Путин поручил исключить возрастные ограничения для льготных авиабилетов на Дальний Восток

Путин поручил исключить возрастные ограничения для льготных авиабилетов на Дальний Восток

Программа льготных авиаперевозок на Дальний Восток и в обратном направлении может быть расширена, в том числе за счет исключения из нее действующих сейчас ограничений по возрасту. Такой пункт содержится в опубликованном в понедельник перечне поручений президента России Владимира Путина. 

«Представить предложения по расширению программ обеспечения доступности воздушных перевозок населения по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении, обратив особое внимание на исключение действующих возрастных ограничений», — говорится, в частности, в поручении по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря 2020 года.

Также правительство РФ и комиссия Госсовета по транспорту должны представить предложения по расширению программ региональных и местных авиаперевозок. Срок исполнения поручений установлен до 15 марта этого года.

Фото: russos.livejournal.com

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
182
Сообщите нам
Лучший комментарий
Сур Бере
Вот это хорошее дело!
Комментарии 96
  • itavv Электрик 18.01.2021, 17:07
    Вперед Россия!!!
  • Neplohoi 18.01.2021, 17:08
    ура! Путин наш президент!))
  • Джинджер_4 18.01.2021, 17:09
    Давно пора
  • Сур Бере 18.01.2021, 17:10
    Вот это хорошее дело!
  • Mylo 18.01.2021, 17:14
    Ещё возрастные ограничения для ДВ ипотеки отмените.
  • Toliix 18.01.2021, 17:15
    еще цены подешевле сделали бы!
  • Innosent 18.01.2021, 17:15
    Равновесие лайков и дизлайков
  • sssv 18.01.2021, 17:16
    Только у нас все зависит от желания или нежелания одного человека. Демократия елки палки.
  • Вуглускр вуглускр злобный 18.01.2021, 17:17
    С действующими ограничениями по возрасту лимит финансирования уже исчерпан. Если их снять, льготные билеты будут заканчиваться, не успев начаться....
  • ykob57 18.01.2021, 17:20
    предвыборные работы начались ...
  • trahtur 18.01.2021, 17:21
    Если сейчас стомость субсидированных рейсов дешевле обычных на 30-40%, то при снятии ограничений вряд ли останутся такие скидки.
  • la_karambada 18.01.2021, 17:23
    Боится он Дальний восток, кинул косточку.
  • ashataman 18.01.2021, 17:23
    За Путина!
  • apos555 😂 18.01.2021, 17:25
    После выборов повысят цены для всех возрастов, ахахаха, но будут докладывать, что цены типо льготные. Если бы не льготы, то было бы 150, а так 50, радуйтесь челядь, ахаха
  • dancer 18.01.2021, 17:29
    так тогда льготные билеты фиг купишь ведь. надо тогда просто цены опускать.
  • ralys 18.01.2021, 17:30
    Как дальневосточным оператором стала Аврора, так и субсидии появились.
  • HOMER 18.01.2021, 17:33
    да помойму их фиг купишь говорят, разбирают как горячие пирожки, правда я сам лично не пытался, не подхожу, но дело хорошее.
  • Argus57 Markus 18.01.2021, 17:38
    Урааааа молодец на ПРЕЗИДЕНТ!
  • Bach 18.01.2021, 17:39
    itavv, увы не жилец бензоколонка, без технологий и промышленности
    Впрочем как справедливо
  • Habzayc 18.01.2021, 17:40
    Давно пора,особенно кто летит на север в нашу сторону и до Магадана с чукоткой вообще всем жителям льготный период предоставить. Пусть компенсируют из бюджета перевозчикам которые начнут возмущатся. Хотя бы сюда
  • VVT-ig 18.01.2021, 17:43
    Так хоть студентам купить можно было и пожилым. Сейчас шансов нет. За год несколько часов раскупят. Надо тогда снизить стоимость билетов уж.
  • dancer 18.01.2021, 17:44
    HOMER, да их фиг купишь. лимитировано дают в продажу. сейчас студни и пенсионеры летают.
    а если ВСЕМ будут давать. то студни и пенсионеры будут летать за полную цену :(
  • 264 18.01.2021, 17:47
    С нами Путин и христос
  • ean_ykt 18.01.2021, 17:48
    Сейчас то эти льготные билеты сильно заранее покупать надо, а в скором времени почти невозможно станет.
  • warder74 18.01.2021, 17:49
    Ключевое слово - 'может'
  • 264 18.01.2021, 17:49
    С нами Путин и христос.Не зря отдал голос за Владимира Владимировича! Нытики и халявщики статье свои минусы)))
  • 80 18.01.2021, 17:50
    еще бы отменили ограничения по возрасту по льготной ипотеке.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 18.01.2021, 18:00
    Это какая то ошибка. Такого не может быть.
  • milliard8 Elin 18.01.2021, 18:01
    Mylo, вообще списать надо. Тут у нас за отпление в среднем 5тр ежемесячно сдирают, не говоря о других составляющих
  • Красависа Алесандра 18.01.2021, 18:01
    А кто тогда будет летать не по субсидрованным авиабилетам?
    Видимо те у кого непредвиденный перелет - на похороны, к внезапно заболевшим родственникам и прочим делам горебизнеса.
  • Narval Александр Симонов 18.01.2021, 18:02
    Что, навальнята, не нравится новость? Опять заныли.
  • чык-чырык привет 18.01.2021, 18:03
    ykob57, решает ли мнение нескольких миллионов дальневосточников исход выборов? Я думаю нет
  • EthanHunt Sioux 18.01.2021, 18:08
    А раньше как было - до 23 лет и пенсионерам ?
  • Баарды Н 18.01.2021, 18:11
    Это правильно!
  • Rainboway Сергей 18.01.2021, 18:15
    Да, ради этого стоило конституцию менять
  • Akuz 18.01.2021, 18:16
    Будет только хуже
  • СевернаяРоза Мария 18.01.2021, 18:20
    Урааа!
  • Maklaut 18.01.2021, 18:28
    За чей счёт банкет?
  • кот-обормот 18.01.2021, 18:35
    Билет из Ленска до Якутска стоит дороже чем из Якутска в Москву.. КОГДА УЖЕ СНИЗЯТ ЦЕНУ ???????
  • dayada 18.01.2021, 18:37
    Наконец увижу Москву
  • titanic-63 18.01.2021, 18:43
    Якутск-Москва-Якутск по субсидии 19000 ,это все равно дорого когда пенсия 15000-20000руб,если ограничения по возрасту не будет ,цены вырастут!Очень печально!
  • Что там с Навальным??? Главное чтоб он от какого-то не понятно от куда найденого короновируса не помер (убрали)
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 18.01.2021, 18:55
    VVT-ig, ну если обязывать все Авиакомпании фиксировать тарифы то это ведь уже снова госмонополии. Частные компаний вообще не будет появляться и соответственно хуже же будет. Вы вот по тарифам на тепло этого не ощущаете или электричеству у нас в регионе? Смотрите вот сколько лет хлебокомбинат пытается стать эффективным. На этом фоне частники гораздо быстрей двигаются. Вон сколько пекарен появилось и хлеб классный у частников. Или вон сыр частники начали делать - даже моцарелла и бурата у некоторых частников есть, когда такое у нас на молокозаводе появится? Цены конечно кусачие - но сам факт из свежего Якутского молока! Так что с фиксацией тарифов опасная затея..
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 18.01.2021, 18:57
    Евгений‒Русских, тут же новость не про Алексея Навального. Давайте не будем все в одну кучу смешивать ти в каждой новости обсуждать в первую очередь сами новости и статьи - так ведь интересней дискутировать.
  • vlad630 18.01.2021, 19:04
    Ножкой топал, ручку бросал?
  • Bach 18.01.2021, 19:05
    Уверен, лет 20 народ рф рад будет дрессировке
  • 777777778 18.01.2021, 19:06
    Бросил косточку
  • Вика-Виктория 18.01.2021, 19:09
    летать начнем )))
  • Bach 18.01.2021, 19:14
    Pulkin, Изнасилование увы, извини друг
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 18.01.2021, 19:20
    Bach, прошу прощения Вы сейчас о чем? Сложно ориентироваться с короткими сообщениями.
  • стократ сергей ян 18.01.2021, 19:22
    Что выборы приближаются? Уже ничего не жалко? Гайки потом закрутите?
  • С бункераСказалнаверное
  • Сторонний
    КС
    18.01.2021, 19:39
    Не все так плохо если конечно это не просто обещания ,надеемся
  • Levha Ксения 18.01.2021, 19:40
    Когда льготную ипатеку ввели, цены на квартиры сразу взлетели,так что тут тоже можно ожидать роста цен. Инициатива конечно хорошая, но может просто цены зафиксировать и не задирать, ведь сейчас летают совсем за недорого, значит не такие уж и дорогие билеты, если не накручивать 200 процентов.
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 18.01.2021, 19:46
    ураааа! я очень рад!
  • HIGEN 18.01.2021, 19:47
    2021-й, ты мне уже нравишься! :)
  • Traderast 18.01.2021, 19:49
    кремлеботы
  • мммддд daaizh 18.01.2021, 19:50
    любят у нас льготы, субсидии, дотации и т п. Достойную зарплату сделайте и не нужны будут всякие льготы. У нас все как подачка сбарского плеча
  • KLIRIK 18.01.2021, 19:54
    Зачем льготы придумывать.проще цены снизьте
  • Санкт 18.01.2021, 20:08
    Всепропальшики из всех щелей повылазили. Хватит ныть! Не хотите летайте без льгот!
  • Арарат 18.01.2021, 20:14
    Вуглускр, согласна. Есть такая опасность ... будут котироваться кассиры авиакасс )))
  • Красависа Алесандра 18.01.2021, 20:18
    KLIRIK, ты чё такой то? Цены авиакомпании снижать заставить никто не может.
    Просто из бюджета им будут субсидировать выпадающие доходы.
  • Ykt_nick 18.01.2021, 20:23
    Введите-чс-изза-ковида-и-обнулите-кредиты-и-долги-по-жкх
  • Leonid.66 18.01.2021, 20:32
    Путина хорошо знаю. Значит АК сначала повысят цены на билеты по-самое не могу и к ним могут прилепить копеешные льготы.
  • Unicornis Unicornis 18.01.2021, 20:36
    Здорово)
    Также, снимите ограничения на ДВИ по возрасту и добавьте к этой программе вторичное жилье.
  • Санкт 18.01.2021, 20:46
    Unicornis, ты прав!
  • unbeliever2012 18.01.2021, 20:57
    Выборы близко что-ли?!
  • Pulkin, сорян, согласен)
  • Ape2019 Pasha 18.01.2021, 21:07
    Первый раз вижу, что написали как Путин хороший:)))
  • Gobli 18.01.2021, 21:12
    Путин КАПИТАЛЬНЫЙ КРАССАВЧИК
  • irnicklong 18.01.2021, 21:13
    Арарат, давно Он Лайн билеты покупают...
  • КерерХарах *^* 18.01.2021, 21:14
    Перед выборами типа полюбите ЕдРо
  • Risu 18.01.2021, 21:22
    Что Он задумал?
  • tipun 18.01.2021, 21:30
    Красависа, все просто. По несубсидированным авиабилетам будут летать те, кому не досталось субсидированных государством авиабилетов. Дело в том, что государство субсидирует лишь малую часть билетов и они, естественно, достанутся не всем
  • бомр-2 18.01.2021, 21:41
    Наканеста, еще бы цены на заправках сделали как в Московии.
  • Nadi27 18.01.2021, 21:46
    Только не надо расценивать это давно назревшее решение как повод голосовать за едро. Пусть делают, это их обязанность, а не способ задобрить электорат.
  • Щасвирнус 18.01.2021, 21:47
    Смешно, как легко вами манипулировать. Вы же купились все. Дешево.
  • Звездная_пылинка Savago 18.01.2021, 22:46
    Даже субсидированные билеты пенсионерам по блаты раздают, а тут без возрастных ограниче6ий
  • уазл 18.01.2021, 22:48
    Если эти билеты не будут лимитированными, то это очень хорошо.
    И если со временем их не поднимут до старых обычных цен, какие есть сейчас.
    Ну это как с с северными надбавками, вроде они есть, но получаем мы даже меньше чем в Москве.
  • дед_Мазай ded 18.01.2021, 22:53
    очнулся наконец. а то дешевле было слетать в китай чем в сочи
  • netzwerk 18.01.2021, 23:07
    @мммддд, согласен. И радостные улюлюкания некоторых ников не разделяю. Нужна достойная оплата труда населения. И все. Будет это, будет все. Будет развитая экономика, будет здоровое общество в стране... И будут достойные пенсии..
    И не понадобится никаких льгот, возрастных ограничений/не ограничений, люди все купят сами!.
    Я написал сказку?
  • Pulkin Экспериментальная нейросеть ас 18.01.2021, 23:11
    Narval, Вы знаете я Вас прекрасно понимаю, но ведь это же наши с Вами дети, внуки, может мы их просто как-то не так воспитали что они совсем запутались - слушают не Рахманинова, а Моргенштерна... "потому что качает", слышать не музыку а ритм. У них в большинстве в головах только блогеры и хапожоры, вместо того чтобы взять и посмотреть Артура Ширифова или Топсикрет для расширения кругозора, такой шикарный контент и интересный. Литературой не особо увлекаются. ну и получается к ним в голову можно на телеге заезжать. А Вы попробуйте с ними чуть помягче. Да это сложно в полемику вступать с молодежью. Вон главный критерий вечно - Коррупция. И приводят в пример вечно Китай. А что никто не знает что каждый год в среднем расстреливают 15 тысяч человек в Китае за коррупцию. Вдумайтесь это не помогает. Значит нужны еще какие то новые инструменты для наведения порядка? Или просто нам всем вместе необходимо попытаться понять психологию людей и почему так происходит с нашими соотечественниками. Что именно делает вот эту жажду украсть из бюджета, Выше человеческого достоинства? Возможно просто непонимание и уровень культуры? Или родители плохой пример показывали в прошлом и приворовывали у себя на работе? А потом вырастает человек взрослым и просто копирует поведение отца или матери? Что именно происходит, что другого варианта человек для себя не видит?

    Нам всем есть о чем задуматься. Но прошу Вас будьте Выше оскорбительных высказываний в адрес друг друга. Спасибо.
  • Yugp Галина 18.01.2021, 23:13
    Я прилетела с Батагая до Якутска за 19500.
  • Аа12 Иннокентий 18.01.2021, 23:13
    Осуохай тансуйте. Бедный народ.
  • klyuchik 18.01.2021, 23:15
    К выборам готовятся.
  • DrDry_honnor 18.01.2021, 23:50
    Уже сейчас авиакомпании задумались, как бы на этом заработать втрое больше, ну да, повысить тарифы в 3 раза! В итоге люди снова останутся один на один с космическими тарифами))
  • Ltybc2016 19.01.2021, 02:38
    Молодец Путин. Сделал бы еще бесплатными билеты
  • 3CT 19.01.2021, 05:21
    это было и раньше но тоже был лимит только студенты и пенсионеры могли по этим маршрутам со скидкой летать.для простых людей иногда бывают акции.это как попадеш.обычно надо брать билеты за месяц-два. тогда это выгодно. проверено.либо надо иметь Вась Вась для тех кто зараннее планирует поездки.в целом неплохо в марте можно планировать отпуск на июнь-июль.в мае -июне трудно будет взять билеты по такой акции.Но не очень обольщайтесь.много денег Путин нам не даст.в Республике меньше миллиона населения если на сотню-две пассажиров хватит и то хорошо.
  • Вуглускр вуглускр злобный 19.01.2021, 08:33
    В настоящее время в России средняя стоимость за 1 тонну топлива колеблется около 56 тыс. руб. В Европе средний показатель колеблется в пределах 30тыс. руб. Я уже даже не беру по закупкам, где цена топлива может достигать 90т. Можно еще посмореть аэродромное обслуживание, где цена взлета-посадки в том же Владивостоке в сотни раз превышает цену посадки в аэропорту им Кеннеди...
  • cocojam18 19.01.2021, 09:47
    Студентам по барабану, им родители помогают! А пенсионерам не видать теперь билетов как своих ушей.
    Эх!
  • slems mexele 19.01.2021, 10:15
    Безпошлинный ввоз на дв товаров
  • visteria2015 19.01.2021, 12:28
    как бы не случилось как с ДВИ, Сейчас итак билетов не достать, а так вообще не будет. как говорится будем посмотреть
  • Botoed 19.01.2021, 13:43
    все что там пытаются делать всё только один вред для обычных граждан
  • cccp2006g 19.01.2021, 15:10
    Сказки они любят расказывать а народ любит лапшу.
  • MIRO 19.01.2021, 15:21
    билеты будут скорее всего, Аэрофлот надо спасать
  • рязаева 19.01.2021, 15:36
    Всем проживающим на дальнем востоке, льготные проезды!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • Digimon- 18.01.2021, 17:09
    Ну все, после событий с Навальным, решили задобрить дальний восток, так как тут больше всего бункераненавистников проживают, ну прям великий многоходовочник ахахах