В ДТП в Забайкальском крае погибли две волейболистки из Хангаласского улуса

В ДТП в Забайкальском крае погибли две волейболистки из Хангаласского улуса

Смертельная авария произошла вечером 17 января на автодороге Чита — Иркутск. По предварительным данным, автомашина якутянок столкнулась с КамАЗом.

Как News.Ykt.Ru сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, 17 января в 17.40 в Улетовском районе Забайкальского края на федеральной автодороге Р-258 Чита — Иркутск столкнулись автомашины Daihatsu Terios и КамАЗ.

«В результате происшествия водитель и пассажир [Daihatsu Terios] погибли. Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего», — рассказали в ГИБДД Забайкальского края.

В администрации Хангаласского улуса подтвердили гибель двух жительниц Покровска Натальи Герасимовой и Александры Васильевой.

— Александра Васильева работала провизором, была председателем профсоюзного комитета в Хангаласской ЦРБ, Наталья Герасимова была бухгалтером-кассиром в кооперативе. Обе принимали активное участие в жизни улуса и города, были членами сборной команды улуса по волейболу, — сообщили в пресс-службе администрации улуса.

Отмечается, что женщины находились в отпуске и поехали перегонять машину. У Натальи осталось двое несовершеннолетних детей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-200
Сообщите нам
Лучший комментарий
Гренадер
Бедные девушки. Соболезнование родным...
Комментарии 70
  • Nest 18.01.2021, 12:41
    Жаль.
  • Сур Бере 18.01.2021, 12:43
    RIP (
  • Fedor2015 18.01.2021, 12:43
    Будьте осторожны на дорогах, не гоняйте!!! Соболезнования...
  • Гренадер 18.01.2021, 12:45
    Бедные девушки. Соболезнование родным...
  • KSP90 Опытный 18.01.2021, 12:46
    Перегон машины - опасное дело!
    А то сейчас все кому не лень едут за машинами за тысячи километров и думают, что это веселое приключение и отдых...
  • Артек90 Сергей 18.01.2021, 12:47
    Иэдээн...кутур5ан.
  • Дьырас Дьырас 18.01.2021, 12:53
    Наадалаах этэ онтон массыына перегоннуур бачча тымныыга, инник массыынаны манна да булуохтарын сеп этэ. Мои соболезнования родным и близким.
  • YAkutyanin_D 18.01.2021, 12:57
    Соболезнования близким.
    Крепитесь...
  • Сое 18.01.2021, 12:59
    Мои соболезнования...
  • munxa15 18.01.2021, 13:02
    Оо дьэ дьаабы эбит...
  • Дархан90 Дархан Иванов 18.01.2021, 13:02
    Как говорят Казахи <<Иманды Болсын >>
  • Меркиты 18.01.2021, 13:03
    Мои соболезнования родным и близким погибших девушек. Зимой на трассе очень скользко, крайне опасно особенно для неопытных водителей. Терриос как и тойота Ками очень неустойчивы при высоких скоростях из-за узкой колеи и высокого центра тяжести и ещё большая парусность при боковом ветре.
  • ZPetro 18.01.2021, 13:03
    оченнь жаль девчонок знал их как хороших игроков волейбол нашу команду всегда побеждали, мои соболезнования родным и близким(
  • zzmmllpp Никола 18.01.2021, 13:06
    Хаарыан кыргыттар ,кутурҕаммын тиэрдэбин
  • RSY2021 RSY 18.01.2021, 13:07
    Глубочайшие соболезнования родным и близким...
  • Адвентист 18.01.2021, 13:08
    Не знаю всех обстоятельств трагелии, но важно знать: Дайхатцу Териос очень непростая машина, короткая, узкая и с высоким центром тяжести. На дороге на скорости выше 70 она становится непредсказуемой.
    Эту машину очень любят женщины но, считаю, что управление этим авто требует определенного уровня мастерства и максимальной осторожности.
    Соболезную родным и близким.
  • nvk80 18.01.2021, 13:10
    Ттт, но всё же, теперь в хангалассах суета за новые рабочие места наверное. В глухомани вакансию ждут десятилетиями, были случаи спаивания спецом работника чтобы занять его место. В СССР такое не помню.
  • Манки 18.01.2021, 13:14
    Все малометражки опасны на трассе, 80км/час резкое дергание руля швыряет зад, еле едерживаешь руль, неотные водители теряются, и вылетают на встречку, опасно, соболезную родным, очень жаль
  • Naprolomer 18.01.2021, 13:15
    на малолитражке по трассе ехать считаю очень опасно, нужно быть очень осторожным, думайте при выборе авто.
  • gilbob 18.01.2021, 13:16
    nvk80, люди умерли, какие нахрен вакансии, если не хватает ума жить без теплого бюджетного места то мне вас жаль
  • VERS 18.01.2021, 13:21
    Бедные девушки как жаль. Не занимайтесь вы такими делами, как перегон итп особенно если у вас слабые навыки вождения и нет опыта.
  • denn. 18.01.2021, 13:22
    На опасной машине поехали однако. Я бы вообще в утиль отправил это авто. На териосе нужно уметь ездить.
  • дед_Мазай ded 18.01.2021, 13:24
    gilbob, да он болен головой или наркоман
  • Мирая 18.01.2021, 13:24
    Дети мамочку больше не увидят... сердце разрывается
  • Базилий3 Приласкайте беззащитного 18.01.2021, 13:27
    В этой истории детей жалко, сиротами остались
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 18.01.2021, 13:27
    Ээ дьэ барахсаттар((((, наьаа да кусаган итинник трагедия кунтэн кун буола турара, уэрэн кетен кэлээхтээн истэхтэрэ буолуо дии...(((
  • Smitty777 18.01.2021, 13:29
    Эхх..жаль жаль девушек..
  • polkan Polkan 18.01.2021, 13:33
    чото все на териос бочку покатили... а если это камаз на встречку выкатился? там сопки, камаз мог подниматься по встречке, изза гололёда на своей полосе, его могло инерцией вынести итд итп
  • Autor 18.01.2021, 13:35
    Мои соболезнования
  • Volvo2015 Влад 18.01.2021, 13:37
    Не занимайтесь перегонами и дальними поездками товарищи девушки. Это опасно и рисковано. Хотя бы зимой во время гололёда. Подумайте о своих детях. Займитесь семьёй .
    P.s. мои соболезнования родным и близким.
    Детей очень жалко.
  • Yaka-83 18.01.2021, 13:39
    Комментаторы и тут недовольны, вы когда нибудь успокоитесь нет?
    Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет им пухом.
  • Саллар 18.01.2021, 13:50
    Женщины, зачем ездите по трассе, тем более зимой, снег, гололед, мерзлый асфальт, темнота, подьемы, спуски, на трассе скорость машины всегда высокая, малейшая ошибка и все смертельная авария почти гарантирована.
  • Princeton_Girl 18.01.2021, 13:50
    Териос кид манна да булар ини киьи. Ол туьуттан ыраах барар диэн наьаа сур ди. Оголор барахсаттар тулаайах хааллахтара ...
  • ырбас 18.01.2021, 13:53
    Опасно, там же скоростная трасса, как угорелые носятся, еще и снег,
  • Саллар 18.01.2021, 13:53
    Детей жалко, они никогда не увидят своих матерей.
  • принцсавойский мурзилка 18.01.2021, 13:54
    Манки прав Териос кид бешенная табуретка на кочках при скорости козлит и рыскает, больше 70 противопоказано
  • mindi минди минди 18.01.2021, 13:56
    глубокие соболезнования родным и близким, страшно когда уходят молодые....
  • boruh 18.01.2021, 14:02
    Перегон всегда было дело опасным. Сейчас бандитов нет, дороги хорошие, инфраструктура развитая, связь и навигаторы хорошо работают. Но все равно дорога ошибок не прощает, да и просто иногда удача нужна, которая растет ногами из профессионализма сидящего за рулем
  • belol_katya 18.01.2021, 14:04
    Мои соболезнования (((
  • Fghfgh Drer
    18.01.2021, 14:07
    мои соболезнования
  • Fghfgh Drer
    18.01.2021, 14:09
    nvk80, ты реально довен, раз подобное пишешь, не зная ситуации. работа провизора очень тяжелая и муторная и при том не особо даже благодарная
  • nerni1 наталья 18.01.2021, 14:17
    Написали волейболистки , думала, что во время соревнования произошла трагедия. А женщины перегоняли машины...
  • 1977 техно 18.01.2021, 14:22
    Снова грузовик
  • marbyan 18.01.2021, 14:25
    Какой ужас, слов нет. Печаль.
  • Kortej 18.01.2021, 14:30
    Мээнэ онно манна сыбыытааман, сэрэнэ сэрбэнэ сылдьын эһиги эдэр ыччат
  • jokermanykt 18.01.2021, 14:31
    Мои соболезнования...
  • Nadi27 18.01.2021, 14:40
    Соболезнования
  • al373 18.01.2021, 14:47
    Они в волейбол играть ездили, или за авто?
  • Саллар 18.01.2021, 14:53
    nerni1, надо было написать заголовок, ДТП, погибли женщины перегонщики Якутии
    просмотров бы сразу зашкалила.
  • вин Питер Блад 18.01.2021, 15:06
    denn., опасность всегда в голове таится,териос не опасная машина перегонял все в норме.
  • nerni1 наталья 18.01.2021, 15:19
    Саллар, да так было бы яснее, женщин жаль. Раньше этим только мужчины занимались. Видимо не кому было... жаль их.
  • vlad7viktor владислав 18.01.2021, 15:33
    мои соболезнования родным и близким
  • GaydzinSnezhana Снежана 18.01.2021, 15:37
    У меня одноклассник, тоже перевернулся на такой тачке и погиб.До сих пор помню его похороны, так как. ...короче это цензура. .
    Жаль девушек, Жаль её детей, мои соболезнования.
  • quickmen 18.01.2021, 15:38
    Соболезнования родным
    Комменты отключили бы...
  • КимЧенЫн 18.01.2021, 15:52
    Перегон с материка это очень рискованное занятие, опыт вождения зависит от тебя только 50%, остальные 50% зависит от опыта встречных водителей
  • Валерий Иванов
    18.01.2021, 15:54
    детей жалко.
  • Зиманелето 18.01.2021, 16:10
    Прочитали про то, как женщина в одиночку машину перегнала с Владивостока или Москвы. Вот и подумали, что тоже смогут.
  • Lorasemich666 18.01.2021, 16:14
    При чем здесь "мужиков не было машину перегнать"? Шура была опытным водителем, не одну машину поменяла, если что! Вторая девушка тоже не впервые за рулем. Капец, в наше время женщины не только перегонами занимаются, но и путешествовать ездят по всей стране. Так что не надо тут про неопытность женщин! Соболезную семьям погибших, Шуру знала лично, очень жаль!
  • Neplohoi 18.01.2021, 16:35
    никто не застрахован от аварии, не важно мужчина женщина
  • fseugine 18.01.2021, 16:52
    Соболезнования родным
    Перегон машин делают по ряду причин: дороговизна авто здесь, на рынке авто страшного состояния, хозяева авто избавляются в основном от "хлама"
    Можно конечно заказать, оплатить стоимость перевоза, но могут подсунуть какой нибудь хлам
    Все эти факторы заставляют человека продумывать альтернативные варианты покупок, вот и они решили купить хорошую машину по адекватной цене, съездить в новогодние праздники
    Конечно лучше бы летом поехали, но опять же нашли наверно хороший вариант, поспешили
  • Меркиты 18.01.2021, 16:59
    Манки, на седанах с относительно большой колёсной базой нормально, гораздо устойчивое чем на высоких минивэнах, с высоким центром тяжести, с короткой базой и повышенной парусностью при боковом ветре как например эти Териосы и Ками.
  • Бажен87 Владимир Баженов 18.01.2021, 17:02
    nerni1, они действительно волейболистки их команда первые места по Республике занимала
  • Bach 18.01.2021, 17:09
    Так что польза спорта сомнительна окац
  • Саллар 18.01.2021, 17:43
    Lorasemich666, на трассе другой опыт вождение нужен, это вам не город, или небольшой участок трассы Покровск-Якутск
  • pelmentarii пранчук 18.01.2021, 18:33
    Дьонноругар-аймахтарыгар дириҥ кутурҕаммын тиэрдэбин
  • итанца Лизавета 18.01.2021, 18:56
    Горе-то какое у близких, друзей этих девушек. Бедные дети остались без мамы Как больно!
  • Xtrail43 Саня 18.01.2021, 20:20
    Очень плохо(((( териоса даже я бы задумался перегонять((( опасная табуретка(((
  • ЕвгенБ Евгений 19.01.2021, 09:07
    Манки, МалоМЕТРАЖКИ?!Мда...
  • Дьуу 20.01.2021, 08:05
    Маленькая машина с короткой базой при тряске на скорости чуть больше 70 км/ч начинает "плавать", чувствуется опасность потери управления и переворота с последствиями.
  • ROMAN 24.01.2021, 23:52
    Соболезную(((
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • dsi3675 Cергей 18.01.2021, 12:45
    Териос опасная машина! Соболезнования родным!
  • Digimon- 18.01.2021, 13:10
    Мужиков не было чтобы тачку перегнать?
  • ЭрХо4уун Айхал 18.01.2021, 13:46
    Иэдээн .Соболезнования родным и близким.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}