Температура в трех районах Якутии повысится сразу на 18 градусов. В Якутске потепления не ожидается

Температура в трех районах Якутии повысится сразу на 18 градусов. В Якутске потепления не ожидается

В Ленском, Олекминском и Алданском районах, где установились 45-50-градусные морозы, 19 января ожидается повышение температуры воздуха на 13-18 градусов, передают синоптики Якутского Гидрометцентра. 

В Якутске в ближайшие сутки прогнозируется слабый снег, туман, ветер слабый. Температура воздуха ближайшей ночью -49-51, днем -46-48 градусов.

Сегодня в три часа дня в районе Гимеина было зарегистрировано минус 47, в районе аэропорта — минус 49 градусов.

Дистанционные занятия для учеников 1-8 классов, по всей вероятности, будут продлены.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Corvair
Все выносим свои обогреватели на улицу и включаем.
Комментарии 25
  • Corvair 18.01.2021, 15:13
    Все выносим свои обогреватели на улицу и включаем.
  • Россия_будущего Леха 18.01.2021, 15:25
    Corvair, это гимеинские так делают
  • Дьулустан1976 18.01.2021, 15:32
    Повысится это означает потепление, грамотеи...
  • Samych 18.01.2021, 15:33
    Ну почему не ожидается, в гимеине наверняка будет -35С
  • IvanIvanov1 18.01.2021, 15:49
    В Гимеине термометр над канализационным люком стоит видимо, из-за этого такая разница наверное
    :)
  • TAS 18.01.2021, 15:53
    Дьулустан1976, спасибо кэп
  • Lawyer9 Petr 18.01.2021, 16:02
    Вообще по боку какая температура
  • Баарды Н 18.01.2021, 16:17
    Скока можно... Уши в трубочку, нос в соплях.
  • жека_ураанхай 18.01.2021, 16:21
    приезжайте к нам в Гимеин=))) у нас тепло
  • MuzzleToff 18.01.2021, 16:26
    да вранье это все, на улице -20, а нарочно пишут как будто -50, чтобы потом хвастаться перед всеми что у нас так холодно, ваши -50, это как у нас в Москве -15 или как в Питере -10, у на влажность и ветер, а у вас сухой мороз, зачем покупаете унты и пуховики баск, ходите одеты как в Питере и не замерзнете, мы всегда так ходим!
  • Александр1996 18.01.2021, 16:27
    IvanIvanov1, да нет нормально стоит, но рядом жилые дома
  • академик01 18.01.2021, 16:32
    MuzzleToff, ну попробуй без унтов и хорошего пуховика постоять на остановке!культяпки свои отморозишь
  • AKS_MILAN 18.01.2021, 16:44
    Дьулустан1976, на самом деле, как понять повысится?? Потеплеет?? или все же понизится на 18 градусов?? Потом конечно поясняется что не потеплеет, я никогда не критикую и не цепляюсь к словам, а то есть такие прям грамотеи, нет так пишется, а не так, но тут на самом деле как то не понять Повышения темп. т.к., есть и понижение температуры! А я еще так жду потепления и хочу слышать повышения темп., а не понижения, и тут такое!)) и радость и не радость))
  • Blakospa Galaxy 18.01.2021, 16:51
    жека_ураанхай, это как по путёвке на курорт?
  • стократ сергей ян 18.01.2021, 16:54
    Вероятно. Стандартный прогноз. Вероятно получите зарплату.
  • kv70 18.01.2021, 16:56
    Зря минусуюете Дьулустан1976, я по заголовку подумал наконец-то потеплеет, а окаца это снова неправлиьно суть новости написали. все что ниже нуля опускается так и есть понижение, а повышение это стремление к нулю и далее выйти в плюсовую шкалу.
  • предлагаю Сузанне Рожиной покошмарить гимеинцев, че у них там с градусником
  • pathe 18.01.2021, 17:20
    kv70,
    повышение температуры - идет вверх
    понижение температуры - идет вниз

    в трех районах ожидается повышение. в якутске пока нет.
    что неясного-то?
  • 5Алексеевна Мааппа 18.01.2021, 17:38
    Наверняка близость священного озера Сайсары оказывает благоприятное влияние на гимеин
  • Курултай 18.01.2021, 20:04
    Синоптические прогнозы Сибири и Дальнего Востока делаются в Иркутской обсерватории.
    По многолетним данным среднегодовая температура в Мире почти не меняется. Где то в один год потеплеет, а где то похолодает. Изменение температуры на одной отдельно взятой местности меняется по циклу. 10 - 12 - 14 гг.
  • rubus14 18.01.2021, 21:27
    Написали бы потепление на 18 градусов было бы понятно
  • Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    18.01.2021, 23:57
    Повысится - потеплеет;

    Понизится - подморозит.

    Человек далёкий от понятия графика, физики - далёкий, написал.
  • Batman1 Кеша 19.01.2021, 01:31
    @MuzzleToff, артист а ты приезжай и попробуй ходит боитинках просиатит перехватешь
  • 3CT 19.01.2021, 05:07
    вовремя я свалил на Юга. но здесь тоже холодно.ночью до -10 днем -5..да еще с метелью. 5-10 минут на улице и руки мерзнут. отходняк плохой после холода.в Краснодаре вчера 80 машин снег уберали.и это в городе с населением более 2х миллионов. еще 2 дня холодов и начнется оттепель.представляете в новогодние праздники лежит зеленая трава. плюсовая температура. и спустя 2 недели такое.вчера из за Аварии один микрорайон 12 часов сидел без электричества.хорошо тем у кого печки дровянные.а те кто с газовым отоплением тем без генератора никак.в общем за 2 часа дом из керпича без электричества остыл капитально.в Якутске тоже на долго свет отключали. но такого холода не испытывал. так что Юг тоже коварен.по опросам долгожителей Краснодара.Якутяне более 10 лет тут живут.такое явление впервые.Кубаноиды(так местных называют) узнали что такое Зима.а нас гостей Краснодара называют Понаехали.таких сдесь со всего Союза. Безбашенных море.
  • рядомсвами 19.01.2021, 13:37
    Не поняла, так потеплеет или похолодает??
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}