В Якутске столкнулись два пассажирских автобуса

В Якутске столкнулись два пассажирских автобуса

21 января в районе Борисовки-1 в Якутске столкнулись два маршрутных автобуса №7. Фото и видео с места происшествия присылают очевидцы.

По предварительным данным, пострадало два человека. Как сообщают очевидцы, в аварии виноват водитель красного автобуса, который пошел на обгон возле поворота.

Официальный комментарий ГИБДД будет опубликован позднее.

video preview

video preview

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-95
Сообщите нам
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
ездят как хотят и когда хотят, полный бардак и беспредел в сфере общественного транспорта в Якутске!
Комментарии 83
  • sawer_ 21.01.2021, 13:32
    7 наехала на 7??
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 21.01.2021, 13:32
    Это называется "Приехали!"
  • ser_prip Михаил Д. 21.01.2021, 13:34
    ездят как хотят и когда хотят, полный бардак и беспредел в сфере общественного транспорта в Якутске!
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 21.01.2021, 13:34
    А водиле класть автобус и лизинг не его . Завтра выйдет в тачку .
  • unbeliever2012 21.01.2021, 13:36
    Рано или поздно должно было случиться. Гоняют как на ралли, если не держаться обеими руками, ногами и зубами, то окажешься на полу автобуса.
  • miden 21.01.2021, 13:37
    Красную куртку к ответу. Недосмотр
  • zsexsq 21.01.2021, 13:40
    С замерзшей ходовкой быстро ездят. Задние пассажиры могут травму позвоночника получить. Даже дрова так не возят.
  • 1977 техно 21.01.2021, 13:41
    Попали водятлы , полжизни будут в рабстве у хозяина автобусов .
  • Меркиты 21.01.2021, 13:41
    Не понимаю, как могут столкнуться два автобуса одного маршрута, да ещё и при обгоне друг друга? Ведь у них график движения и временной интервал. Значит автобусы вообще ездят без всякого графика и не соблюдают интервал. Куда смотрит мэрия?
  • Яктешка Яктешка 21.01.2021, 13:44
    Бедолаги
  • Mexes 21.01.2021, 13:45
    Им что солнце глаза слепит или что, вроде тумана такого нет
  • Bytynak 21.01.2021, 13:47
    Мда, и на борту красного автобуса табличка "Требуются водители"
  • айкы алексей 21.01.2021, 13:50
    ser_prip, какой руководитель,такой и транспорт!
  • mor.alex 21.01.2021, 13:52
    Одна 7ка хотела заработать бабла больше, чем другая 7ка, собирая всех пассажиров с остановок
  • Baktyluu 21.01.2021, 13:53
    Оо иэдээн, дьоннор сурэхтэрин хайытан, мин ийэм инниккэ инфарктыыр:(( Дьаабы ди, что за безответственность, полный беспредел!!!
  • Иваныч. Иван Иваныч 21.01.2021, 13:55
    сегодня семеру можно не ждать
  • тихас виктор 21.01.2021, 13:56
    там на Сергеляхском шоссе такие повороты крутые. И туман вдобавок.
  • Sneg0201 Наталия 21.01.2021, 13:56
    Это на сколько надо с головой не дружить , чтобы в такой мороз и при таком тумане обгоны совершать ?
  • a3105N Jon Silver 21.01.2021, 13:58
    Это случилось
  • Дубак Дубак 21.01.2021, 13:58
    ser_prip, Спасибо чудо мэру за это
  • зачем вообще частные автобусы существуют? всех перевести на одну фирму и пусть водители получают стабильную запрлату, тогда не будут никуда торопиться.
  • Viktarr86 Ореховский 21.01.2021, 14:02
    Должно было случится . Летали друг за другом как угарелые .
  • Ardis 21.01.2021, 14:03
    Они вообще какие то дикие. На автобусе проехать все равно что на диком мустанге проскакать. Вообще то еще родео. Что то надо с ними делать.
  • рооза 21.01.2021, 14:06
    Ужас, еще обгоняют никакой ответственности , что у них пассажиры общественного транспорта. Везде так, по телефону разговаривают и одной рукой возят в такой даже мороз, курят и еще успевают деньги собирать. Где такое хамское отношение видели? расстояния то не большие, тепло было бы многие и пешком дошли бы, если не торопятся. Тут не Москва и не Хабаровск. Надо посадить кондуктора- проверяющего из контролеров общественников, двоих чтобы не договорились с водителем и считать деньги какой маршрут за день сколько зарабатывает. Нужен мониторинг, видите ли они бесплатно типа работают, кто им поверит, мало получали бы никого и не было бы, пускай работают таксистами в дальних рейсах, хотя бы Намцы, Заречные районы или Вилюйск Сунтар по 10 часов в плохую погоду.
  • ministerstvoo Nickolay N 21.01.2021, 14:08
    Тумана стало меньше и у них открылись глаза якобы. Ещё сильнее стали разгонятся. Водителя красного автобуса больше не допускайте к работе.
  • ser_prip Михаил Д. 21.01.2021, 14:11
    рооза, в Хабаре не успеет один большой автобус уйти как через минуту другой приходит с того же маршрута плюс троллейбусы. там нет давок в автобусах и ждунов на остановках, а город не намного больше нашего. про Мск вообще молчу
  • honu 21.01.2021, 14:11
    Меркиты, скорей всего они ехали навстречу друг к другу, т.е. один на борисовку, второй из борисовки
  • Сема Семенов
    21.01.2021, 14:13
    С таким количеством автомобилей физ.лиц общ.транспорт надо сокращать, междугородние только оставить как есть
  • Баарды Н 21.01.2021, 14:13
    Лихачи на маршрутных автобусах-преступники. Зачем надо было так гнать, с людьми в автобусе. Хорошо что не загорелся автобус, было бы хуже.
  • Sekur 21.01.2021, 14:14
    Мэрские власти могут только тарифы да взносы подымать, никакого порядка и развития в городе нет...
  • pomaLLIka 21.01.2021, 14:15
    да эти водятлы небось пдд даже не учили у себя там на родине купили права и приехали к нам
  • tipun 21.01.2021, 14:15
    Чему тут удивляться? Какой народ, такие и автобусники. И таксисты.
  • Байбал88
    Байбал
    21.01.2021, 14:16
    Этот красный автобус они бесплатно у города взяли.Вот поэтому не берегут, в глазах только деньги.А сами владельцы на крузаках гоняют по ресторанам и вечно ноют что денег не хватает поднимайте тариф.А водилы за копейки нервы тратят на линии
  • Север50 21.01.2021, 14:17
    ser_prip, верно, мэрия вообще что-то контролирует в столице
  • Tante 21.01.2021, 14:18
    Когда уже цивилизованно все маршруты будут работать в одной организации? Почему в других городах нормально функционирует муниципальный транспорт, в у нас как в средневековье, у каждого маршрута свой хозяин. Это вообще законно? Депутатишки в 90-е отхватил лакомый кусок, а сейчас из-за этого население страдает. Поэтому невозможно навести порядок, ни график не соблюдается, ни безопасность пассажиров, и права у части извозчиков явно купленные :(((
  • chif10 21.01.2021, 14:21
    Вы видели как эти дауны круговую проезжают это вообще отдельная песня
  • chif10 21.01.2021, 14:22
    А ещё в 21 ч 22 их уже нет, учите их ездить до 00 ездить
  • женженич 21.01.2021, 14:28
    цены задирают а ОБЯЗАНОСТИ не выполняют в автобус заходишь как на лёд. остановки не объявляются..
    вывод можно заплатить за такой проезд 5 рублей.
  • женженич 21.01.2021, 14:29
    GriMax, я восьмёрку ждал 55 минут. так что пол часа это ещё быстро). и им до лампочки что на улице за минус 50
  • ВВ67 Даня 21.01.2021, 14:29
    Ещё повысьте проезд так каждый день будут сталкиваться
  • Гриолни Гриолни 7753191 21.01.2021, 14:29
    Прескорбно. Вот уже 2 автобуса маршрута семёрки вылетели. Теперь уже точно 7-ку не дождёшься.
  • noom 21.01.2021, 14:35
    Вот понабрали кого попало, до этого таких аварий не было!!
  • Vyp707 Хз 21.01.2021, 14:37
    100 %у водителя категории прав Д иВ, раньше, чтоб получить Д нужно было по трудовой книжке отработать водителем на грузовике, а теперь бардак, ни опыта ни стажа и сразу высшую категорию Д дают
  • МЛеонид 21.01.2021, 14:44
    Наһаа халтыраан ол иһин ДТП наһаа элбэх.
  • RUDEBOY 😈 21.01.2021, 14:45
    видимо, красный автобус ехал за старым пазиком который в наглую не придерживался графика и всех пассажиров с линии забирал себе, а красному никто не доставался, старый пазик до такой степени обнаглел что красный аж его догнал на его маршруте, вот и психанул и решил обогнать, чтобы оставшихся людей хотя бы подобрать, а по итогу устроил дтп
  • Саллар 21.01.2021, 14:46
    Почему на новых автобусах допускают каких то временщиков по блату?! Угробят они автобусы, новые автобусы давать только тем кто в хорошем состоянии сдал прежний автобус а не к тем у которых автобусы развалены.
  • Саллар 21.01.2021, 14:51
    А для того чтобы автобусники не гонялись друг за другом в погоне за пассажирами надо графики движения сделать разными с интервалами в 5-7 минут, а у нас бардак одновременно разные маршруты подходят на остановках а потом 10 минут ни одного автобуса отсюда гонка за пассажирами, надо интервалы делать так чтобы автобусы не ехали вместе в одно и тоже время
  • Бельчонок Бельчонок 21.01.2021, 14:54
    Еще Михальчук Илья Филиппович полностью избавился от городского автопассажирского предприятия. было такое - ЯПАП.
    Полностью извоз пассажиров передал частникам.
    А они немало бабла порубили в нулевые годы.
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 21.01.2021, 14:56
    Мерия же контролировала при Сардане. Стоимость тоже ниже была. Щас опять молодые молокососы иногда гоняют. Явно без катергории Д.
  • YanisDelta 21.01.2021, 15:01
    7-ка и так плохо ездит утром, теперь сама об себя бьётся
  • Меркиты 21.01.2021, 15:05
    honu, написано же, что красный автобус совершил обгон.
  • Меркиты 21.01.2021, 15:06
    HighVoltage, да, без хозяина распустились водятлы.
  • oldowl 21.01.2021, 15:06
    Жалко автобусников, в такой холод работают, усталость, стресс постоянный, а теперь ещё и ругать все будут. Хорошо что пострадавших немного.
  • Hattab-2 Evgeny 21.01.2021, 15:07
    ДВОЕ сняты с маршрута, это же влетит в копеечку
  • мммддд daaizh 21.01.2021, 15:11
    дожили. теперь и пассаж автобусы в черете города средь бела дня
  • DLarisa18 21.01.2021, 15:12
    pomaLLIka, Местных сейчас много ездит,иностранцев мало.
  • Егорыч 21.01.2021, 15:29
    Еще одного, и было бы три топора )
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.01.2021, 15:35
    Меркиты, а Мэрия после ухода Авксентьевой вообще забила на общественный транспорт, Отдел по контролю транспорта вообще трубку не берет! Григорьев вообще работает, отделы контролирует или тоже на всё забил? Не видно и не слышно его! Чем занимается, интересно?
  • hanguk Лиговский 21.01.2021, 15:39
    Минус две 7-ки, этого маршрута и так не дождёшься, а тут минус 2
  • Галюс2017 Галина Габышева 21.01.2021, 15:40
    Гриолни, пусть с 14го маршрута автобусы добавят, а то они каждые 2 минуты ездят, когда как у других график через 15-20 минут только!
  • Inlex 21.01.2021, 15:51
    Ну че..бывает... Главное что происходит это редко. Или вы сами идеальные?
  • nederebas 21.01.2021, 15:52
    rirbit2020, местные ребята были за рулем.
  • nederebas 21.01.2021, 15:57
    как улус сел за руль автобусов так везде аварии.
  • caxa-mmm 21.01.2021, 15:58
    У них там вместо глаз пятоки стоят . Вот и до ездились .
  • caxa-mmm 21.01.2021, 16:00
    Галюс2017, Э, егорову до этого дела нет он там в мэрии в тихую хотел провести документ да не получилось походу ))
  • Вадимыч 21.01.2021, 16:14
    Не надо так критично судить и обобщать водителей автобусов,У них рабский труд,пассажиров стало меньше ,хозяева маршруток платить не хотят ,какой нормальный человек будет там работать? Подъем 5 утра,весь на первые,отбой 24.00,при.этом заправь,прокантролируй,отдай таксисту 400р ( это еще по божески)в кассе за день 1500-2000т остальное АЭБ с которых хозяин маршрута хрен заплатит.так что господа не надо на простых водил перетьпричина гораздо глубже,
  • ХБригада Евгений 21.01.2021, 16:19
    Рассколбас!
  • honu 21.01.2021, 16:23
    Меркиты, он мог обгонять любое ТС, а не только своего коллегу
  • cezap 21.01.2021, 16:40
    Покажите видео с камер наблюдения салона авто )
  • Nikolaypetrov47 Николай 21.01.2021, 16:42
    Это редкий случай. В якутске 5 лет жил, когда был студентом, такого дурацкого случая
    не было.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 21.01.2021, 17:06
    красные куртки-это проклятье Кукуцка! )))))))))
  • Сэржи 21.01.2021, 17:06
    7,17,3 и т. д. все маршруты, которые прибыльные принадлежат королю автобусных маршрутов Максимову, владельцу мутной НО Союз Авто, через эту фирму каждый маршрутный автобус,а их порядка 700 шт. в Якутске, платит дань господину Максимову.
  • KupryakOFF 21.01.2021, 17:16
    ser_prip, устройся работать водителем автобуса и покажи нам, горожанам как нужно работать. Если понравится и разбогатеешь, то отпишись на ЯКТ, мы тогда тоже устроим я на автобус.
  • Сэржи 21.01.2021, 17:16
    Автобусы вечно гоняют на перегонки по городу, пассажиров возят как дрова, много случаев было, людей калечили! Почему ГИБДД не работает в этом направлении???
  • igo_ru 21.01.2021, 17:30
    Это классика на маршруте: старый красного хлопал, тот психанул, начал обгонять, и тогда уже психанул старый и не дал красному завершить маневр, в итоге ДТП.
    Только не понятно, почему зарубились с одного маршрута?! Обычно конкурентов душат, а тут ваще бардак, да ещё два психа за рулём. Отобрать права у обоих, пусть на великах гоняют...
  • Зиманелето 21.01.2021, 17:49
    Раньше автобусы ждали по 20- 40 минут и толкались до такой степени, как сельди в бочке набивались. Дверь не закрывалась. Окна выдавливали.
    Теперь дали частникам и опять недовольны. Что делать? Якутск тупой город что-ли? Кто там живёт и работает?
  • Myndai 21.01.2021, 19:27
    Нормальных водителей мало осталось, зарплаты урезали. Их место заняли киргизы, которые у себя за 2 барана права купили.
  • Саллар 21.01.2021, 19:53
    Myndai, киргизов мало в основном этнические узбеки, таджики, армяне, славяне
  • Kip 21.01.2021, 23:39
    igo_ru, вы считаете что водитель другого маршрута не конкурент?;)
  • Kip 21.01.2021, 23:39
    igo_ru, то есть наоборот с одного маршрута
  • Системник123 ава 21.01.2021, 23:44
    Михальчук и Штыров два предателя ну и Заболев. Столько гадостей сделали государственным службам ради бабла частников... Помнят их только по плохой работе...
  • anchar1168 22.01.2021, 00:07
    Байбал88, зарплата водителя автобуса 150 тысяч в месяц, знаю точно.
  • ICE27 22.01.2021, 12:07
    ужас.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • dsi3675 Cергей 21.01.2021, 13:51
    Картина Репина Приплыли!
  • Digimon- 21.01.2021, 14:06
    Надо было мелочь стоит под шумок :Р