В Китае впервые за восемь месяцев умер пациент с коронавирусом

В Китае впервые за восемь месяцев умер пациент с коронавирусом

Власти Китая зарегистрировали 13 января смерть пациента от осложнений после вызываемого новым коронавирусом заболевания. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. 

«За минувшие сутки зафиксировано 138 новых подтвержденных случаев заболевания, один новый случай смерти», — указывается в тексте. Согласно статистике ведомства, в Китае не было новых случаев смерти с 16 мая 2020 года. Как отмечают в среду китайские СМИ, летальный исход зафиксирован в провинции Хэбэй вследствие инфицирования коронавирусом.

Среди 138 новых случаев заболевания, выявленных за минувшие сутки, 14 являются ввозными: восемь выявлено в Шанхае, три — в провинции Гуандун, по одному — в Пекине, провинции Хэнань и Гуанси-Чжуанском автономном районе. Еще 124 случая являются внутренними: из них 81 выявлен в провинции Хэбэй, еще 43 — в провинции Хэйлунцзян.

С начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 4465 заболевших, из которых 4181 уже выздоровел и был выписан. На лечении находятся 284 человека, из них трое в тяжелом состоянии. Ни один инфицированный, прибывший в КНР из-за границы, не умер.

По последним данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 87 844, умерли 4635 человек, 82 324 пациента выздоровели. По данным властей, в стране сейчас насчитывается 885 активных случаев заболевания, 24 заразившихся находятся в тяжелом состоянии.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки китайские медики выявили 78 человек с подтвержденным коронавирусом и отсутствием симптомов, трое из них прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 599 бессимптомных пациентов, 252 из которых прибыли из-за границы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
кам77 александр
У нас в Республике заболевает больше чем во всем Китае
Комментарии 33
Написать
  • morpexota 14.01.2021, 13:39
    во китайцы дают
  • Калла 14.01.2021, 13:44
    А говорили что в китае не выявляют,
    все уже закончено, а вот оно чо
  • кам77 александр 14.01.2021, 13:45
    У нас в Республике заболевает больше чем во всем Китае
  • Zavmir 14.01.2021, 13:49
    Умер 1 за долгое время, и то потому что от осложнений. У нас не все так радужно.
  • Hotonman Hotonman 14.01.2021, 13:51
    ну тогда по сводкам северной корее у них вообще больных нет))) как мы узнаем правду???
  • модератор1 14.01.2021, 13:52
    впервые началось расследование откуда это биологическое оружие
  • Тесла 14.01.2021, 13:58
    Hotonman, спроси у Ким Чен Ына.))).
  • Ушейуол Автандил 14.01.2021, 14:02
    КГБ Китая не дремлет ;)
  • vlad630 14.01.2021, 14:22
    Вот где медицина! С мая 2020 года первый случай!
    Блин, да россияне пачками по коридорам скрэпных больниц мрут, а лидер нации в бункере на бронированном унитазе к прорывам прызывает.
  • Фобос42020 Ной 14.01.2021, 14:42
    Китайцы настоящие патриоты своей родины, более того, у них одна цель к которому стремятся все
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.01.2021, 14:52
    vlad630, китайцы сами придумали этот вирус, сами и знают как лечить, не то, что остальной мир!
  • хапытан 14.01.2021, 14:53
    Слава Балабкиной и Борисовой...
    406 умерли от ковида у нас...
  • Фобос42020 Ной 14.01.2021, 14:57
    Галюс2017, не лжи, С19 придумали и распространили сша
  • KKona туттуруу 14.01.2021, 15:00
    все же понимают что китай врёт
  • zzmmllpp Никола 14.01.2021, 15:04
    В якутии 400 т якутов 400ч умерло ,относительно 1,5 млрч китайцев от корона вируса 15 млн должен умереть ,а тут 1 чел?
  • M.H.R.K. 14.01.2021, 15:05
    у нас коррупция, кто-то этим зарабатывает деньги.
    фарм комании, больницы, врачи итп всякие доплаты итп.

    преувеличивают
  • Лиджя 14.01.2021, 15:07
    1 за 8 месяцев, в республике больше 400 жесть
  • Tafi Алексей 14.01.2021, 15:13
    Это просто бизнес и политика, очень удобная властям, дело темное...люди умирали и будут умирать от тяжелых условий жизни, беднота, ещё больше, некачественные продукты питания и многое другое а спишут очень просто на ковид.
  • XOMA 14.01.2021, 15:21
    Парадокс, в самой густо населённой стране мира, безопаснее, чем в Якутии, где низкая плотность населения.
  • фастест фастест 14.01.2021, 15:24
    или эти 400 умерли по другим причинам или этот 1 нечаянно выпал из их статистики, скорее первое
  • Corvair 14.01.2021, 15:33
    Нет им доверия, они и начало эпидемии скрыли от мировой общественности. Просто с их многомиллиардным населением такого и быть не может, здесь нечем восхищаться.
  • Саллар 14.01.2021, 15:33
    Теперь полутара миллиардный Китай будет в панике ужесточит санитарное требования.
  • GaydzinSnezhana Снежана 14.01.2021, 15:34
    Получается антитела уже закончились, полгода как минимум...получается Китайцы чтото мутят...
  • 5Алексеевна Мааппа 14.01.2021, 15:52
    А у нас из мизерного количества жителей каждый день умирают десяток человек.
    Как так?
    Если бы нас было миллиард, то каждый день тысячи умирали что ли?
  • Дьырас Дьырас 14.01.2021, 16:03
    Вот у кого надо учится к борьбе с ковид 19.
  • Фобос42020 Ной 14.01.2021, 16:23
    Однако, китайцев спасает то, что у них в китае не прививиали ни каких вакцин. Вот и
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.01.2021, 17:32
    Фобос42020, , ну да, поэтому у них в разы больше и зараженных, и умерших, чем в Китае!
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.01.2021, 17:35
    Дьырас, китайцы сами запустили заразу, сами и знают антидот, только вряд ли кому расскажут!
  • Slevin_Kelevra 14.01.2021, 18:41
    Николаев , как грамотный и дальновидный глава , четко сказал, что : "мы преуспели в борьбе с вирусом , и можем поделиться опытом со всем Миром". Интересно , он сам понимает , что говорит ? Когда с Трампом кушал , рядом Кличко не кусался?
  • CAPRAL 14.01.2021, 19:31
    Верить нельзя уже китайцам.
    Они ещё пытались отмазаться,что вирус не от них пошёл по миру.
  • Дьырас Дьырас 14.01.2021, 20:34
    Галюс2017, коронавирус запатентовали в США. Но у них ситуация не лучше нашей.
  • Фобос42020 Ной 14.01.2021, 21:48
    С Китаем, надо дружить. Или иметь мозги покруче((( поняли....
  • Гошан14 Вчера, 06:39
    Продолжение следует
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}