Суд арестовал Алексея Навального на 30 суток

Суд арестовал Алексея Навального на 30 суток

Химкинский суд, который провел заседание в отделе полиции, избрал для Алексея Навального меру пресечения в виде 30 суток ареста.

Суд выбрал для Алексея Навального меру пресечения в виде ареста на 30 суток. Заседание проходило в 2-м отделе полиции УМВД города Химки, куда Навального доставили из аэропорта Шереметьево, где его задержали при прохождении пограничного контроля 18 января.

«Я не понимаю, что происходит. Меня на одну минуту вывели из камеры для встречи с адвокатом. Я пришел сюда — здесь происходит заседание Химкинского суда. <...> Называется это все открытое заседание Химкинского суда, где рассматривается вопрос о моем взятии под стражу по ходатайству начальника полиции. Почему заседание Химкинского суда происходит в полиции — я не понимаю», — заявил Навальный в зале суда, назвав суд в отделении полиции беззаконием. Видеозапись опубликовала в своем твиттере Кира Ярмыш.

«Я выступаю за то, чтобы этот процесс был максимально открытым, чтобы все средства массовой информации могли наблюдать за тем удивительным абсурдом, который здесь происходит. Я хочу, чтобы пустили всех. Не только „Дежурную часть“, „Лайфньюс“ и ГУВД, но и тех настоящих журналистов, которые сейчас стоят на морозе и которых не пускают. Вы не можете делать вид, как будто этого не происходит. <...> Я заявляю, что они там стоят, <...> они требуют реализации своих прав, и я вместе с ними этого требую», — сказал Навальный, обращаясь к судье. Запись опубликовала Ярмыш.

Рассмотрение дела оппозиционера о нарушении им режима испытательного срока назначено на 29 января. Навальный был задержан в зоне пограничного контроля аэропорта Шереметьево 17 января сразу же после прибытия в Россию из Германии, где он с августа проходил лечение.

Старший партнер коллегии адвокатов Pen & Paper, бывший сенатор Константин Добрынин сказал РБК, что никогда не встречался с подобной процедурой, поскольку российским УПК, а именно статьей 231, предусмотрено, что судебное разбирательство, по общему правилу, производится в помещении суда, которому подсудно дело.

«Основания для выездного заседания в УПК прямо не регламентированы. Практика и Верховный суд исходят из того, что в исключительных случаях дело может быть рассмотрено и на выездном судебном заседании по месту совершения преступления, по месту работы обвиняемого, потерпевшего, по месту проживания большинства свидетелей, а также в особом месте, выбор которого продиктован соображениями обеспечения безопасности участников судебного процесса. По-видимому, в случае с Навальным правоохранители будут говорить о безопасности участников судебного процесса, хотя это выглядит странно, но других аргументов не наблюдается», — говорит адвокат.
 

Фото: ТАСС/ Люди у здания второго отдела полиции управления МВД России по городу Химки, где находится оппозиционный политик Алексей Навальный

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-148
Сообщите нам
Лучший комментарий
netzwerk
Алексей Навальный уже признан узником совести. Алексей, держись там. Правда за тобой. А значит и сила!
Комментарии 158
  • Тараб 18.01.2021, 23:08
    Депортировать обратно к немцам
  • netzwerk 18.01.2021, 23:10
    Алексей Навальный уже признан узником совести. Алексей, держись там. Правда за тобой. А значит и сила!
  • netzwerk, Чего=чего, а совести у него точно нет.
  • Ianzar lanzar 18.01.2021, 23:14
    Бэрт дии...
  • Посидит теперь и подумает над своим поведением. Кому другому давно бы условку отменили.
  • bot109 18.01.2021, 23:15
    Официально, он должен быть на карантине от того и в полиции
  • max.daniels 18.01.2021, 23:16
    АХАХАХАХА)))
  • bot109 18.01.2021, 23:17
    А не официально отравление небыло у него онкология
  • ВикторПетрович Виктор 18.01.2021, 23:18
    Сейчас многие его типа расследования попадают под стать клевета
  • ykt1212 ykt 18.01.2021, 23:19
    А чего его путин так боится то?????
  • ProPolitolog 18.01.2021, 23:19
    Как мне этот кринж нравится) на весь мир показать, как деградирует правовое государство.
  • FastEast. 18.01.2021, 23:20
    netzwerk, какой узник совести,он Германский пациент
  • BipeR 18.01.2021, 23:22
    ykt1212, да никто его не боится, просто не допускают что бы раскачивал народ.
  • ambr_ 18.01.2021, 23:23
    Завалят его наверно вот шуму та будет
  • tyaka 18.01.2021, 23:23
    Ну и зачем нужно было арестовывать его, разворошив тем самым осиное гнездо с различными блогерами и журналистами, ведь сейчас такая вонь подымется, - мама не горюй. Нашли тему для разговоров и пересудов...(( В стране зараза гуляет, люди мрут, цены на всё растут, а они собрались сейчас грязное белье перебирать и народу разжевывать...((
  • Я_глюк Паха 18.01.2021, 23:24
    Бесполезных для запада политиков к самолёту правительственные машины не доставляют.
  • WanerWaner 18.01.2021, 23:25
    Ну че, ждем новых санкций)
  • bottal 18.01.2021, 23:28
    Алексей держись!
  • invisibleZ 18.01.2021, 23:29
    Ему надо было приехать весной, перед выборами, а не сейчас.
  • Ваше_Величество проста атец 18.01.2021, 23:30
    оседлал_ветер_и_улетел, есть она у него, но называется по другому. насквозь лживый как и его хозяева, по полной отрабатывает свои 30 сребренников.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 18.01.2021, 23:31
    бомбит у хомячков
  • MIX_MIX 18.01.2021, 23:35
    Ооо либеральные боты подошли netzwerk, ему точно там место. Или обратно за бугор отправить
  • Alexeyb5 18.01.2021, 23:36
    Настоящий мужик. Сказал что приедет, приехал. А пропагандисты телевизионные говорили, что он там останется. Будущий президент России
  • SLM88 18.01.2021, 23:37
    В тоталитарных США их бы расстреляли уже, а в Путин кой России с ними только вошкаются. Хотят тоталитаризма - так пусть даст волю, и дубинками отхерачат всех придурков чтоб не повадно было.... Игры в демократию
  • VaioK 18.01.2021, 23:38
    Человеку который говорит правду намного сложнее, потому что он ограничен правдой, а человек который врёт может врать бесконечно
  • milliard8 Elin 18.01.2021, 23:38
    netzwerk, он оттуда уже не выйдет. Только народная сила, его освободит. А его нету
  • Суолауола 18.01.2021, 23:39
    Обычный уголовник
  • SLM88 18.01.2021, 23:39
    По ом мамашки будут кляузы писать... Топорный случай
  • арий 18.01.2021, 23:39
    Я бы дал 15 суток и пускай каждый день драл бы полы ,туалеты ментам, и не дай бог нарушить режим .уже обеспечено бы два сплавиной года тюремного срока.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 18.01.2021, 23:40
    Трусы надеюсь поменял))))
  • Ardis 18.01.2021, 23:48
    Эту страну не спасти. Скоро суды тройки начнутся на радость сталинистам. Некоторые альтернативно одаренные сограждане даже не понимают сути претензий. Слов нет конечно.
  • illarionov2000 Илон Маск 18.01.2021, 23:50
    Путин, ты молодец! Ты красавчик! Сажай всех! Заткни всех! Ты моя жизнь О Путин!!!!
  • daush 18.01.2021, 23:51
    никакой он не оппозиционер. Очередная марионетка на случай переворота.
  • ptichka_tari 18.01.2021, 23:54
    Очень жаль, что оппозиция в нашей стране представлена такими шоуменами как навальный....
  • polius 18.01.2021, 23:57
    Узурпация власти. Это все равно, что если бы арестовали нашу Сардану Авксентьеву, и устроили суд в гараже в ГРЭСе. Суд, в любом случае, должен работать в здании суда, а не в гаражах или в бараках.
  • WW_GorGeouS_WW SolnzeVSerdze 18.01.2021, 23:57
    Я не понимаю для чего и кого всё это истинно?! Где то сегодня читала, что он сотни миллионов собрал с народа? Для чего и куда кому ушли эти деньги?
  • GaydzinSnezhana Снежана 19.01.2021, 00:01
    Кому задался этот Навальный...Даже одна фамилия как будто спецом придумана. Путин наверно сидит и смеется, что он бурю в стакане развел. Всемогущий найдет на Навального управу.
  • SLM88 19.01.2021, 00:02
    Не нужно присваивать ему корону. Он просто среди вотсапных недалекомыслящих лентяев. Люди которые стремятся к чему либо, вовсе не знакомы с этим персонажем, либо заняты более важными делами, для себя в первую очередь.... Не здесь сидеть и обсуждать судьбу ходерика
  • Viktarr86 Ореховский 19.01.2021, 00:02
    Надо было на 30 лет сажать предателя родины .
  • VJ.Extrem Автоген-Батыр 19.01.2021, 00:03
    Никому не нужный блогер заставил закрыть два огромных аэропорта, заблокировать крупные автомагистрали и изменить курс авиалайнера.
    Да он круче жидкого терминатора, может ванны с Новичком принимать.
  • Gowest Гуру 19.01.2021, 00:10
    Бункерный посмотрел на лушашеску, ну а чё, тот усидел же,
    да, никуда не пускают, да, санкции наложили, но сидит же, зубами в кресло вцепился и сидит.
    Ну вот сказочный и решил, чем он лучше лукашкску? и тоже вцепился в трон зубами.
  • SLM88 19.01.2021, 00:11
    Пора уже понять как действуют аферисты... Их победа заключается в их "известности" так поступал Македонский)) разные персонажи.... Навальный дело рук конкурируещего клана РФ.. Которому выгодно содержать этого клоуна...)
  • SLM88 19.01.2021, 00:14
    Адекватных людей больше все же.... Вы становитесь главные роли в этой рекламе блогера под псевдонимом "Навальный"
  • Квад Семен Семеныч 19.01.2021, 00:14
    Поедет как Ходорковский - рукавицы шить
  • SLM88 19.01.2021, 00:14
    Который используют "неполживые СМИ"
  • SLM88 19.01.2021, 00:16
    Якт конкретно под пиндосами
  • GGP-wi571 19.01.2021, 00:20
    Кто он рэпер?
  • Ais_ais 19.01.2021, 00:21
    Как же круто неделя начинается, прям с утра обрадовали отличной новостью об задержании сисяна/бьютиблогера/фюрера_резиновых_уточек_или_хомячков/
  • Leonid.66 19.01.2021, 00:22
    Казлы, конечно. Очевидно, что он никуда бы не убежал. Домашний арест максимум.
  • ruter 19.01.2021, 00:22
    Задолбали уже этой пустышкой
  • бомр-2 19.01.2021, 00:29
    Если на то пошло , почему его не посадят за клевету ?
    Вывод один все его фильмы о крупции правда .
  • Север50 19.01.2021, 00:31
    ykt1212, вы так думаете что его кто-то боится да он и есть человек власти, в чужой жизни копаться а потом туда приходят спец службы
  • Народ саха во время сбора в Триумфе оскорбил!
    Украл 26 000 000 с родственником и получил как блатной чиновник лишь условный срок!
    На отметки не являлся, хотя выписан с Шарите был аж с 23.09! Специально подставился!
    Обычный Лжец, популист, и откровенный нациг!
  • Tonyoston 123 123 19.01.2021, 00:50
    Требую
    Опустить Навального!
  • рдг 19.01.2021, 00:50
    netzwerk, ага за ним не только правда а теперь ещё и куча санкций за которые мы все платим
  • hacmsi 19.01.2021, 00:53
    Будь он герой или трижды убийца, перед законом все должны быть равны! Никто не имеет менять действующие нормы, если будет менять начнется беспредел!
  • Rainboway Сергей 19.01.2021, 00:53
    Надо сша сказать что если отпустят навального то снимут санкции.
  • Ray_2007 Ray Fox 19.01.2021, 00:53
    Человек-скандал! Новый Российский супергерой! Обладает сверхспособностью наводить хаос и сумятицу в обществе!
  • Lan188 Я не я 19.01.2021, 01:26
    Надо этого либераста и его пособников жёстко наказывать....а то ещё с ними дискуссии разводят
  • MAKS Максим Первый 19.01.2021, 01:59
    hacmsi, беспредел уже в стране. путин и его шайка что хотят то и творят
  • Ltybc2016 19.01.2021, 02:15
    Пусть-пусть хорош выступать и хайповать (вводить и так заблудившихся людей в заблужление) пусть посидит немножко. Хотя и Едоро.ня тоже работает.
  • Ltybc2016 19.01.2021, 02:16
    Закрыть бы так еще Едросов было бы вообще прекрасно у нас
  • Папич 19.01.2021, 02:18
    Alexeyb5, конституцию почитай он явно им не будет. Народ кто дружит с головой не даст это. А поверь таких много. А вот вас навальнята детей жалко.
  • Vlad7vik Влад 19.01.2021, 02:31
    Правильно задержали уголовные дела против него есть и он это знал и специально шел на провокацию сейчас видим реакцию стран запада заметьте одновременно немедленно освободить или накажем делайте выводы, неуважение наших законов я вижу сразу
  • YAN 19.01.2021, 02:31
    Тьма тут ботов повылазило
    Сколько вас тут реально?
    И какая зп с наших налогов?
  • Ltybc2016 19.01.2021, 02:34
    Значит что-то неправильно делает Алеша
  • bottal 19.01.2021, 02:41
    Навальный не побоялся приехать в россию, очень мужественный человек. А путин где, да правильно, в бункере он. Боится он Навального, самолёт не там посадил, суд в полицейский участок отправил ))
  • Naprolomer 19.01.2021, 02:49
    ну уважения он заслужил, тут конечно диванных смельчаков дофига, но думаю подовляющее большинство осталось бы в Германии.
  • darkdress 19.01.2021, 02:52
    Ух!Бот на боте и ботом погоняет) Пытаются сформировать мнение, но увы, не получается.
  • Reboot 19.01.2021, 03:06
    Для человека фамилию, которого Путина никак не может запомнить, сделали беспрецедентный выездной суд. Наверное по пальцам можно посчитать, кто удостоился в России такой чести :) Такое лицемерие государства.
  • 1977 техно 19.01.2021, 03:25
    Да хоть пусть навсегда закроют , от этого мир не перестанет ходить по большому и маленькому.
  • chronical 19.01.2021, 05:01
    Лёшин глуповатый образ стал надоедать. Надо госдеповцам другого борцуна искать - Навальный свой ресурс выработал
  • Ltybc2016 19.01.2021, 05:32
    ЕДРОсов тоже бы в тюрьму
  • Антител Андрей 19.01.2021, 06:15
    Фиолетово, кимий бу
  • Облачный 19.01.2021, 06:44
    В германии его до самолета как героя провожали. А на родине как изгоя встретили. Сардан вовремя ушла с поста
  • Кэдми
    Кэдми
    19.01.2021, 07:07
    Продажный предатель. Вообще предателей родины во время войны да и всегда было много!
  • Kolyanezin 19.01.2021, 07:20
    tyaka, так и задумано, это отвлекает внимание граждан от реальных проблем..
  • Sered2 19.01.2021, 07:23
    Какой то блогер по не важным делам... президент онороору сылдьагыт да ойдонун эрэ! отой учугэйдик токкуйдаан уонна эссэ тогул токкуйдаан!
  • BelkaSandy 19.01.2021, 07:26
    Главное, чтобы его теперь не отправили
  • BelkaSandy 19.01.2021, 07:28
    BelkaSandy, * не отравили
  • Gohstahs 19.01.2021, 07:37
    1977‒техно, сегодня его , завтра тебя!
  • semennikon83 Semen 19.01.2021, 07:46
    Да он прозападный сошка. Скорее всего он уже на свободу не выйдет.
  • morychok 19.01.2021, 07:48
    Навальный все-таки с "железными яйцами". Его внезапная смерть будет играть на руку госдепу и либералам. Но Путин вряд ли будет кровь пускать и за решеткой долго держать тоже чревато, западники всю плешь ему проедят.
  • morychok 19.01.2021, 07:52
    Алешу может устранить "глубинное государство", и конечно во всем будут винить Запад.
    Так что ему выгодно сидеть за решеткой под крылом силовиков, под охраной. На воле быстро на тот свет отправят.
  • sssv 19.01.2021, 07:57
    Был обычный блогер, раскапывал имущество политиков, в политику не лез, никто его не знал, как нашего шамана. Но как только начал говорить о несметных богатствах кремлёвских небожителей, то сразу стал врагом государства, либерастом и т.д. Власть сама его распиарила, как и шамана, делает из него политика, придумывает уголовное преследование. А некоторые верят в это, поменьше смотрите зомбоящик.
  • kent37 иван 19.01.2021, 08:06
    intotk, суши сухари, скоро за тобой придут. За оскорбление Президента РФ предусмотрена уголовная ответственность.
  • Aita1974 19.01.2021, 08:07
    Навальный друг Путина, это точно
  • woda888 19.01.2021, 08:09
    Такие новости это мониторинг ,и выявление будуших узников совести..хотя откуда там совесть, все проданы и куплены. революсионеров- дурачков первых в топку кинут ))а сами поедут устриц жрать на канары
  • РусскийЯкут 19.01.2021, 08:15
    Их задача сломать человека, рано или поздно это произойдет. Хотели красиво - без шума и пыли, не удалось. Сейчас скорее всего закрывают, для того, чтобы с Навальным поработали чекисты.
  • jyakyt 19.01.2021, 08:24
    Во дураки, Навальный того и добивался, типа мученик за правду
  • woda888 19.01.2021, 08:26
    РусскийЯкут, А зачем алёшу на запад выпустили, могли бы и в омске укол воткнуть и добить, где логика?
    Хотели бы убить убили, спецслужбам это как таракана раздавить ,не так всё просто
  • КатяФил 19.01.2021, 08:33
    ЗбигневКазимеж, например кому? Вот одному парню за хулиганство (в офисе ЕДРА) дали реальных 6 лет колонии. Почти как Конобулову за зверское убийство. Жизнь сломали парню, а он между прочим ученый. Потом удивляются, почему в стране нет своих технологий.
  • mail0707 19.01.2021, 08:38
    Navalnii eto proekt kremlya, pil' v glaza narodu, ved' zeni povisilis' v dva raza......
  • Iustus 19.01.2021, 08:39
    Ни одного адекватного комментария!
    Специально зашел почитать комменты. Новости и без того отслеживаю. Но все равно, спасибо якт, что освещают, не умалчивают, как центральные СМИ.
  • Unicornis Unicornis 19.01.2021, 08:43
    Преступник должен сидеть в тюрьме. Представьте, что все с условками будут так халатно относиться к сроку как он. Во что превратиться наша страна?! Если нарушил, значит должен сидеть. Почему ему можно, а другим нельзя? Потому что он особенный? Он просто аферист, мошенник, предатель своего государства, предатель нашей страны. Из-за него мы страдаем санкциями
  • KupryakOFF 19.01.2021, 08:49
    А царь сказал что они не боятся Навального, однако при первой же возможности крушат офисы фбк, а навального закрывают. Это и есть проявление страха, вдруг ещё чего раскопает и расскажет.
  • Andrey88 19.01.2021, 08:51
    SLM88, SLM88, а что сидишь сам обсуждаешь его? Писать бы грамотно научился сначало! Далекомыслящий и не вотсапный.
  • Divannyexpert Гоблин 19.01.2021, 08:51
    И Ельцин, и Путин шли с такими же лозунгами - искоренить коррупцию и так далее.
    Надо смириться с тем, что в РФ никогда чиновник не будет таким, как например чиновник в Норвегии.
    Главное, что должен сделать следующий президент - это перенести столицу России поближе к географическому центру страны - это примерно Красноярск.
  • Ykt_nick 19.01.2021, 08:52
    С ролитической стороны он безперспективен, но идеален как-провокатор узник-совести, мученик ёпт усасостоятельно-решеения не принимает делает-что-ему говорят в цру, фбр, анб, бнд нужное-подчеркнуть.
  • KupryakOFF 19.01.2021, 08:52
    Unicornis, о какой халатности идёт речь? Навального в состоянии комы увезли в Германию, при чем тогда сам пу и Ко дали добро, а теперь полностью переобулись.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    19.01.2021, 08:52
    netzwerk, какая правда, вы че несете тут вообще?!
  • 264 19.01.2021, 08:54
    А почему этот Патриот России у фашистов лечился. Надо было на Родине, ближе к народу, за одно пообщался и узнал бы их мнение. Да и народу больше собралось бы возле больницы.Ведь даже родные стены помогают.
    Его дед который воевал против фашистов перевернулся наверно в гробу.
  • KupryakOFF 19.01.2021, 08:55
    Unicornis, предатель не Навальный, а Путин и его правительство. Не Навальный принимает антинародные законы, это не он обогащает кучку миллиардеров друзей.
  • sakha_tennis 19.01.2021, 08:57
    читаю комментарии и удивляюсь тому, что все-таки остались еще люди с объемомо головного мозга 2 куб.см
  • D63 19.01.2021, 09:09
    Теперь наши эксперты, лежа на диване, гоняясь за модой, стали все навальнятами. Патриоты.
  • ianiro_20 19.01.2021, 09:17
    ЯКТ уже пора проверить органам.
  • Morador Parallax 19.01.2021, 09:23
    Глядя на комментарии, особо не удивляюсь почему мы так бедно живём, поголовно у половины населения промыты мозги
  • RS1616 19.01.2021, 09:23
    Если б хоть одно его расследование показали на тв, те кто только смотрит зомбоящик поняли бы что давно не живём в СВЕРХДЕРЖАВЕ.
  • BODMAN 19.01.2021, 09:29
    Все это шоу не для навального а для нас. Чтобы выводы сделали. Жалко его. Пережует его наш гбшник с дружками.
  • NucaS_ Save me and our souls 19.01.2021, 09:32
    Ясно, что там на Украине?
  • Дуневич Александр 19.01.2021, 09:33
    Хохлоботы стараются создать видимость что народ за Навального, зря стараетесь, мы давно поняли что жто никакой не фюрер оппозиции, а продажное ничтожество. Модете его себе забрать, вы любите собирать отбросы общества, кстати можете его потом взорвать, и говорить что это Путин
  • Дьырас Дьырас 19.01.2021, 09:38
    С чего это вдруг с мигалками его привозят в аэропорт Германии, хотят чтобы с хлебом и с солью здесь его приняли. Не стоит с такими миндальничать. В России со времен декабристов миндальничают с врагами народа и Родины , вот и мутят они народ. Короче пусть отправят к нам на ссылку в Оймякон, традиции не надо нарушать. Туристам будем показывать, либералы потянутся к нему ручейком, инфраструктуру мы подготовим.
  • patah 19.01.2021, 09:52
    У нас есть Александр Габышев.
    Зная об этом люди не скажут, что якуты были кроткими и послушными.
  • инкогнито3003 inkognito 19.01.2021, 09:53
    Дуневич, это мы собираем отбросов, Янукович и тд... Хотя зачем мне общаться с кремлеботом
  • Меркиты 19.01.2021, 10:14
    ykt1212, царь боится Навального, потому что он показывает как жирует правящая элита в то время как народ России бедствует и выживает в мирное время. Всем понятно, что без воровства и коррупции правящая верхушка не смогла бы это заработать на одну зарплату чиновника.
  • Gowest Гуру 19.01.2021, 10:21
    Iustus, все центральные СМИ об этом сообщили. Да все мировые сообщили.
  • Gowest Гуру 19.01.2021, 10:24
    Morador, эта "половина населения" на самом деле всего 2 бота под разными никами.
  • bcam 19.01.2021, 10:28
    Хранитель_мыслей, что ты несёшь госпади
  • Сторонний
    КС
    19.01.2021, 10:31
    Бесполезное ЧУДО
  • ANTONY 19.01.2021, 10:46
    Узникам совести должны больше давать. Лет 25 как минимум. Неправильный он какой-то..
    Ассанжа вообще бессрочно посадили.
  • lange 19.01.2021, 10:48
    Я конечно не хочу занимать чью либо сторону, но как то странно все эти действия выглядят со стороны нашего правительства. Они всегда отвечают по вопросам навального типо "пф, нам ваще насрать на этого персонажа" и никогда его фамилию не называют. И в то же время меняют место посадки самолета, не допускают адвоката, резко проводят заседание суда в полиции.
    Весь мир на это смотрит, и мне честно очень стыдно становится, могли бы его задержать и сводить в суд по нормальному, а не вот так вот...
  • Region2020 MarkZZZ 19.01.2021, 11:00
    Сколько кремлеботов, и это все на наши же налоги
  • morxx morxx 19.01.2021, 11:26
    вор должен сидеть
  • GalvanizeYKt 19.01.2021, 11:47
    Сейчас у полицаев зп поднимут, к гадалке не ходи))
  • maz 19.01.2021, 12:25
    Смелый поступок достойный уважения. Мужик сказал, мужик сделал. Посмотрите на других типа "Ходорковского", сразу сбежали, а Навальный даже зная, что попадет в тюрьму, планов не поменял.
  • Arkanada888 19.01.2021, 12:30
    Кто такой? Чемпион мира или депутат? Не знаю
  • washington_5 19.01.2021, 12:51
    У "руля" все бандиты что в Москве что в Якутске Навальный тоже не сахар
  • basilr Жерар Дипардье 19.01.2021, 12:52
    Давно пора было садить.
  • Дуневич Александр 19.01.2021, 13:16
    инкогнито3003, янукович отброс? Сейчас хохлы мечтают опять пожить как при януковиче, хохлобот
  • Iustus 19.01.2021, 13:41
    BipeR, вот этот коммент один из самых идиотских!
    Не удивлен, что его поддержали лайками такие же одноклеточные.,))

    "да никто его не боится, просто не допускают что бы раскачивал народ."

    - Значит ли это, что они боятся, что он раскачает народ? Наверное да?!
    Сам по себе, Навальный конечно не страшен, не вурдалак ведь.
    Вот такие инфузории с односложным воприятием действительности и комментируют тут. Фейспалм.
  • торквато_тассо торквато_тассо 19.01.2021, 13:46
    Судью Морозову как зовут?Анжела? Снежана?
  • Вируса 19.01.2021, 13:48
    YAN, почему с наших? Судя по Лайкам ботов из заграничных налогов оплачивают
  • ZPetro 19.01.2021, 13:55
    Фургал Глава государство, Навальный ФСБ, Аксентьева примьер МИНИСТР!!!
  • YAN 19.01.2021, 14:01
    Крысиные боты все больше нагнетают ненависти к своему хозяину
  • declinex 19.01.2021, 14:05
    Походу Навальный нас за дураков держит, пусть отвечает за свои поступки куда он там ездил и от чего лечился, предоставляет справки и дает показания.. че вмешиваться то, не понимаю.
  • potomu_chto 19.01.2021, 14:53
    Вот как власть плюет на права граждан

    Ради своего благо отымеют вас как хотят
  • Зиманелето 19.01.2021, 15:12
    Честно говоря, то начали забывать этого Навального и вдруг новость об его отравлении.
    Потом все начали привыкать к тому, что останется заграницей. Но нам не дали забыть его. Вернее, он сам вернулся. Возможно, это был бы последняя новость в СМИ о нем.
    А теперь его прямо в аэропорту полиция ждёт. Прямо в полицейский участок приходит судья и арестовывает на 30 суток.
    Видать точно боятся. Чего?
  • инкогнито3003 inkognito 19.01.2021, 15:42
    Дуневич, на Украине лучше живут чем в Зеленограде
  • Nikolaypetrov47 Николай 19.01.2021, 15:59
    Хотят народ запугать, вот так будет с каждым, кто пикнет. НЕ выйдет. Не 37 год.
    Арестовывая Навального, власть показывает свое бессилие. Власть еще не готова
    к диалогу с инокомыслящими.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 19.01.2021, 16:02
    Это не Суд. Это просто дама с удостоверением узаконивает хотелки отдельных лиц в фуражке, в удобном для них месте.
  • prorochestvo 19.01.2021, 16:22
    daush, докажи)
  • ordos 19.01.2021, 16:49
    Очень смелый человек его отравили чуть не убили был в коме встал и к ним навстречу пошёл. Был бы агентом сидел бы в Германии и приехал бы летом перед выборами в Госдуму. Просто настоящий мужик. Он зная что его арестуют и даже убьют приехал.
  • daush 19.01.2021, 16:51
    prorochestvo, слишком много не состыковок. Призывает к абсолютно бесполезным акциям (умное голосование, митинги в загончиках), непонятные финансовые движения (кто спонсирует, за чей счет банкеты, путешествия) и самое главное как это он выжил? Прямо так хотели убить и не получилось! Батюшки-шматюшки! Сами-то в это верите? И возвратился он потому что не боится.
  • tirbege3 19.01.2021, 16:52
    Законы нельзя никому нарушать,оказывается даже олигарх Ходорковский уважает Российские законы. Америкосы за такие правонарушения дают не 30 суток,а несколько лет тюряги.У них законы жестче.
  • itavv Электрик 19.01.2021, 18:04
    А скоро его отпустят, ведь подсадную утку убивать нельзя
  • Gobli 19.01.2021, 18:15
    Надо жестче, надоели постоянно недовольные высеры.
  • avolin 19.01.2021, 20:12
    Вот тут все возмущаются или шлют лучи поддержки Навальному, а моему сыну через 6 лет будет 14 лет, значит и его могут осудить за разбитое окно офиса Единой России, которое он и не разбивал. Вот такая вот реальность, неважно поддерживаете вы кого то или не поддерживаете, вопрос уже не в этом. Осудить можно уже сейчас любого, суд приедет прямо к Вам в СИЗО.
  • Gasano78 Балантайс 19.01.2021, 20:36
    netzwerk, предатели должны сидеть тюрьме! в якт.ру тоже сидят походу???
  • Gasano78 Балантайс 19.01.2021, 20:38
    tirbege3, америке электрический стул ждёт предателей но наваляйка проект госдепартамента давно пора закрыть проект!!!
  • bcam, истину..как сказал Немцов: навальный это специалист по манипулированию интернет-толпой. И также он назвал его нациком: "Мне не нравится национализм Навального. Мне не нравится, когда он ведёт себя высокомерно и заносчиво". Сам Навальный говорит о своих материалах просто, что на правду плевать, главное это пиар и попить крови: "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются..". Когда народ мы собрались в Триумфе, то Навальный эти события назвал "уродливой реакцией народа". Такое сказать мог только чистейший нацик
  • bcam 20.01.2021, 06:03
    Хранитель_мыслей, прекрати врать
  • bcam 20.01.2021, 06:04
    Ботферму просто разорвало
  • bcam, шагай нацистским маршем! Это реальные цитаты и реальные заявления как Немцова так и Навального! А 26,7 млн навальный распилил в свой карман и выдал в качестве зарплаты своей жене, родственникам и тп. Все детально расписано в постановлении Президиума Верховного Суда РФ от 25.04.2018 N 53П18. Даже ЕСПЧ это не отрицает, а просто распускает слюни о том что в Уголовном кодексе России что-то там не совсем подробно расписано..Смешно! Нацик-вор просит что бы его защищал народ! Народ саха не должен поддерживать вороватых нациков!
  • tirbege3 20.01.2021, 15:58
    Правильно арестовали,вообще то он за развал России.
  • В ноябре 2019 года ЕСПЧ признал, что российские власти нарушили права Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, и постановил, что Россия и Украина обязаны выплатить Развозжаеву 11 и 4 тысячи евро, а Удальцову — 9 тысяч евро компенсации.

    Помните этих узников совести которые планировали Транссиб взорвать. Чтобы Якутия без Северного завоза осталась. Навального как координатора не посадили.
    Почему?
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    21.01.2021, 12:05
    Активисты штаба Навального,а он вам выплатил обещанные 10000 евро каждому?или покрыл ваши штрафы за участие в несанкционированных митингах? Топите за него дальше,а он плевал на вас всех
  • KaSS157 т и 25.01.2021, 21:57
    президент должен прислушаться к нему - о чем он пытается говорить....того и народ хочет
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • S89681629955 майкл дуглас 18.01.2021, 23:36
    Навальный патриот России получающий деньги с зарубежья
  • Bastad 18.01.2021, 23:53
    Предатель должен сидеть в тюрьме
  • trewqqq 19.01.2021, 10:49
    правительство уже не может убить человека что за клоунада!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}