Минздрав Якутии опроверг информацию о летальном исходе из-за вакцинации от коронавируса

Минздрав Якутии опроверг информацию о летальном исходе из-за вакцинации от коронавируса

Минздрав республики опровергает информацию о якобы умершей жительнице Якутии после вакцины против COVID-19, о которой писали в социальных сетях.

В социальных сетях распространялась информация, что в одном из районов Якутии умерла молодая женщина после получения вакцины от коронавируса. Также в сообщениях говорилось о другой женщине, которую после вакцины якобы парализовало. Все сообщения были отправлены в различные группы мессенджера WhatsApp от одного адресата. 

Минздрав республики опроверг данную информацию.

«По состоянию на 15 января в республике против новой коронавирусной инфекции получили вакцины более 1,8 тыс. человек, в том числе двукратное вакцинирование — 440 якутян. Случаев поствакцинальных осложнений или летальных исходов в регионе не отмечено», — сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве отмечают, что в социальных сетях и мессенджерах много непроверенной и недостоверной информации о вреде здоровью от вакцинации, о якобы принуждении к получению вакцины.

«Просьба гражданам доверять информации только из официальных источников или со ссылкой на них», — подчеркнули в министерстве. 

Фото: с официального сайта Минздрава республики 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Квад Семен Семеныч
После постоянного вранья Пушкина- вам веры нет
Комментарии 64
  • Chelowek2018 15.01.2021, 22:33
    Можно подумать, что сейчас прям все ринутся за этой вакциной. Найдутся те, кто не доверяет этому, хотите Вы этого или нет.
  • Квад Семен Семеныч 15.01.2021, 22:35
    После постоянного вранья Пушкина- вам веры нет
  • aleks-5 15.01.2021, 22:36
    садить надо таких паникеров или вообще расстреливать
  • SNo666 15.01.2021, 22:39
    Заведите дело на дезинформаторов, чтоб другим неповадно было
  • YFV 15.01.2021, 22:42
    А тем временем сегодня 4 человека от ковида умерло...
  • ykob57 15.01.2021, 22:44
    Смерть скажут от ковида , а от прививки скажут от другой болезни.
  • RealMcR Мой господин 15.01.2021, 22:49
    Усы Пескова
  • RealMcR Мой господин 15.01.2021, 22:50
    SNo666, на Минздрав что-ли?
  • tyaka 15.01.2021, 22:52
    Если обернуться назад и посмотреть, что творилось в городе совсем недавно, и как власти на это реагировали, то слабо вериться, что всё у нас прекрасно и замечательно...((
  • Vanveyden 15.01.2021, 22:55
    В Минздраве никто не виноват. Виноват народ.
  • SNo666 15.01.2021, 22:55
    RealMcR, да хоть на деда мороза, главное того, кто дезу пустил
  • kusto3108 kusto 15.01.2021, 23:02
    Ну вы официально опровержение сделайте, что она умерла не от вакцины
  • Canaolox Xabyryyc 15.01.2021, 23:02
    Кто знает, только истинную правду знают несколько человек.
  • KupryakOFF 15.01.2021, 23:32
    Вот прямо удивили, как будто чинушь взял и правду холопу сказал.
  • rubus14 15.01.2021, 23:45
    Надо находить тех кто отправляет недостоверную информацию, и тех кто сидит по всякому обзывают руководителей республики пусть отвечают по закону за клевету' и недостойное поведение. Ни в одной республике такого нет, как у нас'
  • Corvair 15.01.2021, 23:46
    Ватсап это сточная канава интернета, если считать всю информацию в нём ложью, ничего не потеряешь.
    А распространителей дезы действительно надо ловить.
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.01.2021, 23:49
    Может быть, без огня дыма не бывает...
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.01.2021, 23:51
    Я лично вакцинироваться не буду, если будут вынуждать, пойду в прокуратуру чтоли, потом создам группу тех кто не будет вакцинироваться, пока не будет готов к этому, точнее по состоянию здоровья.
  • rubus14 15.01.2021, 23:53
    За клевету уже с 2021 г могут посадить, так что держите в контролере свои опусы.
  • ЕвгенБ Евгений 15.01.2021, 23:55
    А так ли все на самом деле?Эту жидкость состряпали наспех,хотя вакцина должна пройти много исследований,и это не один год точно.Хотите вколоть себе непонятно что?Вперед!Я-нет!
  • max.daniels 16.01.2021, 00:02
    Надо сажать этих фейкометчиков!
  • Ais_ais 16.01.2021, 00:18
    Нужно на фейкометов дело завести!
  • нуэтоваще 16.01.2021, 00:26
    Записался на прививку. "Вакцинодиссидентам" желаю здоровья.
  • jokastik Андрей Захаров 16.01.2021, 00:35
    Почему нет никогда статей например: "Блогер или какой-либо предприниматель опроверг то то..." Обязательно только какую-нибудь гос структуру на высшую планку ставят и говорят что они якобы опровергли что-то
  • Emelya02 16.01.2021, 00:42
    kusto3108, а труп есть?сейчас период смертей жертв долгого празднования.
  • Emelya02 16.01.2021, 00:44
    jokastik, идите,опровергайте.ворчать каждый может.
  • Emelya02 16.01.2021, 00:47
    Люди шибко глупые,обманываться рады.чуть что начинают кудахтать-бядаа,бядаа,йиэдээн!
  • Skovorodker 16.01.2021, 00:51
    Однозначно надо наказывать таких фейко рассылателей, это ж сабботаж чистой воды. Сколько же умников было неверующих в коронавирус призывающих бойкотировать масочный режим и ограничения, потом когда люди массово начали болеть и столпотворения в поликлиниках начались, отчасти по их же вине, эти же люди начали кричать и ругать минздрав, что не справляются, а сейчас они опять умнее всех и призывают бойкотировать вакцинацию...
  • jokastik Андрей Захаров 16.01.2021, 00:57
    Почему нет никогда статей например: "Блогер или какой-либо предприниматель опроверг то то..." Обязательно только какую-нибудь гос структуру на высшую планку ставят и говорят что они якобы опровергли что-то
    Emelya02, я не личность
  • jokastik Андрей Захаров 16.01.2021, 00:58
    Emelya02, публичная всмысли
  • jem777 16.01.2021, 01:03
    Сейчас столько вранья польется про вакцины и вакцинацию. Мракобесие 21 века.)
  • Гошан14 16.01.2021, 01:09
    Боюсь,но надо вакцинироваться.
  • Быйанг 16.01.2021, 01:21
    Пусть выявят того человека кто писал именно об этих случаях, о том что кто-то умер от вакцинации и покажут народу по телевизору, если это информация была правдой, то она скажет, если выдумала, то пусть накажут..
  • DOGOR67 16.01.2021, 01:21
    GaydzinSnezhana, можешь не вакцинироваться, но после болезни можешь остаться умственно отсталым, если выживешь, даже у бессимптомных больных отмечается резкое уменьшение интеллекта, в виду поражения головного мозга и центральной нервной системы. Ведь свою судьбу выбирает каждый сам за себя. Я лично с радостью буду вакцинироваться.
  • DOGOR67 16.01.2021, 01:25
    jokastik, хорошо сказал что не личность))) Вы тролль)))шутка.
  • Krazer 16.01.2021, 01:37
    tyaka, а что творилось?
  • Emelya02 16.01.2021, 01:41
    jokastik, а догадаться не судьба-почему?
  • Ardis 16.01.2021, 01:51
    Вот этого деятеля надо схватить и заставить извинятся, а не садистов из Алдана. Саботаж вакцинации это общественно опасное деяние. Итак полно антиваксеров альтернативно одаренных.
  • Дьырас Дьырас 16.01.2021, 06:04
    Утопающий хватается за соломинку, у нас этой соломинкой является вакцина. Дай бог чтоб это соломинка помогла.
  • калинда 16.01.2021, 07:47
    В том, что вакцинация вызывает недомогание в виде лихорадки и головной боли я убедилась от самих вакцинированных. Но о том, что кто то умер, слышу впервые.
  • БМСЭБВ 16.01.2021, 08:00
    Я вакцинированная, имею сертификат, если что напишу. Пока все нормально. Скоро сдам на антитела посмотрю сработала вакцина или нет.
  • therakishwanderer 16.01.2021, 08:21
    Хорошо было бы если СМИ найдут источник того сообщения и возьмут комментарий. Иначе веры нет!
  • imuno 16.01.2021, 08:59
    Новые технологии против вируса??Мы же не знаем что там в шприцах:))
  • alexec 16.01.2021, 09:21
    Почему в мвд тогда не занимаются, ведь номера все были указаны
  • Персик2011 Елена Ми 16.01.2021, 09:56
    Как показывает практика любой слух не просто так рождается.
  • danls2015 16.01.2021, 10:30
    Кто такие дезинформаторы? Одни и те же, по несколько ников у них? Пусть не вакцинируются!
  • an1986 16.01.2021, 11:08
    Что за народ , не хочешь ненадо . Заболеют первыми бегут на стационар , хотя некоторым рекомендуют , легкой форме домашнее лечение . Лекарство не хотят покупать , Умные . Потом всем медики виноваты . Когда же медицину полностью платным сделают как за границу , все кричат как там хорошо . Бесплатно только одиноким и беспомощным категориям , а остальным у кого дети пусть дети оплачивают .
  • Таймень 16.01.2021, 11:09
    Вакцинированные не доживут до 50 лет. Вакцина подорвет здоровье. Думаю идет целенаправленное уменьшение населения планеты. Абсолютно всем заболевшим другими болезнями, ставят поголовно диагноз Ковид. Это же происходит и с умершими от других болезней. Возможно я ошибаюсь. Но вакцинироватся неизвестно чем, точно не буду. Тем более если после вакцинации Спутником, высокая температура, лихорадка сильные головные боли в течении нескольких дней. Почитайте отзывы вакцинированных в форумах центральных регионов.
  • Таймень 16.01.2021, 11:11
    Да по противопоказаниям получается что мне нельзя получать эту вакцину. Подожду другую.
  • fdimas 16.01.2021, 11:28
    Записался на вакцинацию. Все самые страшные болезни были побеждены именно вакцинацией, других вариантов пока нет. Антипрививочникам и ковиддиссидентам искренне желаю крепкого здоровья
  • Bella555 16.01.2021, 11:52
    Нет веры вам! Потеряли авторитет вы перед народом!
  • tipun 16.01.2021, 12:07
    Я позавчера записался на вакцинацию от ковид-19 в ГБУ №3. Вежливая девушка спросили ФИО, дату рождения, номер телефона. Никаких вопросов про образование. Сказала, что перезвонят, когда нужно будет к ним подойти. К ним каждый день звонить, беспокоиться не надо
  • unbeliever2012 16.01.2021, 12:48
    Уже переболели, опоздали с вакциной.
  • Дед1967 Альберт 16.01.2021, 12:57
    Над Якутией сбивали самолет президента США, Барак Обамы...)))

    Ватсапу верить, себя не уважать.
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.01.2021, 14:18
    БМСЭБВ, напишите здесь
  • Amak 16.01.2021, 14:18
    Там же в посте есть номер телефона, якт. Ру возьмите у них интервью и дайте народу правду.
  • GaydzinSnezhana Снежана 16.01.2021, 14:21
    DOGOR67, пусть сначала наш всея руси пойдет в поликлинику и вакцинируется. А то он говорят воздерживается...Не зря ли?
  • DOGOR67 16.01.2021, 16:02
    GaydzinSnezhana, Понятно что Вы с окраины. Но не понятно зачем тут околачиваетесь. Вам не стоит беспокоится, у Вас никакой вакцины не будет, ни европейской, ни российской так что все равно не получите ранее 25 года на ровне с африканскими странами.
  • мамзель 16.01.2021, 16:57
    Есть противопаказания,о них почему не пишут?Аллергия на куриный белок,некоторые болезни,перечень в несколько строк.Написали бы и перед вакцинацией врач осмотрел бы.Нет же всем подряд поставят,потом удивленно смотрят,если что не так пойдет
  • знахарь1 сидоров петр петрович 16.01.2021, 17:28
    Вакцина, это бесконечно делящиеся вещество, в народе его называют раковой опухолью, зараженное ослабленным вирусом. По этой технологии пытались сделать вакцину от ВИЧ, не сработало. По этой технологии пытались сделать вакцину от других вирусов, позже выяснилось, что и там тоже эффекта не было.. Если верить Интернету, то в структуре Ковид 19 обнаружили четыре фрагмента от ВИЧ. и это вызвало подозрение об рукотворном происхождении этой заразы.
  • GaydzinSnezhana Снежана 17.01.2021, 00:26
    DOGOR67, Ну мне хотя бы светит, а вам вижу 67 лет, получается хронического много, таким вообще противопаказано вакцина, если получите, или уже получили, ждите осложнений
  • TB3007 17.01.2021, 00:28
    Врут и не краснеют. Вообще совести нет. И ведь хрен докажешь. Запугают всех.
    Ужасно ((((((((((((((((((((
  • DOGOR67 17.01.2021, 00:43
    GaydzinSnezhana, в порядке очереди на следующей недели получаю, кстати откуда взяли что мне 67 хех даже смешно, это же просто ник))) девушка за то что Вы здесь околачиваешься грювнями платят да? Говорят у Вас тарифные бунты, на отопление денег не хватает? Вот вижу с окраины совсем уже дошли, на край света фронт работы дают да? У Вас про Якутию половина молодежи не знает. А Вы тут в поте лица стараетесь))). Мне жаль Вас.
  • GaydzinSnezhana Снежана 17.01.2021, 00:53
    DOGOR67, получайте, на здоровье..посмотрим
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Digimon- 15.01.2021, 22:50
    Ахаха да прям они правда скажу , указка от Минздрава же, все скрывать
  • Cjyz-cjyz4 Наталья Данилова 16.01.2021, 02:44
    Если человек не работает, то, конечно, может не вакцинироваться от ковида, это его право. Но если человек работает в бюджетной медицинской, социальной, иной организации, работающей с людьми, то у всех же таких работников должна быть санитарная книжка с допуском к работе, с том числе с сертификатом прививок согласно Национальному календарю прививок. При этом перечень прививок, который должен получить работник, у каждой отрасли, должности - разный. Это не новость. Это было всегда. Есть допуск - допущен к работе. Нет допуска - значит, не допущен, не принят на работу. Если человек хочет работать, то должен пройти, как минимум, медосмотр и пакет прививок, который четко обозначен в Национальном календаре прививок для данной должности. Скажем, я работаю, но не сдаю каждые полгода анализ на яйца глист, потому что моя должность этого не предусматривает. А если бы работала в пищеблоке, то сдавала бы. А если бы не сдала по своим каким-то этическим измышлениям, то меня бы не допустили к работе в пищеблоке. И всё.... Не понимаю этой истерии вокруг ковидной вакцины. Не сдавайте, и не работай там, где это требуется.
  • Cjyz-cjyz4 Наталья Данилова 16.01.2021, 02:45
    не получайте вакцину и не работайте, получается
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}