Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса

Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский умер от коронавируса

Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский умер от COVID-19, сообщает РБК.

Друг Грачевского, актер Владимир Долинский в беседе с «Интерфаксом» также назвал причиной смерти коронавирус. Грачевскому был 71 год.

В больницу Грачевский попал в конце декабря 2020 года. Его жена 31 декабря сообщала, что он находится в стабильно тяжелом состоянии. По данным Mash, 7 января Грачевского подключили к аппарату ИВЛ.

Грачевский — один из основателей детского киножурнала «Ералаш», с 1974 года он был его директором, с 2002-го — художественным руководителем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщите нам
Лучший комментарий
700733 Speaker

Вечная память человеку, который подарил нам много улыбок и радости
Комментарии 46
  • Консул 15.01.2021, 06:22
    Прощай, легенда.
  • Господи, когда это закончится...
  • 700733 Speaker 15.01.2021, 06:26

    Вечная память человеку, который подарил нам много улыбок и радости
  • Gollywood 15.01.2021, 06:47
    МАльчишки и девшонки аташ ти родитили, Земля пухов. В ушаз сразу музыка начала журнала ролика слышна.
  • Шабалин 15.01.2021, 06:47
    Берегите себя... коронавирус - это не шутки :(((
  • Россия24 Россия 15.01.2021, 07:04
    Уходит целая эпоха!Замечательная и интересная...остаются всякая дребедень типо улица разбитых..воронины...няни и прочая шняга которые на сцене даже играть не умеют!Жаль.Грустно.
  • Айаролох 15.01.2021, 07:07
    Что странно, многие переболевшие все ещё не верят в реальную опасность коронавируса, некоторые переболевшие и вовсе отрицают о болезни. Как так то?
  • chif10 15.01.2021, 07:50
    Светлая память ему...
  • VVT-ig 15.01.2021, 07:51
    Столько известных людей в последнее время заболело. А говорят о спаде болезни.
  • tirbege3 15.01.2021, 07:53
    Мои соболезнования родным и близким покойного,настоящего человека.
  • Вечный_недосып Орк Иванович 15.01.2021, 08:02
    Прощайте Борис Юрьевич! (((
    Спасибо за счастливое детство!
  • noi1980 15.01.2021, 08:12
    Уходят кумиры, человек один из тех кто подарил нам детство с улыбкой.
  • Domik_88 Шш 15.01.2021, 08:20
    жена наверно обрадовалась, богатая молодая вдова)
  • Svetlani 15.01.2021, 08:24
    Целые поколения росли на его шедеврах... Очень жаль. .
  • РусскийЯкут 15.01.2021, 08:25
    Очень грустно становится, когда уходят такие люди. Вечная память.
  • BelkaSandy 15.01.2021, 08:25
    Оо, бедный... Классный весёлый чувак был с великолепным чувством юмора...
  • RealMcR Мой господин 15.01.2021, 08:27
    Меня удивляет то что люди перестали умирать от других болезней. Все умирают от коронавируса.
  • MightyMouse Mighty Mouse 15.01.2021, 08:27
    Человек эпоха. Спасибо за счастливое детство. Царствие тебе небесное
  • Dembel2000 Дедмороз 15.01.2021, 08:32
    Земля пухом!
  • Евгений Львов
    15.01.2021, 08:36
    Всё на корону списывают. Нет ни какой короны. Не мало лет человеку. Память, и только память ему, смеялись и будем смеяться, это же ЕРАЛАШ.
  • Fakot 15.01.2021, 08:50
    Прощай учитель шуток и юмора... В детстве мы не пропускали твои уроки под названием Ералаш! Земля пухом...
  • F1yN 15.01.2021, 09:07
    Спасибо за детство, Борис Грачевский.
  • Kunnuk 15.01.2021, 09:08
    О почему так жестока природа
  • Barbarik 15.01.2021, 09:20
    У него ведь была онкология, здоровье итак было подкошено, а ковид просто добил. Очень жаль(
  • Загон Загон 15.01.2021, 09:22
    Жаль хороший был человек. Особым уважением пользовался у детей СССР эпохи.
  • LessYkt 15.01.2021, 09:25
    Человек, который подарил нам прекрасное детство. Ералаш - это наше детство, отрочество и юность. Спасибо ему за все, вечная память!
  • boruh 15.01.2021, 09:38
    Это он приватизировал советский Ералаш в своё время.
    Сейчас на пару лет на всех канал начнётся шоу по дележу наследства между родственниками
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 15.01.2021, 09:45
    Евгений‒Львов, мой сын в 22 года умер от короновируса. Ты почему ложную информацию распространяешь? Хочешь чтобы как можно больше людей умерло от этой страшной болезни?
    Судить надо тебя!
  • Ianzar lanzar 15.01.2021, 09:47
    Только первые выпуски Ералаша достойны внимания, остальное трэш
  • milliard8 Elin 15.01.2021, 09:50
    Бегущая_по_волнам, скорее умер от неправильного лечения.
  • Pravda1pr 15.01.2021, 09:56
    72 долгожитель. Не надо забывать что мы все гости на этой земле.
  • vova32 15.01.2021, 10:03
    Спасибо за детство
  • pani_P 15.01.2021, 10:08
    Вчера же только или позавчера говорили о положительной динамике... Как так то ....
  • qwaszx1953v 15.01.2021, 10:14
    vova32, многих детей вывел на сцену, выявил талант ребятишек, жаль, и горе, пусть земля ему будет теплым мягким пухом.
  • vlad7viktor владислав 15.01.2021, 10:16
    да жаль спасибо за ералаш и за счастливое советское детство и светлая память!!!!!!!!!
  • 1977 техно 15.01.2021, 10:51
    Мда печаль , но про другие смертельные болезни как будто все врачи и новости забыли , как будто их и не было , абсолютно все умирают от ковид , в особенности пожилые люди .
  • morpexota 15.01.2021, 12:49
    Жаль..был лучшим светлая память!
  • Romashka1008 15.01.2021, 13:14
    Очень жаль, хороший был человек, он из плеяды настоящих талантов, таких становится все меньше и меньше((( соболезнования родным и близким
  • redboy 15.01.2021, 15:13
    Domik_88, нувот что ты за му..к? Лучше бы просто промолчал
  • flatron05 15.01.2021, 17:27
    Сразу вспомнил счастливое детство, в воскресенье после баталий в хоккей или в войнушку, забегаешь в дом, включаешь телевизор, смотришь ЕРАЛАШ, а главное, мама рядом...живая...(((
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.01.2021, 17:43
    Коронавирус почти всех пожилых начинает забирать,,,надо уехать от цивилизации в глухую тайгу.
  • серыйкардинал 15.01.2021, 18:00
    Зачем Первый канал не прекращает шоу? Совсем недавно в "Возвращении" с Волковой или как там ее по "Ералашу" ходил.
  • jem777 15.01.2021, 18:27
    Светлая память...наше веселое детство...ералаш.(((
  • Корифей 15.01.2021, 18:29
    Жена радуется, честно скажу
  • серыйкардинал 15.01.2021, 19:01
    Ну и вот... Коронавирус показал: ничего незыблемого и на 100% стабильного нет в этой жизни... Люди, думайте, прежде чем брать крупный кредит, начинать "бизнес", да даже рожать детей...
  • volkodav2020 vovan 16.01.2021, 02:16
    обман стольео лет жил корона его погубила не врите пигорки!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}