В Якутии за сутки выявили 141 случай заражения ковидом

В Якутии за сутки выявили 141 случай заражения ковидом

В Якутии за сутки зафиксирован 141 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, сообщила на брифинге 14 января министр здравоохранения республики Елена Борисова. Днем ранее было выявлено 130 случаев COVID-19.

Наибольшее число новых случаев выявлено в Якутске (+60), Мирнинском районе (+19), Алданском районе (+12), Нерюнгринском районе (+12), Мегино-Кангаласском улусе (+11).

Всего с начала пандемии в республике заболели 28 230 человек. 

Общее число умерших от ковида, по данным федерального оперативного штаба, составляет 406 человек.

За сутки проведено 2799 исследований на коронавирусную инфекцию, всего с начала пандемии обработано 886 524 теста.

«Сегодня ведем предварительную запись на вакцинацию. Она будет проводиться только в государственных медицинских организациях. И мы будем выезжать на предприятия, если будут организованы заявки более чем на тысячу человек. Это связано с тем, что новая вакцина имеет определенные сложности в транспортировке и хранении, требует большого срока оформления, осмотра врачом. Те, кто уже прошел вакцинацию, должны заполнять дневник самоконтроля, который размещается на сайте госуслуг, это очень важно для динамического наблюдения. На сегодня привито 1800 человек, из них 324 человека получили полный курс. Случаев осложнений или побочных эффектов в Якутии нет: все хорошо переносят вакцину. Бывают небольшие недомогания, которые предусмотрены по инструкции к этой вакцине. Допустимы небольшое повышение температуры, ломота в теле, болезненные ощущения в месте укола. Призываю население при желании записаться на вакцинацию. Медицинские организации будут приглашать вас на прием. На одного пациента уходит от 40 минут до 1 часа. Чтобы не было большого столпотворения пациентов, это должно проходить по предварительной записи», — сказала Борисова.

Фото: скриншот брифинга от 14 января

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщите нам
Лучший комментарий
NNN-KKK
Начинается. Последствия праздников.
Комментарии 25
  • NNN-KKK 14.01.2021, 12:07
    Начинается. Последствия праздников.
  • Дархан065 Навин 14.01.2021, 12:12
    В конце января подъем будет
  • DimaXray 14.01.2021, 12:15
    Ожидаемо
  • Kunnuk 14.01.2021, 12:19
    Похоже на правду.
  • Бастиан 14.01.2021, 12:19
    Праздничные дни люди друг с другом заразились, признаков не ощущали потому что пили-гуляли, и Сейчас после 10го числа начали сдавать анализы.
    Вот и результат
    Будет каждый день повышаться
  • jokermanykt 14.01.2021, 12:20
    Ооо, снова рост заболеваемости. Правильно пишут , что итоги праздников . Как раз 10 -14 дней с 1 января проходит.
    Дети хотя бы из за холода в школу не ходят, но садики работают. А дети переносчики ...
  • Лиджя 14.01.2021, 12:21
    будут сейчас одного из десятерых тестировать чтоб скрыть рост
  • cook78 14.01.2021, 12:39
    А чего не паникуют по поводу смертей от сердца, инсульта, от рака ??? Почему об этом не пишут, процент смертей не меньше чем от ковида.??? Что теперь не жить, не дышать. Одни запреты.
  • cook78 14.01.2021, 12:47
    если кашель и ринит то диагноз ваш ковид.если голова болит вариантов нет ковид!Сердце бешенно стучит?Тоже стало быть ковид.Шею ломит?глаз слезит?Маскируется ковид!А когда здоровыи вид -безсимптомный то ковид!
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.01.2021, 12:50
    Больше анализов и больше выявленных! Госуслуги в топку! Никак не могу зайти, регистрацию требует заново и говорит, что такой электр.почты не найдено и номер тлф тоже не найден! Почему я должна каждый раз менять эл.почту и номер телефона? Что делать?
  • Пилигрим- 14.01.2021, 12:59
    Карантан давайте!
  • atat1 14.01.2021, 13:15
    NNN-KKK, ние никаких последствий праздников, нормальное течение, болеть будут к сожалению
  • КЯ 14.01.2021, 13:51
    Галюс2017, на вашем устройстве вирус который создает ложную страницу под видом сайта "Госуслуг". Когда вы заново зарегистрируетесь, вирус считывет ваши персональные данные.
  • Ykt_nick 14.01.2021, 13:56
    Для чего простым людям эта информация?
  • Девон86 14.01.2021, 14:11
    закончились новогодние праздники и статистика искусственно возвращается на свое место
  • DEIMUS 14.01.2021, 14:16
    Сами виноваты.
  • СергейКо Сергей 14.01.2021, 14:56
    Цифровая гомеопатия =) 13 числа 130 заболевших. а 14 01 141 Когда ничего не помогают, то любые методы хороши. Интересно, ведутся ли исследования, как биоинформационное воздействие влияет на заболевание? Ну очевидно, с размахом исследования идут.
  • Botoed 14.01.2021, 15:02
    тем у кого хороший иммунитет не стоит беспокоиться . это обычный орви просто чуток опаснее и заразнее
  • daush 14.01.2021, 15:43
    подготовка к новому локдауну?
  • Ardis 14.01.2021, 16:04
    как записаться на вакцинацию?
  • jem777 14.01.2021, 17:08
    NNN-KKK, угу, по тихой опять идет рост заражений...(((
  • Marsiaga 14.01.2021, 17:17
    Что за вакцина такая, чтобы уколоть одного человека уходит целый час? :/
  • Nikolaypetrov47 Николай 14.01.2021, 17:55
    Почему растет количество заразившихся? Вроде все меры принимаются, и все по нулям?
  • Я_глюк Паха 15.01.2021, 00:07
    20 в гору. 20 с горы. Через 2 недели 120,через месяц 100. К лету победят бюджет короны.
  • Nikolaypetrov47 Николай 15.01.2021, 00:07
    Надо заменить штаб в полном составе, как несправившихся с эпидемиологической
    ситуацией в республике. Скорлько раз можно терпеть их нескончаемые продления сроков карантина.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}