ФСИН заявила о намерении задержать Навального

ФСИН заявила о намерении задержать Навального

Ранее Навальный объявил о намерении вернуться в Россию 17 января. После этого стало известно, что ФСИН с 29 декабря объявила оппозиционера в розыск.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) примет меры к задержанию оппозиционера Алексея Навального, поскольку он объявлен в розыск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного управления ФСИН, которое поступило в РБК.

«В связи с тем, что фактическое место нахождения осужденного с 24.09.2020 года УФСИН не известно, 27.11.2020 года в отношении Навального А.А. были начаты первоначальные разыскные мероприятия, а 29.12.2020 года осужденный Навальный А.А. был объявлен в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения Навального А.А. Учитывая указанные факты злостных нарушений <...> УФСИН России по г. Москве обязано предпринять все действия по задержанию нарушителя Навального А.А. до решения суда о замене условного срока на реальный», — говорится в сообщении ведомства.

Навальный 13 января заявил, что уже купил билеты и 17 января вернется из Германии в Россию. «Вопрос, возвращаться или нет, передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить», — написал он.

Разыскные мероприятия против Навального были начаты 27 ноября, а в розыск он был объявлен 29 декабря 2020 года, уточнили во ФСИН.

В ведомстве напомнили, что решением суда у Навального был испытательный срок до 29 декабря 2020 года, в течение которого он должен был два раза в месяц являться на регистрацию в органы ФСИН. В службе считают, что Навальный в течение 2020 года, еще до отъезда в Германию, шесть раз нарушил это условие, не явившись 13 января, 27 января, 3 февраля, 16 марта, 6 июля и 17 августа. ФСИН учла, что после 17 августа Навальный не являлся на регистрацию, поскольку находился на лечении в клинике «Шарите» в Берлине.

«Однако, согласно предоставленной из „Шарите“ информации, 23.09.2020 г. Навальный А.А. был выписан из клиники. Вместе с тем на уведомление о явке 23.10.2020 г. в филиал УФСИН Навальный А.А. не ответил, на регистрацию не явился.

Только спустя месяц — 23.11.2020 г. — Навальный А.А. направил в адрес УФСИН уведомление о том, что он проживает в г. Берлине, в Hotel Arabel, где, по его словам, восстанавливает здоровье. Официальные подтверждения лечения в отеле предоставлены не были, а сам факт прохождения восстановительных процедур не является основанием для неявки на регистрацию», — говорится в сообщении УФСИН.

УФСИН по Москве 28 декабря сообщило, что Навальный «не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции». 12 января стало известно, что в Симоновском районном суде столицы появилось дело об отмене условного срока.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, комментируя требование УФСИН, отмечала, что ФСИН, зная о нахождении Навального на лечении в Германии, требовала «явиться в инспекцию завтра», а иначе будет требовать заменить условный срок реальным.

В Кремле посоветовали по этому вопросу обратиться во ФСИН. «Что касается конкретно этой ситуации, то корректнее было бы вам обращаться конкретно во ФСИН, чтобы они прокомментировали свою работу», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, «любой гражданин РФ волен возвращаться в свою страну».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-56
Сообщите нам
Лучший комментарий
prorochestvo
Заняться нечем... Сердюкова забыли? млрд украл
Комментарии 53
  • alexenoff2 15.01.2021, 16:08
    Только мне кажется, что он необходимое зло государству и внешней политике? В противном случае его давно бы посадили лет на 10
  • jujuj jujuj 15.01.2021, 16:08
    Готовы всех пересажать, кто против едроссов.
  • Тараб 15.01.2021, 16:11
    Трепло
  • prorochestvo 15.01.2021, 16:12
    Заняться нечем... Сердюкова забыли? млрд украл
  • нуэтоваще 15.01.2021, 16:14
    А его успеет ФСИН-то задержать? Там еще и СКР у трапа самолета будет встречать))
  • Стивер Степан 15.01.2021, 16:15
    Дело за то, что не умер или что? Зачем он возвращается, если он уверен, что его пытаются убить? Что происходит? Где правда, а где ложь? Я уже ничего не понимаю....
  • bot109 15.01.2021, 16:25
    Не приедит будет фуфлыжником,цунгцванг гы гы гы
  • Ardis 15.01.2021, 16:25
    Нет ну до чего подлые люди а. Неужели всем этим людям так приятно играть роль летучих обезьян Бастинды? Никакого самоуважения, суетятся, бегают, роняя тапки чтобы угодить владыке Пу.
  • awaris2016 15.01.2021, 16:30
    Ну не получилось отравить, может получится посадить. Видно же, ни кому он не нужен.
  • Stepych123 15.01.2021, 16:39
    jujuj, Платошкина посадили.
    Хотя он ничего такого как Навальный не делал. Просто призывал голосовать за его партию.
    Об этом СМИ умалчивают
  • Vanveyden 15.01.2021, 16:40
    Алчный ФСИН. Вам только карты в руки
  • Zior Николай Николаев 15.01.2021, 16:43
    Опять напоить новичком решили...
    Только в этот раз видимо на убой!!
  • GRB 15.01.2021, 16:44
    Как и Ходорковского путин посадит.
  • tyaka 15.01.2021, 16:45
    Неужели у Навального нет двойника, отправил бы его вместо себя за вознаграждение, и после его ареста и разоблачения, что это подстава, оригинал наверно лопнул бы от смеха...))
  • GRB 15.01.2021, 16:47
    Если уберут Навального, то больше никого нет и не будет, который пойдет против путина и будет расскрывать этих коррупционеров.
  • Россия_будущего Леха 15.01.2021, 16:53
    GRB, Саша шаман жи есть:)
  • клотик 15.01.2021, 16:53
    С трусами будут встречать, которые выстирали в "новичке".
  • Berd 15.01.2021, 16:58
    Приедет. Никто его реально не посадит. Пугают. Когда приедет, отвезут в СИЗО, а потом под домашний посадят, до суда.
    Если посадят, это уже будет политическое заключение. Рейтинг еще выше поднимется. А то после Болотного, как то тихо было, рейтинг по тихой уменьшатся начал. Зато после "отравления" опять волна пошла.
  • Blakospa Galaxy 15.01.2021, 17:01
    jujuj, вы же дома? Не садят.
  • Blakospa Galaxy 15.01.2021, 17:02
    GRB, Ходорковский ангел? Не за что было садить?
  • Нупогоди 15.01.2021, 17:07
    На дворе шел 37 год....
  • Эруол 15.01.2021, 17:10
    Навального посадят. Потом добрый Путин через пару лет помилует. А Навальному просто надо было побольше публиковать про коррупцию а не рваться во власть. Ну какой он президент?
  • mekheele58 Михаил 15.01.2021, 17:10
    Нынче Навальный стал препятствием для олигархов и Пу.
  • Ирэн99 15.01.2021, 17:17
    Под угрозой ареста готов вернуться, и не боится что его шмальнут! Потому что знает, что на западе оставаться рискованней - ведь он просто орудие в руках враждебных стране сил. Враждебных не просто Путину — а России как таковой. Для дискредитации России, его могут сделать сакральной жертвой для очередной бучи. Знает, что дома безопасно, теперь его ОЧЕНЬ хорошо будут охранять ФСБ.
  • mazeltof биби айзенкот 15.01.2021, 17:24
    Ещё одна условка будет и все
  • _valent Dkflbvh 15.01.2021, 17:28
    Вовчик Ульянов тоже с этого начинал.
  • warder74 15.01.2021, 17:30
    Уфсин, уже весной доллар за 90?
  • бомр-2 15.01.2021, 17:32
    Ирэн99,
    Да конечно кругом враждебные силы , ведь это они убили Немцова , пыталист убить Навального. Ведь это они для пенсионеров устаноаили нищенские пенсии.
  • warder74 15.01.2021, 17:37
    Berd, похоже это единственно верное решение будет, чтобы было более менее стабильно с экономикой.
    Ведь Скоро выборы в Госдуму,
  • GRB 15.01.2021, 18:00
    Blakospa, по сравнении с путиной конечно
  • ykob57 15.01.2021, 18:14
    Не приезжай . И себе и ЕР проблему создаешь..
  • julus 15.01.2021, 18:16
    Путин злостно топает ножками)
  • Apfeya 15.01.2021, 18:23
    Стивер, Просто с отравлением номер не прокатил санкции вводить не за что теперь будет бабло отрабатывать арестом который сам же и спровоцировал. Это у них там протестующих объявляют внутренними террористами а если у нас, самый отпетый отморозок будут орать оппозиционера арестовали ну и санкции конечно за это введет. Тут и ежу понятно.
  • Apfeya 15.01.2021, 18:44
    vlad630, А чего это вы без сомнения "умный, честный, порядочный" не крыса и до сих пор не истреблены а. Здесь в "тоталитарной" России очень легко смотрю высказывать свои помои это же не демократическая Америка где вас быстро бы забанили во всех соцсетях еще и срок бы припаяли. Надеюсь наши возьмут этот метод на заметку (ха-ха). Я бы посмотрела тогда на ваш градус смелости.
  • woda888 15.01.2021, 19:12
    Эх вы наивные , продаст вас алёшенька, продаст....
  • fokuc 15.01.2021, 19:30
    В связи с тем, что фактическое место нахождения осужденного с 24.09.2020 года УФСИН не известно, 27.11.2020 года в отношении Навального А.А. были начаты первоначальные разыскные мероприятия



    Лол его сам Вова в Германию отправил ищут его пфф )))
  • apos555 😂 15.01.2021, 19:32
    Бункерная крыса и усатый пес обделались по полной, ахахаха
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 15.01.2021, 19:53
    Нупогоди, этот 2021 г. по календарю полностью соответствует 1937 году. 1 января 37 г. тоже начинался с пятницы. Так что делайте выводы.
  • ланруж 15.01.2021, 21:00
    Не жилец походу.
  • vlad630 15.01.2021, 21:10
    бомр-2, да, ты прав, патриот, мы тебя приняли в сопротивление. Сообщи телефон, товарищ.
  • radioman 15.01.2021, 21:11
    E b a n u t u e
  • vlad630 15.01.2021, 21:14
    Apfeya, наши. Это те кто беременных кулаком в живот, кто машину за 300 000 000 рублей покупает, виллы в итилии и испании имеет, кто сограждан травит, это ваши, су.а
  • Levzimoy2019 Игорь 15.01.2021, 21:44
    Анальный алешенька приезжай тебя тут ждут )
  • vlad630 15.01.2021, 22:50
    Levzimoy2019, а ты пользуйся скрэпным разнотыком, озабоченный.
  • max.daniels 16.01.2021, 00:07
    выше вы можете увидеть зарево из порванных навальнят)))
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.01.2021, 00:18
    Арест его надолго не спасёт. В ближайшее время его принесут в жертву. Он исчерпал себя, а значит должен стать памятником. И это понимают уже все. Не понимают только навальнята. Его смерть всколыхнет оппозиционную тусовку, заставит молодёжь выйти на улицы, где по ней отработают латышские стрелки. Стрельбу повесят на ФСБ и прощай, Россия. Такой вот сценарий. Неоднократно обкатанный, если что.
  • worker777 16.01.2021, 01:18
    Не приедет
  • a3105N Jon Silver 16.01.2021, 07:23
    Если есть ФСИН должна быть Фед.Служба Исполнения Поощрений.
  • ianiro_20 16.01.2021, 08:21
    Правильно. С предателями Родины только так. Как любящий свою Родину, каким себя "выставляет" Навальный будет просить еще больше санкций. Которые ударят в основном по простым людям. И что его типа здесь отравили, а теперь он спокойно возвращается не опасаясь за жизнь? Сразу видно где его "травили" и для чего.
  • MAKS Максим Первый 16.01.2021, 10:28
    Навальный смелый человек, принципиальный, настоящий патриот. Как и Сергей Фургал. Бункерный ботокс таких не любит и боится.
  • Apfeya 16.01.2021, 11:11
    vlad630, У вас истерика судя повсему.
  • Chris_Gardner 17.01.2021, 22:27
    Лишь бы угодить царю.
  • Xtrail43 Саня 17.01.2021, 23:15
    prorochestvo, чуть2 поточнее будет около 300 млрдов
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Технарь 16.01.2021, 11:31
    История повторяется. Россия. Ленин. А дальше что?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}