летом +38 в тени, зимой -60.
  • GaydzinSnezhana Снежана 22.01.2021, 17:03
    Вот это называется САМООТВЕРЖЕННОСТЬ! С Самых заглавных букв!!!
  • Ваше_Величество проста атец 22.01.2021, 17:09
    ковид походу
  • VasiliyGrand 22.01.2021, 17:13
    Молодцы, рыбы много привезли?)
  • 264 22.01.2021, 17:14
    Все таки какие же не компетентные журналисты в якт.ру.Человек заболел или пострадал?
  • unbeliever2012 22.01.2021, 17:41
    А где санавиация? Она не для рыбаков? Рыбаки не люди?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.01.2021, 17:43
    Колыме такого градуса не бывает, это не Якутск, от силы -40 доходит
  • vakansiyanew 22.01.2021, 17:45
    Спасатели большие молодцы! Больному скорейшего выздоровления! Кытаат, утуер!
  • Corvair 22.01.2021, 17:45
    unbeliever2012, погода нелётная, повторять подвиг Отто Кальвица никто не хочет и не позволят.
  • EthanHunt Sioux 22.01.2021, 17:53
    Старый добрый снегоход Буран
  • Ваше_Величество проста атец 22.01.2021, 17:58
    Мэхээлэ58, не свисти, якутск на юге, а там север. всяко холоднее
  • VVT-ig 22.01.2021, 18:50
    Санавиация на северах не базируется?
  • директор_школы Дом Музыкантов 22.01.2021, 19:05
    вот снимали про медицину в Среднеколымске, так же съездили, только ближе и при -20, но было очень холодно.
    https://youtu.be/R6YR46hbHYs?t=1850
  • Uayzers 22.01.2021, 19:17
    Спасатели молодцы
  • Lythium Витёк 22.01.2021, 20:35
    Мэхээлэ58, бывает ещё как
  • irnicklong 22.01.2021, 20:52
    О,надо проверить медикам всю бригаду рыбаков на Ковид.Ужас,в каких условиях живут люди.Хорошо,что спасатели смогли спасти человека.
  • boy9 22.01.2021, 21:13
    почему тумен не введет свои поправки в конституцию по северу а только одобряет чужие поправки.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 22.01.2021, 21:19
    Ваше_Величество, Середине 70х я там жил и работал. Не сравнит погоду с центральными районами.
  • Ваше_Величество проста атец 22.01.2021, 22:08
    Мэхээлэ58, в 70-х ты одевался там теплее, не то что сейчас здесь по нынешней моде. я там тоже жил, так что не свисти здесь
  • kusto3108 kusto 22.01.2021, 23:27
    А почему Тарасов не засветился?
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 26.01.2021, 10:14
    Ваше_Величество, Не зная человека не гунди МОДНИК. С турецкой ботинкой и в колготках бегаешь наверно, РАЗ ТАК ТЕБЕ ТАМ ХОЛОДНО.
  • V_v17 qwerty 26.01.2021, 19:10
    Ваше_Величество, не от юга и севера зависит, загугли.
    а 21 января гугл говорит было -47 ночью, + ветер. +на буране, это жесть конечно,
    Спасатели молодцы, вот настоящие супергерои!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Чудовище 22.01.2021, 16:55
    Хвала спасателям!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}