В Якутске на Вилюйском тракте в результате ДТП погибли два человека

В Якутске на Вилюйском тракте в результате ДТП погибли два человека

Легковая машина столкнулась с большегрузом, ехавшим впереди.

12 января около 9 часов вечера на 36-м километре Вилюйского тракта произошло ДТП с погибшими, сообщает пресс-служба ГИБДД республики.

25-летний водитель Toyota ist не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до впереди ехавшего транспорта, в результате чего столкнулся с большегрузом Scania с прицепом под управлением 54-летнего водителя.

В салоне Toyota ist, помимо водителя, находились три пассажира, в кабине Scania водитель был один. 

В результате происшествия погибли два пассажира иномарки. 66-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, второй пассажир — 65-летний мужчина — скончался в карете скорой, не приходя в сознание.

Водитель Toyota ist был госпитализирован в медучреждение. Третий пассажир — 21-летний мужчина, который в момент ДТП находился на заднем пассажирском сиденье с левой стороны, был пристегнут ремнем безопасности, травм не получил. Водитель большегруза также не пострадал.

Выяснилось, что Toyota ist следовала со стороны Верхневилюйского улуса в Якутск.

Пострадавший водитель Toyota ist имеет водительское удостоверение категории «С, С1, СЕ, С1Е, М», но не имеет категории «В». За последние два года к административной ответственности не привлекался.

Водитель большегруза с 15-летним стажем вождения имеет водительское удостоверение категории «В.В1, С, С1, СЕ, С1Е, М», за текущий год к административной ответственности не привлекался. В момент ДТП, согласно медицинскому освидетельствованию, он был трезв. Также водитель Scania рассказал, что на 36-километре Вилюйского тракта почувствовал внезапный удар сзади.

Материалы ДТП переданы в следственные органы для установления всех причин и обстоятельств произошедшего.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-98
Сообщите нам
Лучший комментарий
Divannyexpert Гоблин
Тормоза замерзают. Выбирайте безопасную скорость, по погоде. От того, что вы приехали на час раньше или позже ничего не изменится. Жизнь даётся лишь раз.
Комментарии 71
  • bymba 13.01.2021, 15:46
    Ужас
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 15:48
    Сделали отличную дорогу до Бердигестяха, в итоге летают со страшной скоростью.
  • MakArtur 13.01.2021, 15:48
    туох да5аны тургэнник испитэй, кэнниттэн кэлэн туЬуугэ, адьас куустээх туЬуу дии(
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    13.01.2021, 15:55
    Ремни спасают. Пристегивайтесь!
  • Divannyexpert Гоблин 13.01.2021, 15:55
    Тормоза замерзают. Выбирайте безопасную скорость, по погоде. От того, что вы приехали на час раньше или позже ничего не изменится. Жизнь даётся лишь раз.
  • IPL 13.01.2021, 15:56
    Туман, скользкая дорога, молодость, отсутствие должной категории в правах. Вот и печальный результат. Соболезнования родным и близким.
  • jujuj jujuj 13.01.2021, 15:56
    Господа, ну не превышайте скорость в такие погодные условия. Не вернёшь две жизни, соболезнования родным.
  • Doongion 13.01.2021, 15:57
    >«С, С1, СЕ, С1Е, М»
    >«В.В1, С, С1, СЕ, С1Е, М»
    Это что за? Итоги попытки законодателей имитировать бурную деятельность? Ещё когда пять лет назад права получал всё было просто: "A, B, C, D".
  • BelkaSandy 13.01.2021, 15:57
    Кошмар... Соболезнования родным погибших...
  • uraanxa1 adler 13.01.2021, 15:57
    тормоз тонор тымныыта омук сэбэ уота куэьэ ынырык буолаччы ди отто
  • Homurduos Иван Иванов 13.01.2021, 15:58
    при движении автотранспорта образуется область низкого давления за транспортным средством. И эту область с низким давлением пытается заполнить внешняя среда с более высоким давлением. В следствии чего снег (зимой) и песок (летом) забрасывает на заднюю часть транспорта. Которые в свою очередь покрывают хорошим слоем стоп сигналы да и вообще все там сзади. А при такой погоде, если стоп сигналы не были видны, то даже такая большая махина могла слиться с "фоном". Конечно это не оправдание для водителя малолитражки, нужно ездить согласно погодным условиям.
  • Nipponiiish Алина 13.01.2021, 15:59
    Водитель иста убил людей, так и еще будет платить за ремонт машины большегрузовой
    мдааааааааааааааааа. страшно
  • Poligrafist 13.01.2021, 15:59
    Тормоза подмерзли, и подвели внимательность вкупе с радостью, на таких расстояниях уже кажется что приехал, и человек расслабляется.
  • Саллар 13.01.2021, 15:59
    Иэдээн, в такой туман и морозы тормоза не помогают если скорость высокая.
  • Саллар 13.01.2021, 16:01
    После долгой дороги на трассе вьедешь в город и вам кажется что все едут медленно и едут соблюдая дистанцию.
  • DEIMUS 13.01.2021, 16:07
    Соболезнования родным и близким.
    Трасса там отличная, туман не такой густой, как в городе, машины за 300 метров точно видно. Разное бывает в дороге: уснул, что частое явление при хороших дорогах, тормозная жидкость замёрзла, но и при таких тормозах он мог легко уйти от удара.
    Скорее всего уснул.
  • ykob57 13.01.2021, 16:07
    25 лет не думают что с ними ничего не будет.пока не попадут в беду. Убил семейную пару ехавшие в медосмотр !
  • serverkrut 13.01.2021, 16:20
    Нужен опыт, не надо надеяться на "авось".
  • Sneg0201 Наталия 13.01.2021, 16:23
    Ооо , ужас какой . Мои соболезнования родным погибших .
  • velis 13.01.2021, 16:29
    Может быть большегруз стоял?
  • poker5 13.01.2021, 16:46
    Оо ужас, совсем чуть чуть не доехали.
    Соболезную родным погибших и скорого выздоровления водителю тойоты.
  • Сэксей 13.01.2021, 16:48
    На фото тумана нет, 36 -й километр и на горе. Просто он летел с недопустимой скоростью. Наказание за смерть двух пассажиров--до 7 лет тюрьмы. Судмедэкспертиза должна установить причину смерти. Иногда , люди погибают от инфаркта , когда попадают в аварию. А здесь видимо и испугаться то не успели , так он летел , спешил их лишить жизни.
  • Nislav 13.01.2021, 16:58
    "21-летний мужчина, который в момент ДТП находился на заднем пассажирском сиденье с левой стороны, был пристегнут ремнем безопасности, травм не получил."
    вот так вот
  • Вас1902 13.01.2021, 17:01
    Чем лучше становятся дороги, тем выше на них скорости и тяжелее последствия аварий. Стоят 50 -градусные морозы: тормоза замерзают, колеса дубеют, туман - видимость плохая. Молодой балбес угробил пожилых людей раньше времени ........
    Вывод - надо разрушить асфальт и вернуться к разбитому корыту (гравию с песочком, ухабам с ямами и рытвинами)?
    Хотели как лучше, а получилось как всегда...... А как летают таксисты на Хайсах - это отдельная история!
  • _valent Dkflbvh 13.01.2021, 17:26
    А что у нас категорию С без В можно получить?
  • VaioK 13.01.2021, 17:32
    _valent, всегда было можно
  • Меркиты 13.01.2021, 17:34
    velis, да, вероятнее всего он остановился посреди проезжей части или ехал без задних габаритов, это может при налипании снега на стоп фонари.
  • daush 13.01.2021, 17:42
    ооооо щет!
  • telesik 13.01.2021, 17:58
    Бедные пассажиры, действительно совсем немного не доехали до города.
    А сколько планов было наверное, буквально пару часов назад скорее всего пообедали в чайной илбэнгэ.
  • VVT-ig 13.01.2021, 18:08
    Doongion, это чтобы много раз переучивался. Больше денег возьмут.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 13.01.2021, 18:08
    Ща если выяснится что в инсте были чьи-то родственники то большегрузу ещё срок наматают, самое гумманное провосудие
  • Лукпорей Мария 13.01.2021, 18:33
    Какая же была скорость,что такая всмятка.Соболезнования семьям погибших.Пострадавшим здоровья.
  • Viktarr86 Ореховский 13.01.2021, 18:43
    Это какая же была скорость , что задний бампер бензовоза впечатал до моста . Да и свой передок снес по полной программе .
  • боронока коля 13.01.2021, 18:44
    Родителей убил
  • Maks001 13.01.2021, 18:49
    По любому грузовик стоял, задних габаритов не было видно. На парковке надо стоять
  • Баарды Н 13.01.2021, 18:57
    Как чудо без категории "В" ездил раньше на легковом автомобиле?
  • bottal 13.01.2021, 19:06
    Соболезную
  • _valent Dkflbvh 13.01.2021, 19:27
    VaioK, ну хз конечно. Но помоему С без В не давали раньше по крайней мере .Обязательно нужно было учится или ВС или сперва В потом С.
  • VERS 13.01.2021, 19:31
    Говорят это было INDRIVER такси почему про это все молчат?
  • gianni2015 13.01.2021, 19:41
    крче, параллельную трассу строить надо. одна в мирный- другой в Якутск. Произвести статистику, где больше всего аварий и начать оттуда.
  • vtlctcnhf Якутск 13.01.2021, 20:00
    Парень ,наверное сидел за водителем. Поэтому живой остался. Говорят сиденье за водителем самое безопасное место.
    А водитель перед самым столкновением , наверное сделал попытку уйти и защитил свою сторону.
  • wetwi 13.01.2021, 20:55
    Грамотность, ау где? В тексте написано: " произошло ДТП с погибшими" Что это? Рука лицо.
  • GRISVOLD 13.01.2021, 21:03
    Мне сказали что семья ехала из Вилюйска в Якутск,их такси межгород сломался, вызвали службу такси, приехал этот ист и убил 2 людей. Следствие надеюсь выяснит, но чтобы догнать фуру в такой мороз - это с какой скоростью надо ехать?

    Почему за руль сел человек без прав на вождение??! Служба такси- вы в ответе за тех кого принимаете на работу!
  • Саллар 13.01.2021, 21:11
    Viktarr86, Это говорит о том что либо скорость высокая или грузовик стоял или ехал совсем медленно. Также наверняка у грузовика не были видны габаритные огни, стоп сигналы, туман, иней. Либо иномарка слишком быстро догнал.
  • Саллар 13.01.2021, 21:16
    Скорее Ист это водитель индрайвер или максим
  • Роща 13.01.2021, 21:19
    Саллар, скорей всего грузовик стоял как обычно
  • LTD 13.01.2021, 21:30
    DEIMUS, сзади большегрузов в морозе поднимается густой туман/дым как у автобусов в Якутске. Замечаешь их когда они притормаживают и когда не газуют дыма поменьше становится. Ловишь такой момент и идёшь не обгон.
  • Viluj 13.01.2021, 22:06
    Вот недавно после орто сурта в сторону якутска возле стоянки стоял заглохший сурф поперек дороги, ни знаков ничего небыло, чуть не протаранил... вот такие вот водятлы есть на трассе, могли бы оттолкнуть на обочину или хотя бы выставить знаки...
  • flatron05 Prok 13.01.2021, 22:24
    Даже если большегруз стоял, то вина водителя ист, дистанцию и скорость нужно соблюдать.
    Да и тумана нет.
    Это с какой скоростью надо лететь, чтобы так помять бампер большегруза
  • Мамам 13.01.2021, 23:15
    Наверно уснул за рулём.
  • Зиманелето 14.01.2021, 01:20
    Почему гоняют? А потому, что никогда не пишут, что водитель наказан и сидит в тюрьме 7 лет. Явно всех на условную отправляют. Они дальше ездят. Пофиг им. А вот если реально начнут сажать, то нужно будет отдельную тюрьму строить. Зато порядка больше на дороге станет. Кому захочется 7 лет сидеть? Да ещё штраф платить. Никому.
  • VaioK 14.01.2021, 01:22
    _valent, например на военной кафедре ягу всем давали только С,
  • Rocky2012 14.01.2021, 01:30
    Есть простое правило : не видишь, куда едешь- тормози. Смотрите на повороты дороги, пусть у вас зимняя резина, но при не больших перепадах t' будет непредсказуемая ситуация. Туман, дым, неработающиее габариты у впереди стоящей техники-- для вас уже будет поздно...(((
  • хамер 14.01.2021, 02:13
    на автофоруме кто-то написал что тоже ехал за вилюящим бензовозом и не мог обогнать потому что тот очень опасно ехал. Выйдите на него и возьмите показания, может пригодятся для расследования и установления истины.
  • Кристально_Чистый Аристотель 14.01.2021, 02:20
    водитель ИСТ виноват на 100%
    Видно же что летел, раз не смог предотвратить дтп, остановил лихача лишь прицеп большегруза
  • Бурхалдьы 14.01.2021, 05:15
    Doongion, это мудрёность чтоб вас держать в узде. Если из из этой серии категорий нет у вас то штраф. Получаешь права и незнаешь что там нарисовали? Полный авсурд не так ли? И это каким боком влияет на безопастность вождения?
  • Slevin_Kelevra 14.01.2021, 05:40
    Сколько по трассе видел таких мастеров вождения. Обгон , скорость , маневры- бессмертных много. Потом в куветах валяются. Хорошо если сами мрут, не забираю других.
  • MrFox 14.01.2021, 07:46
    выбешивают некоторые по городу в такой туман 70-80 топят
  • ЕвгенБ Евгений 14.01.2021, 09:06
    В условиях плохой видимости нужно ехать очень осторожно и с небольшой скоростью,чтобы успеть затормозить,или хотя бы с минимальными последствиями.Потому что на дороге может быть ,что угодно.Многие идиоты не выставляют знаки,если сломались.А если и выставляют,то очень близко от поломанного ТС.Даже если увидишь,то тормозить уже поздно.Так что ездите аккуратнее.
  • модератор1 14.01.2021, 10:04
    Да на большегрузах зимой не видно задних огней и обычно им похеру - сзади их едешь ничего не видно, а ему все видно впереди и даже не показывают поворотками о том что чисто впереди. Вот такие у нас водилы ! ! !
  • Mechanik_Z 14.01.2021, 10:11
    эти большегрузы в туман имеют привычку просто встать на дороге и пить чай
  • Mechanik_Z 14.01.2021, 10:12
    модератор1, это не наши водилы, все приезжие из других городов
  • aramith 14.01.2021, 10:29
    Да большая половина из вас - диванные теоретики!
    Вы когда нибудь пробовали в мороз, при тумане, ночью обогнать большегруз?! Бестолковые!
    ТАМ НИЧЕГО НЕ ВИДНО! Почему? Потому что большегруз ездят с низкими выхлопными трубами! В других странах грузовики все вывели газы наверх над кабиной!
    Уверен, что люди не погибли если бы выхлопные трубы были наверху!
  • Тяп 14.01.2021, 11:13
    _valent, отец еще в 70х получал права кат.С, потом в 90х досдал на В
  • UELL 14.01.2021, 11:35
    Выхлопные трубы большегрузов надо выводить вверх.
    В морозный туман надо ехать осторожно. Без прав ездить нельзя. Надо пристёгиваться. У меня всё.
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.01.2021, 14:47
    То есть по сути водитель не имел права управления транспортным средством. Вот так просто сел за руль и убил людей...
  • MAKtm 15.01.2021, 09:33
    _valent, можно, почему нет?
  • MAKtm 15.01.2021, 09:35
    aramith, в каких других? :) в "других" странах такие же скании ездят
  • Суолауола 16.01.2021, 10:50
    В такие морозные дни это частый случай, сколько было подобных аварий, сколько людей погибло, покалечено, а все равно находятся лихачи. Обычно за большегрузом образуется густой туман и водителя должно было это настораживать, надо было ему сбросить скорость, пока не станут видны габаритные огни ехать по тихоньку, также надо периодически проверить тормоза периодически притормаживая. К сожалению сейчас говорим только надо было, случилось ужасное. Соболезнование родным и близким погибших.
  • rirbit2020 егор 19.01.2021, 09:29
    Скорее не тормоза замерзают, там нечему замерзать, колодки будь они барабанные или дисковые будут срабатывать при любом случае и тормозить как надо. Скорее замерзает тормозная жидкость в колёсных, тормозных цилиндриках и тормоза пропадают, отсюда и аварии, наезды на впереди едущий транспорт...Ведь тормозную жидкость надо менять каждый год потому, что она загрязняется и в когда в процессе работы туда попадает влага и когда тормозная жидкость в сильные морозы замерзает и густеет, что тормоза не срабатывают и всё, каюкс...