СК задержал главного инженера «Саханефтегазсбыта». ОМОН вскрыл дверь его квартиры с помощью кувалды

СК задержал главного инженера «Саханефтегазсбыта». ОМОН вскрыл дверь его квартиры с помощью кувалды

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного инженера «Саханефтегазсбыта» Эдуарда Чикачева. По данным СК и МВД Якутии, дело открыто по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

ОМОН задержал Чикачева, вскрыв дверь его квартиры с помощью кувалды.

video preview

МВД по РС (Я)

Главный инженер, считает следствие, получил от директора коммерческой организации взятку в виде отделочных материалов, мягкой и корпусной мебели, а также предметов интерьера на общую сумму 3 миллиона 970 тысяч рублей. Факт взятки установлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Якутии совместно с прокуратурой.

«Имущество было получено им за обоснование перед руководством ОАО „Саханефтегазсбыт“ необходимости перечисления авансовых платежей в пользу коммерческого предприятия вопреки условиям ранее заключенного между организациями договора по строительству Ленской нефтебазы на общую сумму свыше 90 миллионов рублей. Кроме того, Чикачев обещал беспрепятственную приемку и оплату строительных работ, выполненных подрядной организацией», — заявил СК.

Эдуард Чикачев

Приобретенные отделочные материалы, мягкая и корпусная мебель, а также предметы интерьера были оплачены с расчетного счета коммерческой организации и доставлены в Омск в квартиру Чикачева, проинформировали в СК. 

По ходатайству следователя Чикачев заключен под стражу на время производства следственных действий, ему предъявлено обвинение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

На сайте «Саханефтегазсбыта» указано, что Чикачев начал работу в компании в 2001 году директором нефтебазы в поселке Чокурдах. В 2007 году его назначили на аналогичную должность в Покровске, а год спустя он стал главным инженером ОАО «Саханефтегазсбыт».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
124
Сообщите нам
Лучший комментарий
xoluochuk
С размахом ремонт затеял) А что с его руководителем?
Комментарии 216
  • ГеррГенерал 15.01.2021, 17:33
    подковерные игры богатеньких буратин
  • xoluochuk 15.01.2021, 17:33
    С размахом ремонт затеял) А что с его руководителем?
  • Vevk 15.01.2021, 17:34
    2-1
  • zzmmllpp Никола 15.01.2021, 17:35
    Что у них там Завод ,что нибудь выкинут
  • VjzZrenbz Ирина 15.01.2021, 17:36
    что то там не так, в этом Саханефтегазсбыте
  • telesik 15.01.2021, 17:37
    Даже как-то неудобно за наших коррупционеров после московских полковников с 9 миллиардами. Мелко плаваем однако.
  • ГеррГенерал 15.01.2021, 17:38
    и пишите чо там с талисманом удачи случилось

    люди бомбят
    пишут, не разыграли уаз и солярис
  • kimbiler 15.01.2021, 17:39
    сколько же крали в этом саханефтегазсбыте! и скорее всего это только верхушка айсберга! может поэтому стоимость бензина постоянно росла.
  • Апохерим апохерим 15.01.2021, 17:40
    Носом об стол бился ?)))
  • БогПКФорумаГеркулай Бог 15.01.2021, 17:40
    Если договор уже был заключен, нафига этому инженеру еще 4 ляма платить? И без него бы Саханефтегазсбыт заплатил по договору. Что то тут мутное. Явно как приемщик работал, на бумагах ламинат 1 категории, по факту ламинат 10 категории, на бумагах "шумоизоляция", по факту нет никакой шумки и т.д.
  • VasiliyGrand 15.01.2021, 17:40
    клановые разборки)
  • ministerstvoo Nickolay N 15.01.2021, 17:40
    Зачем ему 3млн.с такой ЗП? Наверное нормально получает главный инженер
  • Сэржи 15.01.2021, 17:41
    Никитин, Чикачев... Что там с Лебедевым?
  • Alexeyb5 15.01.2021, 17:42
    Мне кажется или если сотрудник, не хочет уходить его привлекают к уголовной ответственности, особенно в Саханефтегазсбыт. Стрижак Лебедев чё то происходит и это явно связано. Или я не прав, просто мои догадки.
  • unbeliever2012 15.01.2021, 17:44
    Работа в Якутии, квартира в Омске, всё понятно. Вот так и живём...
  • Detmar 15.01.2021, 17:44
    12 лет расследовали?
  • КимЧенЫн 15.01.2021, 17:44
    Вот поэтому нельзя ставить на руководящих постах приезжих, ишь какой, уже квартирой успел разжиться в Омске
  • ЕСА Serega 15.01.2021, 17:44
    ministerstvoo, про остальные еще копают наверно
  • Тесла 15.01.2021, 17:45
    Куда ни глянь, везде коррупция. (((.
  • оберон 15.01.2021, 17:45
    никитинских ловят.
    много лет расхищали госимущество.
    если чикачев из русскоустьенцев, то это позор ему навеки. чикачевы 300 лет в якутии. много хорошего сделали. позор фамилии.
  • bot109 15.01.2021, 17:48
    Большенство топменеджеров только и могут обогощатся путём мздоимства и других корупционых схем лузеры)))
  • hanguk Лиговский 15.01.2021, 17:48
    Игры престолов у них начались
  • Сэржи, а что в итоге с Никитиным?
  • Stepych123 15.01.2021, 17:50
    БогПКФорумаГеркулай, написано же

    «Имущество было получено им за обоснование перед руководством ОАО „Саханефтегазсбыт“ необходимости перечисления авансовых платежей в пользу коммерческого предприятия вопреки условиям ранее заключенного между организациями договора по строительству Ленской нефтебазы на общую сумму свыше 90 миллионов рублей. Кроме того, Чикачев обещал беспрепятственную приемку и оплату строительных работ, выполненных подрядной организацией», — заявил СК.

    В условиях договора значит не было про аванс. И + за покровительство
  • Кладовщик Уйбанчик 15.01.2021, 17:50
    Не Игоря Чикачева родственник,тот который с Максимовым Аф.сидел....династия?!?!
  • LessYkt 15.01.2021, 17:51
    VjzZrenbz, Рыба гниет с головы, как известно.
  • нуэтоваще 15.01.2021, 17:51
    КимЧенЫн, он абсолютно местный.
  • Rim05 15.01.2021, 17:52
    Что творится? Почему акционер СТНГ в лице правительства республики не пресекает подобные хищения? А ведь все эти хищения включаются в стоимость литра горючего на заправках. Не так уж и много производственных предприятий в собственности у республики. Наведите порядок наконец!
  • KSP90 Опытный 15.01.2021, 17:52
    Опять СНГС!
    Скандал за скандалом
  • mekheele58 Михаил 15.01.2021, 17:53
    Виктор молодец, копни и тряси всех приезжих.
  • LessYkt 15.01.2021, 17:54
    КимЧенЫн, Согласен. Тарасенко мне тоже не нравится, не наш он. Такой же как и Солодов. Тот тоже ничего путного не сделал, а лишь развалил медицину и образование своей "оптимизацией кадров". Варяги совсем не нужны, у нас свои есть с ясной головой. Ил Дархан разочаровывает в последнее время.
  • стар_бой 15.01.2021, 17:54
    еще один из клана Никитина?
  • нуэтоваще 15.01.2021, 17:56
    Кладовщик, Родился 26 февраля 1974 года в посёлке Чокурдах, Аллаиховского района Якутской АССР (с сайта СНГС)
  • tyaka 15.01.2021, 17:57
    Аптечную мафию трясите или она вам не по зубам?!...((
  • Val_Otval 15.01.2021, 17:57
    GaydzinSnezhana, Л-логика
  • Val_Otval 15.01.2021, 17:59
    LessYkt, солодова на Камчатке местные ругают, мол врёт и не краснеет. Не любят его там
  • alfa5 Максим 15.01.2021, 17:59
    LessYkt, нацик что ли
  • raft-100 15.01.2021, 17:59
    ну вот и раскрылась неудавшаяся многоходовочка Лебедева? Ясно теперь зачем он с морбодитием хотел сослать Стрижака в Ленск на эту нефтебазу. Собак вешать то надо было на кого то
  • ARKTICVOLF 15.01.2021, 18:00
    Он не приезжий он из Аллайхи! Родня его Чикачев Игорь тоже был замешан в воровстве с Саханефтегаза! с Максимовым сидел как то.
  • xampax 15.01.2021, 18:01
    Нормальный мужик был, следы интриги Никитина
  • qwaszx1953v 15.01.2021, 18:03
    Val_Otval, а как 80% на выборы, накрутка едросов?
  • Anestark Anestark 15.01.2021, 18:03
    Шоколад не виноват, не получилось не фартануло
  • Подковёрные войны. Простым смертным не понять, что такое - делить кормушку. В бой идут любые средства и методы.
  • нуэтоваще 15.01.2021, 18:06
    raft-100, Лайкнул за оригинальную мыслю. Ржу.
  • Кротон 15.01.2021, 18:08
    Игры престолов!)
  • ykob57 15.01.2021, 18:09
    Генерал как там живет ?
  • Mamai 15.01.2021, 18:10
    Стрижак квартиру за что получил?
  • Ianzar lanzar 15.01.2021, 18:10
    А где квартира, которую штурмом взяли?
  • GalvanizeYKt 15.01.2021, 18:11
    На таких должностях трудно устоять перед обилием коррупции, тут главное не сразу наглеть а перед пенсией!))
  • iDalfour 15.01.2021, 18:11
    думала покажут золотые унитазы, не показали значит не так
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.01.2021, 18:11
    Люблю детективные сериалы, с продолжением, которые заранее не анонсируют.
    Просто Жду, что будет, и вот на тебе, и 2й сезон, и 3 й сезон.
  • ziza59 15.01.2021, 18:11
    mekheele58, тут уже надо виктора трясти и проверку устроить.
  • tv 15.01.2021, 18:12
    Кажется опять с никитинской команды попались.
    Не могут оставить привычку жить на халяву?
  • Pravda1pr 15.01.2021, 18:13
    Не чистое предприятие?
  • серыйкардинал 15.01.2021, 18:14
    "Открывай дверь!" (на "ты")
    "Почему дверь не открываете?" (на "Вы")
    А обязан был открыть?
    Не подчиняется - не церемонимся, добились своего - можно перейти на "Вы"?

    "Вы КАК-БЫ нарушили ..."

    А как же гарантированная Конституцией Российской Федерации неприкосновенность жилища?
  • Баарды Н 15.01.2021, 18:17
    Война продолжается. Лебедев-Эверстов зачищают СНГС от людей Никитина. Монополия на рынке ГСМ в Якутии-лакомый кусок. Богатые будут еще богаче, цена на ГСМ будет только расти. Руководство Якутии сидит в кустах и ждет победителя.
  • Neplohoi 15.01.2021, 18:20
    расчищают почву для своих типа "местных" спесиалистов, не умеющих ниче только соглашаться и кивать что скажут сверху
  • quickmen 15.01.2021, 18:22
    telesik, ))))
  • quickmen 15.01.2021, 18:24
    Detmar, как посчитали?
  • сборшик 15.01.2021, 18:25
    А теперь копайте
    Водоканальцев. Там тоже интересные личности есть.
  • Aranachi 15.01.2021, 18:25
    Это мелочь на такой должности?думайте всего 3 млн думается ещё больше всплывет!
  • A.Y.Kostrubov 15.01.2021, 18:28
    "ОБОСНОВАНИЕ перед руководством..." + "ОБЕЩАЛ беспрепятственную приемку и оплату строительных работ, выполненных подрядной организацией".

    Мне вот интересно, как правоохранительные органы собираются вышеуказанное пришивать к "взятке" )))

    Во-первых, если в договоре не было условия об авансе и не было установлено договором прямого запрета на авансирование, то авансирование работ в отсутствие таких условий в договоре не запрещает это делать.

    Во-вторых, что значит фраза "обоснование перед руководством"? У руководства Саханефтегазсбыта на плечах голова своя или Чикачева я что то не пойму? Преступление то все таки было окончено этим Чикачевым или нет? А если да, то каким интересно образом.

    В-третьих, что значит "ОБЕЩАЛ беспрепятственную приемку и оплату строительных работ"? Нет, лучше по порядку - что значит "беспрепятственную приемку строительных работ" и что значит "беспрепятственную оплату строительных работ"? Это в смысле того, чтобы не чинить незаконных и необоснованных препятствий или что? Ну если он такое обещание давал, то молодец. Законом не чинить необоснованных препятствий даже поддерживается. А на счет "оплаты" это вообще как? Он сам чтоли принимает решение о списании денег со счета организации и фактически осуществляет это? Кажется это исключительная прерогатива самого руководителя организации. Как он вообще может такие обещания давать )) Знаете, "шить дело" на "обосновании чего то" и на "обещаниях сделать что то" это надо быть еще тем специалистом в правоохранительных органах...

    Судя по тому, что правоохранительные органы слили сюда видео, доказательств у них вероятно никаких нет или они настолько "хлипкие", что перспективы у этого дела в суде такие же как у дела Карамзина. Видимо в деле у них сейчас только мебель и отделочные материалы, которые находятся в квартире в Омске и нужно теперь эту мебель и материалы как то "пришить" к слову "взятка".
  • Северпенс 15.01.2021, 18:28
    А это что в Омске происходит? Полицейские же местные, ну покажите его квартиру , обстановку за 3 млн
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.01.2021, 18:28
    Всего 3 миллиона? Как-то мелко совсем уж

    На подставу похоже
  • Iustus 15.01.2021, 18:33
    Это я покупая бензин, ему гнездышко обустраивал? И не только ему? Кому еще?
  • Natali456 15.01.2021, 18:34
    А постучать не судьба?
  • Iustus 15.01.2021, 18:36
    Вот так платим за все, электроэнергию, газ, воду, мифический капремонт, которые постоянно дорожают, а какие то крысы себе гнездышки вьют?
  • cezap 15.01.2021, 18:37
    пока этот не успокоится всех заметут... ведь новая метла по новому метет.
  • КимЧенЫн 15.01.2021, 18:42
    нуэтоваще, квартира в Омске для чего? Под хостел что ли?
  • almarianna 15.01.2021, 18:49
    Stepych123, документы на аванс директор подписывает,а не главный инженер. Знать надо,что подписываешь.
  • нуэтоваще 15.01.2021, 18:49
    КимЧенЫн, Ну у Михаила Ефимыча квартира в Москве, у Борисова там же, Акимов там обитает давненько. Тоже варяги?
  • нуэтоваще 15.01.2021, 18:50
    стократ, не ври.
  • ptichka_tari 15.01.2021, 18:50
    Это родной племянник Игоря Чикачева... Оттуда и ноги тянутся - подчищают засидевшихся блатных родственников с СНТГ.
    Фамилию только свою опозорили.
  • стократ сергей ян 15.01.2021, 18:53
    нуэтоваще, с 90х позабыл. С сахалина старичок был, стихоплет. Яныгин еврей талончики ввел.
  • qwaszx1953v 15.01.2021, 18:55
    LessYkt, не офис а сборище криминальных элементов. Пускают в ход все и вся.
  • Пьянварь1 15.01.2021, 18:56
    Интересно, кто и когда напишет мемуары про эти дела в организации?
  • Север50 15.01.2021, 18:58
    xoluochuk, руководитель видно не знал что подписал
  • woda888 15.01.2021, 19:03
    КимЧенЫн, Так то это ты приезжий, по сравнению с ним
  • фастест фастест 15.01.2021, 19:05
    сдали подрядчики, видимо не смог выполнить обещанное как раньше при Никитине. Еще не то вылезет
  • Sergey2202 15.01.2021, 19:05
    A.Y.Kostrubov, ....а чё мебель - если грубо. тубаретки где то стоят - их чё вагон? Подумаешь стол с шифонэром отдали)), им не нужен, я попросил они мне его отдали ....все ))))
  • relad18 15.01.2021, 19:07
    Че то жестко действуют с подозреваемым по экономическому преступлению, не разбойник же вооруженный.
  • люди_х 15.01.2021, 19:08
    Люблю такие новости...
  • NYUKA 15.01.2021, 19:08
    капец я бы тоже таким дверь не открыла страшным дядям
  • Sly_Fox 15.01.2021, 19:10
    almarianna, по ФЗ о бухучете - руководитель и главбух ответчики. За что и имеют высокие зарплаты.
  • botto 15.01.2021, 19:13
    да правильно надо вытеснять этих засланных казачков
  • нуэтоваще 15.01.2021, 19:14
    стократ, Ну, был такой "старичок с Сахалина": ФЕДОРОВ Валентин Петрович, председатель правительства РС(Я) (январь 1997 – февраль1998). Родился 6 сентября 1939 г. в г. Якутске (точнее, в Жатае). Недавно умер. И с чего ты его в варяги и воры записал? А Яныгин вообще никогда не был премьером - дальше и.о. министра финансов при Михаиле Ефимовиче не дослужился. Если хочешь продолжать искать уголовников-премьеров среди наших варягов, могу подсказать: в отношении одного из нынешних москвичей заводили уголовное дело. Но в течение ночи отменили. Правда, он родом из Чурапчи))
  • almarianna 15.01.2021, 19:17
    @Sly_Fox, я это знаю.
  • OLINDA 15.01.2021, 19:20
    relad18, вот именно. Тоже это бросилось в глаза.
  • рдг 15.01.2021, 19:22
    У меня почему-то складывается впечатление что Кто-то под себя подгребает Фирму ;)
  • ырбас 15.01.2021, 19:26
    Местных надо как то замами делать то на 700 тыс. руб.
  • migel 15.01.2021, 19:27
    Аргументы для возбуждения дела и такого адского проникновения ни в какие ворота не лезут. Скоро наверно и этих товарищей из МВД можно будет привлечь за фабрикацию уголовных дел. Понятно откуда ноги растут этого дела. Прокуратура интересно куда смотрит..
  • telesik, в Москве все деньги России. Ну, давайте скинемся нашим коррупционерам )) а то жалко бедолаг
  • RECPLAY SDN 15.01.2021, 19:30
    Очередной воротила
  • Вас1902 15.01.2021, 19:30
    А что же с Лебедем?
  • baska777 15.01.2021, 19:37
    Зачем пикселить лицо,если фото есть))
  • rirbit2020 егор 15.01.2021, 19:38
    Федералы порядок наводят. Сперва арестовав в москве никитина и вытреся с него всю информацию о хищениях и коррупционной схеме в якутском нефтегазсбыте и кто, где, какой персонаж был замешан в тех или иных злоупотреблениях и хищениях. И потихоньку, по цепочке начинают арестовывать всех дельцов и воров. И дальше кажется будет только интереснее, когда под уголовные дела попадут и стрижак и эта дама нарисовавшаяся со своим заявлением в адрес лебедева. И конечно же командир, организатор и идейный вдохновитель всех этих хищений господин никитин...
  • Антител Андрей 15.01.2021, 19:39
    Походу все там такие ,начиная с Лебедева
  • М20 15.01.2021, 19:40
    КимЧенЫн,
    так он местный из Чокурдаха.
    Чикачев же местная фамилия?!
    Ни разу не знал да?!
  • Relikvium 15.01.2021, 19:43
    Работайте, братья!
  • jek4 Данияр 15.01.2021, 19:44
    Все верно, по делу
  • 11117 15.01.2021, 19:44
    При всей этой шумихе Айс нам обещал свой мини завод и дешовый бензин, за слова надо отвечать если мужик
  • Caribu 15.01.2021, 19:46
    Это не родственник Игоря Чикачева? Вроде тот тоже под следствием был, но уже по делу Сахатранснефтегаза.Блин, кругом родня, земляки, а столько выпускников нефтегазовых вузов без работы ходят. При такой кадровой политике никакого развития не будет.
  • solovey231106 15.01.2021, 19:48
    Тебя посодют, а ты не воруй. ("Берегись автомобиля")
  • М20 15.01.2021, 19:48
    Макев, с таким же образованием и опытом работы в 1,5 года?!
  • zzmmllpp Никола 15.01.2021, 19:51
    Опозорил Династию Чикачёаых
  • CAPRAL 15.01.2021, 19:54
    По любой с начальством своим поделился,надо всех шерстить.
  • netzwerk 15.01.2021, 19:55
    На видео вначале разбили дверь. Потом кричат э открывай дверь. К чему весь этот ваш "пафос кувалдный"?
  • rirbit2020 егор 15.01.2021, 19:57
    Ведь от цен на горючку зависит и северный завоз. И добыча золота, алмазов и полезных ископаемых для всей россии и для её промышленных и оборонных предприятий. И когда завышенные, просто чудовищные цены на бенз и соляру саханефтегазсбыта, съедают по своей логистике львиный процент от всего вывозимого за пределы якутии сырьевого добра. Оседающих в бездонных карманах никитинского окружения и его самого. Ничтожных чер-й, думающих, что они боги и им всё им сойдёт с рук...
  • КимЧенЫн 15.01.2021, 20:01
    Санкт, Дона Чичи не смей трогать!!! Все вопросы к прокуратуре а не мне, если его до сих пор не посадили значит он не виновен
  • AndryBirds 15.01.2021, 20:02
    Когда к борцу завалятся тот сам всех положит
  • azdeg 15.01.2021, 20:03
    А кто нибудь заметил, что АЗС на ДСР после реконструкции уже не Саханефтегазовская?
  • Pravda1pr 15.01.2021, 20:05
    Джентельмены удачи
  • Hummerbird Мистер Интеллект 15.01.2021, 20:07
    Что вы орете, в любой конторе от бюджета все начальство так делает. Вы думаете их жены 200икрузаки покупают? Это москвичи комерсы благодарят за поставку их труб, дизель электростанций, комплектующих, да чего угодно
  • Hummerbird Мистер Интеллект 15.01.2021, 20:09
    AndryBirds, положит, свое Я на пол. Сломают на раз мальчика.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 15.01.2021, 20:14
    Похоже в этой конторе бьются за должности.Создать работоспособную фирму свою , мозгов не хватает, а на готовое прямо с боем. Классика стран третьего мира.
  • Кэлэ5эи No pasaran! 15.01.2021, 20:15
    он откуда?
  • rirbit2020 егор 15.01.2021, 20:18
    Hummerbird, Вот, вот в верном направлении думает товарисч. Давайте ещё искренности и фактов, а мы возьмём на заметку.
  • Tattianna 15.01.2021, 20:18
    Полиция сразу с кувалдой пришла. Как-то убедить открыть дверь, может, надо было? Помню по телевизору программа была, когда рекомендовали сразу не открывать дверь полицейскому, если не уверены, что это на самом деле полицейский. Рекомендовалось позвонить в полицию и уточнить, а потом открывать дверь. Я не защищаю этого человека, но мне одной кажется, что продемонстрирован слишком жёсткий захват?
  • rirbit2020 егор 15.01.2021, 20:19
    Hummerbird, Вот, вот в верном направлении думает товарисч. Давайте ещё искренности и фактов, а мы возьмём на заметку. Hummerbird,
  • Val_Otval 15.01.2021, 20:21
    rirbit2020, очень правильное суждение.
  • АманаФ 15.01.2021, 20:22
    Что там с Никитиным сколько наворовал за столько лет усердной работы.
  • Mishaka Mishaka Familia 15.01.2021, 20:22
    GaydzinSnezhana, коррупционеров хотят вытравить, просто совпало так, что славяне коррупционеры.
  • OlllE2015 15.01.2021, 20:23
    Ухх, какие страсти-Мордасти у них творятся, один хуже другого
  • Kokainn Koka 15.01.2021, 20:26
    Значит Цена на ГСМ и газ превышает
  • kusto3108 kusto 15.01.2021, 20:28
    1-Понятые заходите
    2-Понятые заходим
    1-Почему дверь не открываем?
    2-Почему дверь не открыли?
    1-Ну что вы шутите так?
    2-Что вы шутите?
    Что-за полицейский такой повторюха. Повторяет слова за коллегой
  • Стелла100 александра максимова 15.01.2021, 20:30
    telesik, так то ж Москва-столица
  • хых 1 2 15.01.2021, 20:31
    КимЧенЫн, как будто местные не воруют, хах
  • GSM gsm global 15.01.2021, 20:35
    ARKTICVOLF, ага Игорь отсидел теперь его родственник туда же мастурбал =)
  • Стелла100 александра максимова 15.01.2021, 20:37
    нуэтоваще, тогда жена омская?
  • Мааленький Слава 15.01.2021, 20:38
    Вот и Лебедев всех вывел на чистую воду. Сколько этих проходимцев при Никитине было. И Стрижак с диктафоном
    Лебедеву награду от Путина...коррупционеров вычислил. А тут каждый раз...а чио с Лебедевым))) да ничего..еще не одну пару поймают. И все государствообразующие и внуки Степана Бандеры
  • FEK11 15.01.2021, 20:39
    КимЧенЫн, а Вы думаете у местных нет квартир в центре?))))
  • ЛИСИХА 15.01.2021, 20:40
    А почему с ним разговор спец.сотрудник ведёт?, Он ведь только вышибала? Где опера?
  • ptichka_tari 15.01.2021, 20:49
    Кэлэ5эи,, с Чокурдаха
  • Domik_88 Шш 15.01.2021, 20:52
    серыйкардинал, "А как же гарантированная Конституцией Российской Федерации неприкосновенность жилища?"

    Обыск же, при обыске хозяев не спрашивают))) если суд разрешил, то все абсолютно законно
  • Смурфец 15.01.2021, 20:52
    Аплодирую стоя...
  • bender1 15.01.2021, 20:59
    Какой толк от этих задержаний если, как показывает практика, дела коррупционеров разваливаются в суде...
  • Domik_88 Шш 15.01.2021, 20:59
    Антител, "Походу все там такие ,начиная с Лебедева" Лебедев как раз таки левый человек, не замешанный в этих многолетних махинациях.
    Уголовные дела были запланированы как ещё задолго до Лебедева, и пока идёт вся эта заваруха, обыски, следствие им нужен был человек попроще, прямой и честный.

    Когда все уляжется, всех арестуют, не исключено что Витю снимут и на его кресло сядет другой человек
  • Зиманелето 15.01.2021, 21:00
    1) Бывший ген.директор,
    2) Начальник Управления нефтебазы,
    3) главный инженер.
    Да уж, красиво жить не запретишь. Вот нафига брать взятку? Неужели так сильно деньги нужны были? Квартира в Омске сколько стоит? Потратился видать. Нахаляву мебель получил. Видать дорогая мебель. Покажут народу?
  • v445 15.01.2021, 21:02
    Лебелев высоко летает.
  • КимЧенЫн 15.01.2021, 21:02
    FEK11, нет конечно
  • radioman 15.01.2021, 21:03
    GaydzinSnezhana, так и надо)) правильно делают)
  • wladich 15.01.2021, 21:04
    Ждём видео с Лебедевым
  • KupryakOFF 15.01.2021, 21:04
    Сразу после вуза директором в 2001? Чей протеже?
  • MAYBAX 15.01.2021, 21:27
    а кто генподрядчик то? почему не написали? неужели фероян?
  • Стелла100 александра максимова 15.01.2021, 21:28
    rirbit2020, а что за дама?
  • Душман
    Римас Ванягут
    15.01.2021, 21:30
    Как то по идиотски все это выглядит.
    Неужели нельзя было с болгаркой приехать, а так это похоже на акцию устрашения фигуранта для получения для кого-то нужной ему информации.
    Прям ежовщина в чистом виде, то ли ещё будет .
  • СергейКо Сергей 15.01.2021, 21:44
    Игрища местных элит. Не надо искать там правых и виноватых. Видимо откусил от пирога больше, чем положено, вот и вся проблема. Там без нас все порешают.
  • Бастиан 15.01.2021, 21:53
    В офисе по чиряева надо всех женщин уволить, а то смотрят с высока все, как будто я должен на колени встать
  • EdwardprinceofWalls 15.01.2021, 22:01
    GaydzinSnezhana, если они многие годы занимаются хищениями, разве не правильно? В не зависимости от нац-ной принадлежности. Тоже там работаете и расхищаете?
  • Threepwood 15.01.2021, 22:02
    Убирать людей стали умнее, теперь никто цирка с побоями не допустит. Не нравится работник? Не хочет увольняться? Тогда можно его с помощью силовиков убрать, и нет проблем
  • Dzen1 Петр Первый 15.01.2021, 22:18
    Ишь ты, ворует у нас, живет в Омске, да и еще ремонт за три ляма делает.
  • Маски-шоу Маски шоу 15.01.2021, 22:21
    КимЧенЫн, Чикачевы — наши коренные с Аллаихи и Нижней Колымы!
    Самая типичная фамилия для якутского Севера.
    Как можно элементарного не знать?
  • Байбал88
    Байбал
    15.01.2021, 22:27
    Щас этот Никитинский расскажет все про Никитина и Стрижака.Лебедев красава.
  • лоом 15.01.2021, 22:38
    Ужас, даже не успел открыть дверь , а они сразу начали ломать. Куда убежит то можно было подождать и дать время открывать. Там внутри может дети, это же психологическая травма. Хоть какой преступник или коррупционер, но он в первую очередь ЧЕЛОВЕК. Куда катимся
  • Aranachi 15.01.2021, 22:44
    Что за слово «приемник» частная лавочка что ли, а мнение горожан или нас уже за людей не считает! блин решила она
  • vlad630 15.01.2021, 22:47
    Как будите задерживать отравителя граждан РФ, орлы?
  • Lpt Ros 15.01.2021, 22:55
    когда уже бензин подешевеет , нефть копейки стоит, бензин дороже молока
  • Тур_аах 15.01.2021, 23:14
    серыйкардинал, тут нечему удивляться, первая фраза была от росгвардейца (Омон или Собр), а на "вы" был бэповец...
  • Klodin 15.01.2021, 23:27
    xoluochuk, а ним все не так просто, как сказал Айс )))
  • Афончосс 15.01.2021, 23:32
    Обожаю резонансные новости!
  • ser_prip Михаил Д. 15.01.2021, 23:34
    НКВД даже цивильно людей забирали , тихо бесшумно молча , без криков , матов , насилия и дешевого перфоманса , цирк сплошной лишь бы человека унизить
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.01.2021, 23:42
    Фу квартира в какойто дырище, была бы хата в Москве. Задалась квартира в Омске, что там, их родина Чикачевская ?
  • dispencer 15.01.2021, 23:43
    A.Y.Kostrubov, ага обоснование просто курам на смех, в обмен на что то обещал что то... Такое ощущение что следователи в УЭБ и ПК уже не знают что выдумать по ходу. Любой человек имеющий отношение к юриспруденции поймёт, что это недоказуемое дело, маски шоу против Никитина.
  • dispencer 15.01.2021, 23:47
    лоом, согласен, сплошное нарушение закона, да ещё так грубо разговаривают, словно это педофил или наркокурьер... Неужели нельзя нормально разговаривать с уважаемым человеком? Все таки главный инженер крупной компании! Вина ещё не доказана а отношение уже как к преступнику!
  • dispencer 15.01.2021, 23:50
    Такие видео порождают ещё больше недоверия к действиям людей в погонах. Вызывает обратный эффект отторжения. У нас все таки правовое государство как говорит Путин, и права задержанных тоже надо соблюдать, и тем более права подозреваемых. Научитесь уже работать как надо, а не топорами размахивать там где не надо.
  • dispencer 15.01.2021, 23:53
    Лично я вижу что обоснования хлипкие, что не даёт право врываться в жилище ко всем подряд. Вместо радости за борьбу с коррупсией испытываю стыд за такую работу правоохранителей, увы и ах как говорится...
  • Меркиты 15.01.2021, 23:59
    Один Чикачев попался за воровство в Якутгазпроме вместе с Максимовым, теперь второй Чикачев попался на взятке в СНГС, они опозорили славную фамилию русскоустьинцев.
  • Kereliir 16.01.2021, 00:13
    У стрижака надо ещё обыск делать.
  • Efimovalm Лада 16.01.2021, 01:33
    То Игорь читает, то этот читает под следствием... странно как то
  • 1904semen Semen 16.01.2021, 01:45
    Жрут друг друга,как могут.И конца и края этому бардаку не видать.Один кадр уйдёт,другой придёт.Замкнутый круг.
  • rirbit2020 егор 16.01.2021, 04:27
    dispencer, Смотрите как бы к вам самому не залезли...
  • rirbit2020 егор 16.01.2021, 04:32
    При сталине правильно делали что расстреливали за коррупцию и взятки. Щас если вернуть смертную казнь и советские сроки за хищения и воровство, то надо всю властную верхушку, что в стране, что в регионах посадить, дав высшие срока 15 лет лагерей, а большинство мздоимцев приговорить к исключительное мере наказания, к расстрелу. И дай бог, чтоб это случилось, а иначе государство россия перестанет существовать, распавшись на части...
  • rirbit2020 егор 16.01.2021, 04:57
    Баарды, Почему при никитине не было заправок в отдалённых сёлах? Неужто было трудно отправить одного, двух бочкариков в те посёлки и сёла где нет заправок, чтоб людям было удобно заправляться на месте чтоб работать на технике и куда то выехать. В нашем томпонском районе много деревень и сёл, откуда люди едут издалека, на перекладных, в районный центр хандыга за бензом и солярой. Когда из девяти населённых пунктах данного района, в шести, в (6) посёлках и деревнях нет полноценных заправок. Будто люди живут не в россии, а где то в диких джунглях амазонии и экваториальной африке. И всё потому, что такие непомерно жадные до всего кадры как никитин рассуждают, зачем мол? Какой от них прибыток, одни убытки. Куда хороших трасс и дорог нет и когда живут там одни старики и колхозники, отсталое население и всё остальное...И где сэкономленные деньги компании можно пустить себе в прибыток и как ежеквартальную премию в свой заработок...
  • AndryBirds 16.01.2021, 05:49
    Жаль конечно что национальное достояние таким людям досталось походу там все рыльца в пушку
  • Бурхалдьы 16.01.2021, 05:55
    Сколько же лет воровал то? Если с одной сделки по 3 ляма? А сколько.мелких ? Единорос?
  • Душман
    Римас Ванягут
    16.01.2021, 07:07
    Крупные коррупционеры ловят мелких, интересное кино "Пауки в банке". Народ в восторге, пока их это не коснется.
  • Xtrail43 Саня 16.01.2021, 07:32
    А с ЖКХ директор случайно не родственник ближайший???!!... если да то требуем провести проверку!!!
  • Албан2015 16.01.2021, 08:06
    zzmmllpp, это сейчас не считается позором. Время такое скажут, все воруют и я ворую!
  • uheif 16.01.2021, 08:32
    ...посодют, а ты не воруй...
  • Стелла100 александра максимова 16.01.2021, 08:52
    rirbit2020, писали же, что стрижак это ее племянник. Навнрное, поэтому и хочет защитить свою родню.
  • ахог 16.01.2021, 08:57
    Вот почему в Якутске в некоторых районах давление газа не хватает, из за того что вот такие вот люди там работают
  • rirbit2020 егор 16.01.2021, 09:28
    Правильно говорят, что всё зло от женщин. И если стрижак её племянник, а не её муженька, то многое становится явным. И что именно она является главной в этом действии, разбазаривании средств газонефтяной республиканской компании. Заставляя своего мужа воровать газ, сырую нефть, продавая её на сторону, взвинчивая цены на неё для местных потребителей и отдавая за просто так разным богатым тойонам, из числа руководства республики, обогащаясь сам и давая на лапу сторонним. И никитин пойдя на поводу у своей корыстной жёнушки, прикрыл её племянника от призыва в всу и укрскую армию. В нарушение всех уставов обеспечив стрижака работай, дав ему ведомственную квартиру и роскошную машину...И который подставил его, своего дядю по всем статьям...Не было бы стрижака, не было бы никакого дела. И никитин сидел бы где нить в богато обставленной даче, отдыхая и ведя беззаботную жизнь обеспеченного пенса...А тут явно моложе его на много лет жёнушка, с её капризами и хотелками, которые явно доведут никитина до цугундера...
  • qwerti44 16.01.2021, 10:42
    ну видимо чей то золотой ребенок подрос, которому тепленькое местечко понадобилось, всего то
  • bcam 16.01.2021, 10:51
    Взятку взял стройматериалом и мебелью - это что дичь вообще? А зачем тоды ОМОН? Цирк
  • Ленуца 16.01.2021, 11:05
    Кто в это поверит? Руководитель чист? Надоели. Выбирайте для показательных дел министров и выше, тогда поверю, что боритесь с коррупцией. Инженера? Вы серьёзно?
  • Ленуца 16.01.2021, 11:13
    Слов нет. Его нельзя было вызвать в след комитет? Обыск? Что искали? Мебель? Позор органам, ничтожные совсем стали. Всем ясно, что показуха, а значит посадят ни смотря ни на что. Очень очень жаль. Но судебная система у нас такова, надо показательные выдавать хоть раз в год, чтоб народ схавал и успокоился, что все работает.
  • xoluochuk, Mamai, он не получал, а купил. Просто ему давали беспроцентную ссуду. И что? Мне тоже давали
  • Slvndr1980 юрий 16.01.2021, 11:18
    Схема проста. Чикачев даст показания против Никитина, Никитин через Стрижака отзовёт заявление против Лебедева
  • dispencer, обвинение сомнительное. Это его работа, предлагать такие решения. Если за это арестовывать, всех рукоаодителей пересадить можно
  • Sly_Fox 16.01.2021, 11:24
    оберон, да ладно ? Так-то он, много раньше Никитина трудоустроился.
  • Sly_Fox 16.01.2021, 11:25
    Ленуца, народ, пардоньте, не дурак. Городишко маленький.
  • Sly_Fox 16.01.2021, 11:27
    rirbit2020, может, хорош, национализм разжигать ?
  • Ленуца 16.01.2021, 11:33
    Sly_Fox, хотелось бы верить. Очень. Но, судебной системе доверия нет, а полицаем тем более. Зачем это шоу с камерами? Он что, маньяк? Главарь какой то банды? Или кто ещё? Видео снято для нас, а не для дела.
  • Mamai, он не получал, а купил
  • lvizion 16.01.2021, 11:43
    Вот смотришь на все эти новости с криминальных сводок и понимаешь что криминал нынче разборки элит и чиновников, коррупция, взятки, распил итд.... Ну точно не как раньше когда омон ловил реальных бандитов врываясь с кувалдой в квартиры....
  • МатершинНик Юра 16.01.2021, 11:49
    дверь жалко....
  • Баарды Н 16.01.2021, 11:58
    rirbit2020, не думаю, что при Лебедеве будет все иначе. Просто доходы пойдут в другой карман. Эверстов еще тот хапуга.
  • прием Александр 16.01.2021, 12:01
    unbeliever2012, мечта)- у меня друг в 90х(самый что ни на есть коренной)сидя за бутылочкой в НСК рассуждал - вот бы можно было зарабатывать в якутске,а жить там)))
  • прием Александр 16.01.2021, 12:03
    lvizion, показуха с кувалдой)))- это как у дурака когда сил девать некуда - надо кому нибудь по морде дать- а повод найдется),да ещё и в инстаграм выложить)))- показать как бабуин доминирует - самочки оценят,другие самцы устрашаться)))
  • прием Александр 16.01.2021, 12:04
    Slvndr1980, многоходовочка бхссника)
  • прием Александр 16.01.2021, 12:07
    Ленуца, у меня напрашивается параллель со средневековыми казнями- на центральной площади - развлечение для простолюдин...ещё бы хлеба подкинуть
  • Серый8962
    Серый
    16.01.2021, 12:34
    КимЧенЫн, а местные в Москве сразу покупают да и за границей ухаахаха
  • Серый8962
    Серый
    16.01.2021, 12:36
    Это типо ответка за лебедева и так понятно
  • Серый8962
    Серый
    16.01.2021, 12:39
    LessYkt, конечно у на есть свои воряги какая разница приезжий или нет посмотри на местных как все тащат и распродают
  • Серый8962
    Серый
    16.01.2021, 12:40
    ТаСерый8962, так что дело в людях почти все на руководящих должностях погрязлии в корупции
  • STRH 16.01.2021, 12:59
    Мне одному интересно почему там сплошь приезжие работают? Своих кадров в Республике совсем нет? Некоторых аж с Украины зовут работать.
  • Sly_Fox 16.01.2021, 13:09
    lvizion, все плохо : передел.
  • askat_brighton 16.01.2021, 16:05
    STRH, почему, Чикачев то местный. Они все родственники
  • Goodypapa 16.01.2021, 16:17
    А ЗЯТЬ когда присядет? или ждут еще год чтобы закрыть дело за давностью???
  • ScaM ScaM Diversant 16.01.2021, 16:34
    Не стучась сразу начали ломать, что бы пришить неповиновение и закрыть.
    Хороший человек и грамотный специалист.
    Не верится в какие то взятки.
    Возможно оказывают давления, что бы получить показания против Никитина.
  • Дубак Дубак 16.01.2021, 23:15
    Позорники сразу кувалдой начали махать и не смогли. Он же сам открыл и сразу повалили как террориста. Че то тут нечисто явно.
  • STRH 17.01.2021, 05:24
    askat_brighton, местный а квартиру в Омске приобрел. Нелогично, валить так в Москву, Питер,Краснодарский край.
  • Саха_куо лана 17.01.2021, 13:26
    А что с компаньонами Гоголева? Карамзин и Самсонова? Что то про них молчок. А если взять в общем, то везде берут взятки, кто то по крупному, кто то по мелкому. И никто ничего не может с этим сделать. Если Гоголев со своими 165 млн.р. взятками получил всего 4 года, то этот отделается лёгким испугом.
  • Ray_2007 Ray Fox 17.01.2021, 20:11
    а дверь сам открыл, кувалдой просто напугали
  • Ray_2007 Ray Fox 17.01.2021, 20:13
    дверь хорошая, болгаркой открыли бы
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (8)
  • Digimon- 15.01.2021, 17:40
    Айс для тустука подчищает кадры, чтобы местных поставить и если что бить, те молчать будут
  • Digimon- 15.01.2021, 17:46
    GaydzinSnezhana, само собой Витя плохо понимает русский
  • Nordaero 15.01.2021, 18:22
    Явно заказ и показательный арест. Главный инженер АО "Саханефтегазсбыта" отправили повестку и допросили, нет в этом проблем. Как будто вооруженного человека задерживают. Насмотрелись голливудских видиков и играют по лекалам. Скорее всего дело развалиться, это такой метод работы нашего ледика. По другому не умеет с людьми работать.
  • Lord5 15.01.2021, 20:01
    Дверь мне запили !
  • tegirik 15.01.2021, 20:46
    A.Y.Kostrubov,
    полностью согласен, к тому же разборки коррупций
  • Технарь 16.01.2021, 11:49
    видимо не подчинился руководству республики, теперь с нами со всеми так будет
  • Технарь 16.01.2021, 11:50
    нарисовать такую подставу дело не сложное.
  • Технарь 16.01.2021, 11:51
    Мир такой же как тысячи лет назад, только разум людей становится извращеннее
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}