В ГИБДД рассказали подробности столкновения двух автобусов в Якутске

В ГИБДД рассказали подробности столкновения двух автобусов в Якутске

78-летнего пассажира госпитализировали с переломом левой плечевой кости. Еще двое направлены на амбулаторное лечение.

В Якутске 21 января в 12 часов 20 минут на 12-м км Сергеляхского шоссе столкнулись два пассажирских автобуса, сообщает пресс-служба столичной ГАИ.

49-летний водитель на автобусе «ПАЗ-320414-14» (красного цвета) следовал в сторону Вилюйского тракта по Сергеляхскому шоссе. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «ПАЗ-32054» (белого цвета) под управлением 38-летнего водителя. После столкновения красный автобус наехал на металлический гараж.

Водитель красного автобуса пояснил, что, когда он выехал с конечной остановки в микрорайоне Борисовка, впереди него резко остановилась автомашина. Из-за этого он выехал на полосу для встречного движения, где заметил ехавший навстречу ему автобус. Чтобы избежать столкновения, он решил повернуть в сторону заезда к дачам, но разминуться не удалось.

В результате ДТП 78-летний пассажир белого автобуса был госпитализирован в медучреждение с перелом левой плечевой кости. Как сообщили в пресс-службе Минздрава республики, еще двое человек были направлены на амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится проверка.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-75
Сообщите нам
Лучший комментарий
morxx morxx
лучше в машину с переди врезаться чем на встречку выруливать, если по встречке ехал большегруз, трактор то жертвы были бы
Комментарии 53
  • Артем754 ака Местный 21.01.2021, 16:04
    Белый ПАЗик в фарш, а красный только двери затянуло вовнутрь, да стекло разлетелось)
    Хорошо хоть без серьезных жертв.
  • Al1962 21.01.2021, 16:04
    Требуется водитель
  • Д.м.и.т.р.и.й 21.01.2021, 16:04
    Думали что находятся на ралли Париж-Даккар
  • Mukujin john paul 21.01.2021, 16:05
    жаль деда, старческие кости не срастаются
  • la_karambada 21.01.2021, 16:07
    Там дурацкие дорога и остановки в плане безопасности, всегда там с опаской еду.
  • morxx morxx 21.01.2021, 16:07
    лучше в машину с переди врезаться чем на встречку выруливать, если по встречке ехал большегруз, трактор то жертвы были бы
  • tyaka 21.01.2021, 16:10
    Перелом плечевой кости в таком возрасте 78 лет может осложниться тромбозом, опасно....((
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 21.01.2021, 16:10
    Требуется водитель с категорией Д на 7 маршрут =)
  • Курильщик 21.01.2021, 16:10
    Редакция, у седьмого маршрута конечка на птичке а не в борисовке1, байду пишите
  • Базилий3 Кот учёный, на дубе том 21.01.2021, 16:12
    Белому Пазику хана, красный восстановлению подлежит
  • sawer_ 21.01.2021, 16:16
    Курильщик, маршрут 7 автобуса изучил? По Вилюйскому тракту едет и поворачивает на посту ГАИ в сторону Борисовки и далее до Птички.
  • боронока коля 21.01.2021, 16:18
    Два кыргыза встретились на сергеляхе
  • ssiykt 21.01.2021, 16:22
    Ваще эти автобусы гоняя друг с другом, возят нас пасажиров как дрова
  • serverkrut 21.01.2021, 16:28
    соблюдайте дистанцию
  • LaserBoy 21.01.2021, 16:31
    Классика жанра - красные против белых
  • a3105N Jon Silver 21.01.2021, 16:37
    Водитель-Сафарян,строитель Фероян, учитель-Саркисян,живем в Эрэсян.
  • cocojam18 21.01.2021, 16:43
    Ykt.ru ИСПРАВЬТЕ! Почему у вас в третьем абзаце сверху :

    "...и столкнулся с автобусом «ПАЗ-32054» (белого цвета) под управлением 38-летнего водителя. "??
  • модератор1 21.01.2021, 16:47
    такие шооферы !!!
  • YuriyEfimov2011 21.01.2021, 16:54
    "Водитель красного автобуса пояснил, что, когда он выехал с конечной остановки в микрорайоне Борисовка, впереди него резко остановилась автомашина. Из-за этого он выехал на полосу для встречного движения, где заметил ехавший навстречу ему автобус"
    Опять белый пробокс?
  • Зиманелето 21.01.2021, 16:54
    Что значит " Впереди идущий автомобиль резко затормозил"? Он что? Должен подстроиться под сзади идущий автобус, который "только" что отъехал от остановки? Это вот такая отмазка теперь что-ли? Как водитель, вообще, так ездит по городу? У него точно есть права? Где сдавал экзамены? Кому? Когда?
  • iekke 21.01.2021, 17:03
    Надо было соблюдать дистанцию с едущей впереди машиной, тогда бы успел притормозить и аварии не случилось
  • girl_ykt Виктория Егорова 21.01.2021, 17:05
    Пострадавшим пассажирам нужно срочно обращаться в страховую компанию перевозчика (или своего или виновника аварии - нюансов не знаю). Каждый пассажир общественного транспорта застрахован на 2 миллиона рублей. При получении травмы имеет право на денежную компенсацию в % от этой суммы в зависимости от тяжести повреждений. Знакомая получила 80 000 рублей за перелом ребра.
  • vg33e V G 21.01.2021, 17:11
    а как там в пдд о дистанции между транспортными средствами написано,видать видать водитель автобуса об этом не слышал?пересдать бы ему теорию хотя бы.
  • Два улукбека за рулем полюбому.
  • Вас1902 21.01.2021, 17:20
    Права были куплены за 30 баранов в той стране, откуда водитель приехал. Там вообще никто честно права не получает , а все продают за энное количество баранов.....
  • Maximal 21.01.2021, 17:30
    как это не видел едущий автобус? автобус же выше машины..
  • Aids13 21.01.2021, 17:31
    Гонять меньше надо!
  • Сэржи 21.01.2021, 17:35
    Зиманелето, Понятно же, что водитель красного автобуса нагло врёт!!! Человека покалечил! Засудить негодяя!!!
  • Soldier_of_Fortune 21.01.2021, 17:35
    Никакой подробности вроде нету, вокруг да около и это информация ГИБДД, че за водители, откуда? Пьяные или трезвые? Права есть или нет, категория, когда выдали? Как будто пассажиры сами ехали.
  • itsab 21.01.2021, 17:46
    Камеры ж есть на автобусах
  • smarty Светлана Стоунова 21.01.2021, 17:46
    Сегодня часов в 10 утра на Вилюйском тракте напротив заправки "Паритет" было массовое дтп, ваще всю проезжую часть в обе стороны забили, насчитала примерно восемь авто, бедолаги, тоже дистанцию не соблюдали и гнали или другая беда какая, а на том участке ограничение по скорости...надеюсь, никто не пострадал
  • Slevin_Kelevra 21.01.2021, 17:51
    Видео запись есть. Почему бы не показать?
  • jem777 21.01.2021, 18:00
    Так торопился, что выехал на скорости из кармана и не смог остановиться...жесть просто автобусник.((
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 21.01.2021, 18:01
    Объясните у водителя автобуса была возможность тоже остановится?
  • Саллар 21.01.2021, 18:09
    Maximal, не видел потому что не соблюдал дистанцию до впереди идущего транспорта, тот остановился скорее всего для маневра налево или вправо, чтобы избежать столкновения водитель красного автобуса выехал на встречку чтобы уходит на левый заезд, а тут на встречке на большой скорости летел водитель белого автобуса и не успел тормозить произошло столкновение с крупным повреждением.
  • Сантамар 21.01.2021, 18:12
    Автобусники ездят как джигиты, правила не для них. Никакого контроля нет в их отношении.
  • Саллар 21.01.2021, 18:15
    А ну ка, индрайверисты, требуются водители автобусов, категории Д, получите в курсах категории Д и работайте!
  • sergd 21.01.2021, 18:15
    явно в телефоне сидел
  • тихас 21.01.2021, 18:27
    это где примерно?ближе к интернату
  • стократ сергей ян 21.01.2021, 18:34
    У меня брат, 5 лет трудился до категории "Д". В ЯПАП 3. С 1 классом брали. Это профессионалы советские. Ответка расстрел.
  • Marcus_Tullius_Cicero 21.01.2021, 18:39
    Мигранты в тумане не привыкшие
  • КЯ 21.01.2021, 18:46
    tyaka, посттравматический тромбоз у стариков не всегда, а артроз 100% будет.
  • Aleksandr_sham1 21.01.2021, 18:50
    Итак хороших автобусов мало, минус один
  • Стелла100 александра максимова 21.01.2021, 18:51
    Артем754, а пожилой человек, в возрасте, тем более
  • Stamm 21.01.2021, 18:55
    ушатали новый автобус, ппц
  • Меркиты 21.01.2021, 20:19
    Какой-то неопытный водятел на красном бусе, только идиоты выруливают на встречную полосу. Видимо это отмазка, пусть с видеорегистратора покажет кто там куда выруливал.
  • Botoed 21.01.2021, 21:50
    водила легковушки резко притормозил, вот причина дтп
  • Дубак Дубак 21.01.2021, 22:01
    ssiykt, Зачем так нагло и тупо врать, у них график и нет конкурируюшего маршрута.
  • anchar1168 22.01.2021, 00:25
    Первый день без тумана и вот такая жэсть...(( Неужели нужно постоянно ездить в молоке, чтобы соблюдать осторожность?...
  • Вов- Влад 22.01.2021, 01:26
    красный автобус не заметить это нечто. ВОДИТЕЛЬ СПАЛ, ГДЕ МЕД.КОНТРОЛЬ.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 22.01.2021, 09:30
    По трассам, шоссе автобусы быстрее Крузаков летят обычно. Почему не ставят ограничение по скорости? Глонас же есть
  • Вуглускр вуглускр злобный 22.01.2021, 11:34
    Не правильный выбор безопасной скорости и не соблюдение дистанции безопасности + разгильдяйство. В общем "требуется водитель" это правильное решение...
  • ashott 22.01.2021, 11:47
    Хорошо, что обошлось без жертв
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (2)
  • Digimon- 21.01.2021, 16:10
    Короче, в результате тупого оленя на шушлайке который резко получил сообщения баасапа и решил резко затормозить