Умер бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев

Умер бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев

Телевизионный журналист Игорь Выхухолев умер на 67-м году жизни. Об этом ТАСС сообщила во вторник его дочь Мария Выхухолева.

«Папа умер вечером 18 января», — сказала она. Причиной смерти, по словам дочери, стали проблемы с сердцем.

Выхухолев родился в Москве 15 января 1955 года. Окончив Институт стран Азии и Африки (ИСАА) при МГУ им. М.В. Ломоносова в 1978 году, до 1981 года работал в Агентстве печати «Новости», затем перешел в Главную редакцию информационных программ Гостелерадио СССР в качестве редактора программы «Время».

С ноября 1991 года работал комментатором, а с мая 1992 года ведущим информационных программ телекомпании «Останкино». В 1992-1996 годах Выхухолев был постоянным ведущим программы «Время» на ОРТ (позднее — Первый канал), с 1995 года вел информационные программы, в 2005 году стал шеф-редактором ночного и утреннего информационного вещания Дирекции информационных программ Первого канала. С 2006 года перешел в ВГТРК.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
МнЕ_БеЗ_СаХаРа
Хороший был журналист. Грамотная речь, хорошая дикция. Светлая память хорошему человеку!
Комментарии 20
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 19.01.2021, 17:11
    Хороший был журналист. Грамотная речь, хорошая дикция. Светлая память хорошему человеку!
  • Ninelle_Ykt 19.01.2021, 17:14
    Помню его, отличный ведущий, настоящий профи, хорошо говорил.
    Очень жаль...
  • Caxa_CuP3 Чупа 19.01.2021, 17:16
    Пусть земля ему будет пухом хороший ведущий был
  • boruh 19.01.2021, 17:31
    мужики в большинстве до 70 лет не доживают. Привет пенсионному фонду и сторонникам повышения пенсионного возраста
  • Тимур1983 Тимур 19.01.2021, 18:04
    В 1992-1996 годах Новости еще были честными и правдивыми.
  • YAkutyanin_D 19.01.2021, 18:21
    Земля пухом...
  • dispencer 19.01.2021, 18:23
    Советская школа дикторов была на супервысоте! Он ведь до недавнего времени вёл. Скромный человек, по пословице: Скромность красит человека, а не декольте и губы уточкой.
  • qwaszx1953v 19.01.2021, 18:46
    Вот и один помер не дожив до пенсии хотя работал в тепле, а армия работяг которые вкалывпют на улицах, по железной дороге, водяги дальнобойщики, строители и т д.
  • Маски-шоу Маски шоу 19.01.2021, 19:02
    Уходит старая гвардия...
    Советская школа телевидения и радиовещания
  • basilr Жерар Дипардье 19.01.2021, 19:10
    Пусть земля пухом, хорошо вел программу.
  • стократ сергей ян 19.01.2021, 19:12
    Читал текст подписанный КПСС. Сейчас Едросы пишут новости.
  • vizza 19.01.2021, 19:55
    При нашем климате и до 60 не дожил бы
  • panx1955 иван 19.01.2021, 20:20
    vizza, в якутии много долгожителей
  • kent37 иван 19.01.2021, 21:00
    Не нужно ерничать, человек умер, человек с большой буквы, пусть земля будет пухом.
  • vizza 19.01.2021, 22:57
    panx1955, потом после таких заявлений пенсионный возраст еще поднимут. Только единицы долго живут, и то в основном старое поколение, которое прошло естественный отбор 10-12 братьев, сестер, а остался один
  • Саллар 19.01.2021, 23:14
    Сердце не выдержал новостей об аресте Навального
  • Baty69_ 19.01.2021, 23:50
    На пенсию так и не попал
  • ЕвгенБ Евгений 19.01.2021, 23:50
    Соболезнования...Новости в последнее время не смотрю,ВРАНЬЕ!
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 20.01.2021, 00:40
    Да я помню его передачи с 1995 года кажется
  • Дуневич Александр 20.01.2021, 09:09
    Очень жаль, мог ещё жить! Профессионал своего дела!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Destik2021 Destik 19.01.2021, 18:04
    Тогда новости более были похожи на новости, а не на зомбоновости как сейчас
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}