«Примерзает ночью к кровати». Жительница Краснодара пожаловалась на условия, в которых проживает в Якутске ее мама

«Примерзает ночью к кровати». Жительница Краснодара пожаловалась на условия, в которых проживает в Якутске ее мама

Якутянка, живущая в Краснодаре, рассказала на своей странице в соцсетях о том, что ее мать, проживающая в ветхом аварийном доме на улице Заводская, «примерзает ночью к кровати». Публикация проиллюстрирована фотографией термометра с температурой +7 градусов. 

«Посмотрите на этот градусник, холодно, правда? Он лежит в квартире! И вот так выживает моя мама!!! Город Якутск, -53 градуса на улице. Поселок Кирзавод, ул. Заводская <...> Дом под снос! Некоторых уже переселили. А как же остальные?! Мама болеет, плачет и уже не знает, что делать! Она в прямом смысле слова примерзает ночью к кровати. А я разрываюсь в другом городе», — написала Алла Райская на своей странице с призывом о помощи. 

CKQp1OpsaHt

В разговоре с журналистом News.Ykt.Ru она обозначила проблему в постоянном переносе сроков расселения дома. По ее словам, сейчас говорят о том, что жильцов дома расселят в 2022 году, хотя ранее срок был обозначен на 2019 год. Из-за того, что квартира холодная, ее мать постоянно болеет. 

«Уже сколько лет, все время кормят только завтраками о том, что им либо деньги дадут за квартиру, либо переселят. У мамы квартира боковая, то есть со всех сторон холодная. Она уже и стены утепляла, и пластиковые окна поставила, чтобы стало теплее, но с каждым годом становится только холоднее. До сих пор делает ремонт — вкладывает и вкладывает. Я ей объясняю, что не надо, а она хочет жить нормально, понимаете?» — говорит женщина.

По ее словам, она ничем не может помочь матери, так как находится с тремя детьми в Краснодаре.

«Раньше я занималась благотворительностью, у меня были связи, могла до кого-то достучаться, а сейчас я просто не могу. У меня трое детей, не могу отсюда уехать и все бросить. И ее не могу забрать. Ну, а куда? Получается, нужно дождаться сноса дома, чтобы их либо переселили, либо пусть уже деньгами дают», — сказала Алла Райская.

21 января журналисты News.Ykt.Ru посетили мать Аллы. Она рассказала, что проживает в данной квартире с 1996 года.

«Это моя дочь шороху навела. Она волнуется за меня. 5 января, так как в Якутске было минус 50 с лишним, в доме было невыносимо находиться. Я ей тогда отправила фото термометра. На уровне пола было +7 градусов. Круглые сутки у меня работает обогреватель. Теплые штаны и жилет я не снимаю уже месяца два. Снизу под нами квартира пустующая, там окна разбиты, я боюсь, что там лопнет отопление. Мы из дома выйти не можем, снять квартиру не можем, потому что трубы постоянно текут», — сказала Лариса Волошкина.

При этом она отметила, что в данный момент ей никакая помощь не требуется.

«Сегодня утром приезжал начальник департамента жилищных отношений Александр Новолоков. Он сказал так: „Если вы согласны деньгами взять, во что вам оценят квартиру, то ради бога. Если не согласны — ждите, когда будут квартиры, куда вас можно будет переселить“. Сказал, что наш дом под снос идет в 2021-2022 году. Мы с ним договорились, сейчас мне ничего не нужно. У меня все документы собраны, сданы, единственное, мне нужно донести в департамент оценку квартиры. Оценку я уже сделала, сегодня должны сообщить, когда можно будет забрать результаты. Хочу взять деньгами и уехать к своей дочери в Краснодар», — заключила женщина.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-101
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ardis
Ой ну и доча я вам скажу. Маму кинула в морозилке и сидит у моря вздыхает. Пенсионерам же проезд должны оплачивать. Вот пусть к доче едет.
Комментарии 113
  • a14v 21.01.2021, 15:17
    Ау мэрия...
  • Stepych123 21.01.2021, 15:17
    на первом этаже окна надо было плотно закрыть. Оттуда и проникает холод.
    Сама понимает же что там холодно, почему не позаботилась раз никто не живет?
    Нет, надо обязательно общественный резонанс поднять.
  • Лиджя 21.01.2021, 15:18
    правильно, дочь забери маму в тепло
    ждать пока система заработает опасно
  • Саллар 21.01.2021, 15:19
    Это хорошо, пусть забирает деньги и уехать восвояси.
  • Ardis 21.01.2021, 15:21
    Ой ну и доча я вам скажу. Маму кинула в морозилке и сидит у моря вздыхает. Пенсионерам же проезд должны оплачивать. Вот пусть к доче едет.
  • Лиджя 21.01.2021, 15:22
    можно вопрос ? кто нибудь из прочитавших эту статью: позволили бы своей маме хотя бы ночь провести в таких условиях ?
    даже если гражданин там не живет - это не лишает его права переселения или права собственности
  • GaydzinSnezhana Снежана 21.01.2021, 15:22
    Как трубы еще стоят при открытых окнах?? Жесть изза этого весь дом может без отопления остаться..
    Когда уже потоеплеет?
  • iwannabe Юлия 21.01.2021, 15:24
    Видимо, мама ее застряла именно из-за бюрократической волокиты. Туда-сюда ездить пожилому человеку тоже, наверно, сложно. Хочет доделать дела и спокойно переехать.
    Явно говорят, что из-за ковида никто не работает, тянут до последнего
  • INTER_PARIETES 21.01.2021, 15:26
    Stepych123, ну да, давайте всё за всех делать сами. зачем нам управляющие и обслуживающие компании, зачем полиция и мэрия и прочие бесполезные организации? тонет дом в фекалиях - сами вызывайте сантехников. заброшеная квартира с разбитыми окнами из-за которых скоро лопнет труба отопления - ставьте окна сами.
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 21.01.2021, 15:27
    Я забрал бы свою мать с собой,тем более в Краснодар
  • atat1 21.01.2021, 15:28
    так заберите маму в краснодар
  • Лиджя 21.01.2021, 15:28
    INTER_PARIETES, если человек не хочет делать сам ДЛЯ СЕБЯ то тогда он ждет как эта бедная женщина в адских условиях когда кто то другой который вроде как должен придет и сделает. Выбор за человеком.
  • daush 21.01.2021, 15:29
    главное чтобы во дворце тепло было.
  • KOLUN 21.01.2021, 15:30
    Зато прославимся на всю Россию!
  • Лиджя 21.01.2021, 15:31
    НАС ждем пост про АйТи технологии :))
  • Narval Александр Симонов 21.01.2021, 15:31
    Сама в Краснодаре в тепле, мама тут. Идеальная дочка. Небось только и ждет, чтобы мама новую квартиру получила, продала ее и тогда давай, мама, к нам в Краснодар, там на 4 миллиона можно хороший новый кирпичный коттеджик купить, с садиком, тут она маме будет рада и сразу с тремя детьми в него заселится.
  • ser_prip Михаил Д. 21.01.2021, 15:32
    оценка бабку и тем более дочку явно не устроит и будет новой квартиры ждать еще несколько лет морозиться
  • Narval Александр Симонов 21.01.2021, 15:33
    daush, рад за тебя, что во дворце живешь. Работаешь много?
  • Stepych123 21.01.2021, 15:34
    INTER_PARIETES, чтоб закрыть окна первого этажа досками не много денег нужно. Но нет, она не из тех, кто что-то сам делает, чтоб изменить жизнь к лучшему, не потратит ни копейки из своего кармана, и предпочтет мерзнуть и ныть, и на всех жаловаться
  • Блеф 21.01.2021, 15:35
    Интересно, почему дочь разрывается неизвестно где, когда надо всё бросать и приезжать сюда за мамой? Да ещё и причитать оттуда, что никто о её родителях не присмотрит и не позаботится
  • NattaMattatta 21.01.2021, 15:36
    Как же жалко бедную дочь-благотворительницу. Живет там в Краснодаре и за маму "переживает"
  • Россия_будущего Леха 21.01.2021, 15:46
    NattaMattatta, так она благотворительность приплела для того чтобы её пожалели и денег дали. Найдите её инсту и там окажется совсем не бедняжка...
  • HOMER 21.01.2021, 15:46
    сняла бы маме комнату или квартиру маленькую, если перевезти не может, и ждали бы сноса дома.
  • mor.alex 21.01.2021, 15:47
    Алла Райская! Бери отпуск и приезжай в Якутск и займись своей мамой.утепли квартиру, дом то под снос, домом никто не будет заниматься.или найди другой выход. Почему при живой то дочери маму должны спасать другие
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.01.2021, 15:50
    Как можно мать оставлять в таких условиях? Забрала бы к себе, в тесноте да не в обиде! Тем более мама за ребятишками присматривала бы, а она работала! А что она там делает с 3 детьми? За ними уход и воспитание нужно же!
  • daush 21.01.2021, 15:53
    Narval, чё к чему?
  • tipun 21.01.2021, 15:54
    Бывшая зоозащитница явно
  • Россия_будущего Леха 21.01.2021, 15:56
    Откройте и смотрите инстаграмм её, ага, разрывается она там...
  • Shreki222 21.01.2021, 15:56
    С такой доченькой далеко не уедешь, там еще и взрослый сын есть. Как не стыдно детям.
    Дом включен в программу переселения, получите деньги и гоу в Краснодар.
  • YAkutyanin_D 21.01.2021, 15:56
    Если бы дочь не проживала бы в Краснодаре, а в Тикси то коментарии были бы совсем другие. А по совести, какая разница, где живет дочь...
    Не должен старый человек жить в таких условиях, на дворе 21 век, а жители столицы еще живут халупах.
  • Дэй1 21.01.2021, 15:58
    Все мы примерзаем, кто к кровати, кто к смартфону, кому меньше повезет - к дверной ручке. Снаружи.
  • tyaka 21.01.2021, 15:59
    Сама на море загорает, а мама пусть ждёт и выживает, когда халупу снесут и новую квартиру выделят, а дальше заставит маму её продать и денежки ей бедняжке выслать или сама тут же прилетит на «крыльях любви». А ведь мама так и сделает, всё для ребёнка, пусть даже ценою своей жизни..(( Печаль..((
  • Nika82 21.01.2021, 16:12
    YAkutyanin_D, конечно не должен. Дети должны её купить квартиру. Почему она сидит и ждет переселения, если очередь только в 21-22 году. Пусть арендует жилье и живет там. А государство не должно вне очереди выдавать всем квартиры, там таких как они много в очереди
  • DimaXray 21.01.2021, 16:17
    Это очень удобно
  • мамзель 21.01.2021, 16:20
    Хоть бы в зимние месяцы забирала,так мать наверно и осталась в ожидании сноса
  • alfa5 Максим 21.01.2021, 16:21
    все такие тут умные куда деваться, когда самих не коснется, муниципалитет только привык в инстаграмах пиариться и ничего не делать
  • NickMan 21.01.2021, 16:23
    Ardis, правду матушку режешь товарищ
  • la_karambada 21.01.2021, 16:24
    Узнаю добрых комментаторов икт )) Вообще, если дом ещё не переселен или снесён, разве не должна управа за ним следить?
  • СергейКо Сергей 21.01.2021, 16:25
    Ну обычно, когда пенсионер улетает, стараются прописку местную сохранить. Потому, что пропадают северные надбавки и ветеранские. А на пенсию 16 тыс, в краснодаре не забалуешь. Проезд же раз в 2 года оплачивают, вот на зиму на 4 месяца к дочке. На следующий год за свой счет. А летом в Краснодарском крае северные люди обычно не выдерживают из-за жары.
  • NU2012 Хрюн Моржов 21.01.2021, 16:28
    Это какая-то Алла Адская! Мать бросила в аварийной чэбэшке, а сама на югах веселится, принцессу косплеит. Могла бы и приехать или потесниться и маму к себе забрать. Да и дети у нее уже большие, а пишет так как будто у нее младенец и два детсадовца на руках... С такой дочкой и врагов никаких не надо...
  • zzmmllpp Никола 21.01.2021, 16:29
    Доче надо было Путину писать ,что на Севере Холодно
  • qwaszx1953v 21.01.2021, 16:32
    Лиджя, мать бы отправила, в Краснодар, а сама тут осталась с доверенностью на руках, и сняла бы комнату, бедная мать, чего только не натерпишь ради дите и халявной квартиры. Жуть жить в холодном доме, дочь эгоистка могла бы маме снять общагу или, а ведь пандемия на носу.
  • удачи 21.01.2021, 16:34
    и оценила наверное свою халупу на 4 ляма или того еще больше, мэрия будет оспаривать, если слишком завысили)
  • basilr Жерар Дипардье 21.01.2021, 16:38
    Зачем мучатся пусть едет от этого холодного Якутска в теплый Краснодарский край.
  • забодали 21.01.2021, 16:40
    ну и что, она одна такая в аварийных домах живет, у нас сколько аварийных домов,очень много. И такая же температура на полу. Жалко старую женщину,очень. По себе знаю,когда ничего поделать не можешь,безнадега. Им обещали в 2019году снести, а нам обещали еще аж в 2015 году снести и до сих пор сносят. Говорят переселяйтесь в маневренный фонд, если невозможно жить, а туда,сами знаете, переселишься и уже оттуда никуда не переселишься,так и останешься пожизненно там.
  • АльфаВолк 21.01.2021, 16:42
    Я уверен, что у дочери есть причины оставаться в Сочи. А проблема тут не у дочери и матери, а у правительства Республики и города.
    Аварийное жилье - бич Якутии.
  • Сур Бере 21.01.2021, 16:53
    "...либо пусть уже деньгами дают..."
    Самая актуальная часть месседжа дочери ))
  • Arkanada888 21.01.2021, 17:06
    Алла Райская сама живет в Раю т.е. в Краснодаре, а про мать забыла
  • Unicornis Unicornis 21.01.2021, 17:07
    Ну видимо не самый дорогой человек ей мать, раз 1,5 млн которые государство даст им по программе сноса стоят этих денег? Может же и комнату матери снять, цена вопроса 15 тысяч или в отпуск мать к себе пригласить на два месяца. У нас самые холодные декабрь и январь. Или у нее в доме нет места маленькому дивану для матери? Может муж против? Ну так, значит и вправду не самый дорогой человек раз только ждут когда мэрия даст маневренный фонд или 1,5млн. Как деньги дадут, так мать нужна будет.
  • Зиманелето 21.01.2021, 17:27
    Как другие квартиры живут? Тоже 7 градусов? Про дочь понятно, что уехала в теплые края. Все уезжают. Якуты даже уезжают.
    Вопрос в том, почему маму оставили? Ждёт новую квартиру? Окна, двери стены когда в последний раз ремонтировали? Наверняка квартира приватизированная, а значит хозяйка является собственником. Ну и кто теперь должен заботится о квартире?
    Почему не продают деревенским якутам? Все же так делают. И уезжают в Краснодар.
  • Корианна 21.01.2021, 17:43
    Ключевая фраза: "что им либо деньги дадут за квартиру,..."
  • katrin.59 21.01.2021, 17:45
    Галюс2017, она ведь ждёт расселения чтоб продать новую квартиру и вложиться в Краснодаре. Надо ведь доить по максимуму
  • YAkutyanin_D 21.01.2021, 17:52
    Комментарии доставляют, вот он местечковый менталитет во всей красе...
    То, что у женщины с тремя детьми возможно просто нет возможности привезти мать ни кого не интересует.
    Лучше сразу заклювать человека, а то что люди живут в не человеческих условиях это нормально для Якутска, само собой разумеется.
  • боронока коля 21.01.2021, 18:00
    Этот дом вообще нормально выглядит, вы бы посмотрели дома на 17 квартале
  • Климыч 21.01.2021, 18:06
    Помогите моей маме, я не хочу сама ей помочь, - вот так звучит вся эта история
  • jem777 21.01.2021, 18:06
    Ardis, квартиру бесплатную выбивают. Обычная история. Таких иждивенцев полгорода в деревянном жилом фонде.)
  • Эльзабета 21.01.2021, 18:18
    На Газовиков в Мархе тоже 9С, обычное дело для деревяшек, особенно на первом этаже.
  • Lpt Ros 21.01.2021, 18:21
    кругом столько злыдней, оказывается
  • тихас виктор 21.01.2021, 18:32
    а как разрешили собственникам(которые видать перехали) снять окна.Ведь гос-во выкупило у них квартиры.Или пусть нормальные поставили бы окна(деревянные)-бывшие хозяева.Весь дом в одночастье не переселяют.Это может и на год растянутся.
  • Саллар 21.01.2021, 18:41
    HOMER, а может живет в сьемном теплом жилье, а это просто инценировка? Мол видите в каких условиях живем.
  • тихас виктор 21.01.2021, 18:43
    Год признания
    дома аварийным:
    2013 г.
    Общая площадь
    дома:
    516,90 кв.м
    Количество жилых
    помещений
    12 ед.
    Жилая площадь
    к расселению
    508,70 кв.м
    Общая степень
    износа здания
    Не заполнено
    Год планового
    фактического расселения
    2022 г. Такие сведения по этому дому
  • ЮТЕК Юрий 21.01.2021, 19:17
    Бредовее статьи не видел еще. Якт, теряете марку
  • vik_88 21.01.2021, 19:26
    Более нелепой статьи ещё не видел
  • ФанМЮ Leonid 21.01.2021, 19:35
    скоро весна двигайтесь
  • стар_бой 21.01.2021, 19:42
    пишет, что пока не может переселить к себе, пока нет сноса, а зачем его ждать вообще? в Краснодаре аренда стоит дешевле, чем в Якутске, там может же жить, в тепле и рядом, а кричать, что кто-то должен помочь, это не дело, это же твоя родная мать, никто не обязан ей помогать, кроме как тебе
  • Kunnuk 21.01.2021, 19:49
    Мать плачет ребёнку, а ребёнок пишет в интернет...(((
    Не дай бог!
  • JDM 21.01.2021, 19:50
    На первом этаже окна вставить надо, или хотя бы пленкой, пенофолом затянуть. Сразу бы стало гораздо теплее.
  • Лукпорей Мария 21.01.2021, 20:09
    2013 год-давно должны были переселить..Вы что бабушек не знаете.Работала,жила в этом доме.Естественно хочет получить квартиру.Не хочет стеснять дочь.Хочет жить отдельно,спокойно.Получит квартиру,продаст,купит жильё возле дочери.Надо строить и расселять людей.Правительству такой негатив пишите.Набросились коршуны.
  • Белозерский5 Максим Сергучев 21.01.2021, 20:11
    Деньги выцыганит и домик у моря возьмет
  • irnicklong 21.01.2021, 20:11
    Посмотррла инстаграм этой ,,дочки".Все стало ясно...ждут Расселения,Новую квартиру,чтобы Продать потом.Зачеем тогда жалуется ,,дочка"?Наглость...ее.
  • SNo666 21.01.2021, 20:29
    Судя по ее странице в инста, о маме, она только подумала)))
  • batiGoul BatiGoul 21.01.2021, 20:32
    Доча с Краснодара просто прибыль ожидает
  • мирроЧка 21.01.2021, 20:54
    Ну не может же Мама всё бросить и уехать в Краснодар, надо дождаться сноса дома, получить деньги или квартиру, а потом уже и уедит
  • maria2011 21.01.2021, 20:54
    Маму не забирает, потому что она не может монетизировать свою развалюху. Когда у мамы будут деньги - примет ее с радостью. А пока лишь пытается хайпом выбить у властей деньги
  • RS1616 21.01.2021, 22:26
    Странная какая то тетя, маме хоть комнату сними.
  • Deephouse 21.01.2021, 22:50
    Обычно "буквально примерзших к кровати" отдирают и увозят в морг. И семью градусами возле пола в Якутии никого не удивишь.
  • RECPLAY SDN 22.01.2021, 00:10
    К сожалению не первая такая ситуация в Якутске. Когда старики мерзнут в аварийных домах без условий и живут десятками лет в антисанитарных условиях. Некоторые умирают в этих же бараках с надеждой получить новое жилье. Сроки переселения жильцов из таких балаганов постоянно переносятся особенно в последние годы. Прошу вас смириться с этим и предпринять более эффективные меры.
  • OlllE2015 22.01.2021, 00:37
    Ага, Совсем обнаглела эта «дочка у моря», вырастила бабка халявщицу, которая только и ждёт баблишек мамки
  • OlllE2015 22.01.2021, 00:38
    Наверное ещё и пенсию мамки клянчит эта «дочка у моря», ну а че детей то трое, кормить то надо , тьфу ну и дочь
  • Nejdanov 22.01.2021, 00:55
    ну отправь маме деньги на аренду. Зачем оставлять ее одну с такой проблемой.
  • Vortex_ykt Иван 22.01.2021, 01:18
    Зато в правительстве крузаков 200-х полный гараж,как им спокойно спится,когда они поклялись служить народу,а в это время пожилые проживают в таких печальных условиях,истинные слуги народа.
  • Poligrafist 22.01.2021, 02:33
    МнЕ_БеЗ_СаХаРа, если человек старше 80, то его даже в Питер тяжело забрать, т.б. какой уж там Краснодар. мы северяне, там долго не протянем. оптимальный возраст для переезда до 40 лет. в крайнем случае до 70-75 лет.
  • Poligrafist 22.01.2021, 02:34
    atat1, не хочет женщина тусить с кубаноидами, и правильно делает.
  • Pensionkf 22.01.2021, 02:56
    Приезжие, они такие. Квартиру нормальную поди продали и уехали, прикупив специально в деревяшке, чтобы ещё квартиру получить для последующей реализации или деньгами взять. Доча ждёт маму только с деньгами! В КПД квартирку бы имели, так давно бы продали и прощай, холодная Якутия!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 22.01.2021, 03:30
    Непонятная ситуация....
  • Бурхалдьы 22.01.2021, 05:12
    Ardis, маму держит в заложниках. В аварийном доме. А разве так можно? Где прокуратура и общественный контроль?
  • serverkrut 22.01.2021, 08:08
    Эх, доча, стыдобушка, краснодарская....
  • Почита Почита 22.01.2021, 08:15
    Маму родную по-любому можно было бы забрать. Ужас, дочь!? Хоть в тесноте, да не в холоде жила бы. Позор! Я вот брата инвалида, взрослого мужика взяла, хоть и квартиры тогда не было. Так и кочевали, пока не купили квартиру. А ей маму некуда брать(((
  • redmi 22.01.2021, 08:17
    Ничего себе, как ей не стыдно. Забери мать!!!
  • ImbaLife2 22.01.2021, 08:34
    она оставила мать чтобы при сносе получить квартиру. всё просто. оценка готова, сейчас перед выборами конечно же решат быстро сплавить, заплатив ей. в общем, на лицо давление на жалость. че доча не приедет и не заберёт мать? правильно, тогда и выкупать не станут, ну и сносить долго будут.
  • beat4battle 22.01.2021, 09:01
    Мама сама не едет. И правильно делает. Что же она должна все побросать - с 1996 года живет - 25 лет уже - чтобы проявить слабость и уехать ни с чем. Может ей там на что нить хватит компенсации. Мало ли как жизнь повернется - может зятю не понравится.
  • @Stepych123, Зачем она должна забивать окна чужой квартиры, это дело управляющей компании, мэрии, чем они там занимаются вообще, мэрша кроме инстаграмма вообще чем то занималась вообще?
  • starivi 22.01.2021, 09:55
    Поскорее переселите маму в новую квартиру, мы ее продадим - халява в Краснодаре. Схема.
  • swayp72 22.01.2021, 10:10
    Stepych123, А где, конкретно, она жаловалась и ныла? К тебе лично приходила? Базар- вокзал!
  • Stepych123 22.01.2021, 10:14
    swayp72, а то что к ней сам Начальник ДЖО к ней приходил, пост в соц.сетях и в ЯКТ это не нытье?
  • Быйанг 22.01.2021, 10:16
    Переселила бы свою к себе, на время пока её мать получит квартиру. Или могла бы купить маме другую квартиру, или хотя бы арендовать до поры- до времени..
  • Stepych123 22.01.2021, 10:16
    Синхрофазотрон, вы с такого же теста что и она.
    Зная что на первом этаже никто не живет, окна разбиты, и у нас зимой не +10, я бы сам давно эти окна заколотил
  • swayp72 22.01.2021, 10:20
    Почита, Что все заладили - маму забрать, маму увезти? Мама, что собака? У мамы своя жизнь и свои планы, мама взрослый, адекватный человек, и имеет гарантированные права и обязательства. Кто там знает, что за ситуация? А то, что человек не должен замерзать в 21 веке, так это очевидно. И дочь, кстати не равнодушная оказалась, не может заменить социальные обязанности государства, властей.
  • swayp72 22.01.2021, 10:24
    Stepych123, Ну надо же! Сам "Начальник" приходил! И пост ещё!Переломился?! Героя России ему!!
  • swayp72 22.01.2021, 10:27
    Stepych123, Да и вопрос то дочь подняла, а бабуля тихо мерзнет и не ноет.
  • Stepych123 22.01.2021, 10:28
    swayp72, такие вопросы решаются в рабочем порядке, а не руководители структурных подразделений должны ходить решать вопрос сами лично.
  • 06OLGGA Ольга 22.01.2021, 10:33
    А маме сколько лет еще и 60 нет. это старуха ее забрать?, у нее семья сын, муж а зачем ей дочь с детьми в Краснодаре.
  • 06OLGGA Ольга 22.01.2021, 10:35
    Какая она бабушка, она красивая женщина, просо так жизнь у нее сложилась.
  • swayp72 22.01.2021, 10:36
    Stepych123, Раз рукамиводители не решают вопросы "в рабочем" плрядке, то пусть свои седалища отрывают от кресел, и идут к людям - общаются - на пользу пойдёт. Если внимательно читать статью, то понятно будет, что "в рабочем порядке" эта бабуля ( может и не бабуля, не знаю сколько лет женьщине) в 2019 должна была съехать с этой " жилплощади" "Рабочий порядок" - не порядок?
  • 06OLGGA Ольга 22.01.2021, 10:50
    Алла Райская! Бери отпуск и приезжай в Якутск и займись своей мамой.утепли квартиру, дом то под снос, домом никто не будет заниматься.или найди другой выход. Почему при живой то дочери маму должны спасать другие
  • Палица 22.01.2021, 11:25
    При чем тут забери, увези маму, утепли! Эта проблема повсеместная, сколько таких бараков по всему городу разбросана. Пора все эти бараки снести. Правильно вопрос подняли!
  • Ava_Ava 22.01.2021, 11:28
    Да уж бросила родную мать одну а виновато опять государство! Неужели нельзя дождаться расселения дома живя в Краснодаре у дочери. Приехала бы потом когда документы надо будет подписывать, тем более билеты сейчас субсидированные для пенсионеров.
    Короче голимый хайп)
  • faz Михаил 22.01.2021, 11:31
    Вот называется жадность фраера сгубила
  • rubus14 22.01.2021, 11:38
    Ждеть скорее всего когда мать переселять и продать подороже, деньги деньги о здоровье матери не заботится. Была бы нормальная сразу с собой забрала бы.
  • аврл 22.01.2021, 11:52
    туриста пора судить, вместе со всем правительством
  • Stepych123, дикарь что ли))) Только в нецивилизованном обществе никто ни за что не в ответе. Вы наверно как молодец еще дороги разбитые ремонтируете)))
  • rubus14 22.01.2021, 15:11
    Приедет в Краснодар, деньги заберут а ёё в лучшем случае приют сдадут. В нерюнгри.одна бабушка сидела возле магазина Дежурный рассказывала что ёё дочька приехала продала квартиру и тайком уехала в материк. Хотя обещала ёё с собой брать
  • модератор1 22.01.2021, 15:16
    Получается, нужно дождаться сноса дома, чтобы их либо переселили, либо пусть уже деньгами дают» - никуда не переселят, деньги дадут по стоимости 2000 года Государство не обманешь ! ! !
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (20)
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:37
    Stepych123, дочь старушку бросила улетела в теплые края а мать оставила ждать новую квартиру
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:37
    Цинизм дочери зашкаливает....эх...
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:44
    NattaMattatta, а чо ей сейчас то лететь новую квартиру то старушка ещё не получила....продуманная и очень хитрая доченька ...
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:46
    Блеф, продуманная дочь очень и хитрая....чтоб жопу не морозить здесь она в интернете за кофе плачется.. типа я занималась благотворительностью помогите моей матери а сама старушку кинула и укатила в Краснодар
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:48
    Россия_будущего,ну как старушка новую квартиру получит сразу прискачет!ждёт халявы
  • Digimon- 21.01.2021, 15:48
    Алла Райская, забери маму в райский Краснодар, в чем проблема то
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:49
    Блеф, хитрющая эта дочь мать оставила ждать халявный квартиры и укатила в тепло
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:51
    iwannabe, ее дочь не забрала специально же,надо чтобы кто то там жил в этом холоде чтоб новую квартирку получить!и не заберет пока хату не дадут
  • Илону Илона 21.01.2021, 15:53
    Как там ее дочь пишет: пусть ей дадут деньгами !!! Конечно дочери денежки нужны....эх...денежки а не мать!!!
  • Angelh Angel 21.01.2021, 17:08
    Хотят квартиру бесплатно получить ,вот и мать свою оставила сторожем. Бессовестная
  • Angelh Angel 21.01.2021, 17:09
    Бесплатно квартиру хотят получить вот и мать свою оставила сторожем. Бессовестная
  • Канитель Et 21.01.2021, 17:25
    iwannabe, какие ещё доделать дела?прилетит как квартиру дадут !просто ее райская дочь Алла райская ее НЕ ЗАБИРАЕТ пока мать деньги не получит!!!
  • Канитель Et 21.01.2021, 17:27
    АльфаВолк, онатупо ждёт халявный денег и только тогда мать заберет а сейчас мать сторожем лежит и замерзает!!!!
  • Канитель Et 21.01.2021, 17:34
    СергейКо, а что здесь ей снять комнатку теплую не судьба???или ей жаль на мать 12000????
  • Канитель Et 21.01.2021, 17:35
    NU2012, она же пишет прямым текстом что ждёт когда мать получит деньги!!без денег она ее не заберет!!!
  • Юрий222 Юрий 22.01.2021, 06:31
    Разрывалось бы сердце, как пишет, приехала б давно
  • Yktnebot Nebot 22.01.2021, 07:03
    Ardis, зятю не понравиться если с ними будет жить теща, никакой личной жизни. Лично мне не гуд когда две бабы будут каждый день капать в мозг. Теща должна обустраивать сама себе жизнь, так пусть получит кв. в новостройке , продаст, потом пусть переедет в Краснодашу.
  • RUSlana2021 Ruslana 22.01.2021, 17:49
    Забирай свою маму на юг или ремонтируй свою личную собственность самостоятельно..