Двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Мегино-Кангаласском улусе

Двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Мегино-Кангаласском улусе

Двое детей погибли при пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Хатылыма Мегино-Кангаласского улуса. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Якутии.

Сообщение о возгорании поступило пожарным в 18:51 21 января. К моменту прибытия пожарных дом горел открытым огнем по всей площади (96 квадратных метров).

«Пожарные в ходе тушения обнаружили тела двух детей 2014 и 2016 годов рождения. В целях установления причин и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели МЧС России, а также следователи и криминалисты Следственного комитета», — отметили в ведомстве.

Тушением огня занимались десять пожарных при поддержке трех единиц техники.

Село Хатылыма расположено в 65 километрах к югу от улусного центра — поселка Нижний Бестях. Население — 118 человек.

Фото: место происшествия / СУ СК России по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
маврикия
Бедные дети родителям мои соболезнования крепитесь
Комментарии 47
  • serverkrut 22.01.2021, 10:18
    Ужас, каждый год одно и тоже, бедные детки! Однозначно, вина взрослых.
  • маврикия 22.01.2021, 10:19
    Бедные дети родителям мои соболезнования крепитесь
  • ykob57 22.01.2021, 10:19
    вот поэтому не люблю 2 этажные частные дома.Обычно спальни наверху и для детей ...
  • Лиджя 22.01.2021, 10:21
    Горе страшное! Соболезнование семье !
    А родители то где ?
  • ali78 22.01.2021, 10:23
    ykob57, 2-х квартирный дом, а не 2-х этажный
  • --9-- А К 22.01.2021, 10:24
    Горе родителям на всю жизнь...
  • Narval Александр Симонов 22.01.2021, 10:28
    Где родители были?
  • Sneg0201 Наталия 22.01.2021, 10:29
    Бу алдьархайыыы ! Оҕолор барахсаттар . Иэдээн буолбут .
  • Simli Я 22.01.2021, 10:30
    Ужас какой!!! Бедные ангелочки!!!
  • KOLUN 22.01.2021, 10:30
    Narval, Скорей всего на работе в Нижнем Бестяхе. В таких маленьких поселках рабочих мест мало.
  • sepang 22.01.2021, 10:35
    Надо что-то делать в сёлах, всем в каждый дом установить извещатели дыма и вновь открыть пожарные части, чтоли
  • Ianzar lanzar 22.01.2021, 10:37
    А пожарные из Бестяха ехали?
  • GRISVOLD 22.01.2021, 10:39
    Иэдээн!! Бедные ангелочки((. Соболезную!!!! Направьте реквизиты для помощи побыстрее


    Люди не экономьте на сигнализации, детекторах дыма, средства защиты, изоляции, доп аккумуляторах, пусть будет лишним. Жизни не вернуть.
  • Suveren_Saqa 22.01.2021, 10:39
    118 киһилээх и то ити официально, а неофициально өссө аҕыйах. Эстэрэ кэлбит батта.
  • bottal 22.01.2021, 10:40
    Оо, соболезную((
  • a3105N Jon Silver 22.01.2021, 10:43
    Профилактика пожаров пошла на спад.
  • GRISVOLD 22.01.2021, 10:48
    Пора пожарной службе проводить раз в 3 месяца проверку сигнализаций, издать указ на уровне Правительства РС(Я), при отсутствии выписывать предписания, штрафы. Хотя бы так можно наверное снизить количество пострадавших. Жизнь важнее.
  • тихас виктор 22.01.2021, 10:52
    GRISVOLD, дети видать одни были и что даст тот извещатель? Сотовой нет, вывести на центральный тоже в селе некуда.
  • VERS 22.01.2021, 10:52
    Какой кошмар.
    МЧС постоянно рассылает сообщения не оставляйте детей без присмотра, даже на заветные "5 минут!" и все равно происходят повторно такие ужасы...бедные дети.
  • Бастиан 22.01.2021, 10:54
    Пожарные там вряд-ли есть
  • Platon_73 22.01.2021, 10:54
    Мои соболезнования...
  • Mekhes Масаха 22.01.2021, 10:54
    В основном частники не уделяют должного внимания противопожарным системам. А это, мне кажется, самая важная часть в деревянном доме, тем более, в основном многие строят сами, электропроводки и отопление проводят родственники, которые раньше, где то какой то опыт имели. Нужно установить субсидии многодетным и малоимущим для установки противопожарных систем. Очень жалко детей, соболезную.
  • 1977 техно 22.01.2021, 10:56
    Пожарные видать снова селфи делали , в пожарах 99% всё догорает дотла... Бардак ...
  • irnicklong 22.01.2021, 11:05
    Дерево мгновенно горит...Не Экономьте на Электриках-ПРОФЕССИОНАЛАХ!Мы Инженера-Электрика(по Рекомендации профи) нашли и заплатили хорошо.Проводку только Медную,с правильным сечением и т.д.(и это на даче...)Каждые 2 г.проверяем(приглашаем этого инженера) проводку,розетки.
    Соболезнования родным.
  • Sekur 22.01.2021, 11:08
    Страна нищает, тарифы растут, работы нет - дети без присмотра - пожарные только в райцентре...
  • Serano 22.01.2021, 11:15
    количество пожаров возросло
  • Суолауола 22.01.2021, 11:18
    Соболезнование родным. Страшная беда.
  • unknwn 22.01.2021, 11:19
    Narval, вышел к соседям беседать, при этом закрыла на ключ дом
  • GRISVOLD 22.01.2021, 11:26
    тихас, в том то и дело что "хоть что то даст" чем совсем ничего.
  • Сверлов 22.01.2021, 11:35
    Ааа как так то, дети, детей жалко, соболезнование родным.
  • Саллар 22.01.2021, 11:42
    Оо ужас, это глухой участок далеко в тайге, всяко из за печи или обогревателей.
  • Джон_Сноу King in the North 22.01.2021, 11:49
    Оҕолор барахсаттар. Кутурҕаммын тиэрдэбин. Иэдээн.
  • Джон_Сноу King in the North 22.01.2021, 11:52
    1977‒техно, не хами! Пока сигнал поступит, пока соберутся - только через 30 минут подъедут из Майи.
  • Джон_Сноу King in the North 22.01.2021, 11:58
    Вот и добровольные пожарные части из сел удаляйте... Это же элементарно, Ватсон. 3 мужика ночуют добровольно, если что, так сразу прибегут, хай поднимят. А так дети сгорели заживо и никто их и не спасал.
  • Саллар 22.01.2021, 13:02
    Джон_Сноу, это даже не деревня а участок где и жителей то немного.
  • Джон_Сноу King in the North 22.01.2021, 13:20
    Саллар, Ломтука же рядом. Еслиб там пожарная часть была, хоть добровольная, успели бы наверное.
  • стократ сергей ян 22.01.2021, 13:24
    Куда направить помощь? Напишите.
  • калинда 22.01.2021, 13:48
    Оо...бу иэдээни...
  • vlad7viktor владислав 22.01.2021, 14:54
    кошмар мои соболезнования родным и близким
  • Мягкая_Нежность Екатерина 22.01.2021, 15:12
    Оо, бедные дети, совсем маленькие же...
  • Сэксей 22.01.2021, 15:14
    Детей одних оставляют от безысходности , там ведь нет детсада. А родителям надо работать , чтобы прокормить семью. Если даже была бы сигнализация , то дети сами не выбрались бы , погибают даже взрослые.
  • afanasiy63 Афанасий 22.01.2021, 15:22
    бу мобильнай 89142856085 ийэлэрэ дария николаевна м сбер банк
  • ькмт 22.01.2021, 16:12
    дьаабы =(
  • Natali7591 22.01.2021, 18:22
    Сэксей, в 50-60-тые мама рассказывала, что многие првязывали маленьких детей за ноги шелковой лентой к тяжелым вещам, рядом еду в металлических мисках и на работу. Тогда не было никаких выплат и льгот на детей, а работа была обязательна.
  • Зиманелето 22.01.2021, 18:24
    От пожарной охраны 65 км находятся. Это кошмар же. Пока им позвонят, пока машину вытащат и доедут. Сколько времени потратят? Где народная добровольная дружина? Пусть, хоть на телефоне в доме сидят. Все ж, может успели бы добежать и спасти детей. Дайте людям шанс спасти самих себя. Обеспечьте огнетушителем что-ли. Дежурную машину Водовозка с насосом. Что там ещё должно быть?
  • Otpusknik 22.01.2021, 18:49
    Иэдээн. Оголор барахсаттар, кырачаастарын:((. Мои соболезнлвания родителям держитесь
  • Barefoot 23.01.2021, 07:55
    Зиманелето, сами так пойдете дежурить?
    На то и добровольная что не обязан человек. В деревнях с мед и пож помощью всегда проблема
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • КАРЛСОНКОК Сергей 22.01.2021, 11:06