В Олекминске многодетный отец жестоко обращался с детьми и грозился их поджечь

В Олекминске многодетный отец жестоко обращался с детьми и грозился их поджечь

Также он в состоянии алкогольного опьянения приставил нож к шее супруги и угрожал убийством.

47-летний безработный житель города Олекминска подозревается в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ), сообщает пресс-служба МВД республики.

В течение длительного времени отец шестерых детей (4 сына и 2 дочери) умышленно жестоко обращался с ними. Особенно доставалось 14-летней и 12-летней дочерям.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он в присутствии детей устраивал скандалы, оскорблял и унижал их человеческое достоинство, нецензурно выражался», — говорится в сообщении.

В один из дней в ходе ссоры с ребенком он нанес 14-летней дочери удар в живот за то, что она заступилась за младшую сестру. В другой день он приставил нож к шее жены и угрожал ее убить. Также он обрил ребенка налысо и заставил девочку посещать в таком виде общественные места и школу. Кроме того, он облил полы в комнате детей бензином и стал демонстративно пытаться поджечь полы зажигалкой.

Также, будучи безработным, он тратил на приобретение алкоголя заработную плату жены и материальную помощь, предоставляемую социальными службами.

«От действий родителя и его неадекватного поведения малолетние дети испытали сильный страх и перенесли большой стресс», — отметили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела назначены психолого-психиатрические и лингвистические экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства по уголовному делу.

Как сообщили News.Ykt.Ru источники в соцслужбах, у мужчины развилось психическое заболевание на фоне алкоголизма. Семья добивается принудительного лечения главы семейства и ждет решения суда.

video preview

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-86
Сообщите нам
Лучший комментарий
serverkrut
Да куда катится мир? "Бесславный ублюдок", блин!
Комментарии 51
Написать
  • serverkrut 13.01.2021, 16:38
    Да куда катится мир? "Бесславный ублюдок", блин!
  • ДерилДиксон Дерил Диксон 13.01.2021, 16:43
    изверг
  • ser_prip Михаил Д. 13.01.2021, 16:44
    с ним все ясно таких только могила исправит, это уже считай не человек. но вот мать куда смотрела?! или такая же любительница выпить?? мать она или кто? должна была в первую очередь о детях думать и еще с первым ребенком а в идеале до первого бежать от такого мужа куда подальше или его выгнать вместо того чтобы еще 6х от него рожать!
    Ха так она еще лечить его оказывается принудительно хочет вместо того чтобы в тюрячку отправить! эту женщину однозначно надо род прав лишать
  • sever1977 13.01.2021, 16:44
    нееее тут без мата не сказать...
  • M.H.R.K. 13.01.2021, 16:45
    В Олекминске многодетный отец избил и угрожал поджечь своих детей.

    избил кого? мать? детей?
    заголовок непонятный. журналисты колхозного уровня
  • Лика_Коте 13.01.2021, 16:46
    Как жалко детей
  • boden 13.01.2021, 16:47
    serverkrut, куда 4,5 миллиарда лет катится туда и катится. в 90-е похлеще было, просто интернета не было у каждого
  • Коронованный Romanze 13.01.2021, 16:53
    биомусор
  • sever1977 13.01.2021, 16:55
    одни над девушкой издеваются, другой над своей семьёй и ДЕТЬМИ..... изверг.... блин народ ваще деградирует чтоль..
  • zzmmllpp Никола 13.01.2021, 17:01
    Все из за маткапитала
  • Sata_Taas 13.01.2021, 17:05
    Сил семье. Желаю, чтобы дети выросли нормальными людьми.
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 13.01.2021, 17:15
    47-летний безработный оболтус?

    Даже дворником не хочет?
  • YAkutyanin_D 13.01.2021, 17:19
    Много нормальных семей не могут по здоровью ребенка завести, а как глянешь на не благополучную семью, так у них почти у всех семеро по лавкам, у нас у одних трое детей забрали, так она за три года еще двух наплодила, ни работы, ни чего, живет на детские пособия.
  • klubok 13.01.2021, 17:19
    Ладно мужчина психически больной, что с него взять, либо в психушку, либо в тюрьму. Больше всего бесит мамаша, которая позволяла отцу так обращаться со своими детьми. Зачем рожать детей, если не можешь обеспечить их безопасность? Рожать детей для того, чтоб другие люди их мучали и издевались?! Из-за таких горе-мамаш дети получают психологические травмы на всю жизнь. Как же мне жалко детей, особенно девочек, до слез грустно осознавая какие они вырастут и как будут создавать свои семьи. Не удивлюсь, если выйдут замуж за такого же как их отец или вообще не смогут создать свои семьи.
  • Лиджя 13.01.2021, 17:20
    Господи как страшно , бедные дети , бедные люди
  • ser_prip Михаил Д. 13.01.2021, 17:20
    YAkutyanin_D, обычно нормальные по причине психического здоровья не хотят рожать , а не физиологического
  • vlad630 13.01.2021, 17:23
    Админ два раза удалил мое предложение добрым соседям разлучить отца со семьей методом ампутации. Как еще сказать?
  • tyaka 13.01.2021, 17:29
    Полная потеря психической уравновешенности на фоне алкоголизма уже видать не совсем психически здоровой личности ещё с молодости. Бежать надо от такого, пока не случилась трагедия, а его в психиатрическое учреждение на принудительное лечение от алкоголизма и алкогольного психоза с деградацией личности.
  • TAS 13.01.2021, 17:39
    Семья добивается принудительного лечения главы семейства и ждет решения суда

    Зачем добиваться лечения, дегенерата надо посадить или изолировать в психбольницу до достижения совершеннолетия сыновей.
  • мадемуазель 13.01.2021, 17:56
    не надо сразу нападать на мать. Очень сложно противостоять близкому человеку, который постоянно издевается. У них уже страх. Они боятся что-то сказать против. И уйти боятся, т.к. может запросто убить. Сколько случаев,когда жертва пытается уйти от тирана, а он в ответ убивает, калечит, делает инвалидом. На лице мужчины не написано,что он будущий ублюдок и будет измываться над своими близкими. Все начинается постепенно. Женщине и детям обязательно нужна психологическая помощь.
  • irnicklong 13.01.2021, 17:58
    Многие без высшего и специал.образования рожают ради материнского капитала,т.к. пол.ляма за ребенка большие деньги для них.Представляете кааое ,,воспитание" эти родиоели дают деткам?
  • Консул 13.01.2021, 18:19
    Безработный... отец шестерых детей... Он кроме как сношаться что-нибудь умеет???
  • Tante 13.01.2021, 18:21
    В тюрьму его надо, и запрет на приближение к семье. Он же убийством угрожал, не просто на словах, а ещё чуть-чуть и довел бы смерти семью.
  • ser_prip Михаил Д. 13.01.2021, 18:43
    мадемуазель, ага лучше конечно чем уйти жить с этим тираном который детей бьет и бензином обливает а ещё лучше продолжать рожать от тирана да побольше
  • Баарды Н 13.01.2021, 19:01
    Принудительного лечения от алкоголизма нет. В психбольницу возьмут только в тяжелых случаях с белой горячкой.
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 19:05
    Да фигня какая то, бить и сжечь детей, а вот в Алдане...
    Ус Тумсуу, вы где, образумьте своего саха земляка, отца шестерых детей. Сделайте заявление.
  • Exploratoris
    13.01.2021, 19:18
    Такие люди неисправимы. Жене с детьми надо уходить подальше от него и забыть о его существовании.
  • чэ_давай 13.01.2021, 19:22
    Такая молодая и уже подполковник!
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 20:02
    Бедные дети . Не можете обеспечить детям достойное детство , нечего рожать !!!
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 20:03
    ОдинокийВолк, вы опять поднимаете национальный вопрос ?
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 20:07
    sever1977, так эти нелюди самоутверждаются .
  • Mayaev 13.01.2021, 20:38
    Ужас! Детей только жалко в данной ситуации
  • faul 13.01.2021, 21:10
    Биомусор
  • BelkaSandy 13.01.2021, 21:19
    Разве это отец? Изверг, тиран, тунеядец, алкоголик, психопат
  • RECPLAY SDN 13.01.2021, 21:42
    Дайте его мне
  • EuRONSM 13.01.2021, 23:20
    Сыновья жестко накажут его когда вырастут
  • Shriman Вчера, 00:12
    Прокомментировал бы, но маты нельзя...
  • Rocky2012 Вчера, 01:09
    Дети продолжительное время травмируются, и этого никто не ЗАМЕЧАЛ?!
  • Зиманелето Вчера, 01:32
    Два года могут дать этому горе-мужу и папе-пьянице. Дети хоть отдохнут от такого родителя, который является типичным бытовым дебоширом и кухонным боксером. Почему на других мужчин не кидается? Трус? А жена точно дура. Или тоже пьет. В общем детей только жаль. Кем вырастут? Тоже будут бить девушек и издеваться над женами? Другого примера у них нет. А девочки? Кем будут? Нервными одинокими женщинами или тоже начнут искать себе мужчину как их мать?
  • VIGGA Вчера, 02:27
    может, жене нужно было 7-го родить, чтоб муж одумался?
  • Айаролох Вчера, 05:40
    YAkutyanin_D,
    с того мира, души отправляются на землю с целью наказания и испытания. Поэтому дети чаще рождаются в неблагополучных семьях.
  • Какой красивый подполковник
  • Anchikadze Вчера, 08:32
    Очень жалко детей, изза того, что они родились у таких родителей, лишить надо родительских прав
  • remmm Мирра Софронова Вчера, 10:08
    Безработный мужчина считай калека. Когда здоровый мужик сидит дома без работы на шее у родных, он начинает быстро деградировать. Мужчина должен быть успешен, тогда ему не надо будет пить, бить и доказывать свою силу через насилие.
  • 5Алексеевна Мааппа Вчера, 10:46
    Вот до чего доводит лоббирование алкобаронов с высоких трибун!
    Деградация личности на фоне алкоголизма и безысходности жизни налицо.
    Таких семей полно в якутии
  • Raul85 Вчера, 10:47
    государство гнилое вот и происходит такое
  • UELL Вчера, 11:38
    Своим детям надо бы дать почитать, чтобы ценили, то что имеют.
  • ser_prip Михаил Д. Вчера, 12:47
    remmm, миф в голове глупой женщины. и успешные бизнесмены, политики, звезды, спортсмены могут и бухать и бить своих жен, тут совсем в другом дело
  • Ivory Вчера, 12:52
    Блин ради детей нашел бы работу, их же поднять надо всех, тунеядца и такого мучителя в исправительную колонию с принудительным лечением и конечно развод чтоб платил алименты чтоб не расслаблялся и суду надо запретить видеться с детьми и женой лет 5 как минимум
  • sever1977 Сегодня, 17:28
    Sneg0201, так пусть эти нелюди на таких же как они самоутверждаются...
  • Sneg0201 Наталия Сегодня, 17:36
    sever1977, в том то и дело , что они по сути трусливые людишки и поэтому отыгрываются на тех ,кто послабже их .
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (5)
  • русский-мир э 13.01.2021, 18:45
    Ясно же это конфликт с женой а жена воспользовался этим!!
  • русский-мир э 13.01.2021, 18:49
    Видимо ему нужно было пить, но денег нет , таким образом хотел получит напиток , который привозит и продает по всей Якутии министр Высоких
  • xthnjdj Руся 13.01.2021, 20:37
    Вы молитесь за этих людей, чтобы зла не делали. Если не помогает Бог, не сдавайтесь. Молитесь ангелам и другим. Пока помощь не подействует. Вот мой совет.
  • xthnjdj Руся 13.01.2021, 20:38
    serverkrut, мир нужно менять, молиться всем подряд.
  • xthnjdj Руся 13.01.2021, 20:39
    Баарды, так молитесь, колдуйте правильно.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}