Начальнику организации сервиса пассажиров авиакомпании «Якутия» инкриминировали еще три эпизода получения взятки

Начальнику организации сервиса пассажиров авиакомпании «Якутия» инкриминировали еще три эпизода получения взятки

В общей сложности он получил около трех миллионов рублей от представителей коммерческих фирм за заключение договоров и ускорение оплаты поставки бортового питания.

Продолжается расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Накануне должностному лицу авиакомпании «Якутия», контрольный пакет акций которой принадлежит правительству республики, инкриминировали еще три эпизода противоправной деятельности.

«Ранее следователи установили его причастность к семи фактам получения взяток. В общей сложности мужчина получил около трех миллионов рублей», — говорится в сообщении.

По версии следствия, эти незаконные денежные средства еще в 2016 году ему были переданы от представителей коммерческих фирм за создание условий для заключения договоров и ускорение оплаты поставки бортового питания при полетах в Краснодарский край.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-14
Сообщите нам
Лучший комментарий
polite
Вот и всплыло "увольнение по состоянию" Аквсентьевой?
Комментарии 50
  • Кладовщик Уйбанчик 19.01.2021, 16:33
    А фамилия есть ????
  • polite 19.01.2021, 16:33
    Вот и всплыло "увольнение по состоянию" Аквсентьевой?
  • Neplohoi 19.01.2021, 16:37
    гоп-стоп менеджер
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 19.01.2021, 16:42
    АК Якутия это компания чисто для отмывание денег,поверьте. Это еще мелкая рыба попался. Вот поэтому прошлом году Турист и высшие власти были против слияния авиакомпании «Якутия» с единой дальневосточной авиакомпанией.
  • айкы алексей 19.01.2021, 16:43
    нуэтоваще, правильно,в то время она была директором цеха бортпитания аэропорт Якутск
  • FROl0VA4628 19.01.2021, 16:50
    Люди видимо совсем не вникают в суть написанного, там же написано про Краснодарский край, коммерсанты Краснодарские по бортпитанию, а никак не фирма ООО «Флай Сервис», в которой работала директором Авксентьева.

    Последний абзац внимательно читайте
  • polite 19.01.2021, 16:52
    нуэтоваще, мдя, читай бот:

    https://sakhalife.ru/mat-mera-uchredila-firmu-kotoraya-kormila-passazhirov-proverka-faktov/
  • Pravdaest Виктор 19.01.2021, 16:53
    нуэтоваще, не скажи, она занималась питаем, в т.ч. обеспечивала питанием когда проходили "Дети Азии", не помню какой год был
  • boruh 19.01.2021, 16:55
    топчутся рядом с Аксентьевой.
    В этой стране на любое должностное лицо можно капромат накапать
  • пиктусин имя 19.01.2021, 16:57
    Из за этого в полёте и кормят не вкусными и не аппетитными обедами.
  • Paco_R 19.01.2021, 16:57
    Почему ничего не говорят о тех кто давал взятки
  • Coolya 19.01.2021, 16:58
    polite, при чем тут Авксентьева? Она же вроде в АК Якутия не работала.
  • Север50 19.01.2021, 17:12
    Coolya, Якутия где бортпитания получала?
  • bot109 19.01.2021, 17:17
    Она вообще не кокого отношения к авиакомпание не имеет
  • Север50 19.01.2021, 17:18
    FROl0VA4628, не надо переживать спец службы разберутся
  • tyaka 19.01.2021, 17:21
    Если честно то примерно по 2018 год воровали все, кто был у власти и у бюджетной кормушки, начиная с верхов и до самых мелких улусных чиновников...(( Да и сейчас некоторые приворовывают на свой страх и риск. Только ужесточение уголовной ответственности, и полная конфискация имущества, не смотря ни на какие поблажки, сможет хоть как то притормозить тотальное воровство в России.
  • winner452019 19.01.2021, 17:26
    Ну вроде бортовым питанием занималась Авксентьева?
  • winner452019 19.01.2021, 17:27
    всем бортовым питанием аэропорта Якутск
  • Тяп 19.01.2021, 17:28
    tyaka, не поможет: в китае расстреливают и все равно считается одной из самых коррумпированных стран
  • winner452019 19.01.2021, 17:29
    bot109, аэропорт Якутск отдельное юридическое лицо, они занимаются бортовым питанием пассажиров, а не авиакомпании
  • Сторонний
    КС
    19.01.2021, 17:31
    Начали с этого бортпитания и до другого доберутся точно значит,скоро все узнаем
  • cocojam18 19.01.2021, 17:31
    Курица или рыба?!
  • winner452019 19.01.2021, 17:33
    при полетах на курорты Сочи и т.д

    "По версии следствия, эти незаконные денежные средства еще в 2016 году ему были переданы от представителей коммерческих фирм за создание условий для заключения договоров и ускорение оплаты поставки бортового питания при полетах в Краснодарский край."
  • dispatcher 19.01.2021, 18:04
    Кладовщик, Наверно Решетников.
  • moxsogoll16 Уол 19.01.2021, 18:18
    В нулевые года предлагали леденцы взлёт, горячее питание мясо/курица/рыба, в 10 - е года горячее перестали давать, просто бутерброд и ещё чуток всякой фигни, в 20-е предложили только воду, даже не сок, а просто ептить вода и всё, больше ничего! (Летал в январе)
    Это про один и тот же рейс по маршруту Якутск-Владивосток, на АК Якутия.
  • Кладовщик Уйбанчик 19.01.2021, 18:25
    dispatcher, спасибо
  • Fyl 19.01.2021, 18:26
    moxsogoll16, капитализм... Который все так хотели...
  • woda888 19.01.2021, 18:43
    Алешу паровозом пустят, А те кто за ним стоял
    Белые и пушистые.
    Бывшее руководство а/о Якутия
    Цех борт питания ,и Лайнер и сегодня в частных руках
  • Taras67 19.01.2021, 18:44
    moxsogoll16, тебя ещё Якутск- Маган должны кормить, меньше 3 часов не кормят
  • стократ сергей ян 19.01.2021, 19:22
    polite, почему честные люди не работают в таких должностях? Фильм "Коммунист" мне очень нравится.
  • vizza 19.01.2021, 19:23
    Taras67, а Москва-Лондон норм кормят, на выбор курица/мясо/рыба
  • moxsogoll16 Уол 19.01.2021, 19:32
    Taras67, должны не должны , не в этом дело, просто изложил как было, и как стало сейчас.
  • grau1 grau 19.01.2021, 19:41
    айкы, бортпитании краснодара?
  • Taras67 19.01.2021, 19:49
    vizza, как маленькие дети обязательно что- нибудь покушать , согласен когда перелёт длинный но когда 2-3 часа можно и без еды
  • Саллар 19.01.2021, 20:02
    А где фамилии, фото?, а если Местников то фото есть.
  • v445 19.01.2021, 20:37
    Сардану короноуем скоро
  • Зиманелето 19.01.2021, 21:00
    Так вот откуда ветер подул. С Краснодара. Значит и другие были?
  • netzwerk 20.01.2021, 00:17
    Тяп, так говорят только те, кто одобряет коррупцию либо сам где-то рядом...
    Если сегодня начнут расстреливать всех за коррупцию и у всех родственников отбирать наворованное имущество, коррупция фактически прекратится. Только этого не случится, не будут они сами себя расстреливать...
  • айкы алексей 20.01.2021, 02:24
    grau1, причем тут Краснодар,я про Авксентьеву написал
  • Izuni 20.01.2021, 06:10
    Это там чудо мэр работала, ну где- то рядом топталась.
  • Север50 20.01.2021, 07:26
    айкы, вы представляете что будет если дадут команду ФСБ и СК всех таких людей взять
  • winner452019 20.01.2021, 07:41
    Izuni, не топталась рядом а руководила аэропорт сервис
  • айкы алексей 20.01.2021, 07:49
    Север50, команда фас уже была,вор должен сидеть в тюрьме!
  • grau1 grau 20.01.2021, 08:30
    айкы, дык взятку давали краснодарцы
  • Север50 20.01.2021, 08:59
    айкы, значить, скоро на Колыме пойдёт раз консервация лагерей, вот дела
  • Север50 20.01.2021, 09:01
    grau1, в Краснодаре нашли получали борт питания
  • Тяп 20.01.2021, 09:42
    netzwerk, ну вам видней, видимо, я в коррупции не разбираюсь
  • NOTIZZ 20.01.2021, 09:59
    polite, в прошлой новости написано в период 2018-2020
  • IvanCTK Иван 20.01.2021, 13:27
    рыба гниет с головы.....
  • 1НЮТА1 anna Naumova 20.01.2021, 20:08
    @айкы, аэропорт Якутск и авиакомпания Якутия обсалютно разные организации. Разные руководители и разный пакет акций. Загуглите
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • КАРЛСОНКОК Сергей 20.01.2021, 03:18
    И там воруют..."Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ...и вы - мундиры голубые, и ты, им преданный народ"...