Школы всех регионов России вернутся к очному обучению

Школы всех регионов России вернутся к очному обучению

С 18 января школы всех российских регионов возобновят очный формат обучения. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов во время брифинга в правительстве, передает РБК.

«С понедельника, 18 января, школы всех 85 субъектов России, в том числе Москвы, открывают свои двери, возобновляют традиционный образовательный процесс», — сказал министр.

По его словам, исключением станут только десять школ в семи регионах, которые сейчас находятся на карантине из-за коронавирусной инфекции. Кравцов отметил, что информация о постоянной дистанционке, которая в последнее время распространяется в социальных сетях, не соответствует действительности.

По данным Минобрнауки Якутии на 14 января, в республике в очной форме работу продолжают 127 школ, в очно-заочной — 181, в дистанционной форме — 316. Частично закрыт один класс в СОШ №1 Якутска.


Отдельно в Якутии очные занятия приостанавливаются из-за низких температур воздуха. В Якутске учащихся 1-8 классов перевели на дистанционное обучение с 13 по 18 января. Старшеклассники в эти дни также не ходили в школы из-за морозов. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-36
Сообщите нам
Лучший комментарий
нуэтоваще
у нас все будет зависеть от министра Мороза
Комментарии 22
  • нуэтоваще 15.01.2021, 18:11
    у нас все будет зависеть от министра Мороза
  • ГеррГенерал 15.01.2021, 18:12
    а чо там со студнями?
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.01.2021, 18:12
    Хватит шляться по подворотням детвора да?
  • tyaka 15.01.2021, 18:26
    Айсен Сергеевич, не ведитесь, побойтесь своих желаний и поспешных решений, нашим детям ещё рано в кучи собираться. Хватит нам терять и калечить людей.
  • nvv2 15.01.2021, 18:28
    лучше бы вузы вышли на очное обучение
  • Гошан14 15.01.2021, 18:28
    Пора в школу!
  • Туйаара82 15.01.2021, 18:52
    Оо наконец то
  • k.vsew 15.01.2021, 19:09
    Как это частично закрыт один класс?
  • nrn 15.01.2021, 19:28
    Как Москва скажет, так и решит Ил Дархан
  • IvanIvanov1 15.01.2021, 19:54
    Хватит игр в зомби-апокалипсис !
    Возвращайтесь к нормальной жизни!
  • BelkaSandy 15.01.2021, 19:57
    Повторяют за Собяниным
  • netzwerk 15.01.2021, 19:59
    По его словам, исключением станут только десять школ в семи регионах, которые сейчас находятся на карантине из-за коронавирусной инфекции


    Только у нас в республике 316 школ на дистанционке. Их что, всех насильно заставят открыться??
  • UP_GARAGE Иосиф 15.01.2021, 20:13
    «С понедельника, 18 января, школы всех 85 субъектов России, в том числе Москвы.»
    Пишут так, как будто Москва не Россия.
  • ырбас 15.01.2021, 20:25
    Да хватит уже, выпускайте, уже как грипп этот ковид, лечится ведь. Сказку сделали человечество, стыд и срам.
  • ырбас 15.01.2021, 20:28
    Поставьте себе вакцину от пневмонии и все. Вообще не заболеете ковидом.
  • ырбас 15.01.2021, 20:33
    Я поставил себе в марте 2020 и не заболел вашим ковидом.
  • YFV 15.01.2021, 20:36
    А тем временем сегодня погибло 4 человека от ковида...
  • Kokainn Koka 15.01.2021, 21:28
    Думал только фильмах правительство делает не обдуманные абсурдные дела Во время пандемии, оказывается в реальности тоже.бывает...
  • nannara 15.01.2021, 21:40
    У них учителя наверно только после вакцинации вышли очно учить, не как у нас, в некоторых школах учителя с осени очно работают
  • kvera 15.01.2021, 22:08
    Почему школьникам можно очно учиться, а студентам нельзя?
  • чык-чырык привет 16.01.2021, 10:46
    Похоже будет новый рост заболеваемости и опять всех прикроют
  • Aprelka9 Ирин@ 16.01.2021, 16:31
    По заявлению можно же ребенка оставить на ДО по состоянию здоровья?
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Asp1299 Evgenii 15.01.2021, 18:33
    А студенты когда нормально начнут учиться? Потом не жалуйтесь что молодежь не работоспособная, глупая и т.д... потом ляжем на операционный стол(не дай бог) , и вырежут что то не то , а потому что у студента связи не было, когда по зуму эту тему прходили.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}