В резервном фонде Якутии предусмотрен миллиард рублей на борьбу с коронавирусом

В резервном фонде Якутии предусмотрен миллиард рублей на борьбу с коронавирусом

В прошлом году в Якутии на борьбу с коронавирусной инфекцией было направлено 11,6 млрд рублей. Из них 4,1 млрд рублей — из республиканского бюджета, сообщил министр финансов Якутии Валерий Жондоров в эфире радио «Тэтим» на НВК «Саха».

«Большая часть этих средств была направлена на выплаты медработникам и работникам социальной сферы, которые работали в закрытых соцучреждениях. Из республиканского бюджета было выделено 2,5 млрд рублей в качестве дополнительных к федеральным выплатам», — уточнил министр.

Также 316 млн рублей было направлено на размещение в гостиницах медработников из «красной зоны», лекарственное обеспечение, приобретение средств защиты и лабораторные исследования.

«В 2021 году в резервном фонде на данный момент предусмотрен миллиард рублей. Конечно, его будет недостаточно, и в ходе исполнения госбюджета по мере развития ситуации мы будем проводить консолидацию ресурсов», — сказал Валерий Жондоров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Threepwood
Мне вот интересно, а до ковида, куда девали такие огромные "денжища"!!, явно на себя любимых тратили!! И не факт что они до сих пор так не делают
Комментарии 16
  • Threepwood 15.01.2021, 21:56
    Мне вот интересно, а до ковида, куда девали такие огромные "денжища"!!, явно на себя любимых тратили!! И не факт что они до сих пор так не делают
  • tyaka 15.01.2021, 22:00
    Это НЗ, весна впереди, устаревшая модель ковида теряет силу, её место может занять более лютый штамм. Так что не расслабляемся господа и не тратим деньги впустую.
  • YFV 15.01.2021, 22:41
    Гостиничный бизнес рассветёт. Миллиарды вливают...
  • kusto3108 kusto 15.01.2021, 22:59
    Сейчас все пойдут в медицину! Такие бабки крутятся
  • shpaller 16.01.2021, 01:20
    стырят
  • worker777 16.01.2021, 01:30
    Сколько наворуют, узнаем по-окончанию пандемии..
  • SlavaNM 16.01.2021, 03:25
    Выдать зарплату врачам рискующим на работе и занимающимся по-настоящему важным делом.
  • Simli Я 16.01.2021, 06:12
    И вся эта движуха не сработала!!!! То же самое было с свиным гриппом H1N1, его уже никто не помнит. Такой же психоз!!! Тогда ещё не так масштабно было, людям впаривали маски за 15 рублей и волшебный препарат Арбидол. Все дружно переболели и забыли.
  • Фобос42020 Ной 16.01.2021, 07:19
    Дайте на сухари
  • КимЧенЫн 16.01.2021, 08:59
    Столько денег наворовали учитывая уровень коррупции в нашем Минздраве
  • warder74 16.01.2021, 12:37
    У Чичигинарова сколько было?
  • Дьырыбына 16.01.2021, 12:40
    А на памятник умершим медикам от ковида обьявили сбор средств от народа...
  • КимЧенЫн 16.01.2021, 12:44
    warder74, половину точно умыкнул картель
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 16.01.2021, 15:28
    Если столько денег в резерве в Республике, добавьте пенсионерам к пенсии, все таки заслужили ведь столько лет проработав в такой суровом климате.
  • qwaszx1953v 16.01.2021, 16:04
    Когда окажете матпомощь в денежном эквиваленте, старым жителям, одни обещания, а Трамп со своего вклада помогал всем даже эмигрантам.
  • Ltybc2016 18.01.2021, 03:16
    У меня ковид излечите пожалуйста за этот миллиард
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}