За несвоевременную реконструкцию аэропорта с виновного лица взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей

За несвоевременную реконструкцию аэропорта с виновного лица взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей

Якутской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения государственных программ, направленных на реконструкцию и строительство аэропортов в Дальневосточном федеральном округе. 

Установлено, что в сентябре 2019 года между ФКП «Аэропорты Севера» и ООО «Альянс-2005» по итогам электронных торгов был заключен госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реконструкции аэропорта Верхневилюйска на сумму более 276 млн рублей со сроком исполнения до 27.09.2020.

Однако работы в предусмотренные сроки выполнены не были. Сумма неисполненных обязательств составила свыше 120 млн рублей.

По выявленному факту транспортная прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Альянс-2005» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

Мировым судьей Якутска генеральный директор ООО «Альянс-2005» признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-45
Сообщите нам
Лучший комментарий
Василий_И
А за осетров миллионные штрафы
Комментарии 41
Написать
  • Василий_И 13.01.2021, 20:32
    А за осетров миллионные штрафы
  • YAkutyanin_D 13.01.2021, 20:38
    Мдаа...
    Вот это наказание)))
  • John_Wheels 13.01.2021, 20:39
    Чувак с осетрами, создавай ОООшку, участвуй в торгах и кидай их, всяко в выгоде останешься)
  • tipun 13.01.2021, 20:40
    Даа, суровые законы в России-матушке, нет слов просто жесть
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 13.01.2021, 20:49
    Какой жестокий штраф, совсем обеднел наверное))
  • DmiRij 13.01.2021, 21:00
    А сколько украл?
  • velis 13.01.2021, 21:05
    «рамках реконструкции аэропорта Верхневилюйска на сумму более»... Вилюйск или Верхневилюйск?
  • Krazer 13.01.2021, 21:11
    Как не хватает на них Сталина...
  • хамер 13.01.2021, 21:25
    А деньги то уже получили небось? Уже и проценты с них получили. И явно не 30 т.р. С 1 млрд за год можно 100 млн. получить. Народ совсем за тупых считают.
  • Меркиты 13.01.2021, 21:36
    Интересно, сумма неисполненных работ составила 120 миллионов рублей, то бишь сворована, а штраф всего 30 тысяч рублей. Вопрос: Кто будет восполнять сворованное 119 970 000 рублей или они пошли на откуп от правосудия? И куда смотрел и почему молчал гендиректор "Аэропорты Севера"?
  • kusto3108 kusto 13.01.2021, 21:47
    наверное он в день 30 тыс. руб. зарабатывает. И сейчас смеется над этой системой. Хороших адвокатов нанял
  • julus 13.01.2021, 21:53
    Звучит как анекдот
  • Fakot 13.01.2021, 22:05
    вы туповаты что-ли. Виновник должен достроить, иначе судить будут и посадят. просто штраф за то что не в строк завершает
  • Pusher 13.01.2021, 22:15
    Многие подрядчики не смогли завершить в срок из-за коронавируса. Форс-мажор.
  • БМП-2 Александр 13.01.2021, 23:51
    Меркиты, А с чего ты взял что своровано? Просто неисполнение контракта в срок. Хотя при чем тут прокуратура. Это чисто хозяйственный спор.
  • 5рович 5рович 14.01.2021, 00:07
    velis, на фото аэропорт Верхневилюйска
  • girl_ykt Виктория Егорова 14.01.2021, 00:12
    Это чойта он в одно лицо должен был аэропорт реконструировать? Явно отпущения
  • Ais_ais 14.01.2021, 00:47
    https://www.youtube.com/watch?v=WXjn9846paw - реальные факты
  • Zabavnui1984 14.01.2021, 01:50
    Fakot, да ни кого не посадят все в доле епти, ты суммы посщитай 120 лямов и 30 тыщ , чувствуешь где собака зарыта
  • Меркиты 14.01.2021, 04:25
    Pusher, срок исполнения 29.09.20., когда ещё Ковидом и не пахло.
  • Меркиты 14.01.2021, 04:35
    БМП-2, это воровство и коррупция в одном флаконе. Почему Аэропорты Севера сразу оплатили всю сумму контракта, когда подрядчик не исполнил и половины работ? Кто должен возбуждать уголовное дело как не Прокуратура, если заказчик не заинтересован в этом?
  • bytyk1944 14.01.2021, 06:14
    это все равно как штрафануть меня на 3 рубля
  • KupryakOFF 14.01.2021, 06:18
    Ну теперь то заживём, и пенсии поднимет государство, и дороги отремонтируют, ещё и денег куча в казне останется.
    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • Khoro poll hunter 14.01.2021, 07:49
    Друзья! Не кажется ли вам, что давно пора что-то делать с этим беспределом.
  • noi1980 14.01.2021, 08:02
    Это же тендер, пока отсудишься (обиженный конкуренты обязательно в суд подадут дескать это все построено), потом пока закупишься год пройдет в лучшем случае. А заранее строит нельзя по законодательству, только после урегулирования споров, вот и успей к сдаче сроков после этого.
  • serverkrut 14.01.2021, 08:07
    Вот так и живем: за сворованную конфетку в тюрьму на 7 лет, а за сворованный железнодорожный состав с конфетками штраф в 30 тыс. рублей!
  • grau1 grau 14.01.2021, 08:18
    Меркиты, что за бред, приравнивать невыполненные работы к украденным деньгам...
  • grau1 grau 14.01.2021, 08:20
    Пандемия, ограничения, карантины, автоматическое продление сроков строительства всех объектов на 1 года (постановление правительства).

    Прокуратура = НЕ НЕ СЛЫШАЛИ!

    Смешно, что орут на каждом шагу пандемия, пандемия, запретили работать куче предприятий по всей стране, запретили перемещение рабочей силы на 3 месяца, гастеры вообще не приехали, а теперь удивляются что объекты не сдаются в срок.

    В который раз убедился, самая незащищенная категория в нашей стране - предприниматель.
  • grau1 grau 14.01.2021, 08:22
    Меркиты, где написано что оплатили всю сумму? по федеральным контрактам платят только за фактически выполненные работы
  • Зиманелето 14.01.2021, 08:23
    Выиграл подряд на 256 млн. Потратил 136 млн. Недостроил на 120 млн и ему штраф 30 тысяч за что?
    За то, что не уложился в срок или не выполнил работу до конца? Запутали блин.
    Где 120 млн? Украл? Или ему не дали этих денег? Суд разобрался в этом?
    Судя по новостям, подрядчик просто не успел в срок сделать. То есть, деньги есть? Зачем тогда штраф? Типа, закон есть закон?
  • piv1206 Инна 14.01.2021, 08:33
    Деньги по контракту авансом никто не даёт, оплата идёт по факту выполненных работ, работы не выполнили, деньги не получили, идёт невыполнение условий контракта за это штраф 30 т.р.
  • A_ryan Арьян Павлов 14.01.2021, 08:54
    Зачем, писать комментарий, если не знаеш как идёт оплата по гос контрактам.
  • jjk 14.01.2021, 08:59
    тьфу...капля в море для альянса
  • jjk 14.01.2021, 09:00
    piv1206, все зависит от того какие условия контракта.
  • morpexota 14.01.2021, 09:24
    что с законом. ловля осетра 10лям дают штраф простому охраннику
  • FLORIDA 14.01.2021, 09:37
    morpexota, за осетров тоже был маленький штраф, а миллионы это от ущерба (там за каждую рыбину много вышло). тут тоже люди путают, штраф просто от срыва сроков и все

    штраф и ущерб это совсем разные вещи
  • chif10 ivan 14.01.2021, 10:04
    Из мухи слона сделали норм работы идут мелкие недоделки, СМИ как всегда лишь бы новости выпилить
  • Меркиты 14.01.2021, 10:06
    grau1, тогда из-за чего весь сырбор?
  • Пивец 14.01.2021, 10:13
    Внимательнее к терминам. Штраф наложен и взыскан - это разные вещи.
  • БМП-2 Александр 14.01.2021, 11:21
    Меркиты, Там не написано что оплатили в полном объеме. Не выдумывай. Да и сейчас без формы КС2 и КС3 казначейство не пропустит.
  • UELL 14.01.2021, 11:47
    Сурово. Он же теперь по Миру пойдёт.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}