Мэр Хабаровска назвал сильным шагом решение главы Якутска уйти в отставку

Мэр Хабаровска назвал сильным шагом решение главы Якутска уйти в отставку

Мэр города Хабаровска Сергей Кравчук считает, что у главы Якутска Сарданы Авксентьевой были веские причины добровольно покинуть пост градоначальника.

«Это сильный шаг..(...) Были веские причины для того, чтобы уйти с поста мэра города», — сказал Кравчук в среду журналистам.

Мэр Хабаровска, как и Авксентьева, является членом совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Кравчук отметил, что работа мэра отнимает у человека, занимающего эту должность, много сил и энергии.

Хабаровский мэр добавил, что не созванивался с бывшим мэром Якутска после ее решения сложить полномочия, и подчеркнул, что «если это связано с состоянием здоровья, то я желаю ей скорейшего выздоровления».

Как сообщалось, мэр Якутска Сардана Авксентьева 11 января сообщила, что уходит в отставку из-за ухудшающегося состояния здоровья. Официальное решение об отставке Авксентьевой якутская Городская дума примет на ближайшей сессии 14 января. Одновременно будет назначена дата выборов нового главы.

До выборов нового главы города исполнять обязанности мэра будет первый заместитель Евгений Григорьев.

В 2018 году Авксентьева победила на выборах мэра Якутска от партии «Возрождения России», набрав почти 39,98% голосов избирателей. Ее ближайший соперник, председатель Гордумы Якутска Александр Саввинов («Единая Россия»), набрал 31,7% голосов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-59
Сообщите нам
Лучший комментарий
priest
Мэр это выборная должность, а не назначенская, если выборы будут честными, то победить должен Фёдоров.
Комментарии 54
Написать
  • Губернатор 13.01.2021, 14:42
    За Малдера!!!
  • priest 13.01.2021, 14:49
    Мэр это выборная должность, а не назначенская, если выборы будут честными, то победить должен Фёдоров.
  • 100cent 13.01.2021, 14:49
    #ЯМЫМАЛДЕР2021
  • 2pacshak 13.01.2021, 14:50
    Не со здоровьем связан её уход, всем ясно...
  • клотик 13.01.2021, 14:56
    Осталась ЧЕЛОВЕКОМ!!
  • INkirs 13.01.2021, 15:04
    САМАЯ СЛАБАЯ МЭР УШЛА!!! Ничего не сделав. Продала или не продала джипов, неизвестно. И всё!
  • Stepych123 13.01.2021, 15:06
    вы понимаете что народ опять опрокинули?
    Все вы пишете о "Малдере", а что других достойных нет что ли?
    Явно есть. И может кто-то выдвинул бы свою кандидатуру, если бы так не мухлевали со срочными выборами.
    Теперь независимым кандидатам попросту не хватит времени и средств.
    Остаются лишь те, кто при бабках и со связями.
  • Stepych123 13.01.2021, 15:07
    Дополню к вышенаписанному: это выбор без выбора, когда остается узкий круг кандидатов.
    Честной борьбы нет
  • transcend 13.01.2021, 15:11
    Фургал форевер
  • Stepych123, За это скажите спасибо Т У Р И С Т У
  • Горожанин78 Дмитрий 13.01.2021, 15:14
    Я за Федорова))
  • NEROBOT Неробот 13.01.2021, 15:15
    INkirs, вот2, замы плохо работали, и этот григорьев почемуто хочет стать мэром. Хозяйственную работу должен делать первый зам, а григорьев себя показал как работает, хотябы за уборкой снега должен был присмотреть. А если будет мэром что будет неизвестно.
  • NEROBOT, Недобоксёр-парковщик...главное с Едросни...
  • Григорьев-Парковщик...
  • Облачный 13.01.2021, 15:20
    За "Японца"!
  • snake53 13.01.2021, 15:21
    Вот поэтому она и заболела ,что тянула все одна. А замы штаны протирали. Вот и делайте вывод какой из него мер ?
  • zzmmllpp Никола 13.01.2021, 15:21
    Посмотрим ,посмотрим если глава честный человек то Федоров победит
  • Feodora20 13.01.2021, 15:23
    Хорошо бы Федорова допустили на выборы и не чинили препоны! Он городской парень. Сам все в жизни добился без помощи мохнатых лап.. Хорошо знает проблемы города. У всех бывают проколы по молодости. Он хорошо знает город и городское хозяйство. Не случайный человек. Авкскентьевой был надежным помошником.
  • Viktarr86 Витун 13.01.2021, 15:24
    "Сильным шагом" ? Не понимаю чего тут сильного . Если наоборот было бы когда она баллотировалась бы в мэры будучи со слабым здоровьем , тогда да , можно было бы сказать , что сделала сильный шаг .
  • дед_Мазай ded 13.01.2021, 15:24
    да ничо она не заболела хорош уже этот детский лепет нести. едрисня вон по 20 лет в своих тепленьких креслах и чото вот никто не заболел. а если и заболел ну полечились месяц оставив замов потом вернулись. больничные пенсия все капает нафига уходить. яное дело это отмазка и ее попросто спихнули
  • demmoh 13.01.2021, 15:25
    #МЫЗАМАЛДЕР2021
  • NEROBOT Неробот 13.01.2021, 15:26
    Feodora20, будем рады если его допустят на выборы, но почемуто всё власть против него.
  • дед_Мазай ded 13.01.2021, 15:26
    кравчук такой же единорос из ведра как и все остальные что он еще может сказать то. конечно "сильный шаг"
  • Divannyexpert Гоблин 13.01.2021, 15:28
    Если ты ЗА Родину!
    Голосуй ЗА Рожину!
  • OrdoHereticus 13.01.2021, 15:39
    Те кто говорить, что она заболела, и не хотела оставлять город без руководства, вспомните Борисова, сколько раз он лечился и уезжал из республике иногда и за границу, вспомните Айсена, его вообще в городе не было, что не новость то мэр города, за границей, в Москве, Владивостоке, или ездил в районы, глава города Якутска, за чем то ездить в другие города республике,
  • alfa5 Максим 13.01.2021, 15:54
    Да ни чем она не болеет, просто дело на нее есть в прокуратуре, а не дают хода пока, боятся последствий Хабаровска, она это прекрасно знает вот и сдулась
  • zzmmllpp Никола 13.01.2021, 16:07
    Тёмная лошадка,уедет своему Заболеву ,боялась Местникова
  • ykob57 13.01.2021, 16:10
    INkirs, тихо ! за оскорбление получишь реальный срок или штраф который действует с 1 января 2021 года...
  • serverkrut 13.01.2021, 16:36
    Трампа давайте еще пригласим, он как раз с 21 января будет свободен.
  • woda888 13.01.2021, 16:38
    Эта мадам Ничем себя не проявила, кроме якобы продажи джипов, и здания мэрии, и то всё это под большим вопросом
  • lenina25 13.01.2021, 17:29
    По сути, ничего она не сделала для города. Из-за чего так много шума, не понимаю. Говорят, какие то деньги сэкономила для корпоратива. А теперь для выборов сколько миллионов надо(((
  • 89142865300lubov Любовь 13.01.2021, 17:36
    А почему Хабаровске кричали против этого мэра...
  • нежный 13.01.2021, 18:09
    За Бровастую ! )
  • tipun 13.01.2021, 18:09
    priest, бабка надвое сказала. Летом тут тоже орали, обновление не пройдёт! Долой поправки! И что в итоге?
  • Zabavnui1984 13.01.2021, 18:14
    Мафия сделала сваё дело
  • dte.doydu 13.01.2021, 18:27
    Афанасий Алексеева бы в мэры! Реальный достойный кандидат. Малдер тоже ничего, болею за обоих, но за Афанасьева больше. Главное чтобы никаких Григорьевых едросов!
  • same_person 13.01.2021, 18:44
    Федоров, такой же популист, как и Авксентьева. Будет так же сидеть в инстаграмме и выдвигать популисткие решения) Городу нужны хозяйственники, а не свадебные генералы. Но жаль, таких народ и власть, не любит и не признаёт)
  • TB3007 13.01.2021, 18:53
    С'ели всё-таки (((
  • attenzione Айтон 13.01.2021, 18:53
    Да потому что вы досих пор ведетесь на их пиар компанию.щас ещё какой небудь отпрыск пару раз выйдет с лопатой ,обругает комунальщиков, отберёт что-то у богатых, поругает Путина и вуаля вы ломагетесь за него голосовать.
  • БМП-2 Александр 13.01.2021, 19:17
    Если будут выборы надо прокатить ставленников ЕДРО и Айса.
  • 89142865300lubov Любовь 13.01.2021, 19:24
    Сказали что выборы будут... Надеемся и ждём...
  • Amak 13.01.2021, 19:44
    priest, почему так уверены?
  • Нормчеллол Не скажу 13.01.2021, 19:57
    Говорит едрос за фёдорова
  • Нормчеллол Не скажу 13.01.2021, 19:58
    dte.doydu, главное не единорос нафиг их
  • itavv Электрик 13.01.2021, 20:29
    Стрелок и мошенник в кандидаты хочет! Бабло есть и этим все сказано!
  • Ray_2007 Ray Fox 13.01.2021, 21:33
    priest, если не Малдер повторится Хабаровск с Фургалом!
  • 89142865300lubov Любовь 13.01.2021, 21:45
    Я мы Владимир Федоров
  • Карточитатель 13.01.2021, 21:47
    А в Хабаровске этого Кравчука ненавидят, в отличие от нас и нашего мэра
  • netzwerk 13.01.2021, 22:00
    Весь ютуб забит хвалебными отзывами от Аксентевой.. Как будто вся страна живет у нас в Якутске и знает о ее делах не понаслышке.. Все кричат про проданные джипы и отмененные банкеты.. Кричат про мэра здорового человека.. Но мэр-то оказалась не такой уж и здоровой..

    Вот что значит пиар... Растрезвонили на всю страну... А они и уши развесили.. Что-то мне это напоминает... Или кого-то...
  • kriolog 14.01.2021, 00:14
    Вот ведь страна у нас какая, все всё знают и вычисляют. Просто что не комментарий, то догадки. А я вот хочу пожелать в Новый год по старому стилю Авксентьевой поправиться, а родному городу избрать себе нормального руководителя.
  • Зиманелето 14.01.2021, 01:43
    Когда будем нормально относится к смене мэра города? Прям, как дикари какие-то. Да, ее выбрал народ вопреки желаниям вышестоящих властей, так как ожидали победу своего ставленника. Может даже друга по хобби или детства.
    Разве мэр не может заболеть? Тем более пишут, что на операцию идёт. Значит серьезная болезнь. Нельзя отмахнуться, типа пройдет. Сама Сардана не из тех, кто может валяться на диване и ничего не делать, лишь бы зарплата была.
    Неожиданно конечно. Но когда болезнь приходила к человеку заранее предупредив и вежливо постучав в дверь? Тем более с таким режимом работы, где она честно старалась работать, а не жила в Москве каждые полмесяца. Многие руководители так делают. Приезжают в город как в командировку.
  • Goodypapa 14.01.2021, 03:09
    Еще бы ему так не говорить, ведь прошлый мэр Хабаровска сбежал в США накупив там домов и квартир.. Главное с высоких трибун визжал что США нам враг и все такое а потом свинтил туда унеся нехило денег..
  • Ltybc2016 14.01.2021, 04:03
    Сардана далеко не уходи... сильная женщина - стоит признать
  • sever2016 14.01.2021, 09:39
    Только не едроса !!!
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (4)
  • русский-мир э 13.01.2021, 18:38
    По новой Конституции мэров будут назначит уже не выборный!!
  • Александр_ДВХАБ Александр 14.01.2021, 01:18
    Хабаровск с Вами друзья:)) держитесь, сделайте правильный свой выбор.
  • Александр_ДВХАБ Александр 14.01.2021, 01:24
    Карточитатель, Вы правы как никогда:))) даже народ выходил чтобы он покинул пост и подписи всем городом собрали но к сожалению безрезультатно. Единая россия очень крепко сидит и палкой не выгонишь.
  • Krikakrika Василий Иванов 14.01.2021, 10:39
    Слабая была мэр, один пиар, ничего не сделала для города
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}