Всех школьников Якутска переводят на дистанционное обучение до 25 января включительно

Всех школьников Якутска переводят на дистанционное обучение до 25 января включительно

Власти Якутска приняли решение организовать дистанционную форму обучения для всех школьников с 19 по 25 января. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в городском управлении образования.

Это решение принято на основе прогноза синоптиков Якутского Гидрометцентра.

«На этой неделе, по прогнозу ЯУГМС, морозы в Якутске сохранятся. По этой причине мы организуем дистанционное обучение для всех школьников 1-11 классов с 19 до 25 января включительно», — сообщили в управлении.

Ученики 1-8 классов находятся на дистанционном обучении с 13 января. Старшеклассники с учетом погодных условий учились очно.

40-градусные морозы установились в столице Якутии в начале декабря 2020 года. Из-за низких температур ученики начальных классов всего четыре дня обучались очно, в остальные дни и до сих пор обучаются дистанционно. С приходом 50-градусных морозов старшеклассники не ходили в школу с 12 января. Однако сегодняшний день стал исключением из-за утренней температуры воздуха. 

19 января в Якутске ночью ожидается -49-51, днем -46-48 градусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Junji
Вот это правильное решение!
Комментарии 45
  • Junji 18.01.2021, 17:24
    Вот это правильное решение!
  • Jenekro24 18.01.2021, 17:27
    Бедные школяры, благо в мое время не было даже таких технологий
  • vaolevni Петр 18.01.2021, 17:28
    Давно пора, во всех прогнозах погоды наблюдается минус 51 градус и ниже.
  • кинсс ем оладушки 18.01.2021, 17:28
    Холодно жесть конечно. Да и дома меньше шансов заразиться, пускай так пока.

    Кстати вакцины уже в огороде народ, записывайтесь на получение. Лучше с вакциной, чем без нее
  • ГеррГенерал 18.01.2021, 17:29
    слава быку холода за 50 градусный карантин...

    его год всё-таки.... символично
  • Гошан14 18.01.2021, 17:32
    Правильно
  • Happy_one 18.01.2021, 17:34
    Здравое решение, все равно нормальные родители даже старшеклассников в такие морозы на улицу не выпустят.
  • Sneg0201 Наталия 18.01.2021, 17:36
    Вот и хорошо . Очень разумное решение . И детям благодать , и родителям спокойно .
  • Наконец! Весь декабрь писал о том что надо использовать удаленку во время актированных дней. Но тогда всем хотелось балдеть получая бабло.
  • Da19 18.01.2021, 17:38
    ГеррГенерал, год быка еще не наступил, в феврале.
  • Simli Я 18.01.2021, 17:40
    А когда наши дети начнут получать качественное традиционное образование??? Проводите тогда оптимизацию учителей. Один учитель по каждому предмету может учить дистанционно, зачем столько учителей держать и кормить просто так??? Пусть идут работать в инстаграмм, продают свои знания!!! А то большинство учителей ни рыба ни мясо. Надо уже снять наше дистанционно образование и отправить блогерам в Россию, пусть посмеются.
  • mor.alex 18.01.2021, 17:44
    В такие холода самое разумное решение
  • правильно!
  • iDalfour 18.01.2021, 17:53
    Когда рог отпадает?
  • qwerti44 18.01.2021, 18:05
    Да че мелочиться, сразу до июня надо, хотя бы с теплых краев учиться
  • Lpt Ros 18.01.2021, 18:12
    так так и пишите что эти дни актированые до 25 янв
  • Lpt Ros 18.01.2021, 18:14
    основание для перевода на дистанционку указывайте
  • tyaka 18.01.2021, 18:22
    Дело в заразе, которая до сих пор везде гуляет, благодаря действиям нашего руководства, даже бык холода этим возмущён и из за этого снизил температуру ещё ниже, хотя бы на неделю.
  • Лиджя 18.01.2021, 18:27
    Увидели таки что когда дети дома , заболеваемость ковид снижается
    Наканеста
  • Саллар 18.01.2021, 18:57
    Уже -50 в центре города.
  • Exploratoris
    18.01.2021, 18:59
    Очень холодно, правильное решение
  • Нормчеллол Не скажу 18.01.2021, 19:07
    Часть номер два
  • mikva 18.01.2021, 19:10
    если бы не пандемия, не научились бы дистанционной учёбе и работе. Теперь каждый год могут в холода пару недель из дома учиться.
  • Яло-яло Ольга 18.01.2021, 19:18
    iDalfour, 12 или 14 февраля первый рог
  • кинсс, ты чё тут вакцины рекламируешь засланный? Сам вакцинируйся.
  • Emelya02 18.01.2021, 19:40
    а дыссад?
  • RECPLAY SDN 18.01.2021, 19:41
    Сегодня страшный мороз кто выгнал детей на улицу, отвечайте.
  • Артем754 ака Местный 18.01.2021, 19:56
    В год быка - быковские морозы. Жуть. Хорошо хоть о детях задумались, вплоть до старших.
  • Naprolomer 18.01.2021, 20:10
    на работе тоже объявите актированные дни
  • Дархан065 Навин 18.01.2021, 20:13
    Бык холодную погоду любить
  • вакуля Вакуля 18.01.2021, 20:32
    А коррекционные республиканские школы как? Вроде тоже в Якутске живём, но наши дети учатся
  • irnicklong 18.01.2021, 21:11
    Сезон гриппа каа раз начинается в январе.Так что Правильно,что детишки из дома учатся,.хотя им уже надоело.
  • netzwerk 18.01.2021, 22:13
    Власти Якутска приняли решение организовать дистанционную форму обучения для всех школьников с 19 по 25 января. Об этом News.Ykt.Ru сообщили в городском управлении образования.

    Это решение принято на основе прогноза синоптиков Якутского Гидрометцентра.

    Я считаю, что это неправильно в корне. Если вы объявляете актированные дни, то дети сидят дома и не учатся. Если вы объявляете дистанц обучение на основании коронавируса, то это совсем другое дело. Если вы объявляете дистанционное обучение на основании холодов, то это неправильно. Вы до сих пор не научились учить детей дистанционно, вы не умеете это делать. Вам любой специалист скажет, что дистанционные технологии, прежде чем преподавать, нужно их освоить. Для начала. А у вас этого нет. У младшеклассников уроки по 20-30 минут, все быстро, быстро, половина ничего не слышно, разговоры присутствуют (причем родителей в том числе). Как вы хотите давать какие-то знания детям? Лишь бы лишь бы у вас. До этого каждое поколение детей сидело дома, и не училось, и ничего с ними не случилось, не так ли? Все вы, абсолютно все, при минус 45-50 сидели дома и не учились. Что, вы стали от этого хуже что ли? Потом в школе нагнали, и все нормально.
    А их дистант, это для галочки, что столько-то тем прошли, все ровно. И все. А знаний нет. Не понимает это только "ленивый"
  • ворчунья67 18.01.2021, 22:31
    Jenekro24, просто мы отдыхали)))
  • Lpt Ros 18.01.2021, 23:17
    сколько детей с посаженным зрением , после этого дистанта окажется , какой вред наносит излучение от мониторов на не окрепший организм
  • OlllE2015 19.01.2021, 00:03
    Зараза ещё никуда не делась так что пока лучше дистанционно , надо сказать спасибо погоде , а то бы наши чинуши об этом и не подумали бы
  • Бегущаяповолнам Заря 19.01.2021, 00:46
    В наших школах рано еще учить дистанционно! Это не учеба, это издевательство какое-то над детьми и их родителями(((( Всем придется заново переучиваться,особенно старшеклассникам! Сразу оставьте всех на 2 год!
  • дед_Мазай ded 19.01.2021, 03:58
    это хорошо. только учителям надо развивать культуру дистанционного обучения. а то ересь какаято не говорит в каким примерах ошибки были. просто ставит три и все. раньше можно было в тетрадь заглянуть. а сейчас просто трояк . а за что и почему не объясняет типа некогда ей. еще называют себя педагогами
  • Pisyundroich don fedorovich 19.01.2021, 04:48
    дед_Мазай, Да не обращайте внимания, в школе учителя не че не могут сделать, там толпа детей, все отвлекаются, на друг друга смотрят угарают или сидят печалятся. Дома лучше учиться, и можно больше заданий дать самому. Можно заставить читать 3 часа! Писать 3 часа. А школьная программа сама подтянится сама собой. Учителя в большинстве выскочки высокомерные, отрываются на родителях. Так что их в серьез воспринимать а тем более бояться не стоит. Нужно на себя надеется, а не на государство(школу)
  • инженегр Андрей 19.01.2021, 07:13
    если: "...до 25 января включительно", то ПО 25-ое, филологи!!!!
  • AkbaaaR 19.01.2021, 08:20
    netzwerk, Согласен дистанка это бред полный.
  • AkbaaaR 19.01.2021, 08:22
    @netzwerk, Согласен дистанка это бред полный.
  • КатяФил 19.01.2021, 08:27
    дед_Мазай, так они и в школе так учат, просто никто не видит
  • kkkaaaiii 19.01.2021, 09:19
    Нужно было сразу до 31 января, обычно самые сильные морозы каждый год бывают 28-30, 31.
  • nvk80 19.01.2021, 09:31
    Наши предки должны были заселяться не далеко от Байкала или приморья.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}