Сегодня, 14 января, отменены очные занятия для школьников 9-11 классов в Якутске, передает управление образования города.
По данным ЯУГМС, в 6:00 температура воздуха в районе аэропорта понизилась до минус 50 градусов, ветер 0 м/с.
Учащихся 1-8 классов власти Якутска перевели на дистанционное обучение, которое продлится с 13 по 18 января. У школьников 9-11 классов учебный процесс в очной форме продолжается в зависимости от погодных условий.
В актированный день организуется обучение с использованием дистанционных технологий.
Напомним, учебные занятия для старшеклассников отменяются при температуре наружного воздуха -50°С без ветра, при скорости ветра от 1 м/с — при температуре -49°С, при скорости ветра от 2 м/с актированные дни для всех классов объявляются в -48°С, при ветре от 3-5 м/с — в -47°С.
Вот это зима - я понимаю.
с помощью аккаунта соц.сети
Зарегистрироваться