В Якутии действие антикоронавирусных ограничений продлено на месяц

В Якутии действие антикоронавирусных ограничений продлено на месяц

При этом разрешены работа домов культуры, саун и проведение спортивных мероприятий. Соответствующий указ подписал 14 января глава Якутии Айсен Николаев. 

Согласно документу, на территории республики могут проводиться официальные спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий республики на 2021 год, но без зрителей.

Для этого необходимо согласовать условия проведения с управлением Роспотребнадзора республики и оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Кроме этого, настоящим указом разрешается деятельность домов культуры, культурно-досуговых организаций, творческих студий в части репертуарных показов спектаклей и концертных программ при половине загрузки зрительного зала, организации работы клубных формирований и групповых занятий с количеством участников не более 15 человек, без проведения дискотек и иных танцевальных и интерактивных программ с участием посетителей», — сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

Также разрешается деятельность бань и саун при условии соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора.

При этом в своем телеграм-канале вице-премьер республики Ольга Балабкина отметила, что лица, прибывшие в Якутию из Великобритании и Северной Ирландии, обязаны соблюдать режим изоляции по месту проживания в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию России.

Меры ограничительного характера продлеваются по 15 февраля 2021 года, в том числе и режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания и состояние иммуносупрессии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
LUNALANE
какой режим повышенной ГОТОВНОСТИ, скоро год будет этому режиму
Комментарии 67
  • LUNALANE 14.01.2021, 21:26
    какой режим повышенной ГОТОВНОСТИ, скоро год будет этому режиму
  • Влашич Хрвое 14.01.2021, 21:28
    Слов нет, одни маты
  • bot109 14.01.2021, 21:30
    Вот......
  • 14.01.2021, 21:39
    из объявления на автовокзале и в нашем аэропорту: Лица, прибывшие в Якутию из Великобритании и Северной Ирландии
  • Kalmara кальмар 14.01.2021, 21:40
    Срочно всем вакцинироваться!
  • vik_88 14.01.2021, 21:40
    Алкомаркеты и пивнушки закройте! Спортзалы откройте!
  • tyaka 14.01.2021, 21:47
    Всё правильно, ведь зараза то гуляет, да и так всё открыто и работает, так что не надо перепугу. Наоборот меры нужно было ужесточить, а то ведь если этот новый штамм просочится, то в Якутске медицина накроется медным тазом...(( Мы со старым то штаммом кое как справляемся, с горем пополам...((
  • transcend 14.01.2021, 21:49
    LUNALANE, постепенно переходим в плато)) ну или как?
  • Sakha_enterprises A 14.01.2021, 21:55
    А ,ведь,этот год хуже будет.Вакцинированные даже по новой начнут болеть.Носите маски,минимум скоплений везде.
  • censured 14.01.2021, 22:00
    Зачем ограничения эти ограничения вообще?!!! Везде все работают кроме банкетных залов. Не даете работать банкетным залам. И так все другие забегаловки работают и людей там много и даже в клубах тьма народу танцует. А свадьбам и корпоративам запрет до 15 чел. Ну что за бред!!!
  • iDalfour 14.01.2021, 22:03
    как будто люди из англии прилетают на личном самолете. они летят в изолированном маленьком пространстве со всеми кто был в сочи москве питере крыму мальдивах турции и тд
  • Andruykha 14.01.2021, 22:14
    Я не удивлен!
  • Эруол 14.01.2021, 22:14
    А квартплаты с пенями . Ну не может быть при заразе частично.
  • netzwerk 14.01.2021, 22:16
    ЧТо с доп образованием? Решили загубить на корню? А частные секции что?
  • Tafi Алексей 14.01.2021, 22:20
    У нас обычный сезон ОРВИ, карантины в школах обычное дело, так до весны, такую сказку можно продлить бесконечно кому надо...бред как говориться.
  • Смурфец 14.01.2021, 22:21
    Многие переболели и не носят маски... а в феврале марте получим вакцину,потом снимут ограничения.
  • 1977 техно 14.01.2021, 22:21
    Зачем на нервы народа играть,сказали бы сразу на полгода и всё, че вату катать!
  • daush 14.01.2021, 22:24
    1977‒техно, это навсегда.
  • boruh 14.01.2021, 22:32
    Открывайте ночные клубы
  • reception 14.01.2021, 22:33
    Детский спорт, пожалуйста, без соревнований и тренировок мотивация теряется, не губите будущие надежды
  • Viktarr86 Витун 14.01.2021, 22:35
    Айсену по барабану . У него доход хороший и ему зачем заморачиваться проблемами простых людей . Ему главное не попасть под ярость Путина , а там хоть трава не рости .
  • bot109 14.01.2021, 22:36
    Kalmara, да хоть ты завакцинируйся госорганы все равно будут до пятнадцатова февраля на 3/4 работать, я уже с дополнительными расходами смирился в конце концов в итоге это ты для себя тратиш. Но я с весны одно дело немогу сделать. Я когда эту новость прочитал у меня бомбануло
  • Шародефектозный все продляет и продляет!
  • Khomustaan 14.01.2021, 22:38
    Клубы и бары надо закрыть где большая концентрация потных людей
  • Север50 14.01.2021, 22:46
    LUNALANE, верно, страна уже привыкла
  • andre 14.01.2021, 22:55
    В саунах и банях нужно в масках быть?
  • Саллар 14.01.2021, 22:58
    Ковид паранойя! Даже от гриппа никогда не было таких ограничений! Люди умирали пачками пневмонией, тромбой сердечно сосудистой смертью, как правило пожилые люди старше 65-70 лет, а здоровые оставались долгожителями до 90-105 лет и никто не обьявлял против гриппа таких массовых ограничений.
  • тихас виктор 14.01.2021, 23:05
    значит кто на удаленке-с 01.01.2021 руководство должно заключить Соглашение, в котором должно прописать все мои затраты. А если они не захотят составлять Соглашение
    ,я могу в офисе работать? Но, захотят отправить на удаленку без соглашения.
  • likseeva 14.01.2021, 23:12
    Из Великобритании и Ирландии теперь прямые рейсы у нас что ли? они пока летят весь самолёт могут заразить
  • netzwerk 14.01.2021, 23:21
    в том числе и режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания и состояние иммуносупрессии.

    Вы заплатили денег данным гражданам? Чтобы они сидели тихо и мирно дома, надо платить денег. И немаленьких. Люди ходят на работу, кто может конечно, работают, потому что пенсии нищенские. Сколько вы дали пенсионерам? 2 000 рублей.. И шикуйте до упаду... Это же мерзость - так поступать со своим старшим поколением..
  • bot109 14.01.2021, 23:26
    netzwerk, кто ещё мерзость заставлять при живых детях своих родителей работать)))
  • Я_глюк Паха 14.01.2021, 23:26
    А как жить тем, кто уже переболел или имеет антитела?
    Меня маска и дистанция не спасла.
  • Mark_15 14.01.2021, 23:29
    Одно до сих пор не могу понять. Ночные клубы работают, а спортивные комплексы нет...
  • netzwerk 14.01.2021, 23:36
    bot109, ты себя ботом назвал - что ты можешь знать о настоящей жизни?
  • bot109 14.01.2021, 23:44
    @netzwerk, ну я например своего родителя Pentium на работу не гоню)))
  • 5Алексеевна Мааппа 15.01.2021, 00:04
    Минздраву давно пора перенять опыт борьбы с ковидом. Такое ощущение, что у нас все на самотек пустили, никакого контроля, как внешнего так и внутреннего
  • 5Алексеевна Мааппа 15.01.2021, 00:05
    перенять опыт у КНР
  • RealMcR Мой господин 15.01.2021, 00:13
    bot109, Одиноких стариков очень много. Не у всех есть дети. Но тебе юродивому этого не понять.
  • bot109 15.01.2021, 00:16
    @5Алексеевна, это невозможно. В Китае госкапитализм с элементами диктатуры партия сказала народ выполнил, у нас госкапитолизм с элементами демократии власть сказала народ её дружно послал
  • igo_ru 15.01.2021, 00:26
    Роспотребнадзор не дорабатывает, необходимо работать не по факту, а на опережение.
    Во всех, без исключения общественных местах нужна система регистрации посетителей, для своевременного выявления контактных лиц, и для порядка сойдёт, зная что 100% спалится заразный не пойдет в ТЦ или спортзал. ФСБ так вообще будут рады проплатить проект:)
  • Ukrainets1977 15.01.2021, 00:46
    Mark_15, объясняю. Клубы, кинотеатры, ресторан - платят денежку в бюджет. А спорт. секции - наоборот, расходов из бюджета требуют. Дошло?
  • _MAXX _maxx 7847 15.01.2021, 00:55
    Да всем срать на его законы и рекомендации!!!
  • Slvndr1980 юрий 15.01.2021, 01:10
    У Туриста шары совсем перевернулись?
  • basilr Жерар Дипардье 15.01.2021, 01:50
    Ну пока вакцинировать будут еще болеть будут года так три четыре. Требуют чтоб в санаторий поехать ПЦР тест а без этого нельзя, вот так всех и прибывших надо проверять на ПЦР и только после этого если отрицательное пускать с аэропорта в город.
  • PearlSmile 15.01.2021, 04:01
    Маразм крепчает.
  • Dred456 15.01.2021, 05:07
    Вот так нас и приучают к ограничениям во всём!

    Скоро все эти ограничения войдут в обиход жизни каждого человека, и мы даже не успеем осознать, как превратились в послушных рабов, трясущиеся за свои жизни!

    Таким образом, происходит деформация свободы человека, теперь человек уже не свободный – он раб, раб своего страха!

    И вся хитрость заключается в том, что все эти ограничения (самоизоляция, ношение масок и прочее) подаются со стороны властей якобы с заботой о нашем здоровье – и большинство людей верят в эту "трогательную заботу"…
  • cook78 15.01.2021, 05:51
    маразм!при том что солнцеликии маску не носит и вакцинироватся отказывается!а нас сделали послушными рабами и подопытными крысами!
  • Вилюйчанин 15.01.2021, 06:23
    Северная Ирландия это и есть Великобритания... Горе руководители
  • ianiro_20 15.01.2021, 08:10
    Sakha_enterprises, нострадамус или так?
  • lirbur69 15.01.2021, 08:34
    А разве бани и сауны не работали? Все были открыты )
  • ВВ67 Даня 15.01.2021, 08:40
    Народ у нас расслабился большинство ходит без маски.ну потерпите до весны.ведь повсюду опять ужесточили меры а у нас режим работы пивнушек продлили.дурдом
  • ПравдаЖизни 15.01.2021, 08:54
    andre, и в кальсонах
  • M.CARD 15.01.2021, 09:23
    А перед Новым Годом был шанс пополнить бюджет на кругленькую сумму на штрафах безмасочников в крупных маркетах,оптовках.
    В Маскве на каждом шагу штрафуют безмасочников а тут ни одного полисмена,от слова савсем.
  • Gasano78 Балантайс 15.01.2021, 09:25
    vik_88, ТЦ опасно закрыть все ТЦ !!!до конца января!!!выходные все автобусы запрет тогда будет спад
  • Gasano78 Балантайс 15.01.2021, 09:26
    Вилюйчанин, учи географию !!!
  • ser_prip Михаил Д. 15.01.2021, 09:31
    Вилюйчанин, страна называется Великобритания и Северная Ирландия
  • CNM 15.01.2021, 09:33
    Скиньте ссылку на указ плиз. Что там по ТЦ? также по пнд до 12:00 не работают?
  • Znanie_sila Gala 15.01.2021, 09:41
    Пока не получили прививку от ковида, сидим дома. Не надо заражать стариков! Они умирают! Из-за пофигистов, которые ходят в ночные клубы, повышение заболеваемости идет
  • NYUKA 15.01.2021, 10:03
    объясните почему не работает Эллей Боотур, а бани и бассейны работают??? можно же запускать ограниченное количество людей на каток.
  • kkkaaaiii 15.01.2021, 10:15
    Значит не хроники старше 65 лет прекращаем самоизоляцию. Или как?
  • DmitryZ 15.01.2021, 12:07
    censured, исполняем пожелания ВОЗ
  • Triplex4 15.01.2021, 14:48
    Маски это навсегда, привыкайте, сами хотели супер-пупер-дупер защиту от вируса, вот и носите эти тряпки и не вякайте )
  • Северпенс 15.01.2021, 15:33
    netzwerk, от 65 плюс начнут избавляться любыми способами на работе, главное чтоб сократили со всеми выплатами, так я думаю
  • Nikolaypetrov47 Николай 15.01.2021, 17:39
    Республиканский штаб явно не справляется с работой по борьбе с короновирусом.
    Свои недочеты сваливают на что угодно, то праздники виноваты, то каникулы виноваты. Я еще раз предлагаю сменить руководство штаба. Нет. Это не доходит.
    Так будем куковать еще год под карантином. Может руководство республики сменить?
  • jem777 15.01.2021, 18:25
    Вроде карантин продлили, но удаленку уже отменили. В понедельник ведомства уже требуют работников на рабочие места...через пару недель опять получим вспышку..(((
  • LiyaSardana 15.01.2021, 19:29
    Хожу в баню, не опасно ли это беспокоюсь. В парилку не захожу, как-то напрягает.
  • Маславит Мария 15.01.2021, 21:45
    Власти, примите меры. Автобусы плохо ходят, в мороз приходится мёрзнуть на остановке чтоб уехать на работу или вернуться. А я ковидом переболела, нельзя мерзнуть. Что за жизнь?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}