Из них 35 км — капитально, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Лена».
Дорожники ликвидировали гравийно-щебеночные разрывы в Алданском районе Якутии на участках км 506 — км 517 и км 880 — км 892 трассы А-360 «Лена». Полностью в асфальтобетон дорогу планируют перевести к 2024 году.
«На участке капитального ремонта км 880 — км 892 впервые на трассе „Лена“ применили полимерно-битумное вяжущее. Материал призван снизить колееобразование летом и обеспечить трещиностойкость асфальтобетона зимой, а также повысить устойчивость покрытия к деформациям», — уточняют в пресс-службе.
В Амурской области на участке федеральной трассы «Лена», проходящем через поселок Соловьевск, проведены работы по двухслойному асфальтобетонному покрытию. Также дорожные службы восстановили систему поверхностного водоотвода и выполнили комплексное обустройство: установили дорожные знаки и сигнальные столбики, обновили металлическое барьерное ограждение и нанесли горизонтальную разметку.
«На семи участках общей протяженностью 58 км произвели устройство защитных слоев типа „Сларри Сил“ из литых эмульсионно-минеральных смесей. Весь объем работ пришелся на Республику Саха (Якутия). Данный вид работ в климатических условиях Крайнего Севера помогает продлить срок службы конструктивных слоев дорожной одежды в среднем на три года», — отметили в пресс-службе ведомства.
Также в нормативное состояние приведены шесть искусственных сооружений общей протяженностью 135 п.м — три в Якутии и столько же в Амурской области.
Федеральная трасса А-360 «Лена» (Невер — Якутск), общая протяженность которой составляет 1157 км, проходит по территории двух районов Амурской области и четырех улусов Якутии, на ней расположено 107 мостов и 1024 водопропускные трубы. Автодорога находится в оперативном управлении подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена».
С мирного на Иркутской области федерального значения трассу логически мыслить.
с помощью аккаунта соц.сети
Зарегистрироваться