В Якутске подрядчик детского сада «Звездочка» устраняет замечания по пожарной безопасности

В Якутске подрядчик детского сада «Звездочка» устраняет замечания по пожарной безопасности

Ответственные за строительство нового детского сада «Звездочка» в 203 микрорайоне — ООО «СК „Сахастрой 2002“» и ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)», сообщает пресс-служба администрации Якутска. 

13 января 2021 года комиссиями Роспотребнадзора и Госпожнадзора были выявлены различного вида нарушения, как отсутствие подключения группы безопасности, паспортов на водонагреватели, электрозадвижку и другое оборудование, а также отсутствие протокола замера сопротивления, сертификатов на противопожарные двери.

На сегодняшний день подрядной организацией устранен пункт замечаний по лестничным маршам, в здании запущена пожарная сигнализация. По окончании работ проверку проведут инспекторы надзорных органов.

Детский сад «Звездочка» на 240 мест с ясельными группами был торжественно открыт в январе 2020 года. В здании имеются физкультурные и музыкальные залы, компьютерный класс, кабинеты для медиков, психологов, логопедов. Сад рассчитан на 12 групп, в том числе на группы для детей раннего возраста до трех лет, группы комбинированной направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако образовательное учреждение все еще не может приступить к работе.

В управлении образования Якутска пояснили, что на момент объявления окончания строительства нового детского сада родители дали свое согласие на то, что путевки будут реализованы с опозданием, но процесс действительно затянулся.

«К сожалению, в этой ситуации управление образования не может повлиять на сроки. Это зависит от подрядчика и заказчика ГКУ „Служба государственного заказчика РС(Я)“, которые должны исправить недоработки проекта», — сообщил начальник управления Алексей Семенов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
0
Сообщите нам
Лучший комментарий
Народовластие Народовластие
Ленторез ЖЕ принимал :)
Комментарии 27
  • Gazeller 18.01.2021, 20:01
    А кто ленту резал?
  • a14v 18.01.2021, 20:10
    Почему нельзя оставить смайл? Я бы оставил тут много смайлов негативных. Мэрия куда смотрела? Снова "я не я" =(
  • Народовластие Народовластие 18.01.2021, 20:10
    Ленторез бы принимал :)
  • Народовластие Народовластие 18.01.2021, 20:11
    Ленторез ЖЕ принимал :)
  • BelkaSandy 18.01.2021, 20:12
    Шикарный садик!
  • Kese 18.01.2021, 20:16
    У нас всегда так...
  • xampax 18.01.2021, 20:18
    Армянстрой, почему то все армянстрои начинаются на Саха
  • kimbiler 18.01.2021, 20:22
    Оо и даже после чуда юда , мэрия я не я и корова не моя!!! Виноваты респуб власти. За и.о. григорьева не голосуем!!это будет такое же чудо, но из единой россии!


    Мэрия пожалуйста не стрельничайте все вопросы! Решайте вопросы якутска на месте, без афиширования чьи полномочия!!! Отталкивает что ответсыенность туда сюда скидываете!
  • Гп Гп
    18.01.2021, 20:24
    В Нижнем Бестяхе тож чето долго мурыжат
  • ISG 18.01.2021, 20:26
    Этот детский сад уже 2 года стоит просто так, бывшая мэрша палки в колеса ставила? Есть над чем задуматся...
  • irnicklong 18.01.2021, 21:07
    И почему я не удивлена?Так Асегда было,торопят строителей Верхушка а опрпделенной дате.Хотя еще Не готово полностью.Еще пусть проверят под зданием Канализационные трубы,которые замерзают в морозы.И под себя вода,канашка идет.т.к. Утеплители не спасают.Нет подогрева там.Летом все расстаивает и уходит в землю...
  • Alex_d Анемподист Харитонов 18.01.2021, 21:10
    Молодцы, что постоянно на контроле
  • КимЧенЫн 18.01.2021, 21:25
    Вот поэтому оказывается самые блатные это инспекторы противопожарной службы МЧС
  • bender1 18.01.2021, 21:41
    Вот вы туп.е! Говорите мелочь, хотите с браком принять садик?! И на безопасности не экономят, тем более дети.
  • ВарвараКоролевна Варвара 18.01.2021, 21:43
    В этот садик моему ребёнку дали путевку в феврале 2020 сказав что садик начнёт работать с 1 сентябре 2020 . Мы живем в 203 . В сентября так садик и не открылся . В августе давала заявление чтоб садик поменяли на сардану в 203 , отказали . Несколько раз звонила уточняла когда откроется , обращалась в управление образования итд, кормили завтраками в октябре ноябре. В итоге не выдержала и написала в прокуратуру , только после этого сменили садик. Про то что родители согласны ждать это ложь!!!
  • balev Александр Богарытов 18.01.2021, 22:00
    Когда и где это я, как родитель, "дал свое согласие на то, что путевки будут реализованы с опозданием" ? Что за бред?!!
  • вопрос-ответ 18.01.2021, 22:04
    А как принимали все новые школы ? Главное было открыть ленту разрезать .. а теперь зданиям меньше 10 лет,а нужен кап.ремонт . Предлагаю журналистам объехать сады и школы и посмотреть
  • kusto3108 kusto 18.01.2021, 22:04
    СГЗ куда смотрит? Зачем эта контора вообще нужна
  • balev Александр Богарытов 18.01.2021, 22:07
    Что делали целый год? Небось карманы свои заполняли зеленью, пилили и осваивали бюджет. Увы, другого объяснения не вижу.
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 18.01.2021, 22:08
    Место дали в этом саду в итоге с сентября сидим дома.
    Дали путёвку в нерабочий (несуществующий )садик.
  • ser_prip Михаил Д. 18.01.2021, 22:18
    BelkaSandy, садик как садик что шикарного увидели ? То что его в разные цвета что ль покрасили ахах
  • apos555 😂 18.01.2021, 22:19
    Гчп айса, завтра уже нужен будет капремонт, а бюджетные бабки капают вису на счет
  • A1d2id3a4s Златовласка 18.01.2021, 22:27
    Дали путёвку в июле в этот сад-призрак,ждём до сих пор,говорят если не хотите ждать можем вам предложить садик на ул.Хабарова,а там такая болотина и нам он далеко!когда Звездочка прямо возле дома нашего,и других садов полно,а они предлагают самый отстой
  • Кпп 19.01.2021, 00:32
    Как обычно проект сырой, проектанты - студенты +пенсионеры (скопировал-вставил) , авторский надзор нафик ненужен. Работаем по принципу "Строители разрулят".
  • оксягс 19.01.2021, 05:14
    Это и есть тендер на закупки. Экономия
  • Укенгшщзх 19.01.2021, 08:36
    , там северный дом же строил?
  • ZACK 19.01.2021, 08:50
    То как исполнительная документация ведётся у армянстроя, да и не только у них это беда. Замер сопротивления? - а это, что? ПНР автоматики? так мы же купили все, что нужно... Да и вообще все, что связано с какой нибудь технологией, не связанной с замешиванием бетона, укладкой камня у многих строителей вызывает когнитивный диссонанс. ..
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}