Обустроенный автозимник до Олекминска откроют 15 января

Обустроенный автозимник до Олекминска откроют 15 января

Дорожники завершили обустройство автозимника «Умнас» от Олекминска до села Улахан-Ан Хангаласского улуса; дорогу откроют 15 января. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства. 

«На участке работают два трактора К-701 со вспомогательной техникой, ведутся работы по очистке снега с уширением до 10-12 метров в задуваемых местах и обустройству объездов на наледных участках. На участке от села Улахан-Ан до границы Олекминского района задействованы К-702, фронтальный погрузчик и сопровождающая техника. Здесь обустраивают объезды и устанавливают дорожные знаки», — говорится в сообщении.

Работы по обустройству автозимника были организованы в две смены, они завершаются с опережением на две недели, отметили в ведомстве.

В 2021 году начнется разработка проектно-сметной документации на устройство сезонной автомобильной дороги с продленными сроками эксплуатации на участке село Солянка — местность Харыялах — село Балаганнах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8
Сообщите нам
Лучший комментарий
Berd
Можно построить дорогу Олекминск-Олом-Тэгэн-Кэмпендяй-Сунтар. По расстоянию выходит ближе, чем ТитАрыы-Солянка-Олекминск. Мостов нужно минимум. Равнинная местность. Тем более раньше там зимник был. Получаем выход на федеральную дорогу "Вилюй", которая через несколько лет дойдет до Иркутска. Потому снабжение пойдет напрямую из Иркутска.
И самое главное, такую дорогу может осилить бюджет республики.
Комментарии 19
  • МнЕ_БеЗ_СаХаРа 14.01.2021, 10:23
    Так и живем.
  • АлаасКиьитэ Компот Компотов 14.01.2021, 10:29
    Главное чтоб потом следили за состояние автозимника
  • jem777 14.01.2021, 10:32
    Расстояния наше проклятье.)
  • kent37 иван 14.01.2021, 10:37
    Тут не зимник строить нужно, а полноценную круглогодичную дорогу, нет круглогодичного сообщения с центром.
  • Berd 14.01.2021, 10:42
    Можно построить дорогу Олекминск-Олом-Тэгэн-Кэмпендяй-Сунтар. По расстоянию выходит ближе, чем ТитАрыы-Солянка-Олекминск. Мостов нужно минимум. Равнинная местность. Тем более раньше там зимник был. Получаем выход на федеральную дорогу "Вилюй", которая через несколько лет дойдет до Иркутска. Потому снабжение пойдет напрямую из Иркутска.
    И самое главное, такую дорогу может осилить бюджет республики.
  • nektoOleg 14.01.2021, 10:46
    Месяца на 3 максимум дорога
  • mazeltof биби айзенкот 14.01.2021, 11:05
    Berd, можно
  • petr1971 14.01.2021, 11:06
    Олекминцы хотят БЕСПЛАТНО пользоваться коуглогодичной дорогой на Алдан вдоль трубы , проезд 12тр для легковой ,для грузовых еще дороже
  • КимЧенЫн 14.01.2021, 11:12
    Таксисты каким то образом летом возят пассажиров с Якутска до Олекминска, значит должна быть круглодичная подобие дороги
  • регион_14 14.01.2021, 11:22
    тут только круглогодичка спасёт!
  • dancer 14.01.2021, 11:23
    petr1971, там обосновано, что дорога закрыта, т.к. ВСТО. газовики сами её строили для себя.
  • 6454_тв Татьяна 14.01.2021, 11:38
    Что значит" строили для себя".А нефть чью качают?Почему для народа ничего,все для СЕБЯ?А что местное население с этого имеет?А за аренду земли под эту дорогу кому они платят?
  • _valent Dkflbvh 14.01.2021, 11:59
    Пока пенделя волшебного не дали ,не зашевелились.
  • Exxon_Valdez 14.01.2021, 12:21
    _valent, почему пендель. Как вводили после старого нового года - так и введут в этот раз
  • unbeliever2012 14.01.2021, 13:16
    petr1971, поддерживаю, газ добывают на территории республики, дорога на территории республики, и якутяне не должны платить, чтобы проехать по своей земле!
  • mazeltof биби айзенкот 14.01.2021, 13:41
    6454_тв, ну так надо создать народный комитет по этой проблеме и требовать, можно даже профсоюз жителей улуса создать и отстаивать свои законные права. Капиталистическое государство только так и работает
  • Меркиты 14.01.2021, 14:13
    Автозимники не решают проблему круглогодичного автомобильного сообщения, весной в распутицу и осенние-зимний период. Поэтому давно пора строить нормальную круглогодичную автомобильную дорогу от Синска до Олекминска и дальше до Ленска.
  • yamaha50hetol 14.01.2021, 15:10
    долго делаете товарищи чурапчинцы!!!!! знаки толком не чистят грейдер не качественно убирает снег!!!!!! отдайте Покровским их работу!!!!!
  • баскак 14.01.2021, 16:20
    А с границы до Олекминска какая техника работает?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}