Управление образования Якутска выступает за продление дистанционной учебы 1-8 классов

Управление образования Якутска выступает за продление дистанционной учебы 1-8 классов

Власти Якутска решают вопрос о продлении дистанционной формы обучения для учеников 1-8 классов. Об этом в понедельник News.Ykt.Ru сообщил начальник городского управления образования Алексей Семенов. 

«Ждем совещания с врио главы. Мы будем ходатайствовать о продлении дистанционной формы обучения для учеников 1-8 классов. Получили информацию от Гидрометцентра, что в ближайшие дни сильные морозы сохранятся», — сообщил Семенов.

По его словам, решение будет принято после 15:00.

Школьников 1-8 классов отправили на дистанционное обучение 13 января. Очная форма обучения сохраняется для учеников 9-11 классов, при этом учитывается утренняя температура. 18 января старшеклассники отправились на очные занятия, так как температура воздуха в 6 и 7 утра составляла минус 48-49 градусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
Happy_one
Эта неделя все равно под -50, так что в любом случае дети очно учиться не будут. Лучше уж сразу объявить дистант, чем дергать учителей, родителей и детей каждое утро.
Комментарии 35
  • 1977 техно 18.01.2021, 14:25
    Школы можно в больницы или в дсады переоборудовать , все равно пустуют.
  • Happy_one 18.01.2021, 14:39
    Эта неделя все равно под -50, так что в любом случае дети очно учиться не будут. Лучше уж сразу объявить дистант, чем дергать учителей, родителей и детей каждое утро.
  • RuslanTimofeev 18.01.2021, 14:39
    meme_face
    Сегодня, 14:26
    Правильно пусть в такой холод сидят дома

    Коронавирус потому что)))
  • RuslanTimofeev 18.01.2021, 14:40
    Happy_one, потому что коронавирус)))
  • Саллар 18.01.2021, 14:41
    Сегодня жесть холодно в центре города прямо сейчас -49 градусов. В Якутске на этой неделе ожидается -49-54 градуса мороза.
  • Lpt Ros 18.01.2021, 14:42
    в очередной раз нарушение прав ребенка на традиционное образование
  • LELYA.80 18.01.2021, 14:43
    Нам сразу сказали до 23 дистант.
  • Lpt Ros 18.01.2021, 14:46
    средние и старшие могут же учится в школе
  • Веснушка_ 18.01.2021, 14:47
    в 30 школе сразу продлили на неделю
  • Лиджя 18.01.2021, 14:58
    хоть так, а то первую четверть то героев из себя строили , столько учителей и бабушек дедушек заболело
  • tyaka 18.01.2021, 15:09
    Лиджя, Не героев строили, а трусливо подчинялись и копировали, не считаясь с потерями. Скоро британский штамм примется за дело, боюсь, что они опять дров наломают...((
  • Celentano 18.01.2021, 15:15
    - 50 С = Актированные дни ?
    Дистанционное обучение : не не слышал ))
  • netzwerk 18.01.2021, 15:23
    Ваше дистанционное обучение не идет ни в какое сравнение с очным обучением. Детям сложно учить новые темы через ноутбук или телефон с отвратительной часто связью. Падает успеваемость ребенка. В конце концов, учителя сами должны вначале обучаться методам и технологиям дистанционного образования. Вы должны просто отменять учебу, без всяких дистанций. Как было РАНЬШЕ.
    Раньше же так было ежегодно на протяжении десятков лет! Без всяких дистанционок. Понапридумывали то, что сами не умеете делать
  • YURAYURAYURA 18.01.2021, 15:54
    netzwerk, никто и не сравнивает очное с дистанционным. Все прекрасно понимают что это вынужденная мера, хоть что -то!
  • 1vanoff 18.01.2021, 16:01
    Правильно без гаданий в кофейной гуще.
  • Tante 18.01.2021, 16:09
    Холодно... Дома холодно, на работе холодно, на улице вообще холодрыга... Пусть посидят дома, меньше соплей будет:)))
  • Georg888 18.01.2021, 16:11
    Поколение неучей подрастает!
  • Баарды Н 18.01.2021, 16:15
    Что толку в дистанционном обучении? Особой пользы нет, слушают впол-уха, что учитель там бормочет, прихлебывая из кружки с чаем и заедая бутербродом...
  • Aprelka9 Ирин@ 18.01.2021, 16:20
    Сразу пусть 1-11кл на до переводят, пока погода не наладится
  • Otpusknik 18.01.2021, 16:44
    Понравилось учителям. Зарплата то капает. А на счет успеваемости ребенка, родитель пусть сам старается.
  • Зиманелето 18.01.2021, 16:47
    Школы надо строить, чтобы дети могли спокойно дойти из дому до места учебы, а не стоять на остановке и ехать полчаса на автобусе в такие морозы. Даже в "-40" холодно стоять, а тут "-45-50".
  • Patriot30 18.01.2021, 16:50
    Что решили? Уже пятый час
  • Simli Я 18.01.2021, 16:53
    О чем они вообще пишут??? Дети нынче толком не учатся!!! В первой четверти все учились отсилу 2-3 недели, а потом то учитель болеет, то сам ребёнок заболел, с 10х чисел декабря не учатся. Ещё и продлевать куда то хотят!!! А потом скажут, что карантин по Гриппу и так и будут дети сидеть в 4х стенах. Уже и переболели коронавирусом, уже готовы в школу и на кружки, а все равно сажают на эту ДО. Интернет уже не выдерживает нагрузок, дети вечно вылетают из ЗУМа и потом зайти не могут, а нашему министерству образования все равно...
  • ORSOKO 18.01.2021, 17:02
    Можно подумать, что разница в 1 градус уже жара невозможная. В школах 30% из класса сегодня были.
  • netzwerk 18.01.2021, 17:08
    YURAYURAYURA, что значит хоть что-то? Лишь бы как бы учиться что ли? Чо за глупости? Я же пишу , что раньше были актированные дни, а сейчас что? В результате актированных дней объявляются дистанционные занятия. Зачем??
  • Patriot30 18.01.2021, 17:10
    Получили приказ. Все классы уходят на дистанционное образование по 25 января включительно.
  • netzwerk 18.01.2021, 17:16
    Для всех, кто не понимает, что я пишу, повторяю.
    Объявляйте актированные дни без дистанционного обучения. Без домашних заданий. В школе потом нагонят!

    Потому что ваше дистанция - это провал. Чуть прорыв не написал...

    Я пишу, что мы все сидели дома, не учились. Потом нагоняли в школе. И так продолжалось десятками лет!!!
  • fseugine 18.01.2021, 17:21
    netzwerk, я считаю применение дистанционного обучения правильным решением
    Пускай учатся, а то дома будут сидеть балду пинать, дисциплина домашнего обучения появится, будут делать домашнее задание в будущем, учиться самостоятельно
  • Simli Я 18.01.2021, 17:36
    fseugine, если бы ещё интернет не тупил!!! И не вылетели бы дети через каждые 10 минут.
  • Lpt Ros 18.01.2021, 18:47
    Simli, да что интернет дети уже зрение посадили по 12 часов в сутки за компьютером в обездвиженном состоянии, подорвали здоровье
  • YURAYURAYURA 18.01.2021, 19:18
    netzwerk, сидеть дома тупеть всяко же лучше да?Я не думаю что современные дети в актированные дни хоть как то развиваются,дистанционный вариант тут как раз подойдёт. Он по идее и создан был для таких случаев. Ты хотя бы подумай о тех детях которые способны учится, бездельников плодим.
  • netzwerk 18.01.2021, 19:40
    YURAYURAYURA, ну так отправь детей погулять! Мы в свое время в такие минуса гуляли на улице. Никто не сидел дома. Тем более, не тупел. Насчет бездельников ты загнул.

    Вот посмотрю, удалят твой камент или нет. Мои так просто удаляют, а ты в своих каментах оскорбляешь постоянно людей.
  • Lpt Ros 18.01.2021, 21:48
    netzwerk, YURAYURAYURA, а вам не кажется что ваш дистант слишком затянулся скоро год как
  • YURAYURAYURA 19.01.2021, 00:26
    netzwerk, ты вообще от темы отошёл? Причём тут мои дети? И гулять? К чему это? Причём тут оскообления, я смотрю невозможно с тобой дискутировать.Ты даже не смог понять мою мысль! Ну а что ты предлагаешь делать детям? Лучше пусть учатся, нежели будут шастать по подъездам в -50. У нас в России и так дети отдыхают 3 месяца + различные каникулы, только новогодние закончились.
  • Fiz 19.01.2021, 07:28
    Надо учить детей очно. Либо, найдите смелость уменьшить зарплату от начальника управления образования, директоров школ, завучей, учителей на 25%, т.к. Вы не в полном объеме выполняете свою работу. Не мотивированы, на выход по очной форме обучения.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}