Петр Аммосов выразил готовность лично извиниться перед Ириной Высоких: в Ил Тумэне обсудили нашумевший инцидент

Петр Аммосов выразил готовность лично извиниться перед Ириной Высоких: в Ил Тумэне обсудили нашумевший инцидент

В Ил Тумэне состоялось заседание мандатной и регламентной комиссии, где одним из вопросов рассмотрели инцидент, связанный с народным депутатом Петром Аммосовым и министром предпринимательства, торговли и туризма Ириной Высоких. 

Напомним, 24 декабря в ходе обсуждения законопроекта Петр Аммосов сделал замечание министру по поводу ее внешнего вида: по его словам, он как мужчина смотрел на открытую часть ее тела. 

Сегодня на заседании председатель комиссии Андрей Николаев предложил коллегам-парламентариям высказаться, передает сетевое издание «Саха парламент». 

Народный депутат Виктор Федоров, который во время пленарного заседания сделал замечание Аммосову, сказал, что грубых слов депутат Аммосов не допустил, вместе с тем были некорректно сформулированы выражения, которые можно интерпретировать как сексизм. «В Америке за такие слова засудили бы, — подчеркнул Федоров. — В регламенте указано, что мы не можем обсуждать докладчика как физическое лицо». При этом Виктор Федоров также сообщил, что накануне с Аммосовым состоялся телефонный разговор на эту тему, в котором он указал, что такие замечания лучше давать не в присутствии всего депутатского корпуса, а в личной беседе.

Парламентарий Сергей Никонов не нашел в словах коллеги ни грубых слов, ни некорректного замечания. Он акцентировал внимание на том, что было замечание по дресс-коду, который должен соблюдаться госслужащими. «Считаю, что этот вопрос по большому счету надуман, тем более у нас не Америка, в сексизме никого не обвиняют», — подытожил свое выступление депутат.

Алиш Мамедов больше говорил о том, насколько большой резонанс вызвал этот диалог на пленарном заседании («делают из мухи слона») и добавил, что, согласно его наблюдениям, выступления на пленарных заседаниях министра Ирины Высоких вызывают особенно много вопросов со стороны депутатов, так как рассматриваемые законопроекты воспринимаются иногда вкупе с борьбой против алкоголизации населения.

Петр Аммосов выразил сожаление перед коллегами, что СМИ раздули данный вопрос, и согласился, что его замечание прозвучало резко по отношению к молодой женщине и к министру. Он сообщил, что в личном разговоре готов «по-мужски принести Ирине Сергеевне свои извинения». Вместе с тем парламентарий сказал, что, по его мнению, были некоторые нарушения дресс-кода.

Далее, пишет «Саха парламент», председатель комиссии Андрей Николаев поставил вопрос на голосование: «Были ли в высказываниях Петра Аммосова невежливые, нетактичные высказывания и грубые, некорректные выражения?»

По результатам голосования трое сказали «да», четверо проголосовали «против», один воздержался. Один член комиссии не принял участие в голосовании. Таким образом, поскольку большинства (пяти голосов) ни одной стороной не достигнуто, решение по этому вопросу не принято.

Завершая рассмотрение вопроса, председатель комиссии отметил, что парламентарии ждут от Петра Аммосова, как он сам и обещал, извинений в адрес Ирины Высоких. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-148
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ninelle_Ykt
Сексизма не было, Якутия не Америка, виноваты СМИ.
Что и требовалось доказать
Комментарии 175
  • Ninelle_Ykt 19.01.2021, 19:04
    Сексизма не было, Якутия не Америка, виноваты СМИ.
    Что и требовалось доказать
  • Маски-шоу Маски шоу 19.01.2021, 19:05
    Печально!
    Депутат Петр Револьдович Аммосов и вообще весь шестой созыв запомнится фразами «Мы вас сейчас выгоним!» и «Я как мужчина смотрю на открытые части вашего тела!..»
  • IVAN15 Иван 19.01.2021, 19:06
    Алкоголь - ЗЛО
  • Crack_ice 19.01.2021, 19:07
    Интересно, кто подбивает Высоких лоббировать алкогольную тему ?

    Кто стоит за всем этим Федоров и Айс ?

    Больше проблем нет у Якутии, цены на ЖКХ предпринимателям, помощь в пандемию, цены на топливо, цены на электроэнергию, аренды, безпроцентные кредиты, что она сделала за 2 года?

    Мы видим как в каждом дворе Якутска появились алкогольные точки , оборот алкогольного рынка по Якутии кто контролирует , какие обороты около 15 млрд рублей , кому выгодно вести и спаивать ?
  • botto 19.01.2021, 19:07
    Бей алкашку!!
  • M.H.R.K. 19.01.2021, 19:08
    Быстро переобулся)) Кресло важнее
  • Crack_ice 19.01.2021, 19:08
    Аммосов добивай это осиное гнездо !!!
  • Scitalec 19.01.2021, 19:08
    Очень не приятная личность этот Амммосов. Даже без этого скандала, он не вызывает никакой симпатии как человек
  • КимЧенЫн 19.01.2021, 19:08
    Видимо им там заниматься нечем
  • стократ сергей ян 19.01.2021, 19:09
    Сдулся коммуняка. Глинянное ружье. Ил Тумен, да уж.
  • v445 19.01.2021, 19:09
    Слово не воробей, вылетело не поймаеш.
  • Cubert 19.01.2021, 19:10
    Что и требовалось доказать ...
    Мандат я так понимаю не сложит, позор
  • 2pacshak 19.01.2021, 19:11
    Важнее тем для обсуждения, конечно, нет...
  • same_person 19.01.2021, 19:11
    Раздули из мухи слона). Сексизм? Да, Якутия один из матриархальных регионов в России, если не самый матриархальный.
  • hwk 19.01.2021, 19:12
    Все уже забыли, зато теперь вся Республика знает чем занимается министр предпринимательства.
  • Mr_Brown 19.01.2021, 19:14
    пускай Аммосов не сахар, но Высоких это ваще атас, так что из двух зол нужно выбирать меньшее зло))
  • Koffers 19.01.2021, 19:15
    Как бы то ни было, товарищ Аммосов не умеет излагать свои мысли по русски. Отсюда проблемы. Почему-то все это проявляется при общении с Высоких. Помните: "Вы чичас чьи интэриэсы лоббируете? Лежал спал до этого (закон)". А в том случае, как старший по возрасту хотел пожурить. Да вышло грубовато как-то. "Я смотрю на открытую часть тела". Видимо, прямой перевод с якутского "этэ аhа5ас"
  • Nejdanov 19.01.2021, 19:16
    Это ведь не первая его выходка на Ирину, в первый раз тоже рот ей заткнули. Во второй раз не подфартило :) Ну что же придется теперь парик менять или как говориться "переобуваться". Высокопоставленным чиновникам такие инструменты думаю знакомы.
  • hwk 19.01.2021, 19:16
    Молодец Аммосов, креативный способ привлечь внимания народа к запрету продвижения алкогольной продукции в Республике.
  • tyaka 19.01.2021, 19:17
    Делом нужно заниматься господа депутаты, а не витать в сладких фантазиях. С алкоголизацией населения надо прекращать, посмотрите на молодежь в клубах и пивнушках, полный разврат и спаивание молодежи со всеми вытекающими из этого последующими проблемами..((
  • vitos 19.01.2021, 19:17
    да да , у нас сексизма быть не может так как у нас и секса нет как известно у-ха-ха :))))))))))))
  • Crack_ice 19.01.2021, 19:18
    Что там по фонду Предпринимательства 6 человек
    Коломицына и громкое дело затихло?

    Деньги то 70 млн руб не шутки

    Высоких почему пресс конференции не было ?

    Непорядок!!!
  • Alexeyb5 19.01.2021, 19:18
    Якутия не Америка, хотели сказать что здесь каменный век, а там цивилизация. Хотя бы вели бы себя как подобает, тогда бы и к уровню Америки пришли бы.
    Хорошо, что СМИ раздули иначе бы не извинился бы, и давил.
    У нас обязательно нужен резонанс, чтобы люди себя вели как подобает.
  • таурен Таурен С 19.01.2021, 19:18
    Только все забыли, и опять напоминают
  • kusto3108 kusto 19.01.2021, 19:21
    Петр Револьдович, давайте публично, а не лично извинитесь. Что-бы все видели, вы же публично высказались
  • ПравдаЖизни 19.01.2021, 19:24
    Испугался мужик. Вдруг отчислят из депутатов.
  • круглоеокно Лилия 19.01.2021, 19:29
    За что извиняться? За несовершенное владение русским языком? По сути же он прав, дресс-код нужно соблюдать. Пытался сказать как-то мягче. Получилось как получилось, ничего страшного. Государствообразующие вообще не считают нужным знать государственный якутский язык.
  • daush 19.01.2021, 19:29
    тет-а-тет?)))))
  • Valence 19.01.2021, 19:30
    Они НАРОДНЫЕ депутаты, а народ плюс/минус на 50% состоит из женщин, это матери, дочери, сёстры, бабушки. Получается они 50% народа не уважают. Ещё и ссылаются: «У нас тут не Америка».
  • Nikolaypetrov47 Николай 19.01.2021, 19:31
    Что, кроме этих вопросов Ил Түмэни нечем заниматься?
  • Baler Валера Плотников 19.01.2021, 19:33
    По идее речь идет о запрете алкогольных проектов, а Аммосов и прочие стояли против этого. А на видео, которое было слито в сеть в начале этого скандала, акцент сделан именно на сексизм, хотя основной вопрос проблемы был именно в сокращении точек и/или вообще продукции алкогольных продукций. На лицо попытка отвлечения сообщества на проблему сексизма, ежели на проблему алкоголизма. Вот и все.
  • kent37 иван 19.01.2021, 19:34
    У депутатов Ил Тумэна и так нет никакого авторитета, да еще этот подлил. Нет чтобы делом заняться, сидит министра женщину рассматривает, как объект сексизма. Даже если извинится, то до конца не отмоется. Пятно не только на себя положил, но и на всю партию КП РФ. Позор да и только!!!
  • bot109 19.01.2021, 19:36
    Ну если там что плохое было, её мужу нужно было просто ему фишки наколотить и фсё
  • стократ сергей ян 19.01.2021, 19:36
    После извинения депутата Ил Тумен, имеет право работать в бикини или в бикини.
  • Nislav 19.01.2021, 19:36
    same_person, путаете с патриархатом
  • серыйкардинал 19.01.2021, 19:36
    Снова прозвучало "по-мужски" (подчеркнул свою половую принадлежность).
    "указал, что ... в личной беседе" (если без свидетелей, то можно?)
    А что по "Андрюшкино"? Выявили виноватого?
  • SlavaNM 19.01.2021, 19:41
    Выгнать его надо, лишить всех привилегий. В наше время такое поведение должно быть очень строго осуждено и пресечено. В противном случае, подобное может произойти с вашей мамой, сестрой, дочкой, внучкой.
  • Сторонний
    КС
    19.01.2021, 19:41
    Петька остыл
  • знахарь1 сидоров петр петрович 19.01.2021, 19:41
    Надо старшеньких назначать на должности, чтобы депутаты не отвлекались на фигурку, личико и другие части тела выступающих, при рассмотрении законопроектов. Мозг депутата при этом выключается и депутат начинает думать о другом, а мы потом мучаемся от дебильных законопроектов.
  • WSK2014 Новая Психология 19.01.2021, 19:42
    Может он Петр Аммосов в нее влюбился. В канун праздника подшофе был и в место того чтобы сказать о своих чувствах ,сказал то что сказал . Любовь она такая )))
  • стократ сергей ян 19.01.2021, 19:42
    Халате
  • Жирная_точка 19.01.2021, 19:42
    Из пустого в порожнее. На следующем заседании будет извиняться. Ну и работенка у вас, господа депутаты! И за это зарплату получаете
  • MrFox 19.01.2021, 19:43
    В америке не посадили бы такую в такое кресло скорее всего . кто она? заслуженный труженник предприниматель? начинала с торговли газетами и знает о бизнесе все? вообще незнаю кто такая. слышал что мисс или не мисс была.
  • tipun 19.01.2021, 19:44
    Каков электорат, таков и депутат, к сожалению. Аммосов представляет определенную часть населения Якутии, является лицом своих избирателей. И ничего тут не поделаешь, так есть.
  • Perfecta Аnnabella 19.01.2021, 19:44
    Проголосовали по вопросу - есть ли в его словах проявление сексизма:)) вроде как и признал, но в то же время сказал что были нарушения дресс-кода?!Ну пусть проведут проверку, явно нет нарушений, все в рамках этики.Нафантазировал, а извиниться без оговорок, духу не хватает
  • Daina Daina D 19.01.2021, 19:45
    suppression, Айс ликвидировал сразу госкомитет по трезвости во главе с Лыткиным
  • kusto3108 kusto 19.01.2021, 19:46
    Оо, боты активизировались
  • cocojam18 19.01.2021, 19:47
    "Петр Аммосов выразил готовность лично извиниться перед Ириной Высоких.."
    А Ирина Высоких,как гордый министр не примет от него извинения...ХD
  • LilyCarter 19.01.2021, 19:48
    блин, одни нецензурные слова идут на ум...
    Не то вы обсуждаете, господа народные депутаты, не то!
    Вопрос должен стоять не «был ли сексизм», а «соответствует ли господин Аммосов своей должности?»
    Театр абсурда какой-то, депутат в открытую говорит, что не слушал доклад, а пялился на сиськи, а виновата женщина-министр!
    Поведение председателя Гоголева тоже должны были обсудить, ведь он лучше всех должен был знать регламент, что нельзя обсуждать докладчика как физическое лицо.
    Капец развели демагогию, нет слов, одни маты
  • Зиманелето 19.01.2021, 19:50
    Да всех там менять надо, что министров, что депутатов. Никакого толку для народа.
  • Bach 19.01.2021, 19:51
    WSK2014, Абсолютно прав, красавица она жее
  • Россия_будущего Леха 19.01.2021, 19:58
    Я тоже смотрю на открытые части тела, мозги меня не интересуют...
  • A_vas 19.01.2021, 19:58
    "Парламентарий Сергей Никонов не нашел в словах коллеги ни грубых слов, ни некорректного замечания. Он акцентировал внимание на том, что было замечание по дресс-коду, который должен соблюдаться госслужащими" То есть по Никонову любая женщина, которая появляется перед ясным видом народного депутата должна быть одета в паранджу, или иначе он может возбудиться.
  • vlad630 19.01.2021, 19:59
    У слуг народа больше забот нет как мерятся декольте. Устали за праздники.
  • declinex 19.01.2021, 19:59
    Нынче чтобы просто извиниться надо целую бучю в сми создать, будто больше и говорить то не о чем
  • JohnnyB Джон 19.01.2021, 20:05
    А за что извиняться? За то что отругал хамовитую молодую женщину? По моему это она должна извиниться перед старшими, что из ничего раздула все это. А этот Федоров, тоже мне защитничек нашёлся, он как и Высоких лоббирует интересы алкобарыг. Это же он предлагал открывать в жилых помещениях алкоточки, он за то чтобы население страдало от алкоголизма и меньше зарабатывало чем он. Вот и все. Амммосов и Эверстов прямые мужики, говорят, то что видят, советские люди. А этот Федоров всю жизнь приспособленец
  • ДалбаарХотун 19.01.2021, 20:07
    А гоголев не собирается извиняться?
  • Bach 19.01.2021, 20:07
    Влюбился азиат в красавицу европейку
    Увы неравео это
  • Девон86 19.01.2021, 20:10
    за декольте тоже пускай извиняется перед депутатами))
  • Warthunder Николай 19.01.2021, 20:10
    Бут эрэ кырдьа5ас, эдэр дьахтары сабаары гынын да?
  • Unicornis Unicornis 19.01.2021, 20:11
    Можно я тоже стану депутатом и буду на заседаниях решать нужно ли, извиняться или нет) в свою очередь хочу сказать, что я радею за население родной республики и хочу только самого лучшего) смею высказать, что в отличии от большинства людей могу сформулировать свои мысли.
  • Heroes_ 19.01.2021, 20:17
    До сих пор не извинился что-ли!? После такого то резонанса. Думал как мужик давно все терки перетер
  • Aleks_N 19.01.2021, 20:19
    я опять как мужчина засмотрелся на ее грудь)

    Перестаньте эту эротику выкладывать)
  • Sata_Taas 19.01.2021, 20:20
    Никакого нарушения дресс-кода не было. Ну да, в целом она красивая женщина, но что теперь, не работать чтоли? Ждем и от П.Гоголева извинений!
  • Pravda1pr 19.01.2021, 20:24
    Дом -2 ?
  • Gasano78 Балантайс 19.01.2021, 20:28
    Crack_ice, БЕЗДИПЛОМНИК виноват когда под суд @!!!???
  • solovey231106 19.01.2021, 20:38
    Ворон ворону глаз не выклюет.
  • jyakyt 19.01.2021, 20:47
    С дресс кодом все норм, просто министр красивая, ну скажем симпотичная женщина, ну скажем такая, при виде которой у мужчин возникают некоторые фантазии ) и дело не только во внешности но и в статусе и в манере держаться, короче говоря видимо Аммосов слишком нафантазировал =)
  • Партрет 19.01.2021, 20:53
    Зачем извиняться муху слона сделали
  • сахакыц 19.01.2021, 20:53
    О, нравы...
  • Меркиты 19.01.2021, 20:55
    KupryakOFF, а что, наидене с красивой женщиной можно и извиниться и попросить.
  • kent37 иван 19.01.2021, 20:58
    В этой истории и спикер Гоголев показал себя не с лучшей стороны, так сказать показал свое нутро, свою сущность, теперь мы знаем чем он дышит. Нам таких спикеров не нужно.
  • warder74 19.01.2021, 20:59
    @Crack_ice, проблема в её видении развития предпринимательства в республике. Ларёк рядом с домом - вот ее потолок. Соответственно, вокруг неё скучковались барыги и те кому они наливают)
  • Меркиты 19.01.2021, 21:02
    Видимо алкобароны всесильны в России и в Якутии в частности, что приходится народному депутату брать свои слова обратно, а жаль. В принципе то он прав, госслужащие должны соблюдать дресскод на службе, иначе некоторых можно и за девиц лёгкого поведения принять.
  • ZZ13 19.01.2021, 21:06
    если, по их мнению, нарушения с его стороны нет, тогда с какой стати они ждут от него изменений?! По их же логике могли бы ему и в личной беседе сказать что всё-таки нужно извиниться, а так популизм в чистом виде...своего кента и его сторонников не обидели, а чтоб сми и здравомыслящую общественность не будоражить этим отправили его извиняться...
  • Сторонний
    КС
    19.01.2021, 21:11
    Позор
  • ZZ13 19.01.2021, 21:12
    Меркиты, в принципе то никто и не спорит что госслужащие должны, дело в том что адекватные люди не увидели ничего о чем он сказал...а то что привлекательные женщины должны в парандже ходить ни в одном законе не написано...
  • колобок666 19.01.2021, 21:15
    Плохо что у Ирины нет мужа который бы заступился за нее,сказали бы эти клоуны моей жене такое извинялись бы на площади Ленина на коленях.
  • Pravda1pr 19.01.2021, 21:16
    Ирония судьбы или с легким паром)))
  • Буккун-наах 19.01.2021, 21:20
    Давно пора слово "этикет" ввести в структуре госслужбы. Это норма, статус, который призван быть примером для всех. Так, требование соответствия по одежде, например, должен быть для всех равным. Будь это министр или депутат, женщина или мужчина. Для мужчин, например, строгий костюм, рубашка, галстук, чистая обувь. Для женщин - аналогичное по-соответствию. Не в Доме моде же, наверное работают, одежда слуг народа и госслужащих должен быть в рамках принятых норм. В ватсаппе было фото некой женщины, какого-то федерального чиновника, если верить (ватсапп), у которой даже нижнего белья не было (фото с заднего плана), фото так и сопровождалось с аналогичными словами. Поэтому, на мой взгляд, замечание депутата Аммосова более чем справедливо.
  • kusto3108 kusto 19.01.2021, 21:25
    продажные ykt боты. Сколько вам платят?
    "Сексизма не было, Якутия не Америка, виноваты СМИ. Что и требовалось доказать" - это же заказной коммент. Все знают, что он не прав
  • winner452019 19.01.2021, 21:25
    у этого старика видимо "седина в бороду бес в ребро", сколько уже преследует Высоких, все ему не спится
  • Биткойн иванов иван 19.01.2021, 21:27
    Сдулся мужик, видимо подзатыльник получил
  • колобок666 19.01.2021, 21:30
    Val_Otval, значит плохинький муж а то что на нее наклеили клеймо алкозаступницы так она говорит все согласно закону РОССИИ а не местных популистов .
  • KupryakOFF 19.01.2021, 21:31
    Мог бы просто извинится и все, без всякого пафоса. И народ бы понял, а то какие телефонные разговору, там говори, тут не говори. Сейчас наверно депутаты всех уровней заняты этим вопросом, как красивей съехать.
    Сразу бы заседание объявили в ил тумане, по этому вопросу.
  • Val_Otval 19.01.2021, 21:37
    колобок666, ты совсем коко? Она за то чтобы полностью снять ограничения по продаже алкашки. Именно наши законы держат барыг в узде
  • Val_Otval 19.01.2021, 21:38
    kusto3108, тут даже мертвые аккаунты воскресают чтобы комменты оставить. Например колобок666
  • Sneg0201 Наталия 19.01.2021, 21:39
    Да уж , СМИ , как всегда , раздули сыр -бор на ровном месте . Нечего пожилого человека обвинять во всех смертных грехах . А чиновникам действительно следует соблюдать дресс-код.
  • Lamarasalvatrucha Джонни 19.01.2021, 21:40
    Мешки под глазами это значит со здоровьем что то не так
  • 15anna15 Екатерина 19.01.2021, 21:41
    Его извинения никому не нужны. Не говорит это не о чем, он уже не молодой, мировоззрение не поменяется.
    Да и доходило до него месяц, бред. Если оголенная шея для него знак, то что будет в жару когда девушки будут в шортах? нападёт? Если бы не СМИ такое поведение поощрялось бы в их коллективе..
  • Красависа Алесандра 19.01.2021, 21:59
    Мне кажется и спикер должен извиниться. Вот отсюда и пойдет молва, что в Якутии женщины безправны
  • ДалбаарХотун 19.01.2021, 22:09
    А что хначит "извиниться ро мужски"? Мне непонятно
  • MAYBAX 19.01.2021, 22:13
    а мне вот интересно, кто выше по рангу депутат или министр? или все таки они находятся в разных ветвях власти? какое вообще право имеет депутат (представитель законодательной власти) делать замечание министру (представителю исполнительной власти)?
  • Simli Я 19.01.2021, 22:13
    Быстро переобулся!!! Видать не смотри новости человек, сейчас вся планета борется за права женщин, за защиту женщин дома, на работе и т д. А этот мужчина публично унизил женщину, но ради хлебного места готов и извиниться))))) какая власть, так и живём!!!
  • Роща 19.01.2021, 22:17
    Да ее с должности надо гнать за ее рвение споить народ, а не стелиться перед ней с извинениями
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 19.01.2021, 22:19
    Кресло и мандат дороже.
  • honu 19.01.2021, 22:32
    Ээ, пахай, тостор эрээри тугу ону маны базарил, лучше б промолчал
  • "По результатам голосования трое сказали «да», четверо проголосовали «против», один воздержался. Один член комиссии не принял участие в голосовании."
    Депутаты все превратят в голосование которое сами же и проигнорируют.
    Почему один член комиссии не принял участие в голосовании и почему другой воздержался??? Это же не принятие закона чтоб так болт забивать а заседание дисциплинарной комиссии. По такому простому вопросу не иметь мнения это граничит с недееспособностью.
    Старый коммунист наверно почувствовал себя на "Товарищеском суде".
  • Тумат21 19.01.2021, 22:36
    Извиниться женщине можно:
    если , когда обнял, пристал, целовал, хотел снять одежду. А у вас лишь, замечание министру, которое одевается вызывающе, сексуально. Она должна извиняться вам. Таких министров нам не надо, которые играют ж.....
  • Anhen 19.01.2021, 22:48
    Им больше нечего обсуждать?
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    19.01.2021, 22:51
    Аммосов должен извиниться только за слова:

    "всё время я смотрел", в самом-то деле он не смотрел - образно он сказал.

    Значит, он обманул женщину - за это и должен извиниться.

    И без этих слов, если бы покритиковал - ничего бы не случилось, никакого резонанса.

    Пусть Аммосов извиняется, лишь, только - за ложное:
    "...я всё время смотрел" .

    Аммосов туда - и не зырил, даже.
  • rirbit2020 егор 19.01.2021, 22:53
    Да выгнать надо с должности эту алколоббистку, которая работает против местных и открыто ратует за торговлю водочными изделиями на территории всей республики без всякого ограничения. И дело с концом...
  • rirbit2020 егор 19.01.2021, 22:53
    Извиняться ещё...
  • Тумат21 19.01.2021, 22:58
    У этого министра, культура нюль, наглая, где учился, мышление совсем другое. Не думает о работе. Даа уж.....ну айс не ожидали.....
  • Crack_ice, не ной!
  • Ramzi 19.01.2021, 23:01
    В итоге виноваты СМИ. Ага. Ну, ну.
  • ZZ13 19.01.2021, 23:06
    Val_Otval, очень важное качество депутата и вообще цивилизованного человека это уметь слушать собеседника, а если ещё и понимаешь, то получается полный коннект...
  • Байд 19.01.2021, 23:09
    Вообще надо запретить алко по всей республике! Есть же у нас "трезвые села", так пускай будет "Трезвая Республика"! Всем назло и всем на зависть!
  • URSUS 19.01.2021, 23:11
    Koffers, ну не умеет, так пусть сидит дома. Это ж надо знать как слова действуют, как никак это их работа
  • Тумат21 19.01.2021, 23:18
    @Жагал‒Жагал хорошо наблюдал долго как она играет грудью, извините жопой( во время) и что сделал свои выводы, а она ра бота по,существу
  • Fox06 19.01.2021, 23:26
    Тьфу на вас! Дом-2 не иначе!
  • Север50 19.01.2021, 23:31
    Koffers, вы правы, надо хорошо говорить по русскому а-то так где нибудь попадёшь в нехорошие дела
  • Народовластие Народовластие 19.01.2021, 23:37
    Когда эти паразиты работать то будут? Разогнать всех к чёртовой бабушке. Бесполезные
  • ser_prip Михаил Д. 19.01.2021, 23:38
    У нас что в республике проблем больше нет чем декольте министерши?!
    А по теме алкоголизации всем понятно куда катимся ! Я не алкаш но допустим после работы заезжаю в супермаркет за продуктами тут же алкомаркет обязательно стеклянный чтобы видно было как пиво в холодильниках стоит чтобы охота была зайти и купить , ладно сдерживаю себя по дороге домой вспоминаю что не купил хлеб например заезжаю в маленький магазинчик прямо возле дома и конечно же там тоже будет алко маркет с пивом в холодильнике ! А летом в жару это нереальный соблазн конечно зайду и куплю пару банок , так и спиться не далеко , пивной алкоголизм очень коварен !
  • ЕвгенБ Евгений 19.01.2021, 23:43
    Красивая ведь баба))
  • Видео-конференция посвященная 8 марта. На площади стоят чиновники во весь рост.

    Старая коммунист депутат-женщина Ил-Тумен молодому министру говорит публично:
    - вот я ваше поздравление слушаю, а сама смотрю на нижнюю часть вашего тела, мне кажется уж очень непозволительно там выпирает.

    СМИ- состояние шока и смеха
    Комиссия- жаль что СМИ раздули, регламент не нарушен.
    Депутат-коммунист: дресс-код на пару сантиметров нарушен, встречу молодого министра, извинюсь за эти два сантиметра
  • radioman 19.01.2021, 23:48
    Ну по идее мужики правы, в смысле что она принимает закон за алко
  • Alaas_uola Algys 19.01.2021, 23:49
    И пошла волна феминизма.
  • Дэй1 19.01.2021, 23:55
    Время для извинений давно прошло, да и время ваше тоже!
  • Хотойуол 20.01.2021, 00:02
    Главное сигареты спрятали за ширму! А алкомаркеты с большими проспектами и рекламой висят во всех дворах!!!! А потом удевляюся почему спаивается население!!! И в чем логика господа депутаты???
  • Баарды Н 20.01.2021, 00:05
    Сколько можно обсуждать? Было бы что, особого скандала не было, просто поговорили на повышенных тонах. И всё.
  • Naprolomer 20.01.2021, 00:14
    ох уж эти озабоченные депутаты
  • crowbar я люблю какать 20.01.2021, 01:06
    gr8 milf tho
  • Принёс бы уже извинения. Зачитал бы по бумажке, как тот чувак автослесарь с Алдана. Выразить готовность извинится это как то непонятно, как будто его заставляют там. Если конечно это из контекста не вырванно ньюсяктшниками.
  • VLAD333 20.01.2021, 02:48
    Пусть учит гос язык. Не умеет он говорить видите ли)
  • doodka 20.01.2021, 04:35
    vitos, но я с днём рождения желаю вам всего всего хорошего в новом
  • basilr Жерар Дипардье 20.01.2021, 05:10
    Айсену Николаевичу давно пора убрать Министра по алкоголизацию населения РС Я.
  • vsk И И 20.01.2021, 05:46
    старички-разбойники...
  • айкы алексей 20.01.2021, 07:26
    круглоеокно, предлагаешь знать все языки народов населяющих Российскую Федерацию?
  • Зиманелето 20.01.2021, 07:30
    У нее есть мужчина. Сказала же, что собирается обсуждать свои открытые части тела с другим. Осталось узнать, кто этот счастливчик?
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 20.01.2021, 07:47
    Это показывает их интеллектуальный уровень... Они почти все такие... Ума просто не хватает понять что не надо такую херню говорить. Подумать то можно а вот в слух говорить не стоит...
  • Adji_Bolton 20.01.2021, 07:51
    Але народ, мы смотрим дом-2 или что ? Ил тумэн это ведь государственное собрание РС (Я) довольно таки серьёзное место или я не прав? Я бы предложил уволить Аммосова с Высоких вместе. Не могут решить данный вопрос больше месяца. Опозорили Ил тумэн на всю страну
  • Tante 20.01.2021, 07:58
    Зачем нам такие депутаты? Я за его увольнение. Ведь даже не понял в чём он не прав, если бы не шум на весь мир, то не стал бы извиняться, кстати на извинение мало похоже.
  • Stepan_rim 20.01.2021, 08:14
    Подкаблучник
  • Марика2016 20.01.2021, 08:30
    Crack_ice, похоже, целенаправленно спаивают народ.
  • Марика2016 20.01.2021, 08:33
    ser_prip, в любой избе такие есть.
  • Мария Денисова
    20.01.2021, 08:33
    Сколько можно мурлыжить эту тему,больше нечем заняться что ли депутатам позор всей республике.Не надо ходить на такие собрания уваж Ирина Сергеевна с открытыми частями тела и все,хватит уже,раздули из мухи слона надоело. Занимайтесь уже своими конкретными делами Решила весь город споить,на каждом шагу Ремиксы,пора сокращать их.
  • Туйах2000 хрю хренова 20.01.2021, 09:23
    Умеют же Уважаемые Депутаты улизнуть от основного вопроса и темы! Пусть дотошно рассматривают Документы от МинПреда. Я бы извинения не приняла. Что за Санта-Барбара?
  • Лиджя 20.01.2021, 09:47
    слабаки ! позор
  • ЛОКО79 жора 20.01.2021, 09:49
    У Федорова не очень хорошее сравнение с Америкой
  • LessYkt 20.01.2021, 10:01
    Ninelle_Ykt, Конечно, виноваты СМИ. Никакого сексизма не было. Было всего лишь замечание по внешнему ввиду госслужащего. Аммосов все правильно сказал.
    А насчет "мы вас сейчас выгоним" - Высоких слишком нагло и грубо ведет себя, так как знает что ее защитит Айсен Сергеевич. Так вести себя нельзя. Если депутаты захотят, они могут ее уволить, и никакой Ил Дархан им не помешает. Да хоть, Ил Дархану, они могут вынести вотум недоверия и отправить его в отставку.
  • madam78 Nat 20.01.2021, 10:09
    Ити дьахтаргыт пешка буо. Аргы политикатыттан аралдьытан айдаан таhаардахтара дии. Дьон барытын итэ5эйэн, ыйыстан иhэринэн мпладьыастар. Проглотили. Все идет по плану диэн ити аата.
  • Ninelle_Ykt 20.01.2021, 10:17
    LessYkt, работа депутатов - законы принимать. Обеспечение соответствия республиканского законодательства федеральному - одна из обязанностей Ил Тумэн. Но вместо того, чтобы выслушать суть законопроекта (который, кстати, поддержала прокуратура Якутии), депутат смотрел куда-то и делал замечания. Их тон и содержание тоже под вопросом
  • вова345 владимир 20.01.2021, 10:21
    Сократить надо количество депутатов ИЛ Тумэн! Делать им нечего что ли чем заниматься ерундой! Лучше другие важные вопросы решайте! Делать им нечего, еще отдельно собрались, времени навалом языком чесать!
  • LessYkt 20.01.2021, 10:24
    A_vas, Причем тут он? Есть ЗАКОН об правилах этикета госслужащего. Там все расписано, как должен одеваться госслужащий. Учите законы, и не несите чушь!
  • LessYkt 20.01.2021, 10:27
    Ninelle_Ykt, Работа депутатов защитить интересы избирателей. Народ против закона об алкоголизации. Тем более, мы суверенная республика, имеем право принимать свои законы.
  • LessYkt 20.01.2021, 10:37
    Simli, Где вы видите унижение? Он лишь сделал замечание по деловому этикету. И все.
  • Ninelle_Ykt 20.01.2021, 10:38
    LessYkt, закон уже 2 года как есть, федеральный. Одна из обязанностей местных парламентов - приводить законодательство в соответствие с федеральным. В конституции прописана. Все против алкоголизации, но депутаты должны делать свою работу, а не замечания раздавать
  • LessYkt 20.01.2021, 10:43
    Ninelle_Ykt, Мы, народ, избирали своих депутатов, чтобы они защищали наши интересы. И законы которые они принимают должны быть в целях защиты интересов избирателей. Так что, мы гордимся нашими депутатами за их борьбу против алкоголизации населения. Считайте, что они борются против федералов, чтобы защитить наши интересы по по вопросу алкоголизации.
  • alfa5 Максим 20.01.2021, 10:45
    Вот заняться то нечем больше дармоедам
  • Ninelle_Ykt 20.01.2021, 10:46
    LessYkt, и снова - закон о запрете продажи слабоалкогольных напитков в стране уже есть. Суть выступления Высоких и прокуратуры была в приведении в соответствии законодательства, устранении дублирования норм. А наши депутаты выставили себя не в лучшем свете - делали замечания, вместо того чтобы докладчика слушать.
  • Шахте 20.01.2021, 11:27
    Позор Воин с женщиной воюет. За что таких держат .
  • Nejdanov 20.01.2021, 11:32
    Crack_ice, ну это старая команда Кормилициной Екатерины Ивановны, а не Ирины Высоких. Тот же Миша "Ярмарка" со старой команды, которого поймали споличным со взяткой. Спокойно себе отдыхает и даже был замечен в нетрезвом состоянии в районе старой табаги летом. Думаю следствие его обошло стороной, хотя суд состоялся, а решение?
  • Сторонний
    КС
    20.01.2021, 11:38
    Петя заканчивай уже )))
  • Вельд Леонид федоров 20.01.2021, 12:02
    вообще ему нельзя подходить к Ирине Высоких, хочет поближе подойти как маньяк и рассмотреть открытые части тела.
  • winner452019 20.01.2021, 12:43
    LessYkt, да плевали они, они одномандатниками не идут, а в купе с партией, а там уже гарантированно, так что партию коммунистов он опозорил, они должны его исключить из партии и вышвырнуть за неподобающее поведение, но как грится сюда вклинивается титульная нация избранных, а сами позорники
  • Simli Я 20.01.2021, 13:54
    LessYkt, ну это не нормально, что пожилой человек в такой форме делает замечание женщине, которая ему в дочки годится!! Своей дочке он такое при людях не скажет. Тем более, что я там не узрела ничего пошлого. Сейчас в школах учителя пошлее одеваются.
  • Vizar 20.01.2021, 14:12
    Разве это не сексизм- унижение женщины за то, что она выглядит как женщина. Итак в нашем правительстве женщин по пальцам можно пересчитать.
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 20.01.2021, 14:23
    Депутаты это бездельники которым нечем заняться.... Вот они пялятся а потом обсуждают открытые части тела... А граждане за свои налоги содержат этих бездельников которые в п равно ничего не сделали и не сделают потому что все федеральные законы уже приняты.. Сто они могут сделать то? Почти всегда даже не удосужатся посмотреть а соответствует ли их закон федеральному.. Зачем на них тратятся бюджетные деньги?
  • LessYkt 20.01.2021, 14:48
    Simli, Если бы она выступала лично в живую, то никаких претензий об одежде не было бы - видно, что нормально одета. А тут нижняя часть прикрыта монитором - застегнутый у нее пиджак или открытый, не разберешь. Да и не всем нравится откровенность в наряде, для кого-то это оскорбительно и неэтично.
  • LessYkt 20.01.2021, 14:49
    Vizar, Закон есть закон! Порядок есть порядок! Никакого сексизма не вижу.
  • Simli Я 20.01.2021, 14:52
    LessYkt, ну так позвони и лично скажи в чем проблема то??? Зачем при людях делает замечание??? Свое бы дочке он такое при людях бы не сказал,так бы она не оделась. Это показывает прежде всего его воспитание, показывает какой он неэтичный человек, мужику бы он слова не сказал, молча бы сидел с кривым лицом. В таком случае, пусть даёт такое замечание кадровику. Пусть извиняется теперь публично.
  • Detmar 20.01.2021, 16:00
    Бездельника на пенсию!
  • traktorist 20.01.2021, 16:25
    Зря шумел, теперь в долгих мунньахах любоваться не на что
  • Меркиты 20.01.2021, 17:32
    Молодец Аммосов, кинулся как на амбразуру защищать сельский народ от алкоголизации. Главное, цель достигнута, закон об отмене сухого закона на селе не прошёл.
  • winner452019 20.01.2021, 17:37
    Меркиты, твой сельский народ твои сельчане соседи барыги и спаивают нелегальным алкоголем, сам бегаешь на точку? сколько 500 за пазырь или 1000?
  • танк-34 танк 20.01.2021, 17:50
    Правильно! Мы не в Америке, а в Якутии. Сравнение просто сногшибательное.
  • Меркиты 20.01.2021, 17:52
    winner452019, лично я вообще не пью и тебе не советую.
  • Санкт 20.01.2021, 18:39
    Молодец дедок. Видать по мужской части у него все норм!
  • Санкт 20.01.2021, 18:46
    Детей своих воспитывайте, чтоб знали, что алкоголь это зло. Чтоб дерьмо не пили. И была у них культура пития. Ну а если культуры нет вообще никакой, то будет 1 магазин с пойло на весь город, то будут как и сейчас как свиньи набираться. Учите детей быть культурными и трезвыми. Кто не хочет , тот как свинья не нажрешься.
  • lenavin78 20.01.2021, 18:48
    Очень странно, что тема до сих пор актуальна, мне кажется тут не обошлось без министра и её пиаркоманды, а Аммосов правильно сказал, что она в бар что ли пришла с обтягивающей майке, надеюсь Ил Дархан сменит министра.
  • Vizar 20.01.2021, 18:52
    LessYkt, В дресс коде не рекомендуется только глубокое декольте, поэтому нмкакого нарушения нет. А со стороны депутата как раз есть нарушение - он без галстука.
  • дед_Мазай ded 20.01.2021, 19:10
    оскорбил публично а извинятся будет лично? это его кто так воспитал? или сам таким стал. раз уж публично "смотрел как мужчина на участки тела" то и извинись как мужчина публично
  • vitos 20.01.2021, 23:08
    doodka,

    махтал , миигин билэҕин да ?
    дьиҥинэн эҕэрдэлииргэ өссө эрдэ :)))
  • doodka 22.01.2021, 10:53
    vitos, пардон, видать это дело рук моего монстрика))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • tegirik 19.01.2021, 19:38
    Видимо, открытая грудь женщины министра была задумана для отвода темы крышевания альгоголя. Молодцы получилось.
  • Кумавл Ма 19.01.2021, 19:48
    Личной встречи ищет, да он влюблен шалунишка возрастной)
  • кун219 тпапт 19.01.2021, 23:57
    Высоких уволит!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}