В Якутии организовано 39 пунктов для вакцинации от коронавируса

В Якутии организовано 39 пунктов для вакцинации от коронавируса

Медицинские организации Якутии готовы к массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Сегодня уже развернуто 39 пунктов, организовано 128 вакцинальных бригад. Об этом сообщили на очередном заседании оперативного штаба республики, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Айсен Николаев 18 января провел очередное заседание оперативного штаба республики. Глава Якутии оценил текущую эпидемиологическую ситуацию и проверил готовность к массовой вакцинации от коронавируса. Наиболее сложной ситуация остается в Якутске, Алдане, Нерюнгри, Ленске, Мирном, Вилюйске. Больше заболевших стало в Хангаласском улусе.

Айсен Николаев выразил обеспокоенность количеством тяжелых больных. Их, отметил глава, не становится меньше. На сегодня в реанимации находится 51 человек, из них 8 — на аппаратах ИВЛ, 43 — на кислородной поддержке. Медицинские работники продолжают принимать все усилия для того, чтобы снизить их количество.

«Ситуация за прошедшую неделю несколько ухудшилась. В ряде районов выявлялось большое количество заболевших. Эта негативная тенденция не должна усиливаться, мы должны ее остановить», — сказал глава.

Основное внимание на заседании оперативного штаба уделили вакцинации от коронавируса, которая в Якутии с этой недели станет массовой.

Вице-премьер республики Ольга Балабкина проинформировала, что вакцинация, кроме Якутска, сегодня проводится в 13 районах. В Якутии остается еще свыше 2 тысяч доз. В ближайшее время ожидается поставка новой партии — 22 тысяч доз.

Как добавила Елена Борисова, министр здравоохранения, вакцинальные кабинеты готовы в 39 медицинских организациях. Пропускная способность этих кабинетов составляет 2248 человек, при необходимости объем может быть увеличен. Организовано 128 вакцинальных бригад, которые могут выйти в двух-трехсменные рабочие дни, сообщила глава ведомства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
a14v
Нам надо беречь друг друга. Меньше ходить в гости. Старших лишний раз не наведывать. Особенно, если не болели ещё. Удачи!
Комментарии 44
  • Maximal 18.01.2021, 15:36
    так он же недавно говорил что все нормально и идет снижение.
  • GaydzinSnezhana Снежана 18.01.2021, 15:38
    Так кому идти вакцинироваться? Отзовитесь уже получившиеся?
  • a14v 18.01.2021, 15:41
    Maximal, шло снижение. Теперь повышение. Так бывает.
  • a14v 18.01.2021, 15:42
    Нам надо беречь друг друга. Меньше ходить в гости. Старших лишний раз не наведывать. Особенно, если не болели ещё. Удачи!
  • Maximal 18.01.2021, 15:42
    GaydzinSnezhana, у нас в Якутске пока нет. Составляют списки. Звони в свою поликлинику
  • KOLUN 18.01.2021, 15:48
    а какая вакцина?
  • SPARKY 18.01.2021, 15:48
    Пора вакцинироваться)
  • GaydzinSnezhana Снежана 18.01.2021, 15:49
    meme_face, незнаю как вы, но я чтото привыкла, неохота снимать маску даже после вакцинации, а так, раньше сторонилась людей, у которых носы красные были, сопли текли и чихали в общественном месте, и думала почему у нас как в японии маски не носят,а сейчас красота все в маске, все равны,
  • low 18.01.2021, 15:50
    Что делать, если я хочу получить вакцину компании Pfizer?
  • max.daniels 18.01.2021, 15:53
    low, переехать жить в США)
  • v-reg 18.01.2021, 15:58
    не, спс, я еще в своем уме
  • толстой 18.01.2021, 16:05
    А тем кто переболел ковидом ,делают прививки.
  • a14v 18.01.2021, 16:10
    толстой, да, делают.
  • толстой 18.01.2021, 16:14
    a14v, А в укт писали что нет ,звонил на горячую линию сказали что тем кто переболел не делают.
  • tyaka 18.01.2021, 16:15
    Вакцинируйтесь, прививайтесь, нас что в штрафники чтоли записали?!..(( Пусть сначала генералы наши с отменным иммунитетом от хорошей жрачки прививаются, а мы штрафные батальоны переждем и после вас в атаку пойдём...))
  • worker777 18.01.2021, 16:17
    толстой, через 6 месяцев виоде
  • tyaka 18.01.2021, 16:25
    В общей сложности 55 жителей США скончались после вакцинации от коронавируса препаратами производства Pfizer/BioNTech и Moderna, сообщает The Epoch Time со ссылкой на отчеты медицинских учреждений и комментарии родственников. Отмечается, что пациенты умирали в течение нескольких дней после вакцинации. Так, 66-летний постоялец дома престарелых в Колорадо почувствовал сонливость после прививки и не вставал с кровати целый день. На следующее утро его обнаружили в постели мертвым с полуоткрытыми глазами и пеной изо рта....((
    Теперь наши бы российские вакцины не подвели, вот только почему то отчетность по привитым в России опять тайна покрытая мраком, одни лишь положительные отзывы...((
  • kent37 иван 18.01.2021, 16:26
    Nikolaypetrov47, готовь сухари, за тобой скоро придут, распускаешь панические и ложные слухи.
  • Жирная_точка 18.01.2021, 16:27
    А почему наше руководство не подаёт пример? Начните с них!
  • a14v 18.01.2021, 16:30
    толстой, наверное, сказали что через 6 месяцев надо будет сделать
  • ЛОКО79 жора 18.01.2021, 16:36
    интерсно смертность повысится?
  • Лоботряс Василий Слушает-да-Ест 18.01.2021, 16:39
    Позвонил в свою поликлинику. Они просто записали мои данные и сказали ждать звонка.
  • Гошан14 18.01.2021, 16:54
    Удачи
  • GLO 18.01.2021, 16:58
    gavrikovaNeLena, в инсте уже полно дневников прививочников- поищите
  • обыватель777 18.01.2021, 17:04
    Спасибо нет... посмотрим на прививочников через год... потом и сиавить будем
  • daush 18.01.2021, 17:04
    сколько им говорили что вакцина сырая, а они как пятилетние. Да здравствует естественный отбор!
  • Inlex 18.01.2021, 17:13
    daush, кто говорил и кому им?
  • Tigress258 18.01.2021, 17:14
    толстой, через 6 месяцев делают как переболел
  • daush 18.01.2021, 17:20
    Inlex, кто сначала с радостью надел намордники, а теперь собирается участвовать в медицинском эксперименте. Даром.
  • Innosent 18.01.2021, 17:20
    Быстрее
  • Innosent 18.01.2021, 17:20
    Ещё быстрее
  • Эллэй90 Эллэй 18.01.2021, 17:24
    Жирная_точка, если и сделают пример не факт что им вколют вакцину
  • Тяп 18.01.2021, 17:30
    2 недели прошло с корпоративов и НГ гуляний - вот и поперло...
  • Tuoxda 18.01.2021, 18:21
    tyaka, если б были смерти или какие нибудь осложнения, всякие западные СМИ уже пестрили бы новостями о том, что Российская вакцина опасна. Наша либшиза тоже завопила бы "дождь" "Эхо Москвы" "Радио свобода"
  • калинда 18.01.2021, 19:01
    Официальной информации формации о состоянии вакцинированых вряд ли дождемся. Этэрбэс араадьыйата ватсап этэринэн вакцина5а реакция элбэх. Температуралара, давлениелара тахсар, обмороки. Суруйалларынан в РБ2, Нюрба.
  • Nikolaypetrov47 Николай 18.01.2021, 19:08
    kent37, это не ложь, а из достоверных источниковНе привык лгать. Может это кому то не нравится. Мало ли что, сами врачи опасаются. Всякое может быть. Из этого скоропалительные выводы делать не советую.
  • irnicklong 18.01.2021, 19:28
    А ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ Анализы на ковид берут Перед вакцинацией?
    Ведь этим коронавирус и опасен,что его Проявление после заражения ,только через 8-15дней.
    Экспресс-анализов еще НЕ Создали Ученые-вирусологи!.
  • чаран67 18.01.2021, 19:52
    толстой, через 6 месяцев делают прививку после выздоровления переболевшим
  • daush, полностью солидарен!
  • Joker06 Joker 18.01.2021, 20:29
    Ни за что
  • Аркадий2016 18.01.2021, 20:31
    В 2020 году прятались от вируса,в 2021 году прячемся от вакцины,а в 2022 году будем прятаться от вакцинированных.
  • Nikolaypetrov47 Николай 18.01.2021, 20:46
    kent37, У дурака язык всегда впереди мысли бежит.
  • daush 18.01.2021, 21:02
    Аркадий2016, ахаха! Точно.
  • uhbggg1980 19.01.2021, 23:53
    толстой, толстой, через 6 мес ,вроде,после болезни делают
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Digimon- 18.01.2021, 16:27
    Nikolaypetrov47, да от этой вакцины рога выросли могут , ее никто не тестировал толком, так что пусть сами вакцинируют ся
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}