Кабмин обязал операторов связи обеспечить бесплатные вызовы по номеру 122

Кабмин обязал операторов связи обеспечить бесплатные вызовы по номеру 122

Правительство РФ обязало операторов связи обеспечить бесплатный вызов на единый телефонный номер 122 для вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Как сообщила во вторник пресс-служба кабмина, постановление об этом уже подписано.

«Короткий телефонный номер 122 появился в России в конце ноября 2020 года, — напомнили в кабмине. — Крупнейшие российские операторы уже тогда сделали звонки на него бесплатными. Постановление правительства позволит обеспечить гражданам гарантированную возможность круглосуточного бесплатного вызова единой службы оперативной помощи». Поручение подготовить такой документ дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, состоявшегося 29 декабря 2020 года.

Единый номер позволил централизовать звонки, связанные с распространением коронавируса, в кол-центрах регионов, организовать оперативную маршрутизацию обращений в поликлиники, на станции скорой помощи и в другие службы. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, мониторинг работы единого номера ведется в круглосуточном режиме. «Новогодние праздники — период пиковой нагрузки — система отработала без сбоев», — подчеркнули в правительстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-7
Сообщите нам
Лучший комментарий
DEIMUS
МнЕ_БеЗ_СаХаРа, если вы не в курсе, то я вам скажу, все экстренные службы можно вызывать набрав 112...
Комментарии 18
  • H_T 20.01.2021, 00:25
    А почему 122, 112 вроде же
  • morpexota 20.01.2021, 00:58
    Продление же нет
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 20.01.2021, 01:05
    В цивилизационных странах все экстренные службы включены в один номер,а у нас как всегда все через одно место 101 102 103 104
  • qwerti44 20.01.2021, 01:06
    типа алооо, я короновирусом заразился,утилизируйте меня, но токо за звонок бабки не спишите))
  • DEIMUS 20.01.2021, 01:25
    МнЕ_БеЗ_СаХаРа, если вы не в курсе, то я вам скажу, все экстренные службы можно вызывать набрав 112...
  • TaRiv 20.01.2021, 02:09
    МнЕ_БеЗ_СаХаРа, так то у на все на 112
  • jyakyt 20.01.2021, 07:40
    надо было 911, 112 не запоминаемо, а вот 911 с детства знаю
  • HOMER 20.01.2021, 08:35
    МнЕ_БеЗ_СаХаРа, уже какой раз твои глупые коменты читаю, не пиши ничего лучше, если не знаешь. У нас давно 112 есть, много лет причём.
  • Вьщк 20.01.2021, 09:22
    122 для вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Причем тут 112 службы спасения?
  • VAR1L0R 20.01.2021, 09:31
    jyakyt, 112 используется во всем мире, кроме США.
  • прием Александр 20.01.2021, 09:53
    DEIMUS, кабмин обязал обеспечить потепление после морозов))),кабмин обязал снег растаять весной,а после зимы обязал весну наступить)))
  • jyakyt 20.01.2021, 13:02
    VAR1L0R, вот как сильно влияет америка на весь мир, люди лучше знают номер службы спасения США чем собственной страны, а вообще лучше бы сделали 123
  • LodochniK 20.01.2021, 17:11
    DEIMUS, уверен? Вчера буквально с разных операторов набирал 112 ни на одном операторе даже гудка не было.
  • DEIMUS 20.01.2021, 20:56
    LodochniK, сказки не нужно рассказывать. 112 работает даже без сим карты. Поэтому ваши сказки с операторами не пройдут. Не верю.
  • LodochniK 20.01.2021, 21:13
    DEIMUS, давай набирай сейчас и послушай
  • DEIMUS 20.01.2021, 21:35
    LodochniK, Вы позвонили в службу 112, разговор записывается. Ещё?
  • LodochniK 20.01.2021, 21:49
    DEIMUS, да ладно?
  • NAMERS 21.01.2021, 06:39
    LodochniK, вот буквально вчера пришлось звонить в 112 вызывать скорую и полицию, дозвонился с первого раза, со второго гудка. всю инфу сообщил, службы приехали не более чем через 10 мин
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}