Сторонники Навального в Якутске организуют шествие в поддержку оппозиционера. МВД предупреждает об ответственности

Сторонники Навального в Якутске организуют шествие в поддержку оппозиционера. МВД предупреждает об ответственности

В социальных сетях распространяются публикации с призывами принять участие в шествии в защиту Навального. «Мы встречаемся для „прогулки“ 23 января в 14:00 на площади Дружбы народов и идем до площади Орджоникидзе», — говорится в аккаунте якутского штаба Навального в инстаграме. 

«Любимая РС(Я) и город Якутск, собираемся в поддержку Навального. В Якутске мы встречаемся 23 января в 14:00 на площади Дружбы народов и идем до площади Орджоникидзе. Нашей стране нужна наша поддержка! Отправляйте друзьям и знакомым данный пост! Нужно заканчивать этот беспредел! Это общее дело! Только подумайте, что будет дальше? Это шанс что-то изменить!!! Максимальный репост!» — отмечается в публикациях в аккаунте штаба Навального в Якутии.

CKRXfUZAnIl

В мэрии Якутска сообщили, что мероприятие не было официально согласовано.

«В окружную администрацию Якутска уведомления о проведении публичных мероприятий в форме митинга, собрания, шествия и пикетирования на указанные даты не поступали», — сообщил News.Ykt.Ru начальник отдела по работе со СМИ департамента по связям с общественностью мэрии Роман Мандзяк.

В республиканском МВД предупредили об ответственности за призывы и участие в подобных мероприятиях. 

«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка», — отметили в МВД по Республике Саха (Якутия).

В министерстве добавили, что правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности, а также призвали граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Акции в поддержку оппозиционера с требованием его освобождения пройдут во всех городах России 23 января.

Напомним, оппозиционера задержали 17 января после прибытия в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после предполагаемого отправления «Новичком». На следующий день суд заключил Навального под стражу до 15 февраля из-за нарушения им условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Суд по замене условного срока на реальный по иску ФСИН назначен на 2 февраля. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
158
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гренадер
Увы, Якутск хоть и протестный город, но не в такую наверное погоду
Комментарии 273
  • Nislav 22.01.2021, 14:29
    выходить на улицу в дубак в поддержку человека из-за которого ввели дополнительные санкции, которые в любом случае отыграются на простом народе, хорошие шутки)
  • Fyl 22.01.2021, 14:30
    Разогнать этих вредителей овальных!
  • Botoed 22.01.2021, 14:30
    если б вы тут про это не написали я б и знать не знал б про этот митинг и самого Навального.
  • Гренадер 22.01.2021, 14:31
    Увы, Якутск хоть и протестный город, но не в такую наверное погоду
  • Лариса777 Лариса 22.01.2021, 14:32
    меня уже несколько ШКОЛЬНИКОВ призывают принять участие в шествии, что за бред?? Что совсем заняться нечем
  • chif10 22.01.2021, 14:32
    Сами же и объявляют идти хаха
  • Курильщик 22.01.2021, 14:33
    Не то лицо, за Навального не выйду
  • Ianzar lanzar 22.01.2021, 14:33
    Ради хайпа выйдут. Но я не знал, что у нас есть целый штаб Навального...
  • ГеррГенерал 22.01.2021, 14:33
    покажите этих дурачков, которые выйдут на улицу в -50 )))

    они там через минуту уже захотят обратно домой ))
  • DalanKut 22.01.2021, 14:34
    ычча, завтра по прогнозу -49, интересно, кто же выйдет?
  • JECK 22.01.2021, 14:35
    Осторожно, там штатив будет
  • OINES 22.01.2021, 14:35
    у такой страны нет будущего, печально все это.
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 22.01.2021, 14:38
    Уверен максимум 20-30 чел выйдет,постоят для отчета и домой пойдут
  • 9gramm 22.01.2021, 14:39
    надо митингующих огородить на пл.дружбы минут на 40, чтобы прочувствовали всю прелесть мороза
  • 264 22.01.2021, 14:40
    Сколько платят?
  • Kyoka_80 22.01.2021, 14:42
    Выйду прогуляюсь, зачем мне у кого то разрешение брать
  • Ardis 22.01.2021, 14:43
    Ну вот. Рукалицо. Про эффект Стрейзанд в мвд никто и краем уха не слыхал видать.
  • ВечноЗеленый 22.01.2021, 14:43
    АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ г. Якутска АНТОНОВ Феликс Александрович председатель–начальник отдела. Бывший юрист штаба Навального в Якутии. Выйдешь на защиту Навального? или выйдешь штрафовать своих?
  • Лурдес 22.01.2021, 14:46
    Они думают в Якутске скучно жить и под эгидой Карнавального народ побежит ? Наивные американские консультанты , Якутск не стадо чтобы идти незнамо куда , незнамо за кем , пусть дальше деньги америкосов Карнавальный отрабатывает , но без нас
  • kalan1994 22.01.2021, 14:47
    Глупые люди с "Диванных войск" пойдут поддерживать очередного шарлатана!
  • q0v0p 22.01.2021, 14:48
    Статья 31 Конституции РФ "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." Какая может быть ответственность?
  • Блеф 22.01.2021, 14:48
    OINES, будущее есть не только у России, но и даже у США расстреливающего своих черных граждан как собак, затем устраивающего шоу по целованию негритянских ботинок и коленопреклонением белых перед черными. Чего только стоит представление по инаугурации в присутствии тысяч нацгвардейцев с полным оружием в Белом Доме, при полном отсутствии зрителей, граждан США.
  • Petr-1 22.01.2021, 14:49
    Разве нужно разрешение чтоб погулять? Будет хорошая погода погуляю.
  • JOKEROK 22.01.2021, 14:49
    Зачем вы провоцируете народ? Хотите крови?
  • аврл 22.01.2021, 14:50
    всех задержать и сроки впаять за поддержку существа, нарушающего законы страны
  • Ardis 22.01.2021, 14:50
    А народ напоминает о президентской присяге, которую принес Пу:
    Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.
  • Concord8 22.01.2021, 14:53
    Навальный мужик конечно хороший, но в минус 50 я не выйду
  • ВечноЗеленый 22.01.2021, 14:53
    Зачем в такую холодину выходить и морозиться?+"Моя милиция меня защищает"! Осенью Выборы в Госдумы РФ, просто граждане не голосуйте за Единую Россию и все, остальное само по себе приложиться.
  • Yaka-83 22.01.2021, 14:54
    Если у тебя нет унтов и хорошей шубы, то ты дойдешь только до пл. Ленина.
    Навальный не будет отвечать за ваши простуженные почки, яички и обмороженные конечности, ответственность на вас самих.
    Кто завтра придёт, тот поймёт, почему немцы проиграли вторую мировую)))
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 14:55
    Nislav, ты хоть изучил вопрос ? Или тупо с телевизора пересказываешь из-за кого и почему вводят санкции ?
  • Viktarr86 Ореховский 22.01.2021, 14:57
    Интересно . Посмотрим , что будет .
  • snejer 22.01.2021, 14:57
    Мирное шествие ради своих прав и будущего, в этом ничего зазорного нет, это не протест из-за одного человека, не раздувайте, в Якутске ничего необычного не будет
  • NelliNik 22.01.2021, 14:59
    Это шествие даже скорее не за Навального, а против беспредела в судебной системе.
  • Momosan 22.01.2021, 15:00
    Ахахах репост на укетехе. Это же в путинской расии приравнивается к призыву.
  • a14v 22.01.2021, 15:01
    Да ну его
  • Momosan 22.01.2021, 15:03
    Yaka-83, мы тут конечно же первый день в якутске живем, ни разу зимы не видели, мы же все с украины приехали, прямиком из киева в якутск ,чтобы за навального митинговать и в интернете гадости про путина писать.
  • shagdaron1987 22.01.2021, 15:04
    Да пусть выходят. Сколько простят? Пойду из машины с секундмером посмотрю кого на сколько хватит
  • Momosan 22.01.2021, 15:04
    ВечноЗеленый, так не работает путинской расии.
  • max.daniels 22.01.2021, 15:05
    Да не будет ничего, мамки навальнят не отпустят дитя в такой мороз XD
  • mewmewmew_ new mew 22.01.2021, 15:06
    Я выйду! Я не терпила! (останусь дома)
  • Nordline 22.01.2021, 15:07
    Удачи.
  • N_24_N 22.01.2021, 15:08
    МВД не волнуйтесь они на таком морозе и 15 минут не выдержать и при таком тумане они как ежики в тумане
  • Referal 22.01.2021, 15:09
    Ardis, А есть эти права и свободы ? Началось с антиконституционного голосования и обнуления президента,принятия антинародных законов и штрафов,остались одни обязанности (рабство).
  • 2ykt 22.01.2021, 15:11
    Закон о согласовании митингов - филькина грамота.

    Люди имеет право мирно митинговать по:
    - Конституции РФ, ст. 31
    - Всеобщей декларации прав человека ООН, ст. 20, ч. 1
    - Международному пакту о гражданских и политических правах, ст. 21
    - По здравому смыслу. Согласовывать возмущаться? Серьёзно?
  • обыватель777 22.01.2021, 15:18
    Ягодка_, да вы и без санкций богатыми не были вроде)
  • Папич 22.01.2021, 15:19
    Посадить всех кто выйдет.
  • boruh 22.01.2021, 15:19
    Ну вас в такой холод гулять ходить. Лучше уж дома с экспертного дивана с интернете пасквили буду писать
  • Suveren_Saqa 22.01.2021, 15:20
    Наоборот это вы будете отвечать на площади. Не повторяйте судьбу белых.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 22.01.2021, 15:21
    Тупые навальнята решили себе задницу поморозить? Ню ню
  • IvanIvanov1 22.01.2021, 15:24
    Да пусть бы прошлись под контролем.
    С "пятака" бы сами разбежались, дубак такой - не знаю, кто выдержит весь проспект пройти.
  • Папич 22.01.2021, 15:24
    UP_GARAGE, а ты изучил все или ты из одних Олесей кто выйдет ?
  • толстой 22.01.2021, 15:25
    2ykt, Брехня, власть сказала нельзя значит нельзя что непонятно.
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 15:26
    Папич, я не тебе вопрос задавал. Ты крути станок и не отвлекайся
  • Zhurevich Марк 22.01.2021, 15:27
    Botoed, пещерный человее
  • mazeltof биби айзенкот 22.01.2021, 15:28
    Ну нафиг, холодно, и вообще я за коммунизм:)
  • Ardis 22.01.2021, 15:31
    Referal, вот вот. Раньше клятвопреступники не в почете у людей были. Плохо что эта традиция изменилась.
  • 2ykt 22.01.2021, 15:32
    толстой, в интернетах из-за отсутствии интонации/мимики и наличию разных людей даже не поймёшь а вдруг он всерьёз
  • Папич 22.01.2021, 15:34
    UP_GARAGE, ну видимо ты крутишь.
  • Ava_Ava 22.01.2021, 15:35
    Так они еще на детей и подростков перешли агиткой
  • alfa5 Максим 22.01.2021, 15:36
    у нас в городе придурков хоть отбавляй, ничего удивительного что сходят с ума, хотя и так не далекий народ
  • Ьаска 22.01.2021, 15:36
    навальный участник русских маршей
    https://www.youtube.com/watch?v=ezn0A---yk0,
    сторонник захвата территорий у стран СНГ. Сахалар кыттыьыман
  • Ava_Ava 22.01.2021, 15:37
    snejer, и что им мешает зарегать официально шествие свое?)
    Потом будут кричать незаконно их поймали то се, хайп один, зкб
  • ВечноЗеленый 22.01.2021, 15:38
    Скоро Арсена Томского тоже прижмут, он уже в разработке, по этому все пытается перенести на запад, интернет медиа рынком Якутии надо делиться, скоро все отберут, это Россия.
  • Папич 22.01.2021, 15:39
    2ykt, т.е вас митингующие могут забиватьина других ? Ты Пойми для чего делается этот закон.
  • Yaka-83 22.01.2021, 15:40
    Momosan, ну завтра посмотрим сколько вас))) в унтах придёт.
  • Caribu 22.01.2021, 15:41
    Реклама Якт. Группа ботов и тролли портала, в т.ч. и из хохлостана активно ставят лайки друг другу и рьяно минусуют независимых. Пытаются манипулировать общественным мнением. На месте МВД и местных властей влетел бы порталу за призыв и поддержку к общественным беспорядка штрафы по 4 млн руб. согласно новому закону. Слишком мягко обращаются с этими анальными и их приспешниками. Сталина явно не хватает.
  • Светлада Светлана 22.01.2021, 15:42
    Города выйдут за справедливое судебное разбирательство, за свободу слова, за честность и неподкупность исполнительной, законодательной власти , за светлое будущее своих детей. Сам Навальный выступает как проявитель двойной морали во власти.
  • 11117 22.01.2021, 15:45
    Не портите мне карьеру - Айс
  • VovkaNulyovka Царь холопов 22.01.2021, 15:50
    Комментарии путькинистов такие смешные. Читаются на легке, но дизлайки всё равно заслуживают.
  • 11117 22.01.2021, 15:51
    Гренадер, на машинах надо в тепле, а так сейчас на морозе дубинкой по голове прямая дорога в реанимацию или пока в отключке замерзнешь насмерть
  • Exxon_Valdez 22.01.2021, 15:54
    Какие к черту прогулки....дуборез же
  • МААНСА Юрий 22.01.2021, 15:56
    Светлада, так и есть
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 15:56
    Папич, ты даже мысль свою изложить не можешь, элементарные грамматические ошибки делаешь. Вот такие необразованные и оболваненные топят за действующий режим
  • alexey2904 Алексей 22.01.2021, 15:56
    Тогда 1 мая тоже запретить не санкционированный митинг
  • МААНСА Юрий 22.01.2021, 15:58
    Надо идтить!)
  • Corvair 22.01.2021, 15:59
    Эх, зомбишки, с кем-кем, а с этим персонажем у нас точно нет будущего. Чувак просто успешно выехал на диванной риторике и хочет оставить нас у разбитого корыта. Где все его проекты, что-нибудь работало ли реально и работает ли ещё? Можете минусовать до переполнения счётчика и падения сайта, заодно проверим его на баги.
  • Папич 22.01.2021, 16:06
    UP_GARAGE, где я топил за действующий режим. Где я говорил что Путин молодец. Я говорю про ваши унылые высказывания. И ради кого мне писать грамотно? Ради тебя? А ты кто такой. Ты же малолетка, которая работать не хочет вечно не довольное. Суды у вас не те, врачи не те , заводы у вас не строятся, работы нет, вы же вечно недовольные. Видимо у вас насмотрелись Санту Барбару или дом 2 и интриги сидя на диване пытаетесь устроить. Кто не вашей мысли у вас боты, а вы и вообще мнение одно единственное правильное. У вас же Навальный для вас царь и бог. Так где я топил за действующую власть. Если ты и тебе подобные постоянно сидя на диване знаете как руководить страной что сидите то на нем и ноете. Устройся на нормальную работу а не ной что тебя обворовали.
  • толстой 22.01.2021, 16:06
    За коммунистов вышел быза него нет.
  • pilgrim- 22.01.2021, 16:07
    Petr-1, - 49, - 51 .....не лучшая температура и погода для прогулок...
  • Папич 22.01.2021, 16:07
    alexey2904, а 1 мая нет митингов и оно законно.
  • max.daniels 22.01.2021, 16:08
    2ykt, ну это пока митинги не нарушают другие пункты конституции - право беспрепятственно ходить где хочешь и право на безопасность. Я не хочу ходить по улице где устраивают беспорядки беснующиеся навальнята. А то мало ли не так посмотрю и меня забьют насмерть толпа агрессивных школьников. Для этого и нужны согласования.
  • МААНСА Юрий 22.01.2021, 16:12
    Надо идтить!) Светлада,
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:19
    Курильщик, Referal, mewmewmew_, shagdaron1987, к сажалению наши граждане еще не совсем понимают, когда необходимо и какими методами организовывать протестные настроения.

    Проблема не в том что власть не разрешает ИМХО, а в том что выбранные методики ну не умны...
  • Байбал88
    Байбал
    22.01.2021, 16:21
    Не выходите.Всех арестуют.Лучше по домам сидите и отдыхайте до понедельника
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 16:21
    Папич, вот именно,зачем писать граммотно, это ведь умет надо, да ? Где ты видел, что я ною и меня обворовали. Видимо ты меня с кем то перепутал. Это ты в каждой новости затычка, пытаешься навязать свое никчемное мнение. Я работаю, обеспечиваю свою семью и не хочу чтобы мои дети жили при диктаторском режиме.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:21
    МААНСА, max.daniels, pilgrim-, Папич, просто у людей мало времени наверное на чтение хороших книг, и научной литературы, зато очень много времени для написания комментариев... и общения с ботами
  • КатяФил 22.01.2021, 16:22
    аврл, лайк, если это про Путина
  • Тимур1983 Тимур 22.01.2021, 16:22
    Я конечно сторонник Навального. Но мы якутяне ничего не решаем. В Москве все решается. Там должны выйти на протест.
    Так что уважаемые Якутяне сидим дома в тепле и пьем теплый чай с печеньем.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:24
    VovkaNulyovka, соревноваться с армияями ботаводов всё равно на якт бессмысленно ради лайков и дизлайков. Умные люди просто читают развернутые мнения и делают выводы и всем взрослым вменяемым господам плевать на лайки и дизлайки... это же Якт, не ютуб ))) там то ботов и то меньше будет...
  • КатяФил 22.01.2021, 16:25
    mazeltof, коммунисты раскулачивали олигархов и отдавали дворцы под детские санатории, если помните
  • Ifrit_zt 22.01.2021, 16:25
    читаешь комментарии и всё больше стыдно за страну
  • Папич 22.01.2021, 16:28
    UP_GARAGE, а где ты увидел диктаторский режим? Ты хоть вкурсе что такое диктатура ? Ты прочти что тебе пишут. Вас как за жопу возьмут так вы сразу на попятную. У вас через чур много свободы. Просто зажрались уже.
  • Папич 22.01.2021, 16:29
    Pulkin, надо же как то развлекаться.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:31
    ВечноЗеленый, медиарынок Якутска, его не существует. Существует общее медиапространство интернета. Где каждый сам себе и блогер и влогер и влохер... Медиаресурсы борятся за привлечение внимание, это их работа, а вот как к каждой новости или статье или роику относится - тут уже каждый решает конечно же сам в меру движения нейронов и жизненого опыта. Да и вообще понимание реальной картины мира.

    Эх, посмотрите Вы друзья хорошие мультики уже.

    Советую крайне "дверь куда угодно", у меня 7летняя дочка уже знает что есть разница между Человеком и Эфом!
  • Iustus 22.01.2021, 16:31
    Вот и посмотрим есть ли совесть у мвдшников.
    Не думаю, что ребята будут что то громить, просто прогуляются. Там в основном продвинутая молодежь, не быдло какое нибудь.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:31
    Папич, понимаю Вас прекрасно
  • kiss18 Коновалова Мария 22.01.2021, 16:31
    В социальной сети вконтакте в группе митинга уже 55 человек которые идут на митинг этот!
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:33
    Iustus, люлю читать хоть и коротенькие но добрые комменатрии. Но ребятам по попке то надо дать... ну немножко. Без присаживания на бутылку или штативом по голове. Все красиво, вежливо без агресии. Мы же взрослые, а они наши детки, как не крути
  • Папич 22.01.2021, 16:33
    kiss18, 55 кретинов ?
  • balu0102 22.01.2021, 16:34
    Операция штатив! Даже ёлку же в виде штатива наряжали.
  • Папич 22.01.2021, 16:36
    Iustus, продвинутая молодежь. Хм как это ? Ты понимаешь свой бред. Продвинутая молодежь от неё помощи другому человеку идёт, а те кто выходит вот так это не продвинутая молодежь, а глупенькая молодежь.
  • Kunnuk 22.01.2021, 16:38
    Я каждый день хожу гуляю и буду ходить, ни у кого не спрошу.
    За что меня задержат?
    Я лозунгов не кричу, плакатов нет,
    Ну маршрут поменяю, с площади до площади, с людьми веселее!
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 22.01.2021, 16:38
    КатяФил, ага у меня так прадедушку раскулачили... хорошо получилось, что ту сказать. Это была прерасная и добрая пора, где потсрадали только "звери капиталисты" а не те кто умел работать и пыхтел больше всех чтобы семью из 12 человек прокормить. Ну это конечно семейные легенды, я там не был и ничего не знаю...


    из пруфов только расстрельная грамота сохранилась
  • Kunnuk 22.01.2021, 16:41
    Чтоб не замёрзнуть, можно всем прижаться друг к другу, и идти плотной колонной. И ни кого не отдать на задержание.
  • hexel4 22.01.2021, 16:42
    Опять студенты после задержания об штатив ударяться будут)
  • KSP90 Опытный 22.01.2021, 16:43
    Жаль что такой холод стоит....
    Видимо специально такой мороз заказали на этот день
  • kiss18 Коновалова Мария 22.01.2021, 16:44
    Папич, уже 85 человек!
  • pelmentarii пранчук 22.01.2021, 16:45
    Ол кимий Навальнай диэн? Кинитэ да суох олорбуппут, олорор да инибит
  • A_vas 22.01.2021, 16:46
    Надо водометом разогнать шпану, на морозе они сразу успокоятся
  • Папич 22.01.2021, 16:46
    kiss18, ну много целых 85 немножко не думающих людей
  • знахарь1 сидоров петр петрович 22.01.2021, 16:49
    Каждый хотел бы иметь такой Дворец без ипотеки, без налога на имущество и без взноса на капитальный ремонт, с виноградниками и винзаводом. Но в России нельзя, особенно пенсионерам, через год-два налоговики объявят их банкротами и все отберут. Народ это понимает и поэтому выходит на улицы. Надоели с своими налогами.
  • wetwi 22.01.2021, 16:50
    Отпустят этого Навального. Оспади. Он просто блогер.
  • Strangers
    22.01.2021, 16:51
    Якт под видом предупреждения тоже репостнули призыв )))
  • serverkrut 22.01.2021, 16:51
    Получается, что эта статья тоже призыв к демонстрации. Зачем указывать дату и время?
  • Gowest Гуру 22.01.2021, 16:52
    Курильщик, это уже не за Навального.
    Это за себя.
  • Strangers
    22.01.2021, 16:52
    KSP90, навальный же агент кремля, специально заказал на 23 января митинг, чтобы якутск не вышел ахахах
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 16:55
    Папич, а что это по твоему, когда на наши конституционные права навалили с высокой колокольни высшие чины ?
  • Gowest Гуру 22.01.2021, 16:56
    Если в Якутске в -50 люди выйдут на улицы для защиты справедливости, Россия прозреет.
    Посмотрим за кого наши менты, за народ или за этих.
  • filepark 22.01.2021, 16:58
    Гренадер, Чего стоят ваши протесты, если они зависят от погоды?
  • GRB 22.01.2021, 17:00
    А мы просто погулять выходим)
  • Папич 22.01.2021, 17:00
    UP_GARAGE, а ты свои конституционные обязанности то выполняешь? Тина какие твои конституционные права наплевали то ?
  • vlad630 22.01.2021, 17:01
    "Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют" Л.Н.Толстой
  • filepark 22.01.2021, 17:02
    Gowest, Для Якутска такая погода обычна. Оденься потеплей и всё норм.

    Просто вы пытаетесь оправдать малочисленность протестов якобы ужасной температурой.
    Навального поддерживает школота, а они только в смартфоне герои.
  • VaioK 22.01.2021, 17:05
    "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
    Статья 31

    Граждане Российской Федерации ИМЕЮТ ПРАВО собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
  • kiss18 Коновалова Мария 22.01.2021, 17:05
    Папич, да...
  • filepark 22.01.2021, 17:07
    Yaka-83, +1, фото мероприятия в студию! :))) Увидим реальную поддержку!!!
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 17:08
    Папич, даже взять право одиночного пикета, почему я должен его согласовывать, в конституции об этом ни слова. А по поводу выполнения моих обязянностей, хочешь меня в чем то упрекнуть ? Или знаешь что то может, иди доложи куда надо.
  • Лиджя 22.01.2021, 17:09
    больные что ли
    на школьников видимо вся надежда ))
  • Папич 22.01.2021, 17:12
    UP_GARAGE, зачем ты пишешь мне ответь на вопрос. По поводу одиночного выходи кто тебе мешает, а когда собирается толпа то что ? Ты будешь кричать что по конституции ты можешь, а как же другие ? Которые тоже могут передвигаться по конституции свободно,а вы выйдите и что недолитые ? Это по твоему нормально. Прежде чем кричать про свои права по конституции научись ее сам соблюдать.
  • Песец 22.01.2021, 17:13
    Мэрия бы официально разъяснила - что Конституционное Право надо согласовывать
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 17:16
    Папич, Я написал тебе пример. Не одиночное пикетирование тоже разрешено по конституции. Почитай на досуге потом пиши свои бредовые комментарии.
  • filepark 22.01.2021, 17:16
    И ещё! Хотите протестовать, протестуйте, Но!

    Шествие предполагается по проспекту Ленина, т.е. они хотят перекрыть главную улицу города! Зачем? Затем, что этого конечно никто сделать не позволит. Если попытаются, будут задержания. Цель этого мероприятия - провокация!
  • Серый8962
    Серый
    22.01.2021, 17:16
    В такой мороз я не знаю на сколько сильно нужно ненавидеть путина чтоб митинговать в магаз ходил замерз ззз=)
  • Chinusha 22.01.2021, 17:18
    Да кто выйдет то. И в теплынь школьники только выходили. Они за любой кипишь.
  • pelmentarii пранчук 22.01.2021, 17:18
    Госдума быыбарыгар иирэллэрэ буолуо бу дьон
  • Scholiast 22.01.2021, 17:18
    Вот страна,даже выйти погулять без разрешения нельзя,
  • pelmentarii пранчук 22.01.2021, 17:20
    Навальнай дьонноробут диэччилэр провокация оҥоро сатыыллар
  • Серый8962
    Серый
    22.01.2021, 17:20
    Байбал88, а что будет в понедельник я что то пропустил)))))
  • mazeltof биби айзенкот 22.01.2021, 17:23
    КатяФил, помним, по этому грызня олигархов из 90-х с олигархами 00-х мне не интересна
  • Папич 22.01.2021, 17:23
    UP_GARAGE, я не упрекаю. Вы свою против всех пытаетесь выставить так что вам все запрещают и нарушают вашу свободу. Хотя на самом деле свободы у вас очень много. И поголовно многие жители страны не знают свои обязанности по конституции и права. Это так же когда приходишь втналоговую а тебе там молчат про то что тебе положенно. Пока сам ты не узнаешь. Хотя в налоговой работают такие же люди как ты. Тут 2 варианта или им говорят молчать и они то от боятся потерять работу то от просто поддерживают своё руководство в этом либо человек не знает сам. Я склоняюсь что не знает. Так вот такие как вы считаете что это по приказу Путина и все свои и не свои промахи вы всегда будете вить одного. То что губернаторы чиновники и т.д берут взятки это по вашему ни они виноваты а Путин. Мое мнение пока будут существовать люди готовые дать взятку будут и те кто их берет. Да Путин во многом виноват. Да виноват в том что есть коррупция но и чиновники в этом же виноваты чиновники и местные власти. Побольше части проблемы в областях это неодекватная работа местных властей.
  • Fnt87 22.01.2021, 17:25
    Папич, вообще то в России все признаки диктатуры, 1 человек у власти 20 лет, хотя в конституции срок правления 1 человека ограничен 2 сроками, дальше уже конституционный предел, тот же Ельцин хотел пойти на 3 срок, но конституционный суд ему не разрешил, в думе доминирует 1 партия Единая Россия, что бы выйти на митинг нужно брать разрешения, хотя в конституции написано, что люди имеют право выходить на митинг мирно и без оружия, про согласования там ничего нет ...
  • mazzarella 22.01.2021, 17:29
    q0v0p, боится бутин народа, что толпа соберется, а там до революции рукой подать...
  • Папич 22.01.2021, 17:32
    Fnt87, а народ выходит мирно ? В чем проблема доминировать не единой России ? Сейчас скажешь нечестные выборы. Так сделай их честными. Голосуй за других. Сейчас 2 сроками а что было до реформы 2 раза подряд ? Хм странно как вы интерпретируетесь 20 лет у власти и не все 20 лет он сидит да большую часть но не 20. У вас проблемы придти на избирательный участок и проголосовать. Когда были выборы в 2018 году на всех участках стояли камеры по всей России. Даже в Якутске.
  • VaioK 22.01.2021, 17:33
    Гренадер, Якутск никогда не был протестным городом! Якутск хавает все законы и реформы молча.
  • Gowest Гуру 22.01.2021, 17:34
    filepark, дело не в навальном.
    Люди выходят против коррупции.
  • mazzarella 22.01.2021, 17:35
    UP_GARAGE, одиночное вроде разрешено, но не всегда) Выйди напиши на плакате про власть или путена, сраз полицаи скрутят, да и даж на другие темы, когда 1 чел стоит пикетирует, рядом все равно полицаи крутятся =Ь
  • Gowest Гуру 22.01.2021, 17:36
    VaioK, тупишь? Путин в Якутске набрал меньше всего. Чуть не проиграл, если бы не масштабные фальсификации, проиграл бы с треском.
    Якутия самый протестный против коррупционного бункерного самозванца регион.
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.01.2021, 17:41
    Не понял, а какая сложность это мероприятие согласовать?! Или его цель спровоцировать столкновения с полицией, противоправные действия и насилие? Впрочем мне одинаково претят как те, кто разворовывает Россию, так и те, кто ее предает.
  • UP_GARAGE Иосиф 22.01.2021, 17:53
    Вуглускр, в том что его тебе не согласуют под разными глупыми предлогами. Вот тебе и демократия
  • Kokainn Koka 22.01.2021, 17:58
    Цитата Ленина - «Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции»
  • VovkaNulyovka Царь холопов 22.01.2021, 18:01
    Вуглускр, Нужен закон по которому выходить на протестные акции можно будет только с одобрения Бога. Так как оно никогда не будет получено, любой протест будет незаконен. Никакой юрис не придерётся. И как путькинисты до сих пор не догадались об этом.
  • Не-пара ольга 22.01.2021, 18:03
    Школьники из Якутии стали супер-финалистами образовательной программы «Роснефти» и лицея «Сириус»
    Вот куда детям нужно стремиться!
  • Iustus 22.01.2021, 18:12
    Папич, ты хоть понял сам, что написал? По-моему это как раз бред.
  • filepark 22.01.2021, 18:17
    Gowest, Ха-ха. Навальный - символ борьбы с коррупцией. Одна из статей, что на нём висит - мошенничество.
  • Gasano78 Балантайс 22.01.2021, 18:20
    Якт.ру замещен чтоли че за призывают новости предателей под суд!!!!наваляй предатель всех предателей под суд посадить родителей если школьники митинге
  • VaioK 22.01.2021, 18:22
    Gowest, Возможно Путин везде бы проиграл с треском, в Якутске никогда не было масштабных митингов, таких как в москве в питере в хабаровске и т.д.
  • Nepridumalnik 22.01.2021, 18:23
    За кого, за кого? За анального. Да ну его на.....
  • filepark 22.01.2021, 18:25
    Gowest, Как-то я быстро с темы соскочил. Мы же о влиянии погоды на стойкость протестов!
    Сам то пойдёшь? Фото будут?
  • Kuhnaya Kuhnaya 22.01.2021, 18:32
    Ой... я тааак люблю гулять в такую погоду! И уж точно не буду спрашивать разрешения у каких то там пропагон...нов, где мне ходить и как мне одеваться!
  • Gowest Гуру 22.01.2021, 18:33
    filepark, пойду, filepark, какое мошенничество? По поводу пожертвований? На то они и пожертвования что он с ними делать может что хочет. Это же не из бюджета воровать.
    Патриарх ездит на лимузине не интересно тебе почему пожертвования тратит на это?
    Дворец под Геленджиком построен не интересно тебе почему его хозяева россиянам говорят "денег нет но вы держитесь"?
  • filepark 22.01.2021, 18:42
    Gowest, Ты хоть википедию почитай о прошлом своего кумира. В том числе за что он уже был осуждён.
    Такие как ты готовы идти за любым проходимцем кричащем о коррупции, даже не удосужившись хотя бы что-то узнать о своём лидере.
    Хотя время не трать, для таких как ты он всегда будет невиноватым.
  • filepark 22.01.2021, 18:44
    Gowest, Ты лично пойдёшь? Или только трепаться горазд? Фото пришли.
  • Fnt87 22.01.2021, 18:45
    Папич,

    - Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз?

    - Я отношусь к этому отрицательно. (С) Путин 2003 год
  • filepark 22.01.2021, 18:50
    Gowest, посмотри вот видео https://www.youtube.com/watch?v=IjGuDkfnNbc
    там говорят зачем нужен Навальный и почему его не посадят.
  • Caribu 22.01.2021, 19:03
    В Америке выступления несогласных митингующих против коррупции и фейковые выборов разогнали самым жестоким образом, убийство о 5 человек, полицией застрелен ни в чем не подвижная женщина, многие участники уволены с работы, изгнания с волчьими билетами из учебных заведений. Для либерастов и предателей России это нормально и очень демократично.. А в России, намного мягкие меры к митингующим и организаторам беспорядков - это тоталиризм и беззакония кровавого режима, крики и визги и призывы к санкциям по отношению к России.
    Короче, либерасты, банальные - это беспринципность, цинизм, манипулирование общественным мнением, одурачивание школьников.
  • vtlctcnhf Якутск 22.01.2021, 19:04
    Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

    Как законно организовать и провести публичное мероприятие: собрание, митинг, демонстрацию, шествие или пикетирование.
    1. Организатором публичного мероприятия могут быть: один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований — гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.
    2. Организатор публичного мероприятия обязан:
    1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона; не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником)

    и.т.д.
  • vtlctcnhf Якутск 22.01.2021, 19:11
    «23-26 января в Якутске ожидается опасное явление — аномально холодная погода, понижение среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на семь градусов и ниже», — указано на сайте ЯУГМС.

    Уже ближайшей ночью температура в столице республики понизится до -51-53 градусов, днем 23 января ожидается -49-51, туман, ветер слабый.
  • Саллар 22.01.2021, 19:30
    Я по субботам всегда схожу за продуктами по магазинам, завтра тоже выйду.
  • Qazwsx1979 Af af 22.01.2021, 19:36
    Дубак же
  • KSP90 Опытный 22.01.2021, 19:42
    Мимо буду завтра как раз проходить
  • vitos 22.01.2021, 19:44
    молодежь нынче другая ,непоротая
    и будущее страны они хотят решать сами ,в какой стране им и их детям жить,

    не то что старперы брежневско-сталинские , за которых решало все КПСС +генсек и политбюро , шаг влево шаг вправо ни-ни ,
    но и тогда были люди ,

    надежда на молодежь !!
  • Botoed 22.01.2021, 19:53
    не будьте наивными смена власти без массового кровопролития не обойдется.
    лучше будет так как есть. нормально же живем
    в 90-ых гораздо хуже было.
    главное чтобы инфляцию уменьшить
  • alexenoff2 22.01.2021, 19:53
    пусть сидит
  • Папич 22.01.2021, 20:01
    Fnt87, и ?
  • Байбал88
    Байбал
    22.01.2021, 20:08
    Серый8962, рабочая неделя, пахать надо
  • local_timeYkt 22.01.2021, 20:15
    Интересно у нас народ минусует или это проплаченный минус адекватных комментариев про шарлатана госдеповского
  • MrFox 22.01.2021, 20:19
    Нас совсем за дураков держат, смска от мчс и по ватсапу гуляет предупреждение об аномальном похолодании) да какая разница ниже -50 в принципе все равно холодно с той лишь разницей что на минуту или две раньше замерзаешь
  • Mr_Hanz kittykat97 22.01.2021, 20:54
    "Попытки провести несогласованное публичное мероприятие...будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться" это какой-то абсурд. Такого не должно быть в демократических государствах...
  • Mr_Hanz kittykat97 22.01.2021, 20:56
    "выступления несогласных митингующих против коррупции и фейковые выборов разогнали самым жестоким образом" как правило, мирных протестующих никто не трогает, наоборот, полиция защищает людей от провокаций и дает им возможность спокойно выразить свое мнение.
  • дарютепло 22.01.2021, 21:04
    @Nislav, санкции ввели против отдельных личностей в правительстве и окружении кремля, лиц мягко говоря неприятных и к народу не относящихся. А против народа санкции ввели как раз таки президент и бешеный ксерокс. Вы научитесь анализировать хотя бы
  • дарютепло 22.01.2021, 21:10
    Caribu, меньше смотрите ртр
  • Он же нациг! Назвал "уродливым ответом" якутского народа наш сбор в Триумфе и возмутился тем что якутов в отличие от русских не сажали в автозаки! Немцов правду про него сказал: "он просто манипулятор интернет-толпой". Немцов кстати подтвердил что он нациг: "Мне не нравится национализм Навального. Мне не нравится, когда он ведёт себя высокомерно и заносчиво"

    Навальный сам признался: "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются.." То есть его волнует не правда, он идет на ложь, главное пиар и кровь попить...

    И сейчас подставляет школьников. Анонсированная прогулка с точки а в точку Б с открытыми политическими целями называется шествие и должно быть одобрено!

    Не подставляйтесь за нацика!
  • дарютепло 22.01.2021, 21:15
    vtlctcnhf, этот закон прямо противоречит конституции РФ, конституция РФ - является основным законом. Т.е. конституция выше чем любой федеральный закон
  • Lan188 Я не я 22.01.2021, 21:18
    Пусть соберутся потом всех вычислить ,записать а уже потом по списку со всеми разобраться жестко
  • Ais_ais 22.01.2021, 21:34
    Работайте братья!
  • Fnt87 22.01.2021, 21:35
    Папич, Самое главное забыл в этом выступлении:
    "Во‑первых, нужно еще дожить до марта 2004-го. И только после этого можно говорить о следующих выборах 2008 года. Но уже сейчас могу сказать: я против того, чтобы кто бы то ни было, какими бы благими соображениями он ни руководствовался, нарушал Конституцию нашей страны. " это я к тому, что 2 срока, это конституционный предел и Путин 2003 понимал это.
  • satoshi92 22.01.2021, 21:37
    В Москве и т.д. я бы пожалуй и вышел. Но в Якутске это как-то зашкварно. И вовсе не из-за мороза. В незнакомом городе же интереснее. А тут придёт ещё знакомый полицейский придёт тебя арестовывать. Неловко же)
  • vtlctcnhf Якутск 22.01.2021, 21:40
    А кто главный в Якутском региональном отделении штаба ФБК Навального А.?
    Штаб то не подпольный, наверное. Во многих регионах вроде есть.
    Какую работу проводят в Якутии ?
    Основной деятельностью вроде должно быть расследования, раскрытия коррупционных схем и пресечения коррупции в органах власти.
    Каких коррупционеров в Якутии выявили ?
  • Дубак Дубак 22.01.2021, 21:49
    Nislav, санкции ввели из за твоего царя
  • kriolog 22.01.2021, 21:52
    Мне тоже многое не нравится в современном управлении нашим государством, но поддерживать "блогера" Навального, это не рекомендую даже пока слабо разбирающимся в политике молодым людям. Навальным руководят такие же кукловоды. Он не человек за народ, а подстрекатель и провокатор, одним словом "промокашка".
  • ырбас 22.01.2021, 21:52
    Навальный на кого он работает, неужто на самого. Все рассчитано и расписано до сценария по месяцам.
  • Папич 22.01.2021, 22:03
    Fnt87, а то что до недавнего времени было 2 срока подряд. Это тебе ни о Сёмине говорит ?
  • max.daniels 22.01.2021, 22:03
    UP_GARAGE, закончились аргументы - начались придирки к орфографии. Слился.
  • dakam Дакам Дакамов 22.01.2021, 22:09
    Пусть идут, и лучше лесом )))
    Я бы на месте правоохранителей спецом бы их игнорил, походят покучкуются позамерзнуть и разойдутся. Пусть почувствуют себя пешими ППС никами )))
  • Ломбардия Егор Федотов 22.01.2021, 22:09
    ВечноЗеленый, вон оно че ! Разрешение дал чтобы провести марш на такой мороз !
  • becomepotato 22.01.2021, 22:14
    @vtlctcnhf, в Якутске нет штаба, тут просто самоорганизация
  • Емпуысф 22.01.2021, 22:19
    q0v0p, так же и конституции рся саха написано . эти дармаеды в погонах будут нарушать основной закон и свои же уставы
  • Switips Switips 22.01.2021, 22:23
    Алексей Навальный - сын Б.Ельцина, внук троцкиста Бориса Моисеевича (Михайловича) Эльцина (1875–1937
    Кто адекватный и у кого живое критическое мышление, тот не будет участвовать в этом спектакле. Вносим в Яндекс-поиск: "Навальный сын Ельцина" и сравниваем схожесть с папой, лично я нашёл. Далее, в поисковике набираем буквы: "Борис Моисеевич (Михайлович) Ельцин". Потом, смотрим эту ссылку из ютуба: https://youtu.be/hlIz6iMOdys и делаем выводы!! За вас уже всё решили. Получается, через вновь еврейскую революцию, как в 1917 г, в этом году в конце этого же года власть снова переходит под управление Ельциными под обёрткой СССР. Вот это поворот!!!
  • Svetlani 22.01.2021, 22:24
    Я иду. И не ЗА кого-то, а против власти, беспредела, вранья, наглости и несправедливости! Единственное, что меня смущает, что унтов нет....
  • enzion 22.01.2021, 22:29
    Нам то какое дело кто там у них в Москве царем горохом будет
  • RUDEBOY 😈 22.01.2021, 22:34
    Switips, Ельцин лучшее что было с Россией
  • Goodypapa 22.01.2021, 22:38
    @264, не платят наверно, это же не обычная едросовская показуха же..
  • Папич 22.01.2021, 22:46
    Fnt87, в ой конституции 2003 года он прекрасно понимал слово 2 раза подряд. А не выбрасывал слова как делаете вы.
  • Папич 22.01.2021, 22:48
    Svetlani, сперва пусть родители купят тебе унты. Потом поставят в угол чтоб ты подумала. Митинг идёт за освобождения Навального а не против власти. А лучше сходи к Гудвину
  • julus 22.01.2021, 23:00
    Выйдут те, кто хочет перемен! Кто не хочет - останутся дома. Вот и все... А что много комментаторов так мороза боятся, не в Якутии живете чтоли??? Тут как бы всегда так холодно зимой...
  • 59424242015 22.01.2021, 23:22
    Поражаюсь теми, кто смотрит телевизор и кричит, что Навальный плохой и т.п. По телеку все каналы федеральные и одна пропаганда путинского режима, а оппозицию там не покажут. Написал бы многое, но боюсь репрессируют.
  • Ягодка_ Ольга 23.01.2021, 00:04
    обыватель777, мы это кто?
  • Unicornis Unicornis 23.01.2021, 00:10
    Делать нечего
  • SLM88 23.01.2021, 00:16
    ))
  • СергейКо Сергей 23.01.2021, 00:20
    Дурь, никто не придет. Во первых Навальный населению несимпатичен, во вторых вы на градусник то смотрели. В третьих он фактически три месяца жил под чужими разведками, а местные патриоты. Никто Меркель лизать не станет. А тех кто придет лишат работы и прочих социальных благ, под карательный каток попадут, и свои семьи подставят.
  • Svetlani 23.01.2021, 00:22
    Папич, ))))) хорошо, милочек! Только челюсть из баночки достану .... Когда в
    Вспомню куда я ее дела, когда от внуков прятала..
  • Суолауола 23.01.2021, 00:33
    Властям следует принимать жёсткие меры тем кто выйдет сегодня уже на поддержку этого предателя Навального.
  • 59424242015 23.01.2021, 00:37
    Не выходите в такой мороз, все равно ничего не добьетесь, а тем более подведете Айсена Николаевича. В центральной России сами разберутся.
  • Вуглускр вуглускр злобный 23.01.2021, 00:44
    VovkaNulyovka, иди Вовка в школу и выучи уже там хоть что-нибудь. Европа по моей стране прокатывалась железной пятой в 1812м, 1914м, 1941м а в 1991 сумела таки оккупировать значительную её часть. Европа профинансировала Ленина, который уничтожил добрую четверть населения России. И вы, получив ублюдочное образование, реформа которого проведена не без участия оккупантов, опять смотрите ей в рот и учитесь скакать под дудку её эмиссаров?
  • 59424242015 23.01.2021, 00:45
    т9, Николаева
  • Starkk fsa dsa 23.01.2021, 00:51
    Молчи или умри. Такой вопрос...
    Молчи или умри. На митинг не выходи.
    Каста

    Все здравомыслящие люди поддерживают Навального, что в этом плохого?
  • Вуглускр вуглускр злобный 23.01.2021, 00:51
    Призыва власть к мудрости! Не нужно насилия! Не нужно полиции! . Со временем дети сами во всем разберутся. А завтра нужно выгнать на места "гуляний" поливальные машины и качественно залить тлеющие опилки в горячих головах. Затем подать тёплые автобусы, напоить мокрых куриц горячим чаем и кофе и развещти по домам!
  • Fnt87 23.01.2021, 01:38
    Папич, видео называется "Путин про 3 президентский срок [2003]"
  • Папич 23.01.2021, 01:48
    Fnt87, дальше то что ?
  • Федот_да_не_Тот 23.01.2021, 02:01
    Штанишки свои поддержите "юные Шариковы". Все думают как бы все "взять и поделить", а еще лучше экспроприировать.
  • Папич 23.01.2021, 02:08
    Fnt87, это все бла бла бла. Он сказал то тогда то. Как будто он у вас конфетку украл.
  • 3CT 23.01.2021, 03:02
    Fyl, хорошо видать тебе живется?
  • chronical 23.01.2021, 03:17
    А ничего, что Навальный был категорически против национальных республик? Ничего? Ну, тогда идите, морозьте сопли за него в -50
  • 3CT 23.01.2021, 03:18
    Суолауола, ты его лично знаеш обзываеш его предателем. вот когда будет публиковатсяего конкретные дела.тогда и бросайся обвинениями.он народ призывает что бы поднялся народ проотив Воровской власти.против беспредела.Оьратите внимание.кому принадлежат Недра Якутии. Газ. Золото.Уголь.Алмазы и прочие багатства. все принадлежит Проишлым. Олигархи растут как грибы Воруют без меры Безнаказано Наше же достояние.с какого перепугу кучка мерзавцев диктует нам правило как нам жить. кто следущий неугодный властям.между прочим Фургал был на своем месте и он у себя наводил порядок и с чего вдруг стал неугоден Москве.он же как Новальный не пиарился. не Москва должна диктовать как нам жить. и не продажные депутаты должны диктовать правило.Народ России вот закон.Слабо Москве создать Сход.Референдум чтоб каждый Россиянин сказал свое слово как нам жить дальше.Позор тем людям кто Мрот писал это при их зарплате? нет слов.
  • 15Nurba15 Нюрбинец 23.01.2021, 03:21
    Навальный - не мой герой. Но власть обнаглела до такой степени, что Греф (Сбербанк) объявляет, что его зарплата 1 млрд. руб. за 2020 год, а Миллер (Газпром) - 1.9 млрд. руб. Чемезов (Ростех) владеет квартирой с видом на Красную площадь в сотни квадратных метров. Он всего лишь служил с Путиным. Так нагло себя везти - это вызов обществу! Они не создали свою компанию по выпуску ковров, например, и заработали свой честный миллиард. Они возглавили имевшиеся государственные компании! И назначили себе зарплату. Воспитатель в детском садике получает по строгой ставке, а тут зарплата назначается от имени государства себе! Они тем самым сказали всем, что народ - быдло, а они хозяева страны во главе с Путиным! Как власть может запретить десяткам миллионов людей выйти на митинг в свободной стране? Люди за Навального, потому что он говорит о коррупции. Пусть он агент всех разведок мира. И в Якутске придут на митинг не 20 человек, а тысяча! И в 60 градусов мороза придут и 40 минут простоят, если огородите их. Только сами охранники бы не дубу бы не дали!
  • toshi 23.01.2021, 05:12
    Nislav, сколько вам интересно платят?
  • woda888 23.01.2021, 05:24
    Возбуждено уголовное дело о вовлечении детей в протесты 23 января
  • КатяФил 23.01.2021, 05:27
    Caribu, при чем тут США вообще? Давайте сами както в своей тарелке разбираться, а? Надоела уже эта стандартная риторика про "либерастов". Никто не знает, кто это такие и как определить. Болтовня уже, до тошноты эта надоела.
  • Укенгшщзх 23.01.2021, 06:37
    Лучше Навальный чем нынешняя власть! Бедноте разрешат грабить богатых!
  • ianiro_20 23.01.2021, 07:30
    Надеюсь отморозят себе все, чтоб такие же дебилы как они не рождались.
  • КатяФил 23.01.2021, 07:42
    https://openmedia.io/news/n3/stroitel-vertoletnoj-ploshhadki-vo-dvorce-putina-na-svoem-sajte-nazval-obekt-rezidenciej-prezidenta/
  • Север50 23.01.2021, 07:54
    Fyl, они не понимают, навальный это разменная монета в строительстве поток 2
  • ПравдаЖизни 23.01.2021, 08:14
    Вот эта тема подтверждает, что безумные люди более активны. Здравые высказывания напрочь заминусованы.
  • M.CARD 23.01.2021, 08:47
    опаньки дык эт ж неприкрытая реклама,даже время и место сбора указали.
    Теперь якт.ру прикроют?
  • rudick 23.01.2021, 09:07
    Раньше шутили что если бы собрать все деньги с завышенных тарифов ЖКХ, то можно было бы дворец отгрохать!

    А оказывается это не шутка!

    И да, уже более 64 миллионов просмотров в Ю-Тубе
  • executeme 23.01.2021, 10:00
    в комментариях одни совки. даже не верится, что жители Якутии не выйдут хотя-бы ради мэра Сардааны
  • tirbege3 23.01.2021, 10:13
    Укенгшщзх, Навальный не за бедных,он за олигархов с российскими корнями живущих в Америке.Его задача развалить Россию.А от Якутии хочет оставить один сельскохозяйственный улус вокруг Якутска.Остальное поделить между олигархами.Он же на зарплате у пиндосов как агент влияния.
  • Caribu 23.01.2021, 10:28
    Использование детей на митингах - это политическая педофилия. Однозначно, организаторов и пособников, в т.ч. оказывающих им информационную поддержку, надо судить и сажать в тюрьму.
  • Суолауола 23.01.2021, 10:42
    3CT, какой ты наивный и сколько таких как ты? Ты думаешь, что раз народ выйдет на улицу все изменится что-ли? Думаешь власти испугаются и все недра передадут тебе что-ли? Ничего такого не будет. Если в стране будут беспорядки это будет под руку враждебно настроенным западным странам, они будут злорадствовать над нами. Думаеш им надо чтобы ты обогатился и стал от этого счастливым? Наоборот они будут радоваться когда тебя убьет какой нибудь псих. Чем больше жертв, тем лучше для выдвижения ихней политики. Мол диктатор Путин убил столько то людей. Им нужна не твоя свобода, а богатства нашей страны. Ты думаешь просто так Америка хочет отправить свои военные корабли по нашим арктическим берегам? Им недра нужны, за что и борется. Я вас просто прошу не будьте наивными. И не путайте в этом молодеж.
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 10:54
    АКЦИЯ в ПОДДЕРЖКУ ОППОЗИЦИОНЕРА НАВАЛЬНОГО А, с требованием его освобождения.

    Обьязательно должен быть всем, кто выйдет на эту акцию- шествие имя ОРГАНИЗАТОРА. А то некоторые выйдут на эту акцию, а сам организатор будет дома сидеть. В случае каких либо непредвиденных ситуаций , некому будет отвечать.

    Кто организатор? Какая партия или член ФБК из других городов России организуют эту акцию за освобождение Навального А.

    А тем, кто против Президента Путина, против политики России, против Сечина и др. наверное не надо выйти на эту акцию- шествие.
    Эта акция за освобождение и в поддержку А.Навального.
  • Vyp707 Хз 23.01.2021, 10:56
    Идентифицировать, всех пришедших и наложить на их будущей карьере большой крест, на бесплатном образовании и медицине, пусть катятся куда подальше
  • daush 23.01.2021, 11:17
    еще и угрожают бессмертные.
  • Chris_Gardner 23.01.2021, 11:31
    Угрожает турист? Штативов нагонят да? Бить якутян штатива ми?
  • valerie_an 23.01.2021, 11:46
    https://youtu.be/ipAnwilMncI
  • Патрик2 Соловей Разработчик 23.01.2021, 11:55
    rudick, до Дома-2 по просмотрам ему еще очень далеко.
  • valerie_an 23.01.2021, 12:01
    Не понимаю тех, кто поддерживает Путинскую власть... Коррупция она везде есть, но не в таких масштабах как в нашей стране, но народ все равно молчит и терпит.
  • Traderast 23.01.2021, 12:02
    кремлеботы набежали
  • ianiro_20 23.01.2021, 12:14
    Хотят митинговать, задержать устроителей на морозе, пусть тупые головы свои отморозят.
  • Phantom_ 23.01.2021, 12:24
    q0v0p, Уголовная ответственность не санкционированный митинг! Давно живем в диктатуре.
  • vtlctcnhf Якутск 23.01.2021, 12:30
    Кто собирает людей во время карантина-пандемии, тот уже действует противозаконно!
  • Yakobson_ykt Yakov 23.01.2021, 12:33
    Как сейчас выражать критику к власти? Если по затыкали со всех сторон, без критики к власти, независимого суда и честных выборов у этой страны нет будущего !
  • e_personne 23.01.2021, 12:52
    после дворца путина ...кэлэйии хомойуу...вот поэтому живем в такой жопе... бессовестные бесчестные люди руководят такой большой страной!
  • «В окружную администрацию Якутска уведомления о проведении публичных мероприятий в форме митинга, собрания, шествия и пикетирования на указанные даты не поступали»
    А почему б не подать заявку на митинг?! Вот ведь сама администрация Якутска говорит, что эти даты свободны.
    Закон ведь запрещает только несанкционированные митинги. Так сделайте всё законно! Думаю администрация любого города не имеет права отказывать делать митинги. А то ведь получится что они сами заставляют людей выходить на несанкционированные митинги.
    А так этот митинг за Навального полный бред. Ну выйдут, пройдутся, а чего добьются то? Абсолютно ничего. Путину вообще плевать на это. Они че реально думают, что вот выйдут на митинг и всё. Сразу Навального выпустят? Ахаха наивные...
  • Албан2015 23.01.2021, 13:09
    А официально дали бы власти на митинг? Сомневаюсь. Возвращаемся к депрессиям, но сейчас это делается под эгидой богатых.
  • Албан2015 23.01.2021, 13:09
    К репрессиям
  • Албан2015 23.01.2021, 13:10
    Якт вы когда начнёте развиваться? Хоть свое то сообщение можно было дать отредактировать. Тираны
  • Колян37 23.01.2021, 13:18
    Навальный открыто зазывая детей на свой тикток майдан сделал большую глупость
  • Bimber Почти Абрамович 23.01.2021, 13:22
    Инстаовощи выйдут
  • женженич 23.01.2021, 13:24
    оно ж бесмертное может хватит уже это чудо пиарить.
  • Switips Switips 23.01.2021, 13:25
    Задача агента НАВАЛЬНЫЙ: ввести войска НАТО на нашу территорию. Это выбор в один последний конец для нашей страны.
  • EAstman Санти Нуньез 23.01.2021, 13:27
    Гренадер, вот и весь протест народный
  • Ais_ais 23.01.2021, 13:35
    Работайте братья
  • Levitasiy Levitasiy 23.01.2021, 13:49
    Nislav, а каким боком вас тревожит санкции? Наверняка вас нету в списке санкций, под санкции попали чиновники
  • Carpov Виктор 23.01.2021, 14:17
    Осторожней около бывшего загса стоит два автобуса и несколько машин силовых структур
  • Switips Switips 23.01.2021, 15:43
    ЗА Навального, за сына Ельцина! Уряя!!!
  • VovkaNulyovka Царь холопов 23.01.2021, 18:38
    Вуглускр, Преемника Ельцина, сегодняшнюю госдуму, ФСБ и министров (да, все они были у власти и в 90-е) называешь оккупантами. Надо на тебя дело завести об оскорблении власти. Путькинистов в тюрьму!
  • VaioK 23.01.2021, 18:50
    Gowest, во Владивостоке Иркутске Новосибирске Улан Удэ вышли сегодня тысячи людей, а в якутке меньше сотни. Якутск один из самых ручных городов
  • Gowest Гуру 23.01.2021, 19:02
    VaioK, в Якутске -50. В этом "ручном" городе выкинули единороса с кресла мэра, и поставили независимого кандидата. Это самый протестный город в России.
  • VaioK 23.01.2021, 19:15
    Gowest, понятно холодно значит, а в сентябре 2019 года тоже было холодно ? Якутск ещё коммунисты построили по линейки ходить
  • Gowest Гуру 23.01.2021, 19:29
    VaioK, в Якутске люди понимают где Якутск а где Москва. Митинговать есть смысл в Москве. Сейчас вышли именно потому что -50, чтобы показать характер.
    А обычно тут проявляют гражданскую позицию на выборах.
    Грудинин в Якутске практически победил. Следующие выборы будут ещё интереснее.
  • Fyl 24.01.2021, 14:47
    ПравдуНеСкрыть, есть же выступление бывшего нач штаба начального их Калининграда. Он уволился сразу как ему заявили что акции не надо оформлять и суть их будет именно как несогласованные...
  • rudick 25.01.2021, 13:40
    Патрик2, ну если его будут ежедневно транслировать в течение десятилетия, то думаю, рекорд будет побит!
  • KSP90 Опытный 26.01.2021, 00:26
    Делать нечего в такой мороз ходить.
    Лучше дома сидеть и спать
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (7)
  • RUSlana2021 Ruslana 22.01.2021, 17:58
    Лариса777, навального в тюрьму!! Использует детей для игры в грчзную политику!! Навальный самый чркий представитель корупции и предательства.. не построил ни одного дома или моста не создал ни одного предприятия нигде не работает не платит налоги и покупант недвижимость за границей, куда летает как к себе домой..ксьати немця спрашиваю на чьи деньги он отлежался в Германии, где такое лечение не доступно простым смертным-дорого..несколь сотен тысяч
    .
  • RUSlana2021 Ruslana 22.01.2021, 18:04
    Nislav, навального в тюрьму!! И его банду разогнать..короновирцс и морозы не для эксплуатации детей в политических грязных играх навального-предателя
  • СвободаФургалу Тайм Тайм 22.01.2021, 19:16
    OINES, согласен
  • PosGeo 22.01.2021, 21:55
    Пусть будет 2 дворца Путина, главное стабильность и чтоб войны не было.
  • МиссЯкутия 23.01.2021, 14:22
    Давно пора выходить на митинги!!! Довели народ, отобрали пенсии, а сами дворцы строят с комнатами по обработке своих яиц!!!!!
  • МиссЯкутия 23.01.2021, 14:23
    Switips, ой не смешите нас. Боятся только богатые, что их разграбят, а у нас не хрена нету
  • МиссЯкутия 23.01.2021, 14:24
    tirbege3, а у вас, что в Якутске осталось то???? Все в Москву уходит:)))))))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}