Пенс выступил против отстранения Трампа от власти

Пенс выступил против отстранения Трампа от власти

Вице-президент США Майк Пенс уведомил в письменном виде спикера палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси, что он против отстранения президента Дональда Трампа по 25-й поправке к конституции США за неспособность исполнять обязанности главы государства. 

Пенс сыграл на опережение палаты представителей, которая еще только обсуждает резолюцию с призывом к нему отстранить Трампа и занять его место при поддержке других членов администрации.

«Сейчас, когда от срока президента остается всего восемь дней, вы и фракция демократов требуете, чтобы я и кабинет задействовали 25-ю поправку. Я не считаю, что подобные действия соответствуют интересам нашей страны или соответствуют нашей конституции», — говорится в письме Пенса, которое распространил Белый дом.

Как отметил вице-президент, 25-я поправка к конституции США «не является средством наказания и узурпации», а применение этой поправки «создало бы ужасный прецедент».

Пенс призвал конгресс избегать действий, которые могут еще больше расколоть общество или привести к росту конфронтации. «Давайте работать вместе, чтобы снизить накал и объединить нашу страну при подготовке к инаугурации избранного президента Джо Байдена», — заявил Пенс, пообещав способствовать процессу мирной передачи власти.

Шестого января Трамп на митинге близ Белого дома призвал сторонников идти к Капитолию, чтобы «помочь слабым республиканцам» оспорить итоги выборов. Толпа митингующих осадила Капитолий, ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента. Членов конгресса эвакуировали в безопасное место, где они пробыли в тесноте несколько часов. Погибли пять человек.

Демократы в конгрессе решили призвать Пенса отрешить Трампа от должности, а если тот откажется — вынести президенту импичмент в палате представителей по обвинению в подстрекательстве к восстанию.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
12
Сообщите нам
Лучший комментарий
jyakyt
Droggan, истиблишмент надавил, вот и заблокировали, какая тут демократия, не смеши )
Комментарии 44
Написать
  • Kunnuk 13.01.2021, 13:03
    Пенс- это Пенсионный фонд? )
  • kriolog 13.01.2021, 13:04
    Да пусть они там хоть загрызут друг друга... Главное чтобы свой "демократический" вирус не навязывали...
  • Strangers
    13.01.2021, 13:18
    Трамп не призывал брать капитолий. Блин. Митингующие собрались сами. В их ряды затесались БЛМ и Антифа, которые провоцировали полицию и охрану. Далее охрана сама впустила протестующих в здание, открыли решётки, калитки и двери. Всё это удаляется во всех видео хостингах. Можно найти видео в только телеграмме и парлере
  • tipun 13.01.2021, 13:20
    Штаты американские, а методы травли наши, еще с советских времен
  • dkajke YOLO 13.01.2021, 13:20
    написали Пенс как будто каждый его знает
  • Concord8 13.01.2021, 13:27
    Да скорее бы друг друга загрызли, а то сидят весь мир пугают своими санкциями
  • ОдинокийВолк Андрей 13.01.2021, 13:29
    Да будет гражданская война в США. Ох и поедим попкорна.
  • AK81 13.01.2021, 13:32
    Не то что в России - 20 лет стабильности))
  • Sobolev1 13.01.2021, 13:37
    А я подумал кобяйский пенс. Мало ему уже республики, на Омерику замахнулся
  • Droggan Юрий 13.01.2021, 13:40
    Смотрю тут много тех, кто пишет про США, что мол будет у них гражданская война, хищные методы и другой бред без фактов и аргументов. В США независимо, кто ты и сколько у тебя денег перед законом все равны. Трампу сразу заблокировали Twitter. Также Pay Pal, и денежные переводы. В США есть демократия и верховенство права, свобода слова и выбора. Всем рекомендую задать один вопрос есть ли это в ?!!Поэтому ответ очевиден. Вот и делайте выводы.
  • DmitryZ 13.01.2021, 13:41
    kriolog, и введём туда наших миротворцев . Как том анекдоте ...спустился Обама на землю пивка попить ,« сколько с меня» - 1 рубль , вахахаха
  • jyakyt 13.01.2021, 13:44
    Чего добивается Трамп? Реально какой то агент ) Если бы был патриотом Америки, то сложил полномочия добровольно
  • jyakyt 13.01.2021, 13:46
    Droggan, истиблишмент надавил, вот и заблокировали, какая тут демократия, не смеши )
  • sever1977 13.01.2021, 13:59
    взяли коммент удалили , оставляют какие себе угодно...
  • клотик 13.01.2021, 14:06
    О госдепе, о хохлах! Только не о своем бардаке! На том и стоит другая цивилизация!
  • GRB 13.01.2021, 14:07
    DmitryZ, а в рф демократия?)
  • Strangers
    13.01.2021, 14:22
    dkajke, это республиканец вицепрезидент Трампа. До этого высказывался, что администрация Бадена не приступит к работе, но потом переметнулся к демократам, предал Трампа и вот опять за Трампа топит. В общем мутный тип
  • GORRO 13.01.2021, 14:29
    ))) я подумал что какой нибудь наш пенсионер выступил против отстранения Трампа от власти
  • Вольфганг 13.01.2021, 14:31
    Эххх жаль что там украинцев маловато, а то они бы там устроили им бардак и революшен -)))))))))))))))))
  • bcam 13.01.2021, 14:39
    Strangers, призывал еще как
  • Strangers
    13.01.2021, 14:42
    bcam, нет, это ложь СМИ Байдена, CNN и прочее
  • maksi_s 13.01.2021, 14:43
    kriolog, лучше бы навязали, если бы вы побывали хоть раз в США поверьте я 100% уверен вы бы захотели что бы в России жили точно также как и в США
  • uraanhaisakha 13.01.2021, 14:49
    Если падет доллар рухнет мир начнется великая депрессия со всеми вытекающими, и начнется передел мира
  • X_Quantum Профессор, ночной кошмар админ 13.01.2021, 14:50
    Strangers, трамп плохой (я сомневаюсь даже в том, что он - человек), правильно что его забанили.

    Фанатики трампа обиженные жизнью республиканцы.
  • Droggan Юрий 13.01.2021, 14:56
    jyakyt, в смысле какая демократия?! Президент такой же человек и ему также могут заблокировать и переводы и Twitter. Если ты не знаешь, что такое демократия и не видел, это не значит, что она не существует
  • jyakyt 13.01.2021, 15:07
    Droggan, по твоему демократия подразумевает возможность перекрыть человеку его же деньги и аккаунты в соцсетях?
  • ptsokt 13.01.2021, 15:23
    Они там все пенсы - Байден, Трамп, Пелосси, Пенс и другие. И саму систему голосования тоже пора давно омолодить.
  • Feodora20 13.01.2021, 15:28
    Droggan, Какая нафиг в США свобода и демократия. Это только сказки. А ты видать сказочник. Или выполнящий чей то заказ.
  • bcam 13.01.2021, 15:29
    Strangers, пропаганду меньше смотрите
  • bcam 13.01.2021, 15:34
    для умников сравнивающих страны. В США средняя зп - 300000 рублей на наши деньги))
  • bcam 13.01.2021, 15:35
    Feodora20, да, в США демократия
  • bcam 13.01.2021, 15:37
    а тролли с ольгино уже проснулись))
  • milliard8 Elin 13.01.2021, 15:39
    tipun, это наши у них научились
  • milliard8 Elin 13.01.2021, 15:49
    Droggan, какая к черту демократия. Лишь видимость и привлекательность этой демократии. Промывпют мозги политическим шоу. А если покопаться, там экономика поделена со дня открытия америки. Кланы там рулят, и доллары кланы печатают они и создают фон. Или для вас демократия это американская мечта стать актером голливуда итп. Вас сделают звездой, ну надо иметь какие то таланты, и пожертвовать этим талантом. Например, удовлетворить похоть дяде бушу. Но печатать доллары вы никогда не будете, добываать нефть, и назначать президентов и много чего вам на дадут. И голивудских звезд, моделей итп там мало, кого знаете на этом исчерпнетесь. Видимость. Там олигархический капитализм, акулы даже Россия им принадлежит.
  • Poligrafist 13.01.2021, 15:56
    AMD intel.
  • DmitryZ 13.01.2021, 17:28
    GRB, сми говорят демократия, но мы колония штатов . Т.к проиграли холодную войну , предательски нагнул нас Горбачёв , елцин втюхал конституцию по которой недра и ресурсы могут принадлежать любой форме собственности так что не удивляйтесь когда все идет за бугор . ЦБ РФ не принадлежит не одной из ветвей власти а подчиняется МВФ , . Цензура СМИ -вы верите загнивший запад но не в Россию !и вам это навязали !!! Засвободу.ру читай изучай !!!
  • Feodora20 13.01.2021, 18:29
    bcam, в США умеют работают и не сидят на работе в социальных сетях . Там не побалуешь как у нас. Работодатель быстро выставит вон
  • Feodora20 13.01.2021, 18:32
    В США ценят специалистов как в рабочих профессиях так и по всем категориям работников. А у нас по связям
  • kriolog 13.01.2021, 18:48
    maksi_s, да нет, родину на дерьмократию я не променяю... Пусть беднее, менее комфортно, но зато тут всё родное. Так что 100% даю, что не одними долларами жизнь нужно оценивать...
  • Droggan Юрий 14.01.2021, 01:42
    milliard8, именно принадлежит и Россия. Но только уровень жизни в США один из самых высоких, экономика сильная и бренды лучшие - это американские. В США гражданам помогали деньгами и продуктами. Что получил ты?! Тебе государство пособие платило по 600$ каждый месяц?! Может быть продукты дали?! Вот и задумайтесь. И да США - это страна возможностей, Голливуда, Tesla, Apple
  • Droggan Юрий 14.01.2021, 01:47
    Feodora20, я не сказочник я живу реальностью занимаюсь экономикой и знаю показатели экономики России и США. Я могу лично сравнить экономики этих двух стран. Прежде чем выражать своё мнение имейте факты. Они у Вас есть?! Сомневаюсь
  • Feodora20 14.01.2021, 15:58
    Droggan, знаю хорошо ситуацию. От людей живущих в США
  • bcam 14.01.2021, 16:27
    Feodora20, ты что сказать то хотела?
  • Droggan Юрий 14.01.2021, 18:48
    Feodora20, у меня также есть знакомые в США, но в отличие от некоторых стран в США есть выборы и народ превыше всего.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}