В Нюрбинском районе полицейские спасли пенсионеров, оставшихся на конебазе без бензина и продуктов питания

В Нюрбинском районе полицейские спасли пенсионеров, оставшихся на конебазе без бензина и продуктов питания

Двое пожилых мужчин позвонили родным на последнем заряде батареи мобильного телефона.

В полицию Нюрбинского района обратились обеспокоенные местные жители, сообщает пресс-служба МВД республики.

Они попросили оказать помощь их родственникам, которые выехали в отдаленную местность для работы на конебазе.

В последний раз 58-летний и 62-летний мужчины, позвонив своим родным, сообщили, что у них закончились бензин для снегоходов, топливо для генератора, запасы продуктов питания, а также садятся аккумуляторы телефонов. После чего их мобильный телефон сел, и связаться с ними стало невозможно. А в районе в эти дни установились крепкие морозы.

Полицейские незамедлительно выдвинулись на помощь.

«Участковый уполномоченный полиции сержант полиции Григорий Николаев и сотрудник патрульно-постовой службы сержант полиции Лев Герасимов, преодолев путь в 80 километров на снегоходах, добрались до указанной местности», — рассказали в пресс-службе.

Пожилые мужчины были благополучно возвращены домой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
54
Сообщите нам
Лучший комментарий
Berd
Полиция молодцы конечно. Но какие то интересные пенсионеры. Если мобильная сеть ловила, то значит они были относительно недалеко от населенного пункта. И при этом сожгли весь бензин, съели все продукты. Может пили, и очнулись, а жрать нечего? ну и пить?
Комментарии 30
  • Mr_Brown 19.01.2021, 16:54
    Как это закончились? Неужели не предусмотрели, не запаслись? Странные пенсионеры, выпивали чтоли и опомнились когда протрезвели? Благо это конебаза, а не лес, сиди да топи печку, только с голоду не помри.
  • Berd 19.01.2021, 16:56
    Полиция молодцы конечно. Но какие то интересные пенсионеры. Если мобильная сеть ловила, то значит они были относительно недалеко от населенного пункта. И при этом сожгли весь бензин, съели все продукты. Может пили, и очнулись, а жрать нечего? ну и пить?
  • ькмт 19.01.2021, 16:57
    хайдах эрэ кырдьа5астар эбит дьэ...
  • NTSK793 19.01.2021, 17:03
    Олесь вроде показывал в одном сюжете этот двухэтажный дом
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 19.01.2021, 17:05
    Вроде прожили до пенсии, а ума как у хлебушки. Заранее извините может я ошибаюсь,может это конебаза другого частного человека,может обещал приехать и пенсионеры до последнего ждали а он сволочь выпивал до них дело не было.Но в любом случае живы и здоровы.А что с лошадьми? Они наверно тоже кушать хотят
  • pookiv 19.01.2021, 17:09
    Сылаас кыьыцца уерэнэн не рассчитали, наверное
  • SanDisk 19.01.2021, 17:13
    бачча тымныыга, ычча да, хата этэннэ.
  • Ушейуол Автандил 19.01.2021, 17:13
    У МЧС должны штаны преть
  • depo4 19.01.2021, 17:15
    нифига у них связь ловит в тайге,от деревни 80 км.
  • ЗлобныйСуслик 19.01.2021, 17:16
    Хорошо, что всё хорошо закончилось! Взаимовыручка в наших условиях - важная штука.
  • jem777 19.01.2021, 17:31
    Странные люди, но хорошо что все хорошо закончилось.
  • tugui 19.01.2021, 17:55
    Лошадок теперь жалко. Пусть отогреются пару суток и срочно обратно выезжают.
  • калинда 19.01.2021, 18:04
    Какие то интересные "пожилые" пенсионеры.
  • Divannyexpert Гоблин 19.01.2021, 18:10
    Как эксперт скажу - старички разбойники наверное браконьерили на лося.
  • Divannyexpert Гоблин 19.01.2021, 18:12
    Заодно надо проверить наличие у полицейских прав на вождение снегохода. Если нет, то оштрафовать!
  • Jumperr 19.01.2021, 18:42
    пиар нашы старики их вытаскмвать будут
  • Uayzers 19.01.2021, 19:37
    Узнаю Нюрбу, красивые ели, народ гостеприимный, удачи всем
  • Зиманелето 19.01.2021, 19:53
    А кто хозяин этой базы? Сами? Тогда очень странно.
  • Саллар 19.01.2021, 19:58
    Аата ырааппытын, 80 км телефон хабар эбит дуу!?
  • Отойди 19.01.2021, 19:59
    Надо выяснить правду, что-то не то, опытные ребята и так попасть. Хотя...
  • woda888 19.01.2021, 20:39
    Слово спасли здесь не уместно,
    Оказали помощь ,доставили до дома А кнебаза совсем без лошадок?
  • япокемон 19.01.2021, 21:03
    Табунщики охотники рыбаки большинство пьющие
  • Dembel2000 Дедмороз 19.01.2021, 21:09
    Молодцы!
  • polite 19.01.2021, 21:43
    А вы пробовали ездить на Буране зимой? В такие холода без подготовки и молодого азарта 80 км на нём и наверняка одному, потому что один снегоход, если сломается, то пешком никто не дойдёт верная смерть. Сразу видно теоретики или те кто в глаза даже не видел лес зимой не в городе.
  • Натуо 19.01.2021, 23:43
    Видимо наемные рабочие.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    20.01.2021, 00:21
    depo4,

    Японская деревяшка "Моторолла" только может ловить на 60км.

    К примеру, от Сергеляхских дач Якутска, до "Аппа Анна" [на Кэнкэмэ] за кордоном "Якутского Лесхоза" - спокойно ловит.
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    20.01.2021, 00:22
    Даже без вышки.
  • ralys 20.01.2021, 01:09
    У коневода был бы конь, скорее всего. Наверное, какие-то другие люди сидели на базе.
  • Lawyer9 Petr 20.01.2021, 02:54
    В Нюрбинском улусе везде везде оптоволокно. Нечего тут удивляться 80 км. это рядом с какой то деревней скорее всего
  • Форумист Весёлый 20.01.2021, 06:57
    Наверное большинство живущих на конебазе мясом коней и питаються, забили б жеребёнка спички есть ,печку топили бы и нормально жили б пока кто нибудь приехал.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • tegirik 19.01.2021, 20:00
    Это не коневоды эбит, хайдах аһыыр аһын да дьаһаммат сылгыһыт баар буолуой, атынан икки чаас айанныыр сиргэ МЧС ыҥырар сылгыһыт үһү дуоҺ
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}