Немецкий журналист «Галилео» решил поработать выморозчиком судов в Жатае

Немецкий журналист «Галилео» решил поработать выморозчиком судов в Жатае

В День российской печати корреспондент передачи «Галилео» немецкой телекомпании PRO-7 Николас Карасек решил на несколько дней сменить свою профессию, сообщает пресс-служба ЛОРПа.

Новую профессию журналист обрел в затоне Жатайского судоремонтного завода. Выморозка — способ ремонта судов, стоящих на зимовке. Рабочие-выморозчики в якутском поселке Жатай на 50-градусном морозе долбят под буксирами и теплоходами ледяные тоннели, чтобы добраться до важных узлов и провести ремонтные работы.

Заместитель директора по флоту ЖСРЗ ПАО «ЛОРП» Андрей Ковалев обязал немецкого журналиста выполнить определенный объем работ.

«Профессионал своего дела Илья Высоких, с которым Николасу придется работать, сказал, что сейчас самые лучшие погодные условия для проведения выморозочных работ. Журналист был этому крайне удивлен, ведь на улице -55 градусов. Но, надев валенки, съемочная группа приступила к работам», — сообщает пресс-служба.

Сможет ли немецкий журналист стать профессионалом в этом деле — неизвестно. Но он взялся за кайло, бензопилу и приступил к работе.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
109
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vanveyden
Официально,говорят, печатают, что только 49градусов.устами народа грят 55градусов.
Комментарии 72
Написать
  • Макев 13.01.2021, 22:23
    ВЭЛКОМ гитлер капут
  • L_V_A 13.01.2021, 22:24
    Немецкий шпионъ
  • Россия_будущего Леха 13.01.2021, 22:25
    Не утопите его пожалуйста! А то опять санкциями теперь лично от Ангелы Меркель у опят по самое не могу! Устал я уже от санкций на Верховного! Санкции на действия его, а по чубу мне? Почему от этого страдают батраки?!
  • Абыраабыт
  • v445 13.01.2021, 22:28
    николас карасек я так понимаю или он поляк ну максимум чех
  • rubus14 13.01.2021, 22:29
    Потом будут рассказывать каких первобытных условиях работают в богатой республике.
  • vizza 13.01.2021, 22:30
    Техзадание по разработке немецкой экипировки наверное получил
  • Vanveyden 13.01.2021, 22:31
    Официально,говорят, печатают, что только 49градусов.устами народа грят 55градусов.
  • tyaka 13.01.2021, 22:33
    Оденьте его теплее, а то околеет das ist fantastisch..))
  • 2pacshak 13.01.2021, 22:38
    Кони двинет тут у нас
  • qwaszx1953v 13.01.2021, 22:38
    В Жатае нет тумана.
  • Артек90 Сергей 13.01.2021, 22:43
    Классно же: посмотрит, поработает, осветит в "Галилео". Удачи!!!
  • KATASTROFF 13.01.2021, 22:53
    Карасека в кобяй надо))
  • клотик 13.01.2021, 22:54
    qwaszx1953v, В Жатае все есть, туман и мороз! Главное, что бы руки оттуда росли и голова на месте была! Выморозка, это исскуство!
  • карено 13.01.2021, 22:54
    Оо еще один жених приехал
  • Inlex 13.01.2021, 22:57
    Минус 50? И Че? Инструмент в руки и арбайтен!
  • Я_глюк Паха 13.01.2021, 22:58
    Для инстаграмма сможет, а если там РАБОТАТЬ, то нет. ЛОРП облегчит его участь ради пиара зарубежного.
  • Бочик 13.01.2021, 23:09
    Пусть снимает, это привлечёт туристов к нам. Наверняка он ещё оплатил, чтобы снимать сюжет. После видео у немцев укрепится мысль о том, что нас победить невозможно))
  • v-777 13.01.2021, 23:12
    там ветер
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 23:14
    Нашим слабо. Только микрофон в лицо тыкать могут.
  • v-777 13.01.2021, 23:16
    он шпион, до этого поляки тоже оборались, у всех вопрос КАК?
  • kusto3108 kusto 13.01.2021, 23:16
    Опять приукрашивают журналюги. Типа -55 . Хаха
  • Appos 13.01.2021, 23:17
    дэээ была хорошая передача с Пушным, тогда ещё на СТС
  • motoyo49 13.01.2021, 23:34
    Arbeiten, nicht shpatsiren!
  • Skyscraper 13.01.2021, 23:37
    Vanveyden, а на градуснике вообще -60
  • Тренируется для нового похода на Москву.
  • нуэтоваще 13.01.2021, 23:51
    kusto3108, я живу в Мархе, рядом с ВПП аэропорта. Приезжай, чуток дровишек дам поколоть, вместе поржем над погодкой.
  • Айаролох 14.01.2021, 00:02
    Не такая уж тяжёлая это работа, лучше бы лес валить пошёл и возить лес на санях пешком или гужевой повозкой. При этом не забывать ухаживать за домашним скотом (кур, свиней, коров и т.д.) топить печку, успевать готовить еду, ухаживать за больными родителями, постоянно их мыть, менять одежду, помогать ходить и по большому и по маленькому и за детьми присматривать. Плюс ещё борьба с алкашами, которые постоянно воруют дрова, сено и ценные вещи. Обиженные родственники, думающие что ты разбогател и не хочешь им помогать деньгами на бухло и т.п.

    Вот тогда бы посмотрел, выдержит ли он такое. А выморозка это, просто нормированный физический труд. Ничего сверхтяжелой работы тут нет.
  • Shriman 14.01.2021, 00:06
    А летом или весной вытащить эти суда на понтоны никак для ремонта? Только в дубак такой чинить?
  • нуэтоваще 14.01.2021, 00:23
    Shriman, Вытащить можно. Но не нужно. Понтонов не напасешься. Дам и зачем вытаскивать, когда проще и дешевле выдолбить под нужными местами лед? И чинить их будут не в такой дубак, а весной, когда нужные места будут обнажены.
  • kaptain 14.01.2021, 00:25
    qwaszx1953v, на реке нет тумана. В Якутске виречном порту часто тоже нет тумана, хотя в городе видимость ноль
  • нуэтоваще 14.01.2021, 00:31
    Айаролох, Вы обрисовали быт трезвого якутского села, в котором сухой закон, или обычного? В селе, которое вы нарисовали, не то что немцу - якуту смерть. В таком только тараканы выживут.
  • Alaja Далбар Хотун 14.01.2021, 00:32
    В Германии было запатентовано изобретение Гавриила Спиридоновича — биологический термометр со шкалой Угарова, первый в мире бытовой термометр, показывающий холод.

    «Обычный термометр оказывает людям медвежью услугу. Только когда столбик падает ниже ноля, мы думаем, что холодно. На самом деле существует биологический ноль — +4 градуса по Цельсию. Это грань между теплом и холодом. Для человеческого организма и растений холод начинается с этой отметки, а вовсе не с нулевой». Ноль на шкале Угарова начинается с +4 по Цельсию. То есть если вы видите на термометре за окном -36, знайте, что это все 40 мороза, а осенью, увидев +1, не стоит обольщаться, по шкале Угарова это -3, и одеваться надо соответственно этой температуре.
  • Зиманелето 14.01.2021, 00:45
    Это они готовятся к Ледниковому периоду в Европе. Типа смотрите, что можно жить и даже работать на улице.
  • Ais_ais 14.01.2021, 00:47
    https://www.youtube.com/watch?v=WXjn9846paw - истинное лицо демократии
  • никз 14.01.2021, 00:55
    Не шпион ли случаем?
  • Кэлэ5эи No pasaran! 14.01.2021, 00:56
    дайте ему что нибудь полегче чтобы сморзил каку нибудь глупость, пусть почувствует
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 14.01.2021, 01:31
    Не вморозьте в лёд карасика. Будет карасик шоковой заморозки.
  • дед_Мазай ded 14.01.2021, 04:42
    ждите статью потом "как аборигены вкалывают за копейки на лютом морозе". потому что наверняка он спросит сколько они получают а у них уборщик офисный получает от полторы косаря евро если официально трудоустроен
  • Айаролох 14.01.2021, 05:32
    нуэтоваще, почему именно якутского села? Я не писал именно якутского села, может я имел в виду села в Германии. У вас видимо расовая ненависть.
  • BelkaSandy 14.01.2021, 05:46
    Арбайтен, гастрбайтер!
  • Тесла 14.01.2021, 06:51
    Да, комментаторы злые на немецкого журналиста.
  • ырбас 14.01.2021, 07:09
    Шапку ушанку и телогрейку или тулуп овечью дайте, тогда с удовольствием поработает.
  • VasiliyGrand 14.01.2021, 07:32
    "Профессионал своего дела Илья Высоких, с которым Николасу придется работать, сказал, что сейчас самые лучшие погодные условия для проведения выморозочных работ" - что русскому - хорошо, немцу - смертъ)
  • MrFox 14.01.2021, 07:45
    пожениться наверное как тот итальянец
  • Jhurui 14.01.2021, 08:30
    Айаролох, то5о Сахам дьоно куьаганнык олороргутунан киьиргиир идэлээххитий? Саамай баай сирдээх эрээри кыьын -50 кыраадыска оьоххун оттоору мас кэрдэ бараргыттан кыбыстыахтаах этин. Итинник барытын ыьыктан тулуйа сырыттахха, бу киьи тулуйар эбит диэн аныгыскыга хотонно таьааран олордуохтара.
  • ZimaZimaZima Zima 14.01.2021, 09:01
    Ооууу в минус 50 с работягами тяпнет сорокоградусную и затянет его Николая Карасева истинного судохода жатайца в быт
  • Kortej 14.01.2021, 09:07
    Они там привыкли жить в комфортных теплых условиях, вот и приезжают испытать себя на прочность, . даже миллиардер приехал в оймякон он прекрасно знал что в оймяконе нет никаких комфортных условий
  • Black_Archer 14.01.2021, 09:19
    Россия_будущего, всегда так было, паны дерутся, у холопов чубы трещат.
  • Black_Archer 14.01.2021, 09:20
    ZimaZimaZima, лет через десять бросит пить и вспомнит, что он журналист и на недельку приехал когда то :)
  • morpexota 14.01.2021, 09:22
    все фотоотчет )
  • woda888 14.01.2021, 09:31
    Пусть ещё дворником поработает,вокруг помоек мусор уберёт, который лошади с сабаками расстаскивают, а то местные не справляются
  • СТАРТ-Нам 14.01.2021, 09:41
    этот градусник из розтора безбожно врет, акта поверки нету у него
  • fudg1 Диктор 14.01.2021, 09:47
    Теперь я знаю где можно купить градусниК -70* , спасибо
  • JUNGLEEE Александр 14.01.2021, 10:07
    Карасек обратно в водичку пробивается)
  • jem777 14.01.2021, 10:32
    Выдохнется.)
  • pmk2906 Мария Попова 14.01.2021, 10:55
    дед_Мазай, а аборигены там работают?
  • pmk2906 Мария Попова 14.01.2021, 10:57
    СТАРТ-Нам, градусник должен быть специальным. кроме того должен пройти проверку в центре стандартизации и метрологии.
  • Concord8 14.01.2021, 11:05
    Надо было ему напомнить про 41 год и замуровать там же
  • SPK 14.01.2021, 11:06
    присмотрите за ним хорошо, а то сдохнет еще на морозе.
  • айкы алексей 14.01.2021, 12:49
    Айаролох, но почему то такие как ты там не работают,и от деревенского быта который ты описал все в город прут
  • Айаролох 14.01.2021, 13:12
    айкы, я как раз Выморозчиком подрабатываю, только не в Жатае, а около Жиганска. Куб лдьа - 10 тыс. Между делом, в течении светового дня, почему бы и не подолбить, хорошие деньги платят. Вымораживается постепенно совсем не торопясь, в течении месяца например, а не как многие думают за раз все выдолбил. Если чуть поторопишься можешь всю ячейку затопить.
  • KoverOff 14.01.2021, 13:32
    вот насмешили, какой шпион поедет в Жатай, смотреть как выморозку в минус 55 делают, ха ха, капец секретные материалы
  • ЕвгенБ Евгений 14.01.2021, 14:35
    Бочик, Если бы в нынешнее время началась война,то без труда бы завоевали,так как поколение айфонов и инстаграмма ни к чему не приспособлено.
  • ЕвгенБ Евгений 14.01.2021, 14:35
    Градусник выкиньте.Ведь врет на 5-6 градусов.
  • Sneg0201 Наталия 14.01.2021, 14:36
    Для полного счастья человеку просто экстрима не хватает . Будет что на старости вспомнить в благополучной Германии .
  • Sneg0201 Наталия 14.01.2021, 14:43
    motoyo49, spazieren, по - моему , так пишется , без "h " . Почти 40 лет , как школу окончила , может и путаю ))).
  • rubus14 14.01.2021, 18:18
    ОдинокийВолк, а там любого не пустят, своя мафия.
  • Bazzzz G Y 14.01.2021, 19:12
    Vanveyden, В затоне на выморозке термометры установлены. Так по ним, минус шесть-восемь градусов от самого реалистичного прогноз...