Названа новая категория россиян с правом досрочного выхода на пенсию

Названа новая категория россиян с правом досрочного выхода на пенсию

У работавших с инфицированными COVID-19 медиков появится возможность выйти на пенсию раньше срока, заявила зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко. Ее слова передает НСН

«Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трем месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана», — заявила Кусайко.

Также сенатор уточнила, что этим сотрудникам положена льгота на покупку автомобиля стоимостью до полутора миллиона рублей, выплата может доходить до 375 тысяч рублей.

Кроме того, медицинские сотрудники получили возможность приватизировать жилье при наличии определенного профессионального стажа. Такая программа действует на региональном уровне и пользуется большой популярностью, заключила Кусайко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
49
Сообщите нам
Лучший комментарий
VictorPC Виктор
Смешно, сперва увеличивают пенсионный возраст, теперь надо заслужить что бы уменьшили.
Комментарии 32
  • BSK73 19.01.2021, 09:34
    учителя тоже работают на красной зоне)
  • Кузьмичь 19.01.2021, 09:35
    Если доживёте.
  • VictorPC Виктор 19.01.2021, 09:35
    Смешно, сперва увеличивают пенсионный возраст, теперь надо заслужить что бы уменьшили.
  • Kunnuk 19.01.2021, 09:47
    Чем больше смертей от ковида, тем больше льгот?
    Из-за этих льгот и доплат многие идут работать в красную зону, независимо от квалификации.
    Где гарантия, что в красной зоне работают самые квалифицированные, опытные и обученные врачи- инфекционисты?!
  • дед_Мазай ded 19.01.2021, 09:52
    я просто ору))) это благодеяние от едрисни. отобрать а потом раздавать избранным и они еще будут их благодарить уахахах. ну цирк же как еще это назвать
  • pupkoff 19.01.2021, 10:00
    Везде категории нужны, где равноправие?(
  • KupryakOFF 19.01.2021, 10:01
    BSK73, в каких красных зонах работают учителя? Красная зона это, это зона в которой находятся ковид положительные пациенты.
    Всю жизнь учителя ноют, все им не то, все им не так, зачем тогда шли в педагоги? Знали же куда шли.
  • woda888 19.01.2021, 10:09
    @KupryakOFF А они правда есть ну..путин с димкой))или это фантастика?
  • BAAB 19.01.2021, 10:22
    А грамматику нонче упразднили?
  • tyaka 19.01.2021, 10:24
    woda888, Пенсионную реформу провели под шумок чемпионата мира по футболу в России в 2018, а когда опомнились было уже поздно...((
  • 5Алексеевна Мааппа 19.01.2021, 10:26
    Все работы оцениваются по Качеству.
    Нужно по результатам работы давать льготы:
    Вылечили, не умер пациент - давайте льготы.
  • Гошан14 19.01.2021, 10:26
    Лучше сделайте как раньше было
  • boruh 19.01.2021, 10:27
    Это как во время войны в Чечне. Сначала всем будем платить боевые. Потом только тем кто непосредственно участвовал в боевых действиях. Потом только тем кто точно в бою участвовал. По итогу при выдаче откаты забирали или вообще всё себе оставляли под разными предлогами
  • FEK11 19.01.2021, 10:36
    BSK73, если "на" красной зоне, то это не учителя, а неучи.
  • tipun 19.01.2021, 10:49
    Мера правильная, медиков надо поддерживать. С возрастом люди это понимают, но некоторым, бывает, уже и врачи не могут помочь.
  • elven 19.01.2021, 11:10
    А про санитарок, работающих в красной зоне как всегда забывают
  • клотик 19.01.2021, 11:50
    Кнут и пряник!
  • YFV 19.01.2021, 12:24
    Под страхом смерти лично должны понизить сроки выхода на пенсию... Из этих медиков(с красной зоны) до пенсии доживут процентов 5, а остальные просто отойдут раньше срока...
  • VaioK 19.01.2021, 13:08
    woda888, Алёшка и его команда против повышения пенсионного возраста и обнуления.....
  • serverkrut 19.01.2021, 13:26
    Верните старый пенсионный возраст выхода на пенсию! Что значит закон обратной силы не имеет? Сроки президентского срока обнулили, следовательно, можно и возраст выхода на пенсию в 50 и 55 лет возвратить для жителей РКС
  • айкы алексей 19.01.2021, 14:01
    BSK73, да,на дистанционке,и зарплату полную получают!
  • Зиманелето 19.01.2021, 15:21
    Это хорошо, что про медицинских работников вспомнили и приравняли к участникам боевых действий. День за три посчитали. Тут возразить нечего.
    В общем, все на Север. Там день за два + день за три. Здоровье оставите за 10-15 лет, но сможете подлечиться на Юге после 40 лет. Пенсия неплохая. В Краснодарском крае будете жить припеваючи. На зависть соседям.
  • женженич 19.01.2021, 15:40
    ещё один повод чтоб ковид некуда не исчез.(
  • ZimaZimaZima Zima 19.01.2021, 19:09
    Я уже не верю медикам, здорового человека с простым переломом заразили ковидом, напичкали чем то, человек умер...а мог бы еще жить да жить.. “герои”
  • прием Александр 19.01.2021, 19:43
    VictorPC, Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
    'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
    'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
    'Да хотя бы топор'
    'Ладно, бери'
    'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
    давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
    'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
    Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
    два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
    тебе будет легче'
    И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
    Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
    рубль остался должен, и вроде все правильно!!!
  • v445 19.01.2021, 20:12
    Цырк
  • 3CT 19.01.2021, 22:12
    это точно непонятно что творится в головах наших правителей кидаются из крайности в крайность.каждый делает то что умеет либо чему учили. Врач лечит.колзозник пашет. между прочим. господ Медиков учили всем примудростям их профессии.особенно инфекционистов.да государство платит им дополнительную плату за риск.к чему эти крайности.может сразу возвести этих людей к лику святых.еще раз это их работа.инфекционисты получают зарплату за это.и государство дополнительноим доплачивает.другой вопрос почему эти деньги не доходят до людей влопрос к прокурорам.к примеру.автобусники водители бывшего ЯПАП .также отдельные работники ДСК имеют горячюю сетку.уходят на пенсию раньше.врачи то же самое по горячей сетке идут.непонятно если я всю жизнь за баранкой это тоже риск.водить большегрузы.по Северам.так я то по обычной схеме пошол на пенсию.да у нас каждая профессия почетна.и все мы рискуем жизнью каждый день.очень много льгот в стране.и не так стала почетной медицина когда она стала платной.согласен если такие вещи будут финансироватся с Фонда президента. ПФР нищ также как и большая часть населения страны.
  • Аркадельфия 20.01.2021, 00:01
    Надо было в медики пойти.. уже ипотеку говорят закрывают и новве квартиры покупают.
  • Corpse72 20.01.2021, 01:01
    по идее все сейчас работают с риском для жизни, таксисты ,автобусники, официанты ,музыканты, да все кто работает
  • Lan188 Я не я 20.01.2021, 01:29
    Это правильное Решение
  • MAKS Максим Первый 20.01.2021, 02:10
    клотик, это не пряник, а кость без мяса.
  • Ковид никуда не денется пока будут всякие бонусы медикам. Они же не дураки чтобы отказаться от приличных надбавок к зп и прочим благам. У них зп 200-500 тысяч с надбавками. Когда ковид пройдет опять будут 70-150 получать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}