Бывший работник ГКУ «Управтодор» Владимир Местников получил условный срок по делу о получении взятки

Бывший работник ГКУ «Управтодор» Владимир Местников получил условный срок по делу о получении взятки

Якутский городской суд признал бывшего ведущего эксперта ГКУ «Управтодор» Владимира Местникова виновным в получении крупной взятки и приговорил к семи годам лишения свободы условно. 

Местникову назначили испытательный срок на пять лет, отмечается на сайте суда. Он признал вину в полном объеме.

По версии следствия, Местников в сентябре 2016 года потребовал от генерального директора предприятия, проводившего дорожные работы в Усть-Майском улусе, 600 тысяч рублей за беспрепятственную приемку работ. Полученными деньгами подсудимый распорядился по своему усмотрению.

Управление автодорог Якутии приняло работы по уборке снега в сентябре с автодороги в Усть-Майском улусе. Это решение одобрил ведущий эксперт отдела эксплуатации автомобильных дорог Владимир Местников, а подписал документы гендиректор управления Николай Сивцев. Однако следователи выяснили, что в это время в районе снега не было.

В рамках этого дела в правительстве республики прошли обыски, после которых были уволены гендиректор «Управтодора» Николай Сивцев, его заместитель Алексей Федоров и сам Местников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7
Сообщите нам
Лучший комментарий
Neplohoi
почему на реальные сроки не садят? это преступление против государства, а тут погуляют и снова примутся за старое
Комментарии 37
  • Ak47_Grey 19.01.2021, 16:01
    Отделался легким испугом
  • Neplohoi 19.01.2021, 16:02
    почему на реальные сроки не садят? это преступление против государства, а тут погуляют и снова примутся за старое
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 19.01.2021, 16:10
    Надо было его привлечь к исправительным работам срокам на 5 лет, простым рабочим с лопатой,чтоб каждый день чистил тратуары от снега и мусора.
  • IVAN2909 19.01.2021, 16:12
    А Местников младший да это
  • Апохерим апохерим 19.01.2021, 16:14
    Кто его папа ?
  • woda888 19.01.2021, 16:17
    а почему не пожизненно условно))
  • vlad630 19.01.2021, 16:18
    Neplohoi, не митинг же вышли. А иначе по всей строгости крысиного государства
  • tyaka 19.01.2021, 16:29
    «По версии следствия, Местников в сентябре 2016 года потребовал от генерального директора предприятия, проводившего дорожные работы в Усть-Майском улусе, 600 тысяч рублей за беспрепятственную приемку работ. Полученными деньгами подсудимый распорядился по своему усмотрению» — Стало быть Местникова ловили не с поличным, деньги потратил, а ген.директор предприятия в своё время получается получил ещё больше денег из бюджета за якобы выполненные работы, раз на такую взятку не поскупился простому ведущему эксперту. Тогда почему осудили только Местникова, а про ген.директора управления автодорог Сивцева и его заместителя Фёдорова забыли чтоли?!..(( Ведь если Местникова получил 600 тысяч, то представляю сколько отстегнули самому директору управления автодорог Якутии и его заму...(( Да и взяткодатели почему то в сторонке остались, мало того, что работу не выполнили из за отсутствия снега, так ещё за это деньги получили из бюджета и судя по всему немалые..((
  • бомр-2 19.01.2021, 16:32
    Он еще как Еремеев на повышение пойдет, в правительство.
  • same_person 19.01.2021, 16:34
    Подрядчика тоже нужно привлекать, может этот гендиректор сам дал деньги молодому, чтоб тот принял работу. А эксперт, ввиду своей неопытности, взял эти пресловутые 600 тысяч. А когда дело начало пахнуть жареным, подрядчик сдал его. Ведь у нас как, кто первый - тот и прав). А вообще, кто тырит 600 тысяч и публично получает порки, а кто то и за ворованные миллиарды, себя свободно чувствует, Это Россия)
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 19.01.2021, 16:34
    А штраф 10кратном размере от полученной суммы где, или без этого дали условку?
  • Amori 19.01.2021, 16:40
    qwaszx1953v, потому что он судом уже признан виновным
  • tirbege3 19.01.2021, 16:44
    А вот взяточника с дорожной компании "Дорисс" содержавшегося в тюрьме ФСБ в Москве за взятку в 40 миллионов на сколько лет осудили?
  • Berd 19.01.2021, 16:49
    Если человека посадить реально, то через 7 лет оттуда выйдет озлобленный человек, и вероятно он будет асоциальным. Ему сложно будет найти работу, частично потеряет навыки поведения в обществе, зато приобретет знакомых в криминальной среде, что может повлечь то, что человек дальше будет преступать закон. И при этом его будут содержать государство 7 лет за счет наших налогов.
    Если дать условный срок, то есть надежда, что человек встанет на путь исправления. Он будет знать, что если еще раз преступит закон, то снисхождения уже не будет. Учитывая, что он признал и осознал вину, показывал себя как нормальный член общества, то это нормальное наказание. С условным сроком в госучреждения ему путь будет закрыт, зато он может работать в коммерческих учреждениях, или сам откроет свое дело, и вместо того, чтобы государство его обеспечивало, наоборот будет платить налоги.
  • FastEast. 19.01.2021, 17:06
    сегодня не день Местниковых
    что Николая что Владимира обоих за взятку сегодня осудили
  • v445 19.01.2021, 17:14
    Растим коррупцию, дорог не будет.
  • Domik_88 Шш 19.01.2021, 17:16
    Ну 7 лет условно тоже не сахар, ходить каждый месяц отмечаться, без разрешения не выезжать за пределы Якутска.

    Думаю на таком большом сроке это утомительно
  • vtlctcnhf Якутск 19.01.2021, 17:18
    Честные порядочные люди есть или нет?
    Кругом одни ВОРЫ и ВЗЯТОЧНИКИ !!
    Как в Китае надо расстреливать или посадить в тюрьму с конфискацией всего и с его семьи.
    Только так можно если не победить, то можно в разы уменьшить количество воров и взяточников.
  • hanguk Лиговский 19.01.2021, 17:26
    На фото и стоит испугавшись (отделался испугом)
  • bot109 19.01.2021, 17:29
    vtlctcnhf, да не чё ты расстрелами не уменьшишь наивная, взятки просто в разы выше будут)))
  • jem777 19.01.2021, 17:30
    За 500р на 3 года, за 600тр условно. Российское правосудие.)
  • nnnm 19.01.2021, 17:57
    Полюбому деньги брал не ведущий эксперт а вышестоящее руководство, просто уговорили этого Местникова взять на себя вину, наверняка за вознаграждение
  • Народовластие Народовластие 19.01.2021, 18:05
    Neplohoi, скорее алкаша какого нибудь за поросёнка посадят лет на 10 :)
  • Gobli 19.01.2021, 18:08
    Neplohoi, первым взвоете о беспределе. Нюрбинского главу посадили народ на улицу вышел
  • Neplohoi 19.01.2021, 18:08
    Народовластие, юристы бы отписались почему такие условки за особо опасные деяния
  • Detmar 19.01.2021, 18:13
    Долой Местниковых!
  • Gowest Гуру 19.01.2021, 18:27
    Судья с прокурором внимательно прочитали ваши комментарии и обязательно учту ваше мнение при вынесении следующего решения (нет).
  • Ветер 19.01.2021, 18:39
    Расстрел бы ввели.. Условный.. Весело живем
  • basilr Жерар Дипардье 19.01.2021, 18:55
    А что так можно быыло...
  • kent37 иван 19.01.2021, 20:53
    Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!!!
  • prominant 19.01.2021, 21:36
    Алексей Федоров это Намский. У него брат там же работает. Отец тоже у них дорожник. Много писать не буду. Надо копать глубже и посадить и Гаврила Федорова
  • Кроме Белянина в СК следователей нет?!?
  • Побрился бы он что-ли, как никак представитель власти в форме, а не дворник
  • GaydzinSnezhana Снежана 19.01.2021, 22:31
    На фото выглядит как нашкодивший ребенок.
  • Саха_Айхал 20.01.2021, 05:39
    У нас в республике:"какова голова, такова чешуя". Чешуйки отпадают,потом новые вырастают, голова всегда на месте.
    Сказка ложь, да в нем намек, кто понял-молодец!!
  • rirbit2020 егор 20.01.2021, 08:12
    Как хамначит перед баем. Удивительно ещё ,что шапочку в руках не держит...
  • noi1980 20.01.2021, 09:42
    Мде маразм крепчал, расстрелять.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}