В Олекминском районе обнаружено тело главы села Урицкое Степана Иванова

В Олекминском районе обнаружено тело главы села Урицкое Степана Иванова

Утром 18 января в селе Урицкое Олекминского района обнаружили тело главы наслега. Об этом News.Ykt.Ru рассказал глава района Николай Харбин.

По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством.

По словам Харбина, Иванов отрабатывал второй срок на должности главы наслега. 

«Степан был человеком скромным, немногословным, если и говорил, то всегда по делу, при этом отличался трудолюбием, специалистом был грамотным, эрудированным. Население его поддерживало. Работал хорошо, никаких нареканий к нему не было. Его коллеги рассказали, что вчера они ждали санрейс, выполняли, как обычно, свои обязанности, Степан был в хорошем настроении, как раз был день рождения его ребенка. Ничто не предвещало такой трагедии», — рассказал Николай Харбин.

Степан Иванов родился в Урицком наслеге в семье тружеников сельского хозяйства, известного картофелевода Анатолия Иванова. Ему было 36 лет. 

«Прошлым летом он разговаривал со мной, сказал, что хочет уйти с должности по личным причинам. Каким именно — не знаю. Но я просил его остаться до конца срока, поскольку доверял ему и ценил его как хорошего специалиста. Ведь в нашем районе, как и везде, дефицит квалифицированных кадров. Он согласился и работал на совесть. И я помогал ему во всех вопросах. То, что произошло сегодня утром, для всех нас большое горе», — добавил Николай Харбин.

На место происшествия выехали сотрудники следственного отдела Олекминского района. На данный момент СУ СК Якутии проводит процессуальную проверку. Официальная причина смерти не установлена. 

«Следователем осуществлен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщила News.Ykt.Ru старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
cezap
день рождение ребенка и в тот же день суицид, что его так потрясло...
Комментарии 79
  • Sebastian1 Sebas 18.01.2021, 21:38
    как так
  • marbyan 18.01.2021, 21:46
    Явно убили, криминал. Отец так бы не поступил, обрекать своих детей с пятном отца самоубийцы.
  • Саллар 18.01.2021, 21:48
    Если все так гладко то почему суицид?!
  • IvanIvanov1 18.01.2021, 21:49
    Слишком много Харбина
    Это "жы" неспроста
  • cezap 18.01.2021, 21:51
    день рождение ребенка и в тот же день суицид, что его так потрясло...
  • Viktarr86 Ореховский 18.01.2021, 21:51
    К сожалению это суицид . Нет здесь криминала . Общество депрессивно в тяжелое время на фоне ограничительных мер . Соболезнования родным и близким .
  • Полумесяц 18.01.2021, 21:52
    Отключите комментарии!
  • Domik_88 Шш 18.01.2021, 21:53
    Олекма что за странный район, туда случаем раньше не отправляли преступников?
  • hr31 041719912 18.01.2021, 21:53
    значит была причина
  • Меркиты 18.01.2021, 21:54
    Видимо совестливый человек, ему стало стыдно за власть ЕДРа, которая довела народ России до ручки и последней каплей стала позорное задержание опального борца с коррупцией Навального.
  • fuzifa vera 18.01.2021, 22:07
    Domik_88, https://www.pluggedin.ru/open/insayder:-neoghidanno-vyydet-novyy-filym-vlastelin-kolec-29133 Моисей Соломонович Урицкий там в ссылке был- гуманист -убийца
  • polaris 18.01.2021, 22:09
    Может, семейные проблемы??
  • fuzifa vera 18.01.2021, 22:09
    Ой не то скопировалось
  • Simli Я 18.01.2021, 22:11
    Довели мужика, теперь что будет с его детьми!!! Детей подымать сейчас очень тяжело.
  • Кот_В_Унтах_ КОТ_В_УНТАХ_ 18.01.2021, 22:17
    АУу,СК, проведите проверку. Тут явно не чисто. Не может человек со светлой головой думать о суициде. Тут что-то не то.... Соболезнования родным....
  • Федот_да_не_Тот 18.01.2021, 22:21
    Ну, не надо хоть тут приплетать Навального. У людей горе, а тут всякую ахинею несут.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 18.01.2021, 22:22
    Трагедия. Земля ему пухом
  • Веснушка_ 18.01.2021, 22:25
    Эгоизм, ещё и в день рождения ребёнка (( Всю жизнь ему испортил
  • Lawyer9 Petr 18.01.2021, 22:26
    Такой молодой, ещё жить да жить... Мои соболезнования родным
  • таурен Таурен С 18.01.2021, 22:32
    "Степан был в хорошем настроении, как раз был день рождения его ребенка. Ничто не предвещало такой трагедии"

    Что то не то, убили и подстроили самоубийство?
  • Аа12 Иннокентий 18.01.2021, 22:39
    Что такого может случится с главой такой маленькой деревни, что человек смог покончить с собой
  • mariyamirabella Уматуман 18.01.2021, 22:42
    marbyan, точно, убили...
  • tyaka 18.01.2021, 22:46
    День рождения ребёнка, хорошее настроение, ничто не предвещало беды...что то здесь не сходится, не может человек так вот скоропалительно принять решение уйти из жизни, без странного депрессивного поведения, которое могли бы заметить односельчане. Ведь в селе же все, как на ладони, тем более глава, все равно бы кто то, да что то увидел бы или услышал. Нелепо как то, когда человек в самом рассвете сил и возможностей, кончает жизнь самоубийством, не оставив даже предсмертной записки о том, что терзало его душу в тот роковой момент, и что подтолкнуло его к такой печальной развязке..(( Пусть земля ему будет пухом.
  • Ю96 Непутин 18.01.2021, 22:47
    Деревни все депрессивные, и суицидальные. Если не от пьянки, так от самоубийств мрут местные. Пройдитесь по кладбищу любой деревни. Одна молодёжь
  • серыйкардинал 18.01.2021, 22:47
    Напишут же: "отрабатывал второй срок"...

    В 36 лет самоубийством? На здоровье муниципальных служащих надо первым делом внимание обращать. Болел, а никого и не интересовало? Или ... болел, но другим...
  • Botoed 18.01.2021, 22:48
    Domik_88, очень очень криминальный район, фавеллы Бразилии отдыхают
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 18.01.2021, 22:57
    Соболезнуем...Может большие дятьки прессанули изза бизнеса? Вроде там золото и другие залежи драгоценных металов добывают,нефть,лес?
  • ырбас 18.01.2021, 23:01
    Может угорел от угара, печки. Такое же бывает в деревнях. День рождения сына, ну выпил наверное человек, в бане своем решил заночевать или в другом пустом доме.
  • Айаролох 18.01.2021, 23:15
    К сожалению как умирать и когда, люди сами не решают, за них уже там решено. По простому если, бес вмешивается и теперь будет доить весь род. Обычно, беса вселяют через проклинания, возможно он по сравнению с другими жителями деревни был очень счастлив, вот и решили завистливые люди навести порчу! А защититься от порчи у него силы биоэнергетики не хватило, по якутски «мөлтөх куттаах». Поэтому, в древности тойоны имели близкого к их роду, шамана и он защищал от дурного глаза и порчи. Это не сказки, а самая настоящая реальность, а сказки это ваша тщеславие и придуманная мода голых жоп в Инстаграмме.
  • Крокодил 18.01.2021, 23:35
    Официальная причина смерти не установлена.
    Тогда с чего взяли, что это суицид.
  • Урицкий моисей урицкий 18.01.2021, 23:51
    Эх, Степан... земля пухом.
  • zrenzyby 18.01.2021, 23:59
    Харбин тут очень даже наверное причем...
  • ребёнок не его??
  • XOMA 19.01.2021, 01:42
    Сам в депрессии, время от времени, 9 месяцев в году зима, никуда не выйти не погулять, холод собачий, летом комары и холодная вода, коплю деньги чтоб переехать отсюда, где климат мягче и уровень жизни лучше(низкие цены на коммунальные услуги, высокий уровень благоустройства, доступное и качественное образование, низкие цены на продуктовую корзину и услуги, низкие цены на трансфер и т д).
  • ЕвгенБ Евгений 19.01.2021, 02:05
    Меркиты, совестливый?Детей без отца оставить,это совесть?
  • yakut1976 Сергей 19.01.2021, 03:24
    В 94 году в саскылахе двое пацанов 20ти летних повесились в один день ,в день их похорон повесился физрук, молодой парень только ягу окончил ...
  • Антител Андрей 19.01.2021, 06:17
    Мб это наследственное всяко бывает
  • КатяФил 19.01.2021, 08:22
    XOMA, в таких местах есть огромный минус- там уже без вас полно народу. И это порождает массу таких минусов, что все плюсы могут свестись на нет. Так что хорошо подумайте, прежде чем переезжать, советую составить список своих качеств, которые вам придется изменить в себе вместе с переездом, и какой ценой вам это дастся. Легче адаптируетесь быть может
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 08:23
    @XOMA, а Вы измеряли в крови уровень витамна Д и железа? в прошлом веке в районе 1960 годов проводили исследование почему жители северных стран подвержены всплескам суицида и выяснили прямую зависимость между уровнем витамина Д в крови и депрессивным поведением (что приводило к алкоголизму, наркомании, апатии, нарушению функций сна, повышенной агрессии) особенно в зимние периоды.

    Вот некоторые исследования (материал научный можно доверять) на данную тему:

    https://psychiatr.ru/files/magazines/2019_03_obozr_1414.pdf

    Понимаю что статья длинная, однако поверьте - депрессия это очень серьёзно. А восстановление дефицитов определённых веществ в Вашем организме способно улучшить Ваше душевное состояния. Очень рекомендую обратиться к эндокринологу
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 08:24
    @Pulkin, @tyaka, @Ю96, @МнЕ_БеЗ_СаХаРа, @Аа12, @Саллар, В скандинавских странах очень сильно сделали упор на профилактические мероприятия среди населения на данную тему.

    Объяснили что каждый житель обязан внимательней отнестись к своему здоровью, сдавать анализы крови, проверяться на дефициты витаминов и тем самым уровень суицидального поведения в обществе очень серьёзно был сокращён.

    Я это выяснил когда пытался разобраться со своими скачками настроения, по совету подруги обратился к очень хорошему эндокринологу. Сдал анализы, у меня нашли кучу дефицитов. Эндокринолог на основе моих анализов составил курс, ну и что Вы думаете - никакие энергетики или кофе так меня не бодрили по утрам как употребление витамина Д, кальция, железа и омеги.

    Причём, я впервые в жизни выяснил что например кальций не усваивается если в организме мало витамина Д. А железо например вообще почти ни с чем не совместимо поэтому все эти витамины необходимо употреблять в разные периоды. Там ещё много нюансов, но их уже Вам врач расскажет.

    Ещё физическая активность. Пешие прогулки (да, даже вот в наши холода побольше, главное потеплей укутаться). Если за день не прошагали хотя бы 5-8 тысяч шагов, точно так же приведёт к депрессии, сонности и апатии. Поэтому спорт нам в Республике крайне важен.

    @yakut1976, @серыйкардинал, депрессивные состояния неотъемлемая часть жителей северных регионов. Мои анализы показали что уровень витамина Д в крови был в 10 раз ниже нормы. Разумеется всему виной не сбалансированное питание и отсутствие солнца.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 08:25
    Айаролох,
    Теория очень интересная, но можем для начала попробовать начать восстанавливать дефициты витаминов под надзором профессиональных эндокринологов. Если уровень суицидов уменьшится, значит всё таки правы были учёные.

    @Меркиты, пожалуйста относитесь Вы серьёзней к проблемам. В комментариях к каждой новости приписывать Путина, Единую Россию и Навального приводит к деградации общения и всплескам ботоактивности. Не крутится весь мир вокруг политиков и правозащитников.

    Вы же понимаете что если Вы берете и пишите в каждой статье про Алексея Навального, то это создаёт ощущение "низкого интеллектуально уровня его сторонников", Вы компрометируете и себя и своих коллег и самого Алексея.

    Я понимаю что Вы желаете привлечь к проблеме как можно больше людей. Но это не работает настолько примитивно.

    А в статье про смерть человека, вообще кощунство
    хайпить Алексея Навального или устраивать ботобаттлы. До тех пор пока Вы будете использовать подобные инструменты, вместо отличной и уместной риторики - сознательную интеллигенцию Республики Вы точно будете раздражать.

    Вот например я стараюсь людям объяснить вещи с более научных точек зрения и подтолкнуть к более осознанным действиям. Но заметьте что делаю это я мягко и уместно. Спасибо
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 08:26
    Меркиты, Меркиты, пожалуйста относитесь Вы серьёзней к проблемам. В комментариях к каждой новости приписывать Путина, Единую Россию и Навального приводит к деградации общения и всплескам ботоактивности. Не крутится весь мир вокруг политиков и правозащитников.

    Вы же понимаете что если Вы берете и пишите в каждой статье про Алексея Навального, то это создаёт ощущение "низкого интеллектуально уровня его сторонников", Вы компрометируете и себя и своих коллег и самого Алексея.

    Я понимаю что Вы желаете привлечь к проблеме как можно больше людей. Но это не работает настолько примитивно.

    А в статье про смерть человека, вообще кощунство
    хайпить Алексея Навального или устраивать ботобаттлы. До тех пор пока Вы будете использовать подобные инструменты, вместо отличной и уместной риторики - сознательную интеллигенцию Республики Вы точно будете раздражать.

    Вот например я стараюсь людям объяснить вещи с более научных точек зрения и подтолкнуть к более осознанным действиям. Но заметьте что делаю это я мягко и уместно. Спасибо
  • UNR3 Алик 19.01.2021, 08:42
    Pulkin, Ты не пытаешься ничего объяснить, ты пытаешься замылить тему, забросать людей псевдонаучными статьями. Уводя разговор совершенно к другое русло.

    Столько воды ужас просто, вроде пишешь а о чем ? да вообще не о чем, давай еще поговорим о гормонах, о болезнях головного мозга , а еще о температуры воздуха, а еще и о меркурии который сейчас в максимальной фазе, ссылочки нет на статью ?) о пеших прогулках, еще давайте отойдем от темы в сторону веганства, и смены климата. Еще приплетите сюда менструальные циклы...
  • UNR3 Алик 19.01.2021, 08:44
    Pulkin, И не надо мне рассказывать о том, что нужно за чем то следить, в больнице всем на тебя наплевать я лично в этом убедился, сходив в поликлинику номер 5 проверить свой желудок. Мало того что я фгдс ждал 15 дней очереди, так еще и мне лечение прописали и все, даже на повторное посещение и контрольные проверки не назначили, просто иди пей денол и все. А если я приду и скажу, мне нужно проверить меня на наличие и недосток витаминов , в лицо рассмеются... Такими вещами, нужно заниматься в частных клиниках , только вот откуда взять деньги на такое лечение.
  • Айаролох 19.01.2021, 08:47
    Pulkin, видимо у вас поверхностный научный подход, если отрицаете о существовании порчи, сглаза и т.п. Так сказать, вы ограничились атомом молекулы, или одной взглядом через телескоп в другую планету в солнечной системе не знаете что внутри планеты. А то что не знаете, прикрыли религией. Но смерть человека это кругооборот энергии, которую можно ускорить контактным и дистанционным способом.
  • UNR3 Алик 19.01.2021, 08:50
    Pulkin, Ты меня в посте о навальном обозвал ботом, обвинив в том что я работаю на кого либо. На что я тебе ответил, что ты можешь убедиться что я являюсь жителем города Якутска, по средствам мобильной связи или личного визита у меня дома, на что ты успешно отмалчиваешься. Так что не нужно кидаться обвинениями голословно, тем более что вы сейчас нагло на меня клевещите.
  • tipun 19.01.2021, 08:51
    Pulkin, UNR3, простите, что вмешиваюсь в ваши экзерсисы и понимаю, что вы хотите поразить людей широтой кругозора и осведомленностью около науки и прочего, но не могли бы вы все же обратить внимание на расстановку запятых?
  • UNR3 Алик 19.01.2021, 08:58
    tipun, Простите что пишу без запятых, но думаю и так вам будет понятно, что я пишу, если вы конечно носитель языка. птму что ностели язка мгут чтать как угдно и гд угодно.
  • woda888 19.01.2021, 09:20
    Айаролох, Всё верно сглаз сильная штука, бойтесь людей которые вас хвалят
    много есть историй, хоть книгу пиши Особенно сглаз чувствуют растения, и домашние животные, давайте минусуйте)))
  • alexal 19.01.2021, 09:31
    Это проделки сүллүкүн э!
  • Kunnuk 19.01.2021, 09:38
    Жаль хорошего человека, очень жаль.
    Настроение в нашем климате надо повышать самим, никто не придёт и не поднимет тебе настроение.
    В Якутске ноябрь- декабрь- январь смог, солнца не видим, холод...- а ведь это 1/4 нашей жизни!
    Хотя бы здесь не писали о суицидах и криминале, побольше бы позитива, юмора- это ведь не трудно?
    Пожалуйста, побольше любви и заботы к близким и даже не знакомым, без этого нам не выжить.
    Человеку не хватило любви.
    Человек рождён для любви.
  • Mars_Attack 19.01.2021, 10:02
    депрессия существует и это не просто плохое настроение, недостаток чего-то материального и тд, это болезнь, вспомните хотя бы фронтмена линкин парк- тоже всё было хорошо, уж получше чем к большинства как бы - профессиональный успех, достаток, большая счастливая семья, смеялся накануне и резко суицид. мы, северяне, наверно, должны каждый бережнее относиться к самому себе в первую очередь, не стесняясь обращаться за помощью к психологам «поговорить», неврологам «прописать таблеточки», на телефоны доверия хотя бы, благо, звонки туда бесплатные
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.01.2021, 10:26
    ырбас, почему не читая текст , пишете всякую ерунду? Человека нашли мертвым на рабочем месте, ясно?
  • Yarik67 Ярослав 19.01.2021, 10:32
    Почему на фото село Саныяхтах ?
  • серыйкардинал 19.01.2021, 11:23
    "Депрессия" с риском суицида - клиническая депрессия. Тут только к психиатру. Вот вам и муниципальные служащие...
  • Туйах2000 хрю хренова 19.01.2021, 11:28
    Это от депрессии. Довели человека.
  • ppp1970 Марго 19.01.2021, 11:42
    "вчера они ждали санрейс, выполняли, как обычно, свои обязанности, Степан был в хорошем настроении, как раз был день рождения его ребенка." после дня рождения же повесился. Написано же ВЧЕРА. А утром нашли
  • Сабыйа-баатыр Сабыйа Кэлтээки сиэнэ 19.01.2021, 11:52
    Шерше ля фам.
  • YFV 19.01.2021, 12:18
    Ищите женщину...
  • Сапфир21 19.01.2021, 13:23
    Говорят один воспитывал детей...
  • ФТП 19.01.2021, 13:54
    @Айаролох, по такой логике трамп и все мировые лидеры должны иметь армию шаманов или сами должны быть как минимум ведьмаками
  • natsel 19.01.2021, 14:13
    нужны хорошие психологи и медикаменты (антидепрессанты, витамин Д3) для помощи местным жителям
  • Викториябын Виктория 19.01.2021, 14:32
    Pulkin, о боже это все надо обследоваться , покупать и пить искусственные витамины, когда как витамин д можно получать бесплатно и в натуральном виде живя на юге. Просто не всемогут переехать,и не важно что причины могут быть разные. Смиритесь комментарии в интернете давно стали такого рода местом монологов, криков души и др.
  • Викториябын Виктория 19.01.2021, 14:37
    natsel, а спроса не будет, так как денег у народа нет. У кого есть они уже позволяют себе этого.
  • Зиманелето 19.01.2021, 14:53
    Так ничего непонятно. То суицид, то причины не установлены. Ядом отравился? Каким?
    Пишут, что он был в хорошем настроении. День рождения ребенка. Выпил? Продолжил застолье?
    Ожидание санрейса. Что там случилось? Кому понадобилась медпомощь.
    Где, вообще, его обнаружили? Утром? Дома не ночевал? Это нормально?
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 15:24
    @UNR3, человек умер, совершив предположительно суицид. Поэтому я объяснил что у нас очень серьезная проблема на севере с балансом микроэлементов, и как этот вопрос был решен в других странах... Если прочитать статью - возможно многие люди начнут об этом задумываться и обратятся к специалистам врачам. Которые смогут до них донести всю серьезность. Или что если мы вдруг сменим президента, то у нас баланс витаминов в крови улучшиться что ли на севере? А вот пара статей в газетах на эту тему точно помогут как минимум нескольким въедливым читателям. И тогда в заголовках газет самыми читаемыми новостями станут не желтушные скандалы а понастоящему полезная информация. Так люди обычно и эволюционируют и вспоминают что им же в школе про это уже рассказывали. Просто став взрослыми они в в своём "вечном хомячковом колесе мирской суеты" позабыли про научный подход к решению проблем.

    Каким образом я увожу тему в сторону? Тем что не связываю смерть человека с Единой Россией и с Государством? Вы уверены что это я увожу людей в какие то странные умозаключения?
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 15:50
    Викториябын,

    Искусственные витамины, как Вы заметили не содержат в себе никаких лишних примесей или продуктов в отличие от растительных или травяных сборов (ну например Вы будете удивлены но наиболее экологичные овощи выращиваются именно на гидропонных установках в идеально поддерживаемых условиях с поддержкой биохимика-агронома, который контролирует процесс). Если мы все переедем из Республики, то Якутия превратится в гроздь вахтовых поселков и единственный административный центр в Якутске.

    Тоже вариант конечно. Но мне бы не хотелось такой судьбы. Это моя Родина. Да жить у нас тяжело. Но во Всем Мире есть места где погодные условия не лучше просто они другие. Например мне зима в Питере или Москве тоже не особо нравится, ветрище и слякоть постоянная... Не мороз минус 55 конечно, но по крайней мере мы тут к любым погодным условиям подготовлены. А там - снег выпадет и весь город на мертво закопан - неделю раскапывают всем населением (при мне такое в питере было по-моему 2009 году, погода резко опустилась до минус 35). Там у людей даже одежды не было чтобы нормально на улицу выйти - привыкли что такой погоды у них просто не было несколько десятилетий.

    А ведь ещё есть. Пустыни, степи, джунгли, цунами, ураганы, вулканы, землетрясения, или вспомните как в ирландии вулкан пыхнул - аж самолеты по всей Европе перестали летать на неделю... Или в Японии когда цунами обрушился - города и население нескольких просто слизало в море. А помните долину ураганов в США? ещё помню нашествие ядовитых медуз в Сиамском заливе.

    В этом плане Якутия застрахована вечной мерзлотой, низкой температурой, тайгой от ветров и отдаленностью от океана. При расчете на переезды нужны учитывать и все климатические и природные риски.

    Если смотреть только на минусы то рай у нас будет везде кроме места где ты обитаешь в данный момент.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 16:23
    @woda888, @Айаролох, понимаете у нас с Вами совершенно разнообразный подход к решению житейских проблем и мировоззрение. Чтобы просто не заводить спор на пустом месте.

    Давайте летом проведем эксперимент. Но по научным канонам.

    Посадим по одной сотке картофеля. Построим небольшие курятники. Купим по паре куриц несушек и кроликов. Всего организуем три хозяйства. Одно научное. Другое метафизическое. Ну и третье дикоросом в наиболее естественной дачной среде (никто ничего особо делать не будет).

    Будем снимать всё это на несколько камеры в формате реалити шоу и вести трансляции на весь мир. Плюс делать видеоролики - у меня друзья помогут с оборудование и монтажом. Как экспертов пригласим я например передового агронома из Сельхозинститута или тепличного комплекса Саюри, а Вы наиболее продвинутого Шамана и обычного парня дачника

    Я буду просто всё делать по современных технологиям. Добавлять, как скажут микроэлементы, увланять почку по стандартам. Замерять нитратометром содержание вредных веществ, проверять почву на болезни т.д. Использовать капельный полив. Дополнительное освещение с помощью светодиодных подсветок или DNAT и т.д. Сидерирование почвы по Пермокультурным канонам, ветеринарные прививки и современные подкормки для животных и т.д.

    Вы же в свою очередь должны будете ускорять развития приусадебного хозяйство с помощью метафизических методик. Вызывать дождь, молится за несушек и кроликов.

    Третьим хозяйством будет заниматься обычный человек как на обычной даче - поливать из шланга, добавлять навоз и перегной, подкормки из золы, курицам ракушечник, кроликам только траву и т.д.

    Затем осенью сравним результаты. Таким образом сможем разобраться насколько успешным являются сразу три подхода. Будем разбирать промежуточные итоги и сверять данные, уточнять детали с промежуточными итогами. Выясним ошибки, недочеты т.д.

    Я уверен, что спонсоров и информационное освещение на это дело смогу обеспечить.

    Эксперимент будет крайне интересный.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 16:26
    UNR3, , Знаете возможно в поликлинике у Вас какой-то не особо компетентный врач попался (ну или у него тоже депрессия как у Вас была, да мало ли причин для серой грубости - начальник наругал, дети моз вынесли, предыдущий пациент нагрубил и т.д.).

    Вы могли выполнить свой социальны долг и написать жалобу глав врачу. Аргументированную, без эмоций. Вашему врачу, который проводил осмотр, сделали бы замечание и тогда он бы вспомнил что на работе он должен стараться всегда быть профессионалом.

    Я за последние два года встречался с нашей Системой Здравоохранения раз 7. Во первых - у нас в прошлом году была эпидемия Кори и в соседнем подъезде женщина заболела - через день пришли две барышни и сделали всем взрослым прививки по всему дому.

    Спасибо государству что я могу сказать. Я даже не подумал тогда о ревакцинации, хотя это было наиболее логично, что моя детская прививка от кори уже давно потеряла актуальность. Государство само позаботилось о нас.

    Еще пару раз скорую вызывал - трое детей всякое бывает. И тоже вполне вежливые и добрые люди. В этом году на работе тестирование на ковид у нас полным коллективом организовывали несколько раз за лето.
    Никто не утверждает что Система идеально работает и всё фантастически прекрасно, но другой у нас нет и не будет. Мы медленно и планомерно улучшаем систему. Да есть куча проблем кто же это отрицает. Но ставить все с ног на голову устроив очередную прекрасную Революцию не получится.
    Нужна эволюция сознания большинством социума, тогда мы будем жить в правовом государстве. Не нужны нам давно никакие революции, ошибки прошлого обязывают нас учитывать, что свержение режима редко доводит до добра.

    Постепенное изменение общества в сторону научного мировоззрения. Да мы живем в полицейском и бюрократизированном государстве, но все мы люди. Если с людьми по человечески то все друг друга понимают
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 16:30
    tipun, ели честно львиную долю текста надиктовываю, да и по русскому языку у меня еле-еле тройка в школе была. Извините искренне за безграмотность. Стыдно конечно. Обычно прошу жену на ошибки проверить. Она у меня отличницей всегда была.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 19.01.2021, 16:43
    UNR3, Я прошу прощения, просто в нескольких статьях было очень много сразу от нескольких нанимателей бото-армий, а так как я ещё слабо сориентировался кто настоящий Человек, то и обвинил напрасно. Я если честно не думал что у нас есть приверженцы Алексея, ввиду его крайне левых взглядов в виду многонациональности нашей Республики. Я к националистическим взглядам отношусь... ну с брезгливостью какой-то - интернациональная семья, мои предки староверы "семейские"тоже от царей натерпелись по религиозным причинам, прадед был расстрелян радикалами... и т.д.
  • Викториябын Виктория 19.01.2021, 17:48
    Pulkin, да да. У нас никто зимой не умирает от обморожения все такие защищенные живем
  • Викториябын Виктория 19.01.2021, 17:57
    Pulkin, и согласитесь депрессивный народ у нас, но выживающий. Тем временем в селах очень трудная жизнь. Кому то это нравится , а кому то нет. Это не только зависит от нехватки витаминов. На улице все туманно серо, по полгода, разум автоматически впадает в депрессию, человеку которому всю груз семьи тащит на себя вдвойне тяжелее, уйти от тяжелых мыслей сложнее. Да научный подход конечно хорошо, но практика есть практика.
  • Bach 19.01.2021, 18:17
    Сам Урицкий тоже плохо кончил, суицид, зря так обозвали деревушку, оттуда
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 20.01.2021, 00:05
    Bach, считаете что всё-таки метафизика?
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 20.01.2021, 00:36
    Викториябын, везде свои риски, однако если предусматривать наши температуры при передвижениях пешком и на автомобиле и теплую экипировку всю полностью по сезону с собой брать - ну на трассе валенки, верхонки стеганные, тулуп (ну какой пуховик и ботинки на расстоянии в 200 км до ближайшего населенного пункта) в машине топор, лопата, примус, наташа спасительница наша.
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 20.01.2021, 00:37
    Викториябын,

    А в городе сильно не пьянствовать ни в коем случае чтобы по пьяни не уснуть на улице и ноги или руки не ампутировали. И никаких кроссовок зимой и колготок тонюсеньких, понимаю что хочется выглядеть красиво и модно, но менингиты, гаймориты, ревматизм, обморожения… В общем «пар костей не ломит, вон души не гонит».

    Почему у нас тут привычка подпитых друзей домой отправляя, приговаривать строго: "до дома доберешься напиши в ватсап или телеграмм" ?

    Это встроенная столетиями социальная ответственность в Нас даже в дупель пьяных говорит – «проконтролируй, он точно пьяней тебя». На улице – 53. Завалится в сугроб и все – нет собутыльника. Или в лучшем случае с культяпками останется.

    В совсем запущенных случаях (ну мало ли перебрали где-то) совсем в дупель пьяным и в бессознательном состоянии товарищам геолокацию включать перед расставанием - себе в мессенджер отправить. Ещё таксисту строго настрого внушение сделать - чтобы в подъезд, а ещё лучше до квартиры доставил и денег ещё приходится сверху дать за пьяного друга, предварительно извинившись что ему кто-то из Вашей компании машину бя… сделал. Да какая разница кто? Сделали да сделали, извинились хорошенько и компенсировали. И контактный телефон ещё обязательно взять ну самому индрайвер заказать, чтобы просто увидеть что друган точно до дома доехал. А не высадили по пути за отвратительное и безобразное поведение…
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 20.01.2021, 00:52
    Викториябын, разумеется выживающий. Этого у нас никогда не отнять, как и землячества, кланы и диаспоры - народ у нас сплочённый, семьи большие. Все друг другу помогают выручают, подтягивают.

    А где не так по странам бывшей великой державой СССР? По-моему это годы совместного притирания и максимальной толерантности. Сегодня ты на трассе в минус 57 не помог, потому что видите ли торопишься... А завтра сам в этой ситуации окажешься, только без валенок, в кроссовках, тоненькой но такой красивой шубке-автоледи, и примуса в машине... ещё и зажигалка кончилась. А топор Сереге на прошлой неделе одолжил... А он гад не вернул. Так и жгут покрышки... потом салон.
  • winner452019 20.01.2021, 09:40
    Странное самоубийство в день рождения своего ребенка, не все в порядке было наверное в семействе. может ребенок не его?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • 232323evs Роман 18.01.2021, 22:30
    Земля пухом друг
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}