СВФУ вошел в топ-50 рейтинга «Интерфакса» по подготовке управленцев в России

СВФУ вошел в топ-50 рейтинга «Интерфакса» по подготовке управленцев в России

Северо-Восточный федеральный университет занял 41 место в рейтинге вузов России, реализующих образовательные программы по направлению «Государственное и муниципальное управление», сообщает пресс-служба университета. 

Ежегодное рейтинговое исследование провели в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов». В этот раз учитывались магистерские образовательные программы.

По словам исполнительного директора Группы «Интерфакс» Алексея Горшкова, рейтинг ГМУ содействует развитию брендов университетов, повышению статуса управленческого труда, государственной и муниципальной службы.

«СВФУ чутко реагирует на растущие потребности Дальнего Востока и Севера России в молодых профессионалах. Создается система формирования управленческого кадрового резерва, активно внедряются практики проектного управления», — сказала директор департамента стратегического развития СВФУ Татьяна Волкова.  

По ее мнению, высокое место СВФУ в рейтинге показывает качество образовательной платформы вуза по подготовке управленцев, а также конкурентоспособность социальных и экономических проектов университета.

Отмечается, что при оценке рассматривались показатели трех последних лет. Вузы оценивали по следующим критериям: количеству реализуемых образовательных программ, публикаций авторов в журналах, индексируемых Scopus и перечнем ВАК, среднему цитированию статей, опубликованных в журналах ВАК, и числу выпускников-краснодипломников 2020 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщите нам
Лучший комментарий
_____igNed Доширак Жак Ширак
Факультет КВНа то открыли?
Комментарии 31
  • Levzimoy2019 Игорь 18.01.2021, 22:52
    Учитывая что федеральных вузов с десяток всего, то слабовато, должны быть в десятке
  • вопрос-ответ 18.01.2021, 22:56
    Все хорошо, а где кадры которыми управлять будут? Начальников и так хватает
  • Viktarr86 Ореховский 18.01.2021, 23:02
    Да ну . Не верю .
  • Россия24 Россия 18.01.2021, 23:17
    Мне почему то кажется что с новой системой образования и с бюрократией что разводится во всех структурах он сейчас рожает в муках не специалистов, а идиотов с которыми мы далеко не уйдем.!
  • ysmygwr 18.01.2021, 23:33
    СВФУ - фабрика чиновников!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 18.01.2021, 23:43
    Факультет КВНа то открыли?
  • АХАХАХАХАХАХА ))))
  • по Версии Forbes СВФУ даже не входит в ТОП-100 по качеству образования в России!
    Даже если отбросить такие регионы/города как Москва и Питер. Якутию существенно опережают Томск, Курс, Оренбургская, Н-НовгороД. Новосиб, Алтай, Татарстан, Воронеж, Белгород, Пермь, депрессивный Омск, Самара, Саратов, Архангельск, Астрахань, Свердловск, Башкирия, Челябинск, Иваново, Тюмень, и тп. Тоже самое по уровню востребованности и другим показателям. Наше образование в полной ж-пе! Если бы рейтинг спустили до уровня кавказа, мы СВФУ был бы ниже... Тотальны йтреш!
  • apos555 😂 19.01.2021, 01:52
    В свфу одни бараны. В истории человечества много революций устраивают студенты, а наши ходят толпой голосуют за кого скажут
  • Север50 19.01.2021, 04:27
    Учебных заведений много а 40 специалистов не можем сегодня Газпрому дать
  • VPE15 19.01.2021, 08:06
    47 место, КААРЛ!!!
  • Эониум Ннн Ззз 19.01.2021, 08:39
    Смешно! Чем похвастаться решили? Поддержу мнение, что СВФУ должен был быть в десятке, не ниже. Да и так знаем, каков реальный уровень подготовки в СВФУ. Чем департамент развития вообще занимается?
  • Bender15 19.01.2021, 09:24
    Ну дают 50 универов это же все что есть :)
  • брусничка 19.01.2021, 10:19
    Эониум, рейтинг идет не среди десяти федеральных вузов, а среди всех вузов, а их больше 1500, в том числе туда входят и национальные (МГУ и СПбГУ).
  • брусничка 19.01.2021, 10:21
    Хранитель_мыслей, неправда, в списке Forbes СВФУ на 63 месте и входит в ТОП-100 вузов в России.
  • брусничка 19.01.2021, 10:28
    Хранитель_мыслей, и кроме того в этом же самом рейтинге FORBES СВФУ всего на 2 пункта ниже Московской государственной юридической академии имени Кутафина, а это один из престижнейших вузов
  • Dohor 19.01.2021, 10:31
    90% выпускников, государственного администрировария идут работать не по профилю. В основном продавцами и чернорабочими.
  • RealMcR Мой господин 19.01.2021, 11:04
    Казнокрадов
  • Байбал88
    Байбал
    19.01.2021, 11:55
    Проблема свфу это то что готовят ненужных рынку кадров.Вообще система образования готовит не нужных специалистов.Свфу просто осваивает бюджетные деньги и их не волнует устроился ли выпускник на работу по специпльности.Щас когда молодежи мало стало, даже перестали отчислять, тянут и тянут.Ведь за этого лодыря бюджет деньги платит.А раньше могли отчислить так как кандидатов на место много было.Образование требует реформ а не оптимизации.
  • айкы алексей 19.01.2021, 14:10
    Не смешите@
  • potomu_chto 19.01.2021, 14:55
    Ахахаха))

    Каких управленцев, какой топ, где страна в мировом рейтинге?
  • Санкт 19.01.2021, 14:58
    брусничка, вы сами то верите что написали.
  • Chris_Gardner 19.01.2021, 16:00
    В лидерах по подготовке управленческих кадров у нас физкультурный факультет наверно?
  • брусничка, нет СВФУ в этом рейтинге вообще! Ложь!
  • брусничка 20.01.2021, 12:31
    Хранитель_мыслей, читать умеете? https://www.forbes.ru/obshchestvo/403369-universitety-dlya-budushchey-elity-100-luchshih-rossiyskih-vuzov-po-versii-forbes
  • брусничка 20.01.2021, 12:32
    Санкт, я юрист, тут не верить, а обращаться к доказательствам.https://www.forbes.ru/obshchestvo/403369-universitety-dlya-budushchey-elity-100-luchshih-rossiyskih-vuzov-po-versii-forbes
  • Санкт 20.01.2021, 18:23
    брусничка, я там учился и меня никто не переубедит. Уровень свфу я знаю.правда учился давно и на 30 процентов мощности. Этого хватило.
  • брусничка, конечно умею! Я говорю о справедливом рейтинге Форбм за 2019 год, когда методика качества образования не содержала подкруток по размерам зарплат и соотношению количества преподавателей и студентов. Раздутые зарплаты и штаты СВФУ конечно впечатляют а качество их работы нулевое. Поэтому рейтинг 2019 года без этой подкрутки справедлив и отражает только качества образования. И СВФУ в нем просто нет. Так как качество образования полный ноль!
    https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/378695-universitety-dlya-budushchey-elity-100-luchshih-vuzov-rossii-po-versii
  • брусничка 21.01.2021, 08:30
    @Хранитель, Форбс когда вам вашими же щами по сусалам, то вы начинаете выкручиваться и заниматься трайбализмом за счет унижения других.
  • брусничка 21.01.2021, 08:37
    Санкт, а то есть вы субъективны и при оценке вуза пользуетесь не данными авторитетных рейтингов, а верой и собственными ощущениями 30-летней давности. Тогда рациональные доводы не для вас, простите
  • Санкт 21.01.2021, 08:42
    брусничка, я на выпускников смотрю. Я то покруче был.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}