Якутские полицейские задержали гадалку из Самары, обманувшую двух жительниц республики

Якутские полицейские задержали гадалку из Самары, обманувшую двух жительниц республики

Они перечислили аферистке 270 тысяч рублей, чтобы найти деньги и снять порчу.

В полицию Якутска обратились две женщины с заявлением о краже денег, сообщает пресс-служба МВД республики.

Они попросили привлечь к ответственности женщину, которая обманом похитила у них деньги. Выяснилось, что обе потерпевшие обращались за помощью к одной и той же гадалке, объявление которой они нашли в интернете.

Каждая из них связалась с «ведуньей» по телефону и рассказала о своей проблеме. Одна хотела вернуть похищенные ранее аферистами деньги, другая — снять порчу.

«„Колдунья“ пообещала помочь и предложила погадать и провести обряды. Но для этого, со слов гадалки, ей нужно было приобрести иерусалимские свечи и оказать благотворительную помощь монахиням одного монастыря. Клиентки согласились и перевели на указанный ею счет в общей сложности 270 тысяч рублей. Получив денежные средства, эзотерик перестала выходить на связь», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 52-летняя уроженка Саратовской области, проживающая в Самаре.

Затем якутские правоохранители выехали в командировку и задержали злоумышленницу, которая признала свою вину.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», по которой предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Во время предварительного следствия она возместила потерпевшим ущерб в полном объеме.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщите нам
Лучший комментарий
Иерофант
Они перечислили аферистке 270 тысяч рублей, чтобы найти деньги и снять порчу.

перечислили 270тыс, чтобы узнать куда деньги деваются
Комментарии 40
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 14.01.2021, 12:57
    Почему фото замазали,народ должен знать лицо мошенников.
  • Цыганка просто со своего телефона им звонила, поэтому и нашли. Выезжать в Самару из-за двух человек, которые в 21 веке верят в гадания? ...
  • Hotonman Hotonman 14.01.2021, 12:59
    мамонты в якутии вымерли а лохи никогда)))
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 14.01.2021, 13:01
    Потерпевшие наверно сериалы на ТВ3 насмотрелись,аля Баба Нина из 'Слепой" "Гадалка"
  • Иерофант 14.01.2021, 13:07
    Они перечислили аферистке 270 тысяч рублей, чтобы найти деньги и снять порчу.

    перечислили 270тыс, чтобы узнать куда деньги деваются
  • ser_prip Михаил Д. 14.01.2021, 13:09
    зачем на казенное бабло из-за какой то фигни с пересадкой лететь на другой конец страны ?! не могли там местные менты ее задержать? или тут совсем работы нет ?
  • Макси97 14.01.2021, 13:09
    Очень хорошо! Такие мошенники призадумаются. И дальше пусть выявляют и привлекают к ответственности любителей наживиться за чужой счет! Но можно было не выезжать, а привлечь коллег - сотрудников из Самары. Или пусть эти женщины оплачивают их проезд, а не бюджет.
  • kv70 14.01.2021, 13:12
    Они перечислили аферистке 270 тысяч рублей, чтобы найти деньги и снять порчу.

    Как такое предложение можно составлять )))), смысл получается тупой.
    Перечислили, чтобы найти деньги ))))
  • ЗлобныйСуслик 14.01.2021, 13:13
    Вот очередное доказательство, что все эти битвы экстрасенсов- голимая туфта! И в танху тоже деньги свои поберегите)) А наши полицейские молодцы! Еще одного мошенника на чистую воду вывели.
  • Гришевский 14.01.2021, 13:14
    Правильно что вылетели и поймали аферистку, а то бы подумала что и дальше с якутян деньги будет обманным путом присваивать.
  • SANTER 14.01.2021, 13:14
    Как можно быть такой тупой?
  • Ебандранатагор Евсей 14.01.2021, 13:17
    Цыганку правильно приволокли к нам. Эти гадали, шаманки самые циничные, на людском горе наживаются. Конечно можно сколько угодно оскорблять женщин терпил, но мы же не знаем всех причин, с которыми они обратились к этой баба яге
  • qwerti44 14.01.2021, 13:22
    а как они узнали что она неправильно нагадала))
  • мистер 14.01.2021, 13:26
    Я думаю, женщины сами виноваты. Тут дело не в обмане. Первая женщина второй раз обратилась к аферистам сама, лично! Ей не звонили, с ее карты обманом не сняли, а она сама перевела деньги
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 14.01.2021, 13:34
    Хотите погадаю вам?) Но для начала переведите деньги на мой счет)
  • Corvair 14.01.2021, 13:38
    Надо понимать, что подобные услуги могут быть только лохотроном и всегда имеют состав преступления.
  • Убитый_рэпом шустрилла 14.01.2021, 14:00
    Одна хотела вернуть похищенные ранее аферистами деньги

    Как вы дожили до такого возраста, понять не могу
  • плот 14.01.2021, 14:15
    От имени родственников и самих потерпевших надо этой аферистке похвальную грамоту отправить за то что мозгов таким дурам прибавила!)
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.01.2021, 14:19
    Corvair, Не всегда. Если будет грамотно составлен договор оказания услуг, то гадалку можно будет привлечь только за незаконный бизнес. Нельзя будет даже деньги вернуть
  • ЕвгенБ Евгений 14.01.2021, 14:20
    Одну дуру жизнь ничему не научила и она еще раз решила расстаться с деньгами))))Да не оскудеет землица русская лохами!!!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.01.2021, 14:26
    А в чем суть обвинения...????????

    Одна хотела вернуть похищенные ранее аферистами деньги....вернули же

    снять порчу....доказала что порчи нет, есть голова в непорядке...
  • Ykt_nick 14.01.2021, 14:28
    Ромалэ?
  • Don_Juan 14.01.2021, 14:48
    Менты таких гадалок толькг и могут поймать, на других воришек у них кишка тонка
  • мирроЧка 14.01.2021, 14:56
    Такто эти тётки сами к ней обратились по объявке, сами и виноваты. Ум то есть у них нет?
  • woda888 14.01.2021, 14:56
    Позолоти ручку ,всё расскажу нет?ну тогда ,джа по кар
  • кинг_сайз 14.01.2021, 15:14
    В период тяжелых кризисов, пандемий и страшной нищеты, народ всегда обращается за поддержкой к духовным силам.

    Это гондурас или Конго ?
    Нет.
    )))
  • Саллар 14.01.2021, 15:35
    Якутские полицейские молодцы.
  • Баарды Н 14.01.2021, 15:57
    Гадание гадалке: "на ее дороге встретится человек в черной одежде (судья в мантии), если позолотить руку нужному человеку (адвокату), то будешь дома спать, если пожалеешь денежку-то казеный дом с решетками..."
  • 963W 14.01.2021, 16:13
    Радует что задержали мошенницу. Раньше в полиции даже заявление не приняли бы по такого поводу.
  • baskiss85 14.01.2021, 19:08
    Смотрите фильм Бориса Соболева "Идущие к чёрту" в 3 частях. Отличный фильм
  • iFry 14.01.2021, 19:17
    Вот это она прогадала, конечно.
  • IVAN2909 14.01.2021, 19:37
    Иерофант, тупость
  • Referal 14.01.2021, 19:55
    @ser_prip, Согласен с Вами.Это лишняя трата денег.Или мы живём в разных странах ?
  • Norwood 14.01.2021, 20:09
    Странно, почему здесь не подняли нац вопрос )))
  • iDalfour 14.01.2021, 20:48
    нельзя судить тех кого обманывают. есть оказывается такая болезнь психическая, время от времени они постоянно в аферу попадают. биполярное расстройство личности. поэтому мошенники всем звонят, пока не попадут на такого человека
  • Гошан14 14.01.2021, 22:44
    Аффигеть просто,отдать деньги что бы вернуть деньги. Это как Я повернулся посмотреть чтоб посмотреть не повернулся ли Я )))))
  • vaskon Василий Константинов 14.01.2021, 23:48
    Что бы не говарили, но я ЗА этих остапов, лох должен быть наказан
  • Levha Ксения 15.01.2021, 00:28
    Вот чем хорошо у нас в Якутии, это то что вот этих т.....нет.в более тёплых городах просто житья нет. В Новосибирске один раз мы с мамой убегали вот от таких гадалок..... а ведь можно было не только денег лешится тогда, слава чисхану
  • protestant 16.01.2021, 08:55
    Сейчас одну гадалку на "минус" Посадил. Либо сидит и ждет полицию, либо быстро вещи собирает.
  • protestant 16.01.2021, 08:56
    Как скрин сюда вставить можно?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}