В Якутии за сутки количество заболевших ковидом увеличилось на 162 человека

В Якутии за сутки количество заболевших ковидом увеличилось на 162 человека

По состоянию на 15 января в Якутии выявили 162 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщила во время брифинга вице-премьер республики Ольга Балабкина. Днем ранее COVID-19 заразился 141 человек.

Всего в Якутии коронавирус обнаружили у 28 392 человек.

Больше всего заболеваний ковидом — в Якутске (+71), Мегино-Кангаласском улусе (+19), Алданском районе (+15), Мирнинском районе (+13), Нерюнгринском районе (+11).

Согласно данным федерального оперштаба, за последние два дня в республике не зарегистрировано ни одного летального исхода от вируса. За все время наблюдений в Якутии умерли 406 человек c COVID-19.

Сутками ранее, по оценкам общероссийской статистики, выздоровели 92 человека. С начала пандемии в Якутии от COVID-19 выздоровели 25 588 человек.

За сутки проведено 2832 исследования на коронавирусную инфекцию, всего с начала пандемии обработано 889 356 тестов.

«Увеличение числа заболевших связано с предновогодними днями. Вирус быстро распространяется в Мегино-Кангаласском улусе — жителям необходимо соблюдать все требования. Вакцинация активно проходит в восьми районах республики. Поступила информация, что ряд государственных и муниципальных учреждений необоснованно отказывают в предоставлении больничного листа лицам старше 65 лет. Это недопустимо. Я призываю таких граждан обращаться в профсоюзы и инспекцию труда», — сообщила Балабкина.

Глава Якутии продлил действие антикоронавирусных ограничений еще на месяц — до 15 февраля. Но разрешил работу домов культуры, саун, бань и проведение спортивных мероприятий.

Фото: скриншот брифинга от 15 января

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-44
Сообщите нам
Лучший комментарий
Жадеит
Вот вам корпоративы, вот вам начало рабочей недели. Лаборатории заработали...
Комментарии 41
  • Пилигрим- 15.01.2021, 12:05
    Срочно продлевайте карантин
  • Жадеит 15.01.2021, 12:05
    Вот вам корпоративы, вот вам начало рабочей недели. Лаборатории заработали...
  • Chris_Gardner 15.01.2021, 12:06
    300 человек получается? Это рекорд за все прошедшее время вроде
  • KSP90 Опытный 15.01.2021, 12:09
    Последствия новогодних гуляний и посиделок с родственниками и друзьями.
    И это только начало.
  • Zuozhe 15.01.2021, 12:10
    А вообще надо было праздновать НГ?
  • BIG00BOSS BIG BOSS 15.01.2021, 12:10
    Не перестанут рости, пока мы не получим вакцины. Но НЕТ
  • Дархан065 Навин 15.01.2021, 12:10
    Праздники закончились
  • Larrri 15.01.2021, 12:11
    снова рост, а говорят снижение
  • cook78 15.01.2021, 12:15
    рост дают для того чтоб побежали ставить непроверенную вакцину!
  • ДалбаарХотун 15.01.2021, 12:16
    Анализы не у всех берут сейчас. Так что смело на три умножайте
  • MSS 15.01.2021, 12:20
    Статистика не будет показывать никогда реальную картину, до тех пор пока с всего населения 100% не будет проводится сбор анализа, без ожидания обращения к врачам. Но на это еще долго не будет хватать мощностей, поэтому даже заборы может не у всех берут обратившихся.

    По поводу снижения с холодами большинство сидят уже дома и уже меньше бытовых контактов (кроме праздников) когда собирается много народа и поэтому снижение по обращениям было до какого то периода, после НГ предсказуемый рост очевиден, что предсказуемо.
  • Север50 15.01.2021, 12:21
    По России тоже увеличение, рецепт один, маска, мыть руки, лицо с мылом
  • KOLUN 15.01.2021, 12:23
    последствия новогодних обнимашек
  • tyaka 15.01.2021, 12:25
    К сожалению властям на всех фиолетово, сейчас у них задача вакцинировать как можно больше народу, а то царь покарает за не расторопность. Заболевшее население занимается самолечением, у кого не получилось, попадает в ковидник и всё продолжается..((
  • MARVEL 15.01.2021, 12:29
    У балабкиной написано, что в Якутске 71 случай, а в статье 53
  • kent37 иван 15.01.2021, 12:31
    Сами обнимаемся, целуемся, здороваемся, маски не носим, дистанцию не соблюдаем, а потом удивляемся и власти ругаем. Мы сами виноваты в росте пандемии в республике и нечего стонать.
  • tipun 15.01.2021, 12:34
    Как раз две недели прошло
  • tipun 15.01.2021, 12:35
    После обнимашек и целовашек
  • Star.VN 15.01.2021, 12:36
    а кто то говорил у нас снижение на 40%,. недальновидность.
  • Тесла 15.01.2021, 12:37
    Народ ходит, гуляет без маски. А виноваты Путин, Айс и Балабкина. ))). Диванные аналитики и критики носите маски, пример другим подавайте.
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.01.2021, 12:39
    Опять, курьва растет!!!
    А в праздники падало!
    Люди, на хрен работу!
    Давайте потребуем продолжения праздников!
    До Китайского Нового года...
  • YanKeybl 15.01.2021, 12:40
    понеслась!!!!
  • Slevin_Kelevra 15.01.2021, 12:41
    Это все потому, что разрешили отдыхать людям не до 23:00 , а до 24:00. Вирус то знает , когда надо нападать.
  • Жирная_точка 15.01.2021, 12:53
    Кафе и рестораны терерь вправе работать до полуночи, так что скоро будет в разы больше
  • 1977 техно 15.01.2021, 12:59
    Начала конца , в принципе все э о ожидаемо , главное с лондона новый штамм не привезли туристы отпускники всякие!
  • ROSSONERI 15.01.2021, 12:59
    Пессимисты чёртовы. Вечно вы негатив мусолите и предрекаете. Сейчас всем тяжело.
  • BelkaSandy 15.01.2021, 13:01
    Такой мороз ковиду нипочём?
  • Лиджя 15.01.2021, 13:10
    так уже же отчитались что за первую неделю года всё у наших властей снизилось :))) якобы ))
  • Олкир 15.01.2021, 13:16
    Ничего удивительного. Начались рабочие дни, увеличилось количество тестов. Увеличилось число выявленных. В праздничные дни делали 800, чуть больше 1000 тестов в день, сейчас 2832. Завтра число заболевших будет ещё выше.
  • wladich 15.01.2021, 13:28
    Убейте корректора своего
  • БМП-2 Александр 15.01.2021, 13:33
    Праздники закончились, начались будни. То ли у нас в правительстве непроходимые балбесы то ли что. Ну зачем раньше времени было орать что пошел спад и тд, типа победили. Коту ясно было что после праздников пойдёт рост. Сами себя подставляют. Помнится ещё в конце мая Айс объявлял о плато и начале спада. Вообще вы на два шага вперед смотреть умеете или нет?
  • Девон86 15.01.2021, 13:34
    значит за сутки заболели 302 человека?? ужас просто))
  • Меркиты 15.01.2021, 13:40
    Идёт по нарастающей, что и следовало ожидать после Новогодних каникул. Думаю скоро перевалит за 200, но если в эти данные включать всех заболевших ОРВИ, то это обычная заболеваемость в зимний период.
  • Ykt_nick 15.01.2021, 14:00
    Такое ощущение, что рользуются генератором случайных чисел
  • Samsung5 15.01.2021, 14:28
    Расслабляться ещё рано. Народ соблюдайте все меры предосторожности.
  • FastEast. 15.01.2021, 14:33
    кто там в начале рабочей недели говорил,что мы пошли на спад? сглазил
  • Blakospa Galaxy 15.01.2021, 14:47
    cook78, а что, уже с привитыми? Миллион привились и всё нормально. Даже некоторые журналюги диссиденты привились,непроверенной вакциной. И живы здоровы,болтают также
  • Квад Семен Семеныч 15.01.2021, 14:56
    То, что Пушкин опять сел в лужу с уменьшением больных - это понятно.
    Ему бы поменьше ляпать, но это его дело.
    А вот это посерьезнее:

    "...Поступила информация, что ряд государственных и муниципальных учреждений необоснованно отказывают в предоставлении больничного листа лицам старше 65 лет. Это недопустимо. Я призываю таких граждан обращаться в профсоюзы и инспекцию труда», — сообщила Балабкина..."

    Сие означает следующее:
    Власть издала указ.
    На этот указ кладут болт - не выполняют.
    Кто пострадал от этого выполнения идите жаловаться куда?
    К нам, к власти, покажите на тех, кто наши указы не выполняет, а мы ними разберемся?
    Неееет!
    Власть говорит идите сутяжничать в профсоюзы и инспекцию по охране труда.
    Делайте выводы
  • Ваше_Величество проста атец 15.01.2021, 17:56
    Star.VN, он выдал желаемое за действительное. каждый раз на теже грабли наступает.
  • Могул 15.01.2021, 18:58
    Не понял, это на или до?! Если НА, то заболевших должно быть около 300 человек! Это же рекорд!
  • Reviewer55 Reviewer 18.01.2021, 11:04
    Вот вам обнимашки новогодние! е
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Digimon- 15.01.2021, 12:10
    Скоро 259 будет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}